Лечение подагры КБЖУ

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Help » 29 окт 2015, 12:55

Мысли вслух. Согласен, но не всегда такое возможно. У меня, например, есть проблема, которую я не могу решить несколько лет. Меня государство унизило так, что мама не горюй. Я умом понимаю, что нужно отказаться от проблемы и все, но вот не получается НИКАК. Мозг не может штатно отпустить ситуацию.
.... И тогда либо водка, либо бабы, а лучше т то и другое и много.... Шутка из "Особенностей национальной охоты".

Конечно я себе компенсирую как-то - в основном погружаюсь в свои химические дела, стройку, но стресс здоровья все равно уносит много. Все таки надо это с детства прививать, запрещать максимализм. Во взрослом состоянии мне кажется позняк.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 29 окт 2015, 16:00

Help писал(а):Конечно я себе компенсирую как-то - в основном погружаюсь в свои химические дела, стройку, но стресс здоровья все равно уносит много. Все таки надо это с детства прививать, запрещать максимализм. Во взрослом состоянии мне кажется позняк.

Help
Вы же химик, сделайте что-нибудь! 8-)
Придумайте, как победить подагру :ugeek:
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Help » 29 окт 2015, 16:52

Думаю, я думаю. И чем ближе подбираюсь, тем ниже уровень мк у меня.Хотя я ничего толком пока и не делал :lol: :lol: .
Алексей, можете сделать доброе дело: нужно каждое утро по 200-300 г творога обезжиренного съедать, чай без сахара. И вообще его по минимуму. Чем дольше, тем лучше. Динамика мк интересует. Лучше уже иметь набитую на изитаче руку. Если ваше тенденция вдруг повторит мою, то возможно все окажется простым как 2 копейки. Метионин, гепрал, ну в общем в ту сторону. Для тяжелых случаев без поливинлпирролидона не обойтись, мне кажется.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 29 окт 2015, 17:01

Help писал(а):Думаю, я думаю. И чем ближе подбираюсь, тем ниже уровень мк у меня.Хотя я ничего толком пока и не делал :lol: :lol: .
Алексей, можете сделать доброе дело: нужно каждое утро по 200-300 г творога обезжиренного съедать, чай без сахара. И вообще его по минимуму. Чем дольше, тем лучше. Динамика мк интересует. Лучше уже иметь набитую на изитаче руку. Если ваше тенденция вдруг повторит мою, то возможно все окажется простым как 2 копейки. Метионин, гепрал, ну в общем в ту сторону. Для тяжелых случаев без поливинлпирролидона не обойтись, мне кажется.


Творог я и так ем. А изитача у меня пока, к сожалению, нет.
В течение какого времени нужна динамика?

P.S. В смысле гепТрал?
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 29 окт 2015, 17:05

У меня, кстати, уже 2 месяца побаливает в правом подреберье. Думаю, желчный.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Help » 29 окт 2015, 17:38

Да, гептрал, ну или теоретически любой другой препарат отдающий метильные группы. Борис его пользовал. У него тогда все тип-топ стало. Вообще у меня в голове по другому подагру надо лечить, но так тоже должно работать. Печень новая отрастает, и если не убиты железы, гормоналка, кровь спокойная, то теоретически можно подвинуть ее - подагру. А если подвинется хоть как, то потом наращивать преимущество.

Вы по сколько творога ели? Обезжиренный? Как часто и какой период?
Нужно по 300 г обезжиренного, дабы не завалить профиль липидный. Без сахара. Смешивать его ягодами и кефиром, чтоб таким ужасным не казался. Сначала трудно себя пересиливать, но потом оздоровительный эффект чувствуется и без него уже как-то не так. Суть в том, чтобы метионина избыток в организме был. Теоретически можно на питании для бодибилдеров проэкспериментировать, но я уже на твороге. Не сразу сообразил(((.

Динамику от месяца до полугода желательно. Но творог должен быть почти ежедневно. без сахара.

Надо проверить желчный по крови и по узи. Так все ясно будет. Может это сама печень страдает (от аллопуринола??) или хондроз. Да много вариантов может быть.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 29 окт 2015, 18:01

Help писал(а):Вы по сколько творога ели? Обезжиренный? Как часто и какой период?
Нужно по 300 г обезжиренного, дабы не завалить профиль липидный. Без сахара. Смешивать его ягодами и кефиром, чтоб таким ужасным не казался. Сначала трудно себя пересиливать, но потом оздоровительный эффект чувствуется и без него уже как-то не так. Суть в том, чтобы метионина избыток в организме был. Теоретически можно на питании для бодибилдеров проэкспериментировать, но я уже на твороге. Не сразу сообразил(((.


Я люблю рассыпчатый 0%-й творог. Весной- в начале лета его ел грамм по 200 почти каждое утро. Сейчас 3 дня снова начал + рисовая каша, когда время есть.

Help писал(а):Надо проверить желчный по крови и по узи. Так все ясно будет. Может это сама печень страдает (от аллопуринола??) или хондроз. Да много вариантов может быть.


У меня холецистит, поэтому думаю желчный. Хотя динамика по Алату не очень. Ежемесячно сдаю биохимию:

______________________8 августа____3 сентября________10 октября
Мочевина_____________5,2_________ 5,6_______________5,5
Креатинин____________84__________ 85_______________88
Алат_________________13,1________ 17,9______________23,3
Асат_________________11,3________ 16,3______________16,2
Холестерол___________4,23________4,51______________4,29
ЛПВП________________1,46_________1,18______________1,19
ЛПНП________________2,67_________3,11______________2,86
Коэф. атерогенности___2,67________2,80______________2,60
Триглицериды________1,27_________1,43_____________1,42
Глюкоза______________5,42________5,34______________5,15
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Help » 29 окт 2015, 19:07

По творогу - мне кажется этого мало. Не 200 г, а 300 г - иначе не добиться избытка метионина.
По анализам-тоже мало информации. Хотя профиль липидный очень даже!

Алат - да, что-то не очень хорошо и это не случайные цифры. Печень, явно что-то мучает. Надо на вирусы, гепатиты всякие, билирубин нужно, СОЭ и вообще поторопиться или к гематологу, или к гепатологу. Желчный тоже надо бы исследовать. Причина точно отыщется.
Возможно аллопуринол придется заменять.

У меня с началом борьбы с подагрой в крови вообще джопа полная была. Через полгода все параметры стали на место. Сейчас я распустился - надо идти смотреть, как это отражается на крови. Из того что не понравилось: СОЭ была на самом минимуме или даже чуть ниже, а стала по центру 6 или 7 (кажется). Я с этим связываю "микроатаки", они как-то синхронно стали проявляться. Хотя по логике середина референтного интервала должна быть предпочтительнее.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 30 окт 2015, 01:16

svet писал(а):КБЖУ расшифрую
к - калории
б - белки
ж -жиры
у - углеводы

метод из разряда "личного опыта"
метод рассчитан на восстановление правильной работы обмена веществ организма, путем создания ему идеальных здоровых условий.
метод расходится с традиционным лечением подагры, но не противоречит официальной медицине.
метод не предполагает снадобий, быстрого результата, чудесных превращений:)
метод помогает не только с подагрой, но и с нормализацией веса, аллергией, гипертонией, атеросклерозом, проверено на себе

перво наперво надо понять, что у вас за беда, ведь подагра вещь растяжимая, под ней часто понимают разное, от болезни почек, генетических отклонений, до артритов-радикулитов. Основное положительное действие он оказывает именно подагрикам с нарушенным обменом веществ путем неправильного образа жизни, остальные варианты надо консультироваться с врачами.

о себе - мне 44 года, 2 года назад было подряд 2 приступа, травматолог послал на анализ, получил повышенную мк 500. Сразу взялся за традиционную низко пуриновую диету, результат появился - уровень мк упал до 350, начал уходить лишний вес. После 2-3 месяцев такой диеты заметил, что положительная динамика отсутствует, все застряло, держится в норме, но на пределе. Параллельно следил за уровнем холестерина, который тоже оптимизма не прибавлял, сильно упал ЛПВП до 0,7 соответственно стал зашкаливать коэффициент атерогенности до 5. Вообщем промусолив кучу литературы, я понял что подобные низкопуриновые диеты пагубны для уровня холестерина, да и сам ослаб физически, стал "тупить" на работе. Решил пересмотреть свой рацион по примеру своего спортивного прошлого, занимался культуризмом достаточно долго, взял за основу метод спортивного питания по балансу нутриентов КБЖУ. Результат пошел, удается контролировать уровень МК, выправился холестерин до нормы, пропала аллергия на цветение летом и холод зимой, поправил спортивную форму и вес. И главное бодр, активен, красив:)
Основная идея метода в правильном балансе поступлении в организм КБЖУ.
немного расчетов, все идет от белка:
в зависимости от физ активности, берем на килограмм желаемого веса от 1 до 2-х гр белка в день
на каждый грамм белка насчитывает 2.5 грамм углеводов
добавляем в рацион ровно 50 гр жира не больше не меньше
из этих грамм высчитываем колоритность по формуле 1б=4к, 1у=4к, 1ж=9к
собственно все:) вот и весь метод, важно понимать что если в день съедаешь 100г белка, то надо 250 углеводов, если 200белка, то 500углеводов, если сохранять этот баланс, организм лишние кк колории не воспринимает, как "запасы на зиму", поэтому нет как таковых ограничений по количеству еды, нет голода, нет дискомфорта. Единственное ограничение это жир, но с ним не так уж сложно расстаться, тем более для всех кто вынужден придерживатся любой другой диеты это тоже актуально.
многие подумают, что очень сложно рассчитывать КБЖУ, надо де тратить полдня на ведение каких то записей и справочников. Все абсолютно не так, тратится 5 минут в день и то на первых порах. В современных смартфонах, планшетах, компьютерах есть сотни вариантов программ для подсчета КБЖУ, называются они "калькулятор калорий". В этих программах присутствует база продуктов и готовых блюд, редкие диковинки можно добавить самостоятельно. Вести этот дневник требуется как рекомендация, а не обязаловка. Я, например, забиваю что я ел раз в день вечером, причем основные блюда уже давно сгруппированы, не так уж и разнообразна наша ежедневная еда:) точность до грамма тоже дело мало важное, скорее важнее баланс, поэтому даже если вы ошибетесь на 30%, что очень сомнительно, но при этом баланс БЖУ будет выдержан, то все будет в порядке.

начало темы положено, буду пополнять:)


А если при росте 190 см вес 80 кг, а если не поесть неделю мяса то будет легко 75 кг, да просто не есть мясо, были такие эксперименты не раз.
Т.е. при весе 80 кг мой желаемый вес 90 кг, то как тогда питаться по КБЖУ? И не потолстеть, а чтобы была как вы пишите нормализация обмена веществ?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Heckler » 30 окт 2015, 07:53

Aleksey83 писал(а):У меня холецистит, поэтому думаю желчный. Хотя динамика по Алату не очень. Ежемесячно сдаю биохимию:

______________________8 августа____3 сентября________10 октября
Мочевина_____________5,2_________ 5,6_______________5,5
Креатинин____________84__________ 85_______________88
Алат_________________13,1________ 17,9______________23,3
Асат_________________11,3________ 16,3______________16,2


Настоятельно рекомендую убрать из уравнения алкоголь. Гептрал. Про творог вам уже написали.
Дополнительно оба билирубина сдайте, интересно их динамику смотреть тоже. Холецестит калькулёзный? С камнями, в смысле?
Если нет , то можно добавить аллохол еще. Снизьте аллопуринол ещё, попробуйте.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74