Лечение подагры КБЖУ

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2014, 16:15

Illya писал(а):что такое лпвн, лпнп, триглецериды и ка, что отражают эти показатели? из вены кровь?

это развернутый холестерин, его ухудшение очень часто идет вместе с подагрой и если от подагры "ходить не будешь", то в случае с холестерином приступ - инфаркт:( в принципе главный из этих показателей КА (коэффициент атерогенности) позволяет оценить вероятность появления бляшек в сосудах.
рекомендую всем сдать на все что делает медцентр и потом отслеживать проблемные места.
Illya писал(а):Вот так, благодаря подагре, волей неволей начнешь разбираться с медициной.

как бы лучше раньше, тогда меньше вероятность на шаманство, пусть и от офф медицины, наткнутся, а по другому кроме шаманства диету номер 6 не назовешь, само пагано, что в самих первоисточниках эту диету рассматривают только как временную меру на 3 недели, а наши "светилы" подсаживают подагриков на всю жизнь:( а потом подагра - очень опасная болезнь получается:(
Illya писал(а):И еще, Ваше мнение по поводу, - кроме МК, креатинина, какие показатели желательно отслеживать в форме анализов ( при нашей болезни), и с какой периодичностью?

креатинин то каким боком к подагре? его можно рассматривать при болезни почек, но на подагру он ни как не влияет, как я "качаю железо", большая мышечная масса и мышцы в стрессе, так он у меня всегда высок будет.
какие же анализы делать? да все возможные и потом отслеживать проблемные и динамику по ним, только так:) лично я пришел к МК и холестерину, остальное нормально, так чего деньги тратить, но считаю раз в год надо проводить более основательный "техосмотр" с узи того другого, полным набором анализов.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2014, 16:38

метод подсчета КБЖУ часто применяют для похудения, поэтому хочу поделится парой-тройкой добавок к методу.
1. собственно все просто путем эксперимента выводим, лично свое количество белка для нормальной жизни, когда вес не растет и не падает, все остальные нутриенты в балансе естественно. Надо похудеть? сбрасываем 1/3 углеводов, все остальное остается в норме.
2. наш организм хитер, если его заставить голодать, он переходит в экономный режим, ходишь сонный, пассивный, раздражительный и не худеешь почти нифига, даже то что худеешь, это вода, так как организм старается стать меньше, но минералы не отдаст. Поэтому большинство диет не работают, так как чтоб включить режим худения, надо полгода промучать тело, чтоб дошло. так что же делать то? ответ во-первых пункт 1, который не дает голодать, так как общая калорийность практически не падает, а ограничены только углеводы. Ну и необходимо создавать организму праздник, чтоб думал что все прекрасно, достаточно раз в неделю, устраивать загрузочный день, съедать в 1.5-2 раза больше углеводов, чем в норме, при том же белков-жиров естественно.
3. в 1 г жира 9кк, чтоб похудеть на 1 кг, надо потерять 4 дневных рациона по 2300кк, поэтому худение на 1кг в месяц это нормально, это здорово, не надо гнатся за этими "похудел на 10кг за неделю", это все ужасно:( понимайте так если человек похудел на 10 кг за неделю это тоже самое, что он выпить за неделю ведро подсолнечного масла:( что будет с печенью, почками, кровью? боюсь даже представить, хотя думаю что из этих 10кг 9кг было водой, что тоже не мед, так как уровень мк поднялся на 1/10, что его ждет?
4. посильные спортивные упражнения приветствуются и дело доже не в сжигании калорий, как многие думают идя в спортзал, усиленная часовая тренировка у опытного отлета это 500кк, а после тренировки жрать хочется на 1000:) рассчитывать на похудение просто смехотворно, а вот усиление метаболизма, вброс тестостерона это уже серьезно и одно и другое увеличивают общие затраты организма от 500 до 1000кк ежедневно, даже без тренировки в этот день. Так что 3 раз в неделю по 40 минут грамотной тренировки при пульсе 120 ударов в минуту, не больше не меньше, верный путь быть в форме без переутомлений и временных затрат.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 06 ноя 2014, 17:51

svet писал(а):метод подсчета КБЖУ часто применяют для похудения, поэтому хочу поделится парой-тройкой добавок к методу.
1. собственно все просто путем эксперимента выводим, лично свое количество белка для нормальной жизни, когда вес не растет и не падает, все остальные нутриенты в балансе естественно. Надо похудеть? сбрасываем 1/3 углеводов, все остальное остается в норме.


Вторую неделю подсчитываю после каждого приема пищи БЖУ. К сожалению меньше 2200-2300 ккал в день не получается.. Жрать охота, а на голодный желудок не уснуть :D :D Кефир с яблоком - дело хорошее, но малокаллорийное, и обмануть организм не удается.. Svet, как думаете при 80-90 гр. жиров и 150 г белка сколько нужно потреблять углеводов, чтобы начать хоть как-то сбавлять вес? По вашей теории в 2,5 раза больше чем белка..т.е 360-380 гр...Боюсь худеть не начну :lol: :lol: Или белок нужно снижать до 100 гр в день?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2014, 19:57

200-250г углей получается и начнете худеть, но конечно надо бы выявить то нейтральное количество белка, что необходимо в день для стабильного веса.
творог чем плох вместо кефира? яичница? кусок рыбы? кальмары, мидии? креветки? привыкайте на ночь не вкусненького, а обязательного съесть:)

ну и да, в идеал,е на 150гр белка надо 375 углеводов, вопрос в другом осваивает ли ваш организм 150гр белка? мой осваивает и 200 без набора веса.
я бы вам не советовал так задирать белки:( все таки это нагрузка на подагру, отталкивайтесь от расчетного минимума 100 б 250у 50ж, урезаем у на 30% 160у, повышаем жиры до 80г так как по другому не выходит, но старайтесь свести их к растительному маслу и рыбе.

в моем понимании теории обмена веществ, на увеличение МК влияют только белки, которые идут на создание энергии, то есть окисляющиеся и выпадающие в пурины, а те что идут на строительство и поддержание организма абсолютно нейтральны, так что очень важно выбрать правильное их количество, так как при переборе вы получите рост мк, оно надо?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2014, 20:08

еще небольшие хитрости лучшего усвоения белка:
1. не разбавлять желудочный сок, то есть не запивать еду, стакан-другой за 20 минут до еды и потом пить только через час. А уж если есть первое, то "компот" точно не катит.
2. не есть сладкое перед едой, даже не сладкое, а любое с высоким уровнем ГИ, например красный борщ, лучше уже сразу съесть мясо, а заесть борщом.
3. если очень хочется есть, не перехватывать едой с высоким ГИ, съесть яйцо, выпить стакан кифира, чтоб сбить ГИ кризис, а потом уже есть все остальное.
4. жевать тщательно, смакуя белковую пищу, а нахватыватся не жуя супом и гарниром.
5. до обеда углеводы, после обеда белки.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Illya » 06 ноя 2014, 21:57

svet писал(а):креатинин то каким боком к подагре? его можно рассматривать при болезни почек, но на подагру он ни как не влияет,

Вот тут я не понял, ведь креатинин и мочевина говорят а работе почек по выводу МК, и если эти показатели в крови повышены, то соответственно, почки плохо выводят эту хрень, а это другая сторона все той же подагры...
Illya
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:07

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2014, 23:09

Illya писал(а):Вот тут я не понял, ведь креатинин и мочевина говорят а работе почек по выводу МК, и если эти показатели в крови повышены, то соответственно, почки плохо выводят эту хрень, а это другая сторона все той же подагры...

подагра это нарушение работы обмена веществ, а не почек:( это известная путаница, вносящая сумятицу в и так дураковатые методы лечения:( еще популярно путать с подагрой артриты, больной подагрой может и не страдать приступами, особенно на первых порах, но это не помешает ему посадить здоровье.
по вашим описаниям "шевеления солей" у меня большие сомнения что у вас подагра, или во всяком случае это какой-то смешанный случай, вы замеряли МК?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Illya » 07 ноя 2014, 10:02

svet писал(а):подагра это нарушение работы обмена веществ, а не почек

Не согласен...
Нарушение работы обмена веществ, это основная ПРИЧИНА подагры, а сама подагра - это скапливание и отложение неутилизированных излишков солей МК в организме. Характерное воспаление суставов - это первый сигнал скопления излишков солей МК. Но причиной подагры может быть и плохая работа почек по выводу МК ( важен клиренс криатинина). Не зря грамотные врачи ( да и теория), для определения стратегии личения, кроме уровня МК в крови, проверяют и работу почек.
Про меня...конечно уровень МК проверяю, а отечные боли были в начале употребления корней, т.е. падение солей было "ускорено", но что такое классический приступ подагры, я, конечно, знаю.
Прошу прошения, за возможно "корявый" язык. ( от медецины очень далек).
Illya
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:07

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 ноя 2014, 17:46

Illya писал(а):Не согласен...
Нарушение работы обмена веществ, это основная ПРИЧИНА подагры, а сама подагра - это скапливание и отложение неутилизированных излишков солей МК в организме. Характерное воспаление суставов - это первый сигнал скопления излишков солей МК.

вот из-за такого несогласия и лечат у нас не пойми что и какими методами:) зачем выводить соли если можно наладить обмен веществ и они сами выйдут? в тоже время зачем налаживать обмен веществ, если почки не выводят мочевую кислоту? не находите что это разные болезни и лечат их соответственно по разному, а отложение солей это артрит:) и тут еще примешиваются все страждущие с любыми солями, которые никоим боком к подагре не относятся, но тоже лепту "колдовства" вносят:)
Illya писал(а):Не зря грамотные врачи ( да и теория), для определения стратегии личения, кроме уровня МК в крови, проверяют и работу почек.

так вот они и определяют, что у человека подагра или почечная недостаточность или замес и того и другого, что тоже не редко.
Illya писал(а):Про меня...конечно уровень МК проверяю

и каков он?
Illya писал(а):а отечные боли были в начале употребления корней, т.е. падение солей было "ускорено"

если бы соли мочевой кислоты упали, вы бы не размышляли про отечность, а на стенку лезли:( подумайте, солей мк в крови меньше грамма, какую отечность они могут вызвать? у вас явно другие соли, возможно и износ суставов примешивается, вот их вы и гоняете, никто еще соли мк не гонял корнями подсолнуха:) им гоняют белые соли фосфаты и карбонады. Соли мочевой кислоты "гоняют" поеданием земляники, смородины, вишни, кислых соков и фруктов, подобное растворяют подобным - химия.
Вам корни помогают и хорошо, я совершенно не против, но это вносит сумятицу в постановку диагноза, так как лечите то вы не подагру.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: лечения подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 07 ноя 2014, 17:58

Svet, а как действительно удостоверится что у тебя ПОДАГРА, а не что иное.. Ведь повышенный уровень МК и приступ в виде опухшего пальца на ноге, как я понял, не явдяются 100% подтверждением диагноза?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 55