Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 06 мар 2019, 22:16

svet писал(а):вашему отцу просто 78 лет, ну и износ чего-то уже дело обычное. Понятно что этот износ бьет по слабым местам и тем быстрее чем больше тиранили эти места.
а так если есть склонность к лишнему весу это автоматом проблемы с инсулином в возрасте, так что беречься на эту тему дело важное, но это беречься должно быть выражено в пищевой дисциплине и обмене кислорода.
я немного не врубаюсь в альфолипоевую кислоту, ее вроде и так хватает в продуктах, смысл ее пить, никто особо из мужиков, не веганов на не хватку не жалуется.
сам пару раз пил, но профита не испытал. Хотите потратиться на ихербл, купите куинзим Q10. много купите и пейте ежедневно по 200мг, через месяц вдумчиво оцените состояние, надеюсь будете удивлены так же приятно как и я.

Спасибо, svet! Воспользуюсь советом непременно. Его надо пить на постоянной основе или курсами?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 16 мар 2019, 16:56

svet писал(а): Хотите потратиться на ихербл, купите куинзим Q10. много купите и пейте ежедневно по 200мг, через месяц вдумчиво оцените состояние, надеюсь будете удивлены так же приятно как и я.

Я для себя решил попить на постоянной основе омегу3, витамин D3, попробую CoQ10 по вашему совету. И вот еще говорят про какой то "оптимен", вы не в курсе что за пилюля такая? Да вот еще, скажите, а комплексные витамины на iherb какие порекомендуете? Не одного же мне D3 не хватает, оздорвляться так по всем фронтам.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 16 мар 2019, 19:20

svet писал(а):я немного не врубаюсь в альфолипоевую кислоту, ее вроде и так хватает в продуктах, смысл ее пить, никто особо из мужиков, не веганов на не хватку не жалуется.
сам пару раз пил, но профита не испытал. Хотите потратиться на ихербл, купите куинзим Q10. много купите и пейте ежедневно по 200мг, через месяц вдумчиво оцените состояние, надеюсь будете удивлены так же приятно как и я.


Как то у нас на форуме плохо освещена тема витаминов и пищевых добавок, а уж для нас подагриков этот баланс или золотая середина питания как никогда важна. Из всех тем где можно было бы осветить этот пласт информации подходит более всего тема "кбжу" я бы сказал, что без витаминной и БАДовой составляющий тема кбжу не совсем завершена. Может поделитесь опытом какие сами применяете добавки витаминные комплексы, Svet? Понятное дело, что разница дозировок витаминов и бад между спортсменами готовящимися к " мистер олимпия" и просто компьютерным очкариком отличается, но тем не менее нужны всем, а подагрикам возможно, особенно учитывая причинный дисбаланс.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 16 мар 2019, 21:34

любые добавки работают при нехватке, так что нужно определится некоим образом с нехваткой:) витамины можно пробить по анализу крови, жалко что весьма дорого выходит, под 100-150 долларов, разово как бы не проблема сделать, но думаю без регулярного контроля это не о чем. Я пару раз делал, все в норме, витамин Д ниже середины референса, хотя много ем морепродуктов и рыбы, да и рыбий жир пью регулярно а нем большая доза Д3 присутствет. так что витамин Д надо пить скорее всего всем. Витамин С я уже много раз писал, надо пить под событие и много от 1 гр. События это стрессы-недомогания-переутомления. Это база так сказать, еще пью куинзим Q10, после 40-ка, а уж тем более старше, всем важно, не сильно дорого, но улучшает самочувствие заметно. Ну еще мелотонин пью на сон иногда.
бывает того сего разного попробую, то мульти комплекс какой (считаю, что если стоит меньше 40 баксов это деньги на ветер), то прополис, то селен, то еще что, но как то особой эффективности не замечаю.
Ну а так спортивные добавки кое какие попиваю, в последнее время перестал жадничать и пбю 20-30гр бца во время тренировки + изотоник, после тренировки глютомин 20гр, иногда могу протеин выпить, но беру только самые дорогие сорта, так что смысла другим от их применения скорее всего нет.
пс. я выбираю не по цене, как можно было подумать, а выбираю из ценных по мнениям, увы но из дешевого смысла пить что-то катастрофически мало, работать пробником не хочу:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 16 мар 2019, 22:28

svet писал(а):любые добавки работают при нехватке, так что нужно определится некоим образом с нехваткой:) витамины можно пробить по анализу крови, жалко что весьма дорого выходит, под 100-150 долларов, разово как бы не проблема сделать, но думаю без регулярного контроля это не о чем. Я пару раз делал, все в норме, витамин Д ниже середины референса, хотя много ем морепродуктов и рыбы, да и рыбий жир пью регулярно а нем большая доза Д3 присутствет. так что витамин Д надо пить скорее всего всем. Витамин С я уже много раз писал, надо пить под событие и много от 1 гр. События это стрессы-недомогания-переутомления. Это база так сказать, еще пью куинзим Q10, после 40-ка, а уж тем более старше, всем важно, не сильно дорого, но улучшает самочувствие заметно. Ну еще мелотонин пью на сон иногда.
бывает того сего разного попробую, то мульти комплекс какой (считаю, что если стоит меньше 40 баксов это деньги на ветер), то прополис, то селен, то еще что, но как то особой эффективности не замечаю.
Ну а так спортивные добавки кое какие попиваю, в последнее время перестал жадничать и пбю 20-30гр бца во время тренировки + изотоник, после тренировки глютомин 20гр, иногда могу протеин выпить, но беру только самые дорогие сорта, так что смысла другим от их применения скорее всего нет.
пс. я выбираю не по цене, как можно было подумать, а выбираю из ценных по мнениям, увы но из дешевого смысла пить что-то катастрофически мало, работать пробником не хочу:(

Что скажите про "Opti-men" ? На iherb и среди зожников и качков очень популярен. Есть мнение, что малоподвижным нужно пить 1таблетку/день. , а тем кто таскает железо 2-3 таблетки в день. В общем из той инфы, что о нем нарыл мультивит отличный один из лучших от тзвестной зарекомендовавшей себя американской фирмы, смутил фактор в описании о том что нельзя принимать с какими либо лекарствами и при каких либо выявленных заболеваниях. Так вот, что то как то не камильфо пробовать с подагрой, да даже не в подагре дело( оно может даже и к лучшему, витаминки же), а в моих 150мг. аллопуринола. Кто его знает, жахнет куда не ждешь..
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 18 мар 2019, 19:53

ON отличный производитель, я спорт пит именно их производства беру. Но как по мне витамины эти так себе, я уже писал ориентируюсь по цене:) от цены зависит поколение витамина, в новых поколениях усвоение гораздо выше, может быть что эти ниччего, но быть бетта тестером не желаю, а отзывы на мультивитамин? вы серьезно:)
пс. хотя посмотрел там доза 3 таблетки, так что в банке за 25 всего 50 порций и скидка большая, так что вполне норм витамин, я обычно на 120 доз ориентируюсь
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 19 мар 2019, 12:39

Ну что, сдал анализы после похудения на 15кг с 123 до 108кг. при росте 189. И приема аллопуринола в дозировке 150мг( полторы таблетки) Признать анализы не порадовали. Даже какое то отчаяние, вроде бы похудел на пятнашку, питание все вареное, грудка, спаржа, броколи, кашки, да зелень с овощами и тем не менее, увы...Ладно, результаты в студию:
АлАт 49* при норме 1-41
АсАт 36 при норме 1-37
Глюкоза 5,7 при норме 4,1-5,9
Креатинин 87 при норме 64-111
Мочева кислота 421* при норме 210-420
Триглицериды 3,23 при норме 0,62-3,61
Холестерин 4,49 при норме 3,91-6,94
Хол. ЛПВП 0,74 при норме 0,70- 1,73
Хол. ЛПНП 2,29 при норме 2,25-4,82
Коэфф. атерогенности 5,1* при норме 2,0-3,0
Звездочкой указаны результаты за пределами референса.

С чего коэфф. атерогенности повышен? Не понимаю..хол вроде в норме и низкий и высокий.. АЛТ тоже повышено, тут скорее дело в печени может быть жировой гипотоз? Хотя всякие причины тому бывают..
Отдельно огорчила мк, 15кг. скинул, да еще и 150мг. аллопуринола в помощь, а мк на верху референса...Может 190гр. курагрудь в день это много? Или спаржа с брокколи виноваты? Они входят в запрещенные для подагры продукты. Я ел.
Выскажитись, кто что думает?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Vadd » 19 мар 2019, 15:22

Поводов для отчаяния никаких, по мне, так всё по плану.. -15 - отличный результат,
осталось около 18 кг до нормы(относительной). КА не снизится, пока не поднимете
ЛВПН, а он от пищи практически не зависит, только активность(лучше железо- здесь
с Базилио не соглашусь, что сначала худеем до упора, а потом железо- можно подключать
потихоньку для разгона гормоналки..) И можно бы посмотреть гликированный гемоглобин,
может каши подрезать, заодно и триглицериды подснизить.. На этом этапе я бы на мк
не зацикливался, только держать в норме( пусть и химией).. А так ещё год плановой
работы - и Вы в относительном порядке)
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 19 мар 2019, 19:30

Vadd писал(а):Поводов для отчаяния никаких, по мне, так всё по плану.. -15 - отличный результат,
осталось около 18 кг до нормы(относительной). КА не снизится, пока не поднимете
ЛВПН, а он от пищи практически не зависит, только активность(лучше железо- здесь
с Базилио не соглашусь, что сначала худеем до упора, а потом железо- можно подключать
потихоньку для разгона гормоналки..) И можно бы посмотреть гликированный гемоглобин,
может каши подрезать, заодно и триглицериды подснизить.. На этом этапе я бы на мк
не зацикливался, только держать в норме( пусть и химией).. А так ещё год плановой
работы - и Вы в относительном порядке)


Оу, вы тоже шли по программе похудения Базилио? Как успехи ваши? У меня прямо чудеса какие то, никогда так не получалось, а сейчас жир топлю без спешки но четко и уверенно, даже удовольствие от процесса, уже даже не считаю( глаз пристрелялся), только взвешиваю на кухонных весах. Классная система без всякой опасности уйти в плато.
Вы думаете 18кг мне еще до победы? А считал 79,25 мой идеальный вес, а это еще 28кг.
Вот только чего то мк отреагировала странно как то, должна же по немногу уже сама по себе снижаться ведь пятнашка с меня упала, а тут на те 421ммоль.
И АЛТ тоже чего то выше нормы при питании все вареное и щадящее может алопуринол немного токсичен для печени....( придется возможно поколоть гептрал), даже не знаю стоит ли убирать брокколи с спаржой из рациона( подагрическая диета Певзнера их не любит), но я думал как и Svet все дело в обжорстве и концентратах, а тут мк поползла.... и это на фоне алопуринола 150мг, не пойму в чем дело..Темный лес.
А как они ( лаба) видят Коэфф. атерогености при нормальных обоих холестеринах и триглициридах так же в норме?

Как думаете за этот год прихода в норму с таким уровнем КА, не наврежу ли я здоровью?
Да вот еще вопрос, все эти 15кг что скинул я не употреблял омега 3, так чайную ложку масла льняного, так он омега 6, а не 3. Так же не употреблял никаких витаминов. Вы что нибудь употребляете из такого? Поделитесь, пожалуйста опытом?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Vadd » 19 мар 2019, 22:21

Нет, фрешлайф28 нашел уже после -30.
Спаржу я бы убрал, брокколи оставил.
Жир топится и немного подгружает печень, нужно динамику смотреть.
По поводу аллопуринола и токсичности не знаю, принимаю аденурик, токсичность не замечена)
Займитесь КА- для начала пересдать(больше 5-ти на фоне аллопуринола - он снижает- это на порядок серьезнее, чем мк).
Омега3, D3 и поливитамины обязательны) - все беру на айхербе.
Все имхо, есс-но.
Vadd
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 12:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron