Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Sirius » 19 фев 2018, 16:44

Я тоже совершенно не приветствую впадения в крайности в виде таких диет на соках и другие. В фруктах большое количество Фруктозы и это может дать толчок к очередному приступу подагры. Лучше питаться сбалансированно, но снизить количество употребляемых калорий и двигаться побольше, чем так насиловать организм кардинальной диетой...
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 20 фев 2018, 01:24

svet писал(а):Что еще важно, нужен постоянный контроль анализов, сам ежемесячно сдаю кровь, раз в квартал мочу-суточную мочу, раз в год узи почек, щитовидки.
Постоянный контроль, дает возможность правильного подбора продуктов под себя и возможность изменения диеты по получаемым результатам.
забавно то что для большинства станет вопрос, как съесть такое огромное количество еды:) старайтесь питаться большее количество раз, еда в правильных пропорциях усваивается быстрее, поэтому и съесть можно больше.
еще всегда удобно иметь пачку обезжиренного творога про запас, вечером подсчитав КБЖУ очень просто выровнять белки, которых вечно не достает до нормы.
сладости, вредняшки и т.д потихоньку сами отходят, так как чтоб их покрыть, уж очень много надо белка съедать:) а от десерта в обед ничего плохого не будет, даже наоборот радость бытия подрастет, но не забыть что он был в калькуляторе:).
разумно в первой половине дня съедать больше углеводов, а во второй белков. Мой приблизительный рацион:
1. завтрак 100г овсянки (100г сухой круппы считается, а не готовой каши) кусочек сыра, грейфрукт
2. 800г фреша (3 яблока-банан-кефир-сухая клетчатка-клюква)
3. обед 250 гр куриной грудки или рыбы, греча 100гр (круппы), 500гр салата из зелени и овощей с льняным маслом, десерт (да хоть пол плитки шоколада)
4. полкило сырой вишни, смородины или клубники (хорошо мк стабилизирует)
5. ужин яишница из 10 яиц, но 3 желтка, жарю с пучком всякой травы и помидором (хорошо для сердца томат после тепловой обработки)
6. поллитра кефира или 150гр творога (обезжиренные) фрукт какой нибудь с низким ГИ, например груша-киви-ананас
это где-то 160 белка, 380 углеводов, 60 жиров и 3300 кк, при этом количестве еды, как не удивительно я худею.
доводил и до 240гр белка и 4200кк, но начинает уже мк подыматься в осенний сезон, такой рацион для лета только:(
главное понимать, что этот метод система, которая предполагает исключения, нет никакого нагнетания барьеров, раз в неделю можно отойти и съесть что угодно, когда ешь вкусняшки реже, они становятся еще вкуснее, да и по улучшающемуся самочувствию, понимаешь что на верном пути. Привыкнув к системе, сам начинаешь исключать вредные продукты из рациона, найдя им вкусные но полезные замены.

мое мнение, подагру вылечить, чтоб опять начать жить "как раньше" - бессистемно питаясь и переедая невозможно, но данный метод позволяет приостановить отрицательную динамику подагры и обходится без медикаментов, регулярно контролируя свое состояние.

дальше будет немного теории, которой я обосновываю метод, варианты продуктов, сопутствующие диете мероприятия, бады, алкоголь, спорт, как правильно сбрасывать и набирать вес.

Можно ли сказать, что прямой или косвенной причиной гиперурекемии может быть не только излишек белка на кг/ массы тела, но и его недостаток в следствии запуска процесса разрушения мышц?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 фев 2018, 10:51

это уже старый пост, я многое пересмотрел, не то чтоб он неверный, но в нем не учтены ПШ и инсулин, так можно худеть с 25-30% жира (мое состояние на тот момент), но при 15-20% нужны другие методы.
Egor писал(а):Можно ли сказать, что прямой или косвенной причиной гиперурекемии может быть не только излишек белка на кг/ массы тела, но и его недостаток в следствии запуска процесса разрушения мышц?

чего вы так переживаете за мышцы которых может и нет, вы что приседаете со штангой 200 или становую тягу делаете 300? переживайте лучше за жир который точно есть и при уходе, делится с вами кучей токсинов в том числе и мочевой кислоты, никакое разрушение мышц или пожирание белка вам столько не отвалит. Но худеть надо, что делать:( главное не торопится, наметить план 1-2 кг в месяц и стоически его придерживаться с 1-2 года. Это вполне посильная для организма масса, которую он сможет перемолоть.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 фев 2018, 10:55

Egor писал(а):Давно ли придумали анализ биохимии крови?))) Как же жили до этого больше ста лет.)))

плохо жили и не долго, средний возраст больше 60, это изобретение последних 50 лет если что, а не некая древность
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 20 фев 2018, 14:57

svet писал(а):чего вы так переживаете за мышцы которых может и нет, вы что приседаете со штангой 200 или становую тягу делаете 300?


Facepalm!!!
Объясните кто-то этому невежде, что мышцы есть у всех вне зависимости от того сколько он приседает со штангой.
Мышцы есть даже у ребенка в утробе матери. :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 фев 2018, 17:22

местный дурачек все так же мне пишет? удачи ему:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 20 фев 2018, 22:42

svet писал(а):это уже старый пост, я многое пересмотрел, не то чтоб он неверный, но в нем не учтены ПШ и инсулин, так можно худеть с 25-30% жира (мое состояние на тот момент), но при 15-20% нужны другие методы.
Egor писал(а):Можно ли сказать, что прямой или косвенной причиной гиперурекемии может быть не только излишек белка на кг/ массы тела, но и его недостаток в следствии запуска процесса разрушения мышц?

чего вы так переживаете за мышцы которых может и нет, вы что приседаете со штангой 200 или становую тягу делаете 300? переживайте лучше за жир который точно есть и при уходе, делится с вами кучей токсинов в том числе и мочевой кислоты, никакое разрушение мышц или пожирание белка вам столько не отвалит. Но худеть надо, что делать:( главное не торопится, наметить план 1-2 кг в месяц и стоически его придерживаться с 1-2 года. Это вполне посильная для организма масса, которую он сможет перемолоть.

Если у меня сейчас при росте 189см, вес 114кг. Идеальный вес 84-89кг. До верхней границы нормы 25кг. Вы рекомендуете в год худеть максимум на 24кг. Это целый год даже одной пельмешки ( а я их люблю с детства домашние) не съесть??? Рюмки не тяпнуть? Или всё таки можно устроить праздники иногда? Просто праздники мне сразу добовляют 1,5-2 кг. Что бы попраздновать мне надо потом попоститься. Как быть? Дипресуха задолбит.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 20 фев 2018, 23:25

Egor писал(а):Если у меня сейчас при росте 189см, вес 114кг. Идеальный вес 84-89кг. До верхней границы нормы 25кг. Вы рекомендуете в год худеть максимум на 24кг. Это целый год даже одной пельмешки ( а я их люблю с детства домашние) не съесть??? Рюмки не тяпнуть? Или всё таки можно устроить праздники иногда? Просто праздники мне сразу добовляют 1,5-2 кг. Что бы попраздновать мне надо потом попоститься. Как быть? Дипресуха задолбит.

Egor, я не с советом, а напишу как у меня было. Я , в принципе вес скинул быстро, месяца за 2-3 резко кг 15, а потом потихоньку по 1-1.5кг за месяц еще догонял. Так вот я первые месяцы очень фанатично держался, а после, с подачи Света, начал читмилить. То есть, раз в 7-10 дней нормально так накидывался. Не , ну конечно не обжирался, да оно особо и не хотелось, все же как-то втягиваешся,но вкусняшки всякие позволял( ну там тортик, пиццу, хачапури по аджарски, уж очень ее люблю). Так вот при таком подходе, я все равно немного худел, ну или не поправлялся точно. Правда спортзал регулярно присутствовал. Но я и в обычные дни ел не мало, но часто, тут прав был Свет, иногда даже приходилось в себя впихивать, чтоб баланс выравнять.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 21 фев 2018, 00:52

Egor писал(а):
Если у меня сейчас при росте 189см, вес 114кг. Идеальный вес 84-89кг.

это если вы неплохо так накачаны, а так думаю 75 вот цифра к которой вам надо стремится
Egor писал(а): Вы рекомендуете в год худеть максимум на 24кг. Это целый год даже одной пельмешки ( а я их люблю с детства домашние) не съесть??? Рюмки не тяпнуть? Или всё таки можно устроить праздники иногда? Просто праздники мне сразу добовляют 1,5-2 кг. Что бы попраздновать мне надо потом попоститься. Как быть? Дипресуха задолбит.

выбирайте сами, что тут говорить, кто хочет тот поймет как и что приспособить в свою жизнь, а кто даже не начал, оправданий себе тоже без проблем найдет:) сначала когда идет слив воды похудеете в принципе быстро, думаю до 100-105 где-то за 2-3 месяца, а потом 1-2 кг в месяц просто отличный результат, так что года 2 если продержитесь, смотришь и подойдете к 80-85, ну а там еще 3-4 года на последний десяток, как то так. у меня на 35-40 кг ушло 5 лет, самые тяжелые в сброске кг это первые кг настоящего жира, когда уже жиротоп реальный запустился, оно становится уже механикой, не быстро,, но вес постоянно уходит, а вот когда знаешь что у тебя дефицит 300-400 кк в день, а 3-4 месяца ни кг в низ не идет, это преодолеть тяжко.
ну а про "пельмешечку" сейчас заплачу:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 фев 2018, 01:27

svet писал(а):
Egor писал(а):Если у меня сейчас при росте 189см, вес 114кг. Идеальный вес 84-89кг.

это если вы неплохо так накачаны, а так думаю 75 вот цифра к которой вам надо стремится


Egor, попробуйте! Колдун плохого не посоветует. :lol:
Причем он при своих 189 см никогда столько не весил, но другим советует.
Я 75 весил в универе и до семейно жизни, достаточно долго, лет 10 такой вес был. Мечтал хотя бы о 80 кг.
Жалкое зрелище, даже щеки впалыми были. А рост у меня не намного больше вашего 191 см.
Но вы пробуйте.
Воду сольете, организм же он как сливной бочек весь в воде :lol: Местный клоун сказал, его надо слушать. :lol:
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67