Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 19 июл 2018, 23:39

rustam_d писал(а):
svet писал(а):интеллектуал это тот кто способен придумать себе занятие интереснее пожрать-потрахаться-выпить:)

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь (Омар Хаям)

Свет, без обид, но многие интеллектуалы как раз хотят перечисленное вами, но за счет мозга копят бабло.
А теперь расшифрую Омара с проекцией на ваш тезис.
- Можно так: борщ - шалава - самогон
- а можно и так: красная икра - на заднем сиденье в 200 крузаке с фотомоделью - хеннеси в бокале
но как говорил Омар каждый видит по своему...

На мой взгляд глупо пренебрегать чуть ли не основными радостями жизни, которые нам дал создатель,
так обычно поступают религиозники, но если вы верующий то сорри.

Как то вы брезгливо и с насмешкой о верующих. Ученый на веру смотрит с усмешкой, считая науку выше догм попов желая верить в то что может понять, знать и пощупать, не подозревая о том, что попы науку считают лишь ограниченой и малой известной частью большего реального бытия. Однажды неизлечимая подагра станет лечится одной полюлькой и излечение будет просто и понятно, как сегодня понятна корь, чума и т.д. и то что сегодня кажется за гранью науки, колдунством,станет известной, простой процедурой и обыкновенной терапией. И диабет ждёт тоже. Глупо одновременно считать себя потомком обезьяны и стараться быть эстэтом в плотских утехах.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение max_xxxxl » 06 сен 2018, 21:05

svet писал(а):у очень многих пожилых (70 лет и выше) повышена МК, никто на это особо внимания не обращает
печень вырастет, но уже как китайская подделка:) та, да не совсем
имхо. с печенью и почками если обнаружены патологии, лечить уже поздно, только ремиссия, это и к подагре прямое отношение имеет и пожилому возрасту.

Здравствуйте svet!!! История один в один как и у вас. Тренировки с железками, вес 130кг максимум был при 190 см роста. Началось год назад летом) не придал значения. Прошло за два дня. В этом году снова ) пошел в больницу. Мк 550.
max_xxxxl
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 сен 2018, 14:31

max_xxxxl писал(а):
svet писал(а):у очень многих пожилых (70 лет и выше) повышена МК, никто на это особо внимания не обращает
печень вырастет, но уже как китайская подделка:) та, да не совсем
имхо. с печенью и почками если обнаружены патологии, лечить уже поздно, только ремиссия, это и к подагре прямое отношение имеет и пожилому возрасту.

Здравствуйте svet!!! История один в один как и у вас. Тренировки с железками, вес 130кг максимум был при 190 см роста. Началось год назад летом) не придал значения. Прошло за два дня. В этом году снова ) пошел в больницу. Мк 550.

может быть и случайно проявилось, не ленитесь протестируйте анализами, раз в неделю каких недели три.
работа с весами плодит большое количество кислотных остатков, большое количество белка тоже, так что скорее всего не ошибка:(
на первых парах почистите рацион питания от некачественной еды, отграничите количество белка до необходимого, спортсмену 1.5 г на кг сухого веса достаточно.
увеличить количество овощей зелени в двое, желательно сырых, думаю похудеете слегка, ну а дальше ЗОЖ, 90 кг вес и стремление увидеть свой пресс.
второй вариант, бесконечный курс препаратов по снижению МК, лет на 5-10 привычной жизни скорее всего сработает, но не лучше ли оставить тот вариант дедушке с маразмом:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение max_xxxxl » 07 сен 2018, 15:13

svet писал(а):
max_xxxxl писал(а):
svet писал(а):у очень многих пожилых (70 лет и выше) повышена МК, никто на это особо внимания не обращает
печень вырастет, но уже как китайская подделка:) та, да не совсем
имхо. с печенью и почками если обнаружены патологии, лечить уже поздно, только ремиссия, это и к подагре прямое отношение имеет и пожилому возрасту.

Здравствуйте svet!!! История один в один как и у вас. Тренировки с железками, вес 130кг максимум был при 190 см роста. Началось год назад летом) не придал значения. Прошло за два дня. В этом году снова ) пошел в больницу. Мк 550.

может быть и случайно проявилось, не ленитесь протестируйте анализами, раз в неделю каких недели три.
работа с весами плодит большое количество кислотных остатков, большое количество белка тоже, так что скорее всего не ошибка:(
на первых парах почистите рацион питания от некачественной еды, отграничите количество белка до необходимого, спортсмену 1.5 г на кг сухого веса достаточно.
увеличить количество овощей зелени в двое, желательно сырых, думаю похудеете слегка, ну а дальше ЗОЖ, 90 кг вес и стремление увидеть свой пресс.
второй вариант, бесконечный курс препаратов по снижению МК, лет на 5-10 привычной жизни скорее всего сработает, но не лучше ли оставить тот вариант дедушке с маразмом:)

Уже пересмотрел диету, основываясь на ваш опыт. Месяц как на ней. Вечером тянет кушать, так как часа за три не ем до сна. Сейчас понимаю что углеводов недоедал, всегда думал что лучше уж белок поглатить чем эти углеводы))) что то вроде кремлевской диеты получалось) скинул килограмм 12 на данный момент.
max_xxxxl
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 сен 2018, 18:43

вот на этой кремлевке и я погорел:( в ней косяк, так как всегда спортом занимался, особо не злоупотреблял, фигни не ел, да и ни у кого из родственников подагры не было.
если тянет пожрать вечером, значит инсулин высокий, обычно подагры без нюансов с усвоением глюкозы не бывает, лучше бы образумить инсулинрезестивность, рекомендую периодическое голодание, не не то что вы подумали:) а сведение питание к коридору часов, например есть всю еду в течении 6-8 часов, ну в смысле позавтракал в 12, обед в 15, поужинал в 19, остальное время голод. через недели две в "остальное время" даже мысли о еде нет.
скинуть в начале 20 кг в принципе легко, просто упорядочив питание сливаешь воды море, но смысл имеет достижение 15-20% процентов жира в организме (реальных процентов на биоимпенданцсе, а не прикидок на глазок, а то у меня пресс уже при 25 был виден), это здоровое состояние человека и это же долгий изнурительный процесс сравнимый по времени с набором этого веса. У меня это заняло 4-5 лет с откатами, наживами, теперь вес сдался, особо и не пытается вернутся.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение max_xxxxl » 07 сен 2018, 22:30

svet писал(а):вот на этой кремлевке и я погорел:( в ней косяк, так как всегда спортом занимался, особо не злоупотреблял, фигни не ел, да и ни у кого из родственников подагры не было.
если тянет пожрать вечером, значит инсулин высокий, обычно подагры без нюансов с усвоением глюкозы не бывает, лучше бы образумить инсулинрезестивность, рекомендую периодическое голодание, не не то что вы подумали:) а сведение питание к коридору часов, например есть всю еду в течении 6-8 часов, ну в смысле позавтракал в 12, обед в 15, поужинал в 19, остальное время голод. через недели две в "остальное время" даже мысли о еде нет.
скинуть в начале 20 кг в принципе легко, просто упорядочив питание сливаешь воды море, но смысл имеет достижение 15-20% процентов жира в организме (реальных процентов на биоимпенданцсе, а не прикидок на глазок, а то у меня пресс уже при 25 был виден), это здоровое состояние человека и это же долгий изнурительный процесс сравнимый по времени с набором этого веса. У меня это заняло 4-5 лет с откатами, наживами, теперь вес сдался, особо и не пытается вернутся.

Спасибо svet!! Буду побывать, экспериментировать)) но думаю до 90 сложновато похудеть мне будет)) думаю соточку осилю со временем, но буду похож уже на физкультурника в таком весе скорее всего)))
max_xxxxl
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 сен 2018, 23:04

max_xxxxl писал(а):Спасибо svet!! Буду побывать, экспериментировать)) но думаю до 90 сложновато похудеть мне будет)) думаю соточку осилю со временем, но буду похож уже на физкультурника в таком весе скорее всего)))

жир еще никому пользы не сделал, может выступающим спортсменам паурлифтерам он и полезен для уменьшения амплитуды жима, но остальным на фиг надо ароматизировать тестостерон и растить сиськи. 90 кг при 15% жира, с вашим ростом это просто мышечная машина, профессионалы с таким весом выступают в категории пляжный бодибилдинг:)
во общем не ориентируетесь на вес, скорее на процент жира, но обычно даже крепкие мужики, очень переоценивают себя и на 15% жира весят с вашим ростом 80 кг, как так это выглядит, а это и есть здоровый жир для мужчины в возрасте за 30 лет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение max_xxxxl » 08 сен 2018, 17:54

svet писал(а):
max_xxxxl писал(а):Спасибо svet!! Буду побывать, экспериментировать)) но думаю до 90 сложновато похудеть мне будет)) думаю соточку осилю со временем, но буду похож уже на физкультурника в таком весе скорее всего)))

жир еще никому пользы не сделал, может выступающим спортсменам паурлифтерам он и полезен для уменьшения амплитуды жима, но остальным на фиг надо ароматизировать тестостерон и растить сиськи. 90 кг при 15% жира, с вашим ростом это просто мышечная машина, профессионалы с таким весом выступают в категории пляжный бодибилдинг:)
во общем не ориентируетесь на вес, скорее на процент жира, но обычно даже крепкие мужики, очень переоценивают себя и на 15% жира весят с вашим ростом 80 кг, как так это выглядит, а это и есть здоровый жир для мужчины в возрасте за 30 лет.

Svet еще вопросик к вам!! По жирам что посоветуете? В начале этой темы вы говорили о 50 гр если память не изменяет. Но на данный момент я так понял вы пересмотрели количество жиров
max_xxxxl
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 08 сен 2018, 19:43

жиры это самый простой показатель для снижения калорийности пищи, разумеется без созданного в рационе дефицита калорий не похудеешь ни как, так что с одной стороны чем больше их прижмешь, тем больше созданный дефицит и похудение, но с другой стороны наш иммунитет, гормоны, внутренние органы в своем развитии базируются на жире, да организм способен к синтезу всего необходимого из подкожного жира, казалось бы бинго! но не все так просто, любые эти операции отвлекают обмен веществ от других задач, ну хотя бы от утилизации МК:) или холестерина (вы кстати развернутый холестерин сдавали?) так что потребление нужного количества и качества жира вполне себе средство повысить эффективность работы обмена веществ, качество это понятно, ну ни как не жареные жиры, это нерафинированные растительные масла, рыбий жир, немного животного, животного нормального качества, от нормального куска сала, а не комбикорм, куриный жир еще плохо, курицы нынче не те, говяжий терпимо, но расчет должен быть такой 30% животного, 60% рыбьего растительного, 10% вредного. Жир считают не в дневном рационе, а за неделю-месяц. Ну а по количеству, все же пока худеете и есть резервы, придерживайтесь 50гр, потом когда выработается привычка есть не жирно, можно повысить за счет качественных жиров до 1г на кг желанного веса (90кг).
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение max_xxxxl » 08 сен 2018, 20:46

svet писал(а):жиры это самый простой показатель для снижения калорийности пищи, разумеется без созданного в рационе дефицита калорий не похудеешь ни как, так что с одной стороны чем больше их прижмешь, тем больше созданный дефицит и похудение, но с другой стороны наш иммунитет, гормоны, внутренние органы в своем развитии базируются на жире, да организм способен к синтезу всего необходимого из подкожного жира, казалось бы бинго! но не все так просто, любые эти операции отвлекают обмен веществ от других задач, ну хотя бы от утилизации МК:) или холестерина (вы кстати развернутый холестерин сдавали?) так что потребление нужного количества и качества жира вполне себе средство повысить эффективность работы обмена веществ, качество это понятно, ну ни как не жареные жиры, это нерафинированные растительные масла, рыбий жир, немного животного, животного нормального качества, от нормального куска сала, а не комбикорм, куриный жир еще плохо, курицы нынче не те, говяжий терпимо, но расчет должен быть такой 30% животного, 60% рыбьего растительного, 10% вредного. Жир считают не в дневном рационе, а за неделю-месяц. Ну а по количеству, все же пока худеете и есть резервы, придерживайтесь 50гр, потом когда выработается привычка есть не жирно, можно повысить за счет качественных жиров до 1г на кг желанного веса (90кг).

Развернутый холестерин еще не сдавал. Но планирую!! На что бы еще посоветывали сдать, чтоб примерную картину представлять с организмом? Гормоны?
max_xxxxl
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:30

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron