Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Umanite » 07 апр 2018, 23:14

svet писал(а):тут дело такое, чем дальше, тем больше будет удивлять:( если не возьметесь за себя естественно.

Походу придётся браться. Все проблемы от веса. Надо на 35 кило худеть. Это писец как сложно, муторно, и прочее
Но почему антипуриновая диета ВООБЩЕ МК не скинула. ?Этого не может быть. У всех всегда скидывала а у меня нет.
Ведь должно же быть какое то обьяснение.? И ведь не болит нигде. И даже не посвистывает.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 08 апр 2018, 21:38

svet писал(а):надо не заваривать, а есть жареную или пареную по 300-400 гр тогда польза, а так плацебо
на вкус кстати ничего так сныть, если со специями грамотно сделать, типо спаржи
ну а сведующий - любой работающий на земле в средней полосе:) да и посмотрите картинки в интернетах, она не редкая трава, а забивает все на пару с крапивой

А её можно заготавливать в прок, на зиму и т.д.? А салаты в какие сныть идёт? Как вы ее принимаете, поделитесь пожалуйста?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 апр 2018, 22:29

нарвал пук травищи, залил кипятком, чтоб уменьшилась, обжарил на сковороде или в пароварке и есть:)
можно с яичницей пожарить, можно наверно и в салат, но зачем это скорее гарнир.
если наверно залить кипятком, потом отжать и заморозить, то и в прок заготовить без проблем, но мне она надоедает за май июнь, так что больше не хочу.
суп летний еще можно с нее делать, можно с крапивой мешать 50/50
пс. не ищите из нее выготовок-вкусняшек всяких, ищите просто вкус свежести и зелени, тогда она будет и вкусна и полезна, а если из нее сделать неизвестно что, путем добавления миллиона специй, обжарок и соусов, то это и будет неизвестно что. Надо в себе воспитывать любовь к простым вкусам.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 11 апр 2018, 01:01

svet писал(а):нарвал пук травищи, залил кипятком, чтоб уменьшилась, обжарил на сковороде или в пароварке и есть:)
можно с яичницей пожарить, можно наверно и в салат, но зачем это скорее гарнир.
если наверно залить кипятком, потом отжать и заморозить, то и в прок заготовить без проблем, но мне она надоедает за май июнь, так что больше не хочу.
суп летний еще можно с нее делать, можно с крапивой мешать 50/50
пс. не ищите из нее выготовок-вкусняшек всяких, ищите просто вкус свежести и зелени, тогда она будет и вкусна и полезна, а если из нее сделать неизвестно что, путем добавления миллиона специй, обжарок и соусов, то это и будет неизвестно что. Надо в себе воспитывать любовь к простым вкусам.

..Любовь к простым вкусам..Как хорошо вы сказали. А ведь действительно, крестьянин ел простую, почти не смешанную еду, варенная, круглая картошка, помидор, если мясо то варенное чаще всего говядина в чугуне в ввиде щей. Еда была односложная. На покос с собой брали пообедать, крынку кваса или молока, пяток яиц, луковку, краюху хлеба....и до седьмого пота махали косой, а потом сушка, скирды, стога. Подагра и думать боялась подойти к этим людям, потому как жили в постоянном процессе: каллории получил- тут же выгнал их. Все излишние смешивания и приправы которые сами по себе в не смешиваемом виде не так и вредны, но в современном гурманском обществе где столько смешали в одну кучу, что печень в шоке как распутать и расщепить такую сложную и запутанную химическую формулу, да может и не расчитана она от природы расщеплять, делить и выводить простым языком говоря такой сложный в химическом смысле "венегрет"
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 18 апр 2018, 01:25

svet писал(а):нарвал пук травищи, залил кипятком, чтоб уменьшилась, обжарил на сковороде или в пароварке и есть:)
можно с яичницей пожарить, можно наверно и в салат, но зачем это скорее гарнир.
если наверно залить кипятком, потом отжать и заморозить, то и в прок заготовить без проблем, но мне она надоедает за май июнь, так что больше не хочу.
суп летний еще можно с нее делать, можно с крапивой мешать 50/50
пс. не ищите из нее выготовок-вкусняшек всяких, ищите просто вкус свежести и зелени, тогда она будет и вкусна и полезна, а если из нее сделать неизвестно что, путем добавления миллиона специй, обжарок и соусов, то это и будет неизвестно что. Надо в себе воспитывать любовь к простым вкусам.
Да вот еще хотел спросить, черешня прямая родственица вишни, вишня говорят полезна при подагре, но кисла зараза, черешня послаще и поприятнее, сильно ли уменьшиться полезный эффект если налягать на черешню в место вишни, как думаете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 18 апр 2018, 01:27

Egor писал(а):
svet писал(а):нарвал пук травищи, залил кипятком, чтоб уменьшилась, обжарил на сковороде или в пароварке и есть:)
можно с яичницей пожарить, можно наверно и в салат, но зачем это скорее гарнир.
если наверно залить кипятком, потом отжать и заморозить, то и в прок заготовить без проблем, но мне она надоедает за май июнь, так что больше не хочу.
суп летний еще можно с нее делать, можно с крапивой мешать 50/50
пс. не ищите из нее выготовок-вкусняшек всяких, ищите просто вкус свежести и зелени, тогда она будет и вкусна и полезна, а если из нее сделать неизвестно что, путем добавления миллиона специй, обжарок и соусов, то это и будет неизвестно что. Надо в себе воспитывать любовь к простым вкусам.
Да вот еще хотел спросить, черешня прямая родственица вишни, вишня говорят полезна при подагре, но кисла зараза, черешня послаще и поприятнее, сильно ли уменьшиться полезный эффект если налягать на черешню в место вишни, как думаете?

Плохо что здесь на форуме нет функциональных возможностей выкладывать фото, можно было бы сфоткать мою "сныть" и опознать на соответствие.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 18 апр 2018, 12:28

Egor писал(а):
Да вот еще хотел спросить, черешня прямая родственица вишни, вишня говорят полезна при подагре, но кисла зараза, черешня послаще и поприятнее, сильно ли уменьшиться полезный эффект если налягать на черешню в место вишни, как думаете?[/quote]
черешня даже полезнее, я ел пару лет по полкило в день, хуже не стало:) пробуйте на себе, сдавайте анализы, получайте ответ
пс. но надо знать меру, а то обожраться можно любым самым полезным продуктом, вспомнился Контстантин, умолотивший ведро слив и слегший с приступом.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 май 2018, 22:38

сдал анализы Мк 360, КА 2.8, алат-асат 12-15, билирубин 9,8, глюкоза 5
гриповал неделю назад, так роя высокая
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение rustam_d » 06 май 2018, 18:41

svet писал(а):сдал анализы Мк 360, КА 2.8, алат-асат 12-15, билирубин 9,8, глюкоза 5
гриповал неделю назад, так роя высокая

Свет вы принимаете сейчас Адунерик или ранее принимали?
Это что получается, если у вас с весом норм, с физподготовкой норм, то откуда МК 360 ?
Это же жестко демотивирует тех кто не занимается физнагрузками, меня например. :(
Тут писал один принтер вроде, что МК 280 осилил, эх в это почти не верится. Кажется такого невозможно достичь без таблеток.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 май 2018, 19:13

rustam_d писал(а):Свет вы принимаете сейчас Адунерик или ранее принимали?

читайте тему:(
rustam_d писал(а):Это что получается, если у вас с весом норм, с физподготовкой норм, то откуда МК 360 ?

а чем плохо 360? середина референса вроде, я достаточно много белка ем (читайте тему), что не так то
rustam_d писал(а):Это же жестко демотивирует тех кто не занимается физнагрузками, меня например. :(

да вы даже тему не читали, откуда у вас какая мотивация или демативация может быть:) что-то мутно вы подаете
rustam_d писал(а):Тут писал один принтер вроде, что МК 280 осилил, эх в это почти не верится. Кажется такого невозможно достичь без таблеток.

а вы соблюдаете пропорцию КБЖУ годами? или думаете всем жиртрестам дают 280 за 3 месяца кручение педалей велика:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron