Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение sancho67 » 17 май 2019, 11:32

Fitman вчера тож купил весы, при росте 180, весе 95 жира 24% - думаю, тож "брешут", побоооле будет, думаю
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение and75 » 17 май 2019, 13:48

Fitman писал(а):Приехали с айхерба вкусняшки. Взял омега 3 и такую штуку для защелачивания
https://ru.iherb.com/pr/paradise-herbs-orac-energy-greens-120-vegetarian-capsules/23550

На месяц, буду делать контроль ph.

Интересно будет узнать результат. Ждём.
and75
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:33

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 17 май 2019, 18:45

Fitman писал(а):Купил умные весы. Говорят жира во мне 26%, висцеральный жир 10 по шкале от 1 до 20. Брешут скорее всего, ибо Китай за 1.5 тыс.

Приехали с айхерба вкусняшки. Взял омега 3 и такую штуку для защелачивания
https://ru.iherb.com/pr/paradise-herbs-orac-energy-greens-120-vegetarian-capsules/23550

На месяц, буду делать контроль ph.

ну если банку за раз выпить может и защелочит:)
а с весами просто все зависит от индивидуальности, как электропроводность кожи, рост, пропорции, по идее они все правильные, но надо найти коэффициент, то есть измеряем себя на качественном приборе или медицинском биоимпендансе, вычисляем разницу и в дальнейшем вносим погрешность, как бы дешево и сердито:)
конечно имеет значение, чтоб весы ваши же результаты показывали из раза в раз с достаточной точностью, тогда их измерения достаточно постоянны и коэффициент сделает свое дело, а то если сегодня 10%, завтра 15, эт знаете ли неисправимо.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 19 май 2019, 17:43

svet писал(а):
Boar писал(а):Свет, подскажите пожалуйста как остановить дальнейшее похудание?
Расклад 1-1-2.5, на 74 кг равно 74 б, худал по 3 кг в мес., похудал до 71 кг - последних 2 недели по 1 кг в неделю, уже дошёл до 69, что нужно добавить, изменить в кбжу у меня чтобы больше не худать и сколько времени займёт и как это проконтролировать (частота замеров)?
Спасибо.
Да 1700 калорий по калькулятор у меня...

добавте 20 белка, 50 углеводов и физкультуру

Доброго дня, Свет, у меня вес остановился падать через неделю, подскажите как плавно подойти к нужному весу, т. е. корректировки в формуле, а то при формуле 1кг равен 1б он очень быстро
падал, я хочу выйти на 74 кг при росте 174см, спасибо.
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 19 май 2019, 21:22

берете 74 кг и подбираете на него количество белка, вангую 1.2г на кг, все остальное пропорционально, месецок посмотрите на результаты, если не помогает, то 1.4 ну вы поняли
обращайте внимание на качественный белок, свеженькое мяско, яйки, из растительных лучше белок избегать (каши-соя-бобовые) ну или по минимуму, молочку тож смотрите без переборов и лучше брать уже "перевареное", типо выдержанный сыр, с плесенью сыр, кефир-простокваша. Тогда и белка на закисление пойдет меньше.
Ну и зарядку хоть делайте, что там 15 минут помахать руками ногами, сделать планку, скручивания, отжаться и поприседать
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 19 май 2019, 21:39

svet писал(а):берете 74 кг и подбираете на него количество белка, вангую 1.2г на кг, все остальное пропорционально, месецок посмотрите на результаты, если не помогает, то 1.4 ну вы поняли
обращайте внимание на качественный белок, свеженькое мяско, яйки, из растительных лучше белок избегать (каши-соя-бобовые) ну или по минимуму, молочку тож смотрите без переборов и лучше брать уже "перевареное", типо выдержанный сыр, с плесенью сыр, кефир-простокваша. Тогда и белка на закисление пойдет меньше.
Ну и зарядку хоть делайте, что там 15 минут помахать руками ногами, сделать планку, скручивания, отжаться и поприседать

Я бы выбрал простоквашу, сейчас кефир так себе, скрытые сахара в нем , да и крахмал сыпят в него для "густой насыщенности" угли переберет по факту. И творог не то что раньше было, домашний творог тоже не то- жирный, казеин в данном случае лучше.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 19 май 2019, 21:43

Спасибо, с питанием где то так, но добавляю 200 гр творога ежедн, а вот с нагрузкой на суставы плохо дела, болят все и даже руки к премьеру где была травма плеча, сейчас даже просто висеть на турнике больно. Стоит день не выпить таблетку, на второй уже начинается, какой то дурдом, уже начали болеть и печень и поджелудка (((.
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 19 май 2019, 23:00

я бы не советовал творог, вообще не советовал, того настоящего домашнего не найти, да и жира в том домашнем больше чем белка, что надо учитывать в кбжу, а магазинный увы годится только закислять организм, с ним надо кг ягод наверно вмолотить, чтоб компенсировать и сомневаюсь я в наборе аминок. Обратите внимание на белую рыбу лучше, небольшой кусочек нормальной говядины или баранины.
висеть на турнике это далеко не безопасное упражнение с возрастом, эластичность связок теряется, а регулировать нагрузку собственно невозможно, если организм не тянет, то и прогрессию нагрузок сделать невозможно, а вот травмироваться запросто.
цель на начальном этапе разогрев до пота, а не рекорды и усилия по воспоминаниям молодости.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 20 май 2019, 08:58

Так как бы и мясо то особо нельзя во время приступов ежедневно...
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение rustam_d » 20 май 2019, 13:26

Boar писал(а): Стоит день не выпить таблетку, на второй уже начинается, какой то дурдом, уже начали болеть и печень и поджелудка (((.

У меня тоже часто бывали или недавно даже повторялось, суставы рук особенно. Неужели у вас не осталось вариантов собственной терапии? Борщ и Щи без мяса, рыба на пару, много салатов(щас лето же) - это первая артилерия! Блемарен прогоняю 3-5 дней с контролем ПШ, это вторая. И я могу вроде чувствовать себя человеком потом. Конечно вышеперечисленные методы НЕПРИЯТНЫ, но посмотрите на это как на лечение, причем щадящее. У каждого свои причины иметь молочную кислоту, да да, нет уникального правила. Вот у меня густая кровь, и случайно как-то боролся с тромбом на руке я выпил тромбасс таблетку. Капец небо и земля, будто мир перевернулся. И вот когда руки болели сухожилия там, кисти(не путать с пальцами) именно кисти, я недавно повторил тромбасс и отлегло. Этот пример к тому, что засада может ждать не там где ждешь. Удачи вам не болейте.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104