Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 дек 2017, 22:25

Conon писал(а):1.Нет, не всегда, но в основном да. А так можно и омлет и др.каши, сырники.
2. Чай зеленый регулярно, где то литр-полтора в день, ну и кофе пару чашек,минимум сахара в кофе, чай без сахара. Ну и вода
смородину без сахара, мне нормально,я люблю. Замораживаю пару ведер смородины и ведер пять вишни.Правда в этом году как то попустил, больше яблоки ем. Я от вишни особого эффекта не увидел.
3.Ну с салатами то разгуляться можно, тут только дай волю фантазии. В этом году начал иногда авакадо покупать, не сильно дорого -20 гр, любой салат приукрасит.Ну там свеклу, морковку по корейски сам делаю.Где уж тут взяться однообразию
4. Ну да. Каши разные, их куча,сейчас бул-гур очень понравился, ну и рагу можно по разному готовить, капусту тушить, картофель отваривать(я капусту обожаю).Вместо мяса можно тефтели,рыбу.С рыбой ваще проблем нет, на Днепре живу, караси и зимой и летом на рынке руб ведро. Толстолоб и карп подороже, но тоже можно позволить. Скумбрию люблю запеченную.Вы прикинте, мне одной скумбрии 700гр на 3 дня хватает. Я не думаю, что у вас рацион разнообразнее.
5 Готовлю чаще сам, поэтому и эксперементирую. Жена все больше вкусняшки всякие диетические делает. https://vk.com/fitness_kitchen и https://vk.com/fitness_recepty вы удивитесь сколько можно наготовить
6. Ну я как правило за день выбираю, поэтому вечером не очень. Да и последнее время я не так фанатично подхожу, как сначала.


Я тоже морозил, когда дома был, там большая морозилка была, а теперь только покупное.
А я в Киеве, тут цены космос. Были в Бердянске там сало 35грн. тут 90грн. И все так в 1,5-2 раза дороже. Уроды.
А мясо небось только говядина или курятина с индюшатиной, не свинина же?
Мне половины скумбрии хватает на раз.
Судя по всему у меня таки перекос по углям. :( Ну собственно я никогда и не тешил, что у меня супер полезное питание, да стараюсь не жрать говно, но перекосы есть. Чем например вечером перекусить? Печенька, булочка. Иначе жрать хочется. Вот так углями на ночь и накидываешься :(
Я так и думал, что бы готовить такое диетическое питание надо только самому готовить. На это времени не всегда есть.

https://imgur.com/EoTneNo.jpg -- Когда у тебя такое меню каждый день абсолютно побоку сколько там будет Б, Ж и У
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 22 дек 2017, 11:49

Samoyloff писал(а):1.А мясо небось только говядина или курятина с индюшатиной, не свинина же?

2.https://imgur.com/EoTneNo.jpg -- Когда у тебя такое меню каждый день абсолютно побоку сколько там будет Б, Ж и У


1.Говядину и свинину как то не очень. Индюшатина, курятина- за основу. Ну а далее нутрия,утка ,кролик. Нутрий и индюков старики держат, они у меня в пригороде живут. Так что тут мне полегче. Хотя я хитрю и покупаю у них, якобы для знакомых. Главное знаю, что никаким говном живность не кормят.
2.Может и так, а может оно и есть самое сбалансированное.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Safety Man » 22 дек 2017, 18:52

Вот не знаю, как с курятиной быть. С одной стороны по содержанию пуринов самое вредное мясо ( магазинные бройлеры). С другой свинину не подарок по жирности, индейка дорогая, остаётся говядина и рыба. Но хочется белого мяса, привык я к курице.
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 дек 2017, 20:59

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):1.А мясо небось только говядина или курятина с индюшатиной, не свинина же?

2.https://imgur.com/EoTneNo.jpg -- Когда у тебя такое меню каждый день абсолютно побоку сколько там будет Б, Ж и У


1.Говядину и свинину как то не очень. Индюшатина, курятина- за основу. Ну а далее нутрия,утка ,кролик. Нутрий и индюков старики держат, они у меня в пригороде живут. Так что тут мне полегче. Хотя я хитрю и покупаю у них, якобы для знакомых. Главное знаю, что никаким говном живность не кормят.
2.Может и так, а может оно и есть самое сбалансированное.


Вам не только тут полегче, а и во многом другом.
Давайте смотреть правде в глаза, правильное питание в нищих совдепиях это прежде всего деньги.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 22 дек 2017, 23:28

Samoyloff писал(а):
Вам не только тут полегче, а и во многом другом.
Давайте смотреть правде в глаза, правильное питание в нищих совдепиях это прежде всего деньги.

Увы,это не мешало мне 45 лет жрать все подряд и довести себя до подагры. А насчет денег согласен, но то ,что раньше уходило на пиво и жирную еду, теперь идет на петрушки-укропы и прочую полезную хрень. Так,что баланс финансовый в принципе не нарушен.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 дек 2017, 00:52

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):
Вам не только тут полегче, а и во многом другом.
Давайте смотреть правде в глаза, правильное питание в нищих совдепиях это прежде всего деньги.

Увы,это не мешало мне 45 лет жрать все подряд и довести себя до подагры. А насчет денег согласен, но то ,что раньше уходило на пиво и жирную еду, теперь идет на петрушки-укропы и прочую полезную хрень. Так,что баланс финансовый в принципе не нарушен.


А я вот не покупаю жирной еды и не покупал, а на пиво уходит всего гривен 400 в месяц, что по нынешним ценам, сами знаете, одни поход в магазин, ничего толком не взял 300 грн нет.
Сегодня приехал с тренировки, лупанул харчо, потом спагетти с тушенной в сметане вёшенкой, потом чай с кислющей мороженной черной смородиной (как ее можно есть без сахара не представляю). Потом не удержался съел 3 конфеты шоколадные.
Сижу и думаю, что углями закидался выше крыши. :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 дек 2017, 02:01

svet писал(а):в этой теме идет обсуждение строгого сочетания бжу 1/1/2.5,


Т.е. если белков 160, жиров тоже должно быть 160?
Я вижу очень много рекомендаций по соотношению БЖУ, почему здесь принят именно такой?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 дек 2017, 04:09

В Хики 12!!! разных профилей БЖУ. :shock: :o
Заметил такую вещь выбираешь например БЖУ 30/20/50 оно высчитывает 193/59/325 - но это ведь не 30% не 20% и не 50%.
Должно быть: 173/115/288
Это чудо почему-то все время зажимает жиры. Еще каким-то непонятным образом оно учитывает калорийность.
Пересмотрел западные рекомендации, тоже самое - широкие диапазоны и разные пропорции.
Так что же это за баланс если их аж 12 штук, и почему для подагрика нужны задратые в 2,5 раза угли?
Кто-то может объяснить?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 31 дек 2017, 09:15

Samoyloff писал(а):В Хики 12!!! разных профилей БЖУ. :shock: :o
Заметил такую вещь выбираешь например БЖУ 30/20/50 оно высчитывает 193/59/325 - но это ведь не 30% не 20% и не 50%.
Должно быть: 173/115/288
Это чудо почему-то все время зажимает жиры. Еще каким-то непонятным образом оно учитывает калорийность.
Пересмотрел западные рекомендации, тоже самое - широкие диапазоны и разные пропорции.
Так что же это за баланс если их аж 12 штук, и почему для подагрика нужны задратые в 2,5 раза угли?
Кто-то может объяснить?

Я в хики пропорции ввожу индивидуально, не выбирая профиль. Делаю 115-60-290, если нагрузок много, то чуть докидываю в такой-же пропорции, кроме жиров и наоборот.Вот с жирами ни как не получается,все время перебираю, хотя и растительными.
По поводу балансов в хики, так они ,имхо, расчитаны все на похудение, а не на равномерное , здоровое питании наверное. Ваще, насколько я знаю, за стандарт берется 1:1:4, просто Свет рекомендовал Б-1, У-2,5 и Ж-50-60 гр. Не то, что бы я тупо верил любым рекомендациям, но почитав про его результат и пршерстив интернет, решил попробовать пойти по такому пути, вроде получается. Опять же далее, не факт , что если бы я не держал бы баланс, а просто нормально питался и не пережирал, и не бухал много, то результат был бы другим. Но вот эксперементировать как то не хочется, тем более, что такая жизнь меня не напрягает.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 31 дек 2017, 15:01

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):В Хики 12!!! разных профилей БЖУ. :shock: :o
Заметил такую вещь выбираешь например БЖУ 30/20/50 оно высчитывает 193/59/325 - но это ведь не 30% не 20% и не 50%.
Должно быть: 173/115/288
Это чудо почему-то все время зажимает жиры. Еще каким-то непонятным образом оно учитывает калорийность.
Пересмотрел западные рекомендации, тоже самое - широкие диапазоны и разные пропорции.
Так что же это за баланс если их аж 12 штук, и почему для подагрика нужны задратые в 2,5 раза угли?
Кто-то может объяснить?

Я в хики пропорции ввожу индивидуально, не выбирая профиль. Делаю 115-60-290, если нагрузок много, то чуть докидываю в такой-же пропорции, кроме жиров и наоборот.Вот с жирами ни как не получается,все время перебираю, хотя и растительными.
По поводу балансов в хики, так они ,имхо, расчитаны все на похудение, а не на равномерное , здоровое питании наверное. Ваще, насколько я знаю, за стандарт берется 1:1:4, просто Свет рекомендовал Б-1, У-2,5 и Ж-50-60 гр. Не то, что бы я тупо верил любым рекомендациям, но почитав про его результат и пршерстив интернет, решил попробовать пойти по такому пути, вроде получается. Опять же далее, не факт , что если бы я не держал бы баланс, а просто нормально питался и не пережирал, и не бухал много, то результат был бы другим. Но вот эксперементировать как то не хочется, тем более, что такая жизнь меня не напрягает.


Почему имхо? Я уже не раз писал, что в том то и дело всё это БЖУ создано и придумано исключительно для похудения! :lol: :lol: :lol:
Отсюда все и танцует. Но со мной тут спорят постоянно и уверяют, что я ничего не понимаю :lol:
Я вас понял, как и думал, чисто вера и доверие другому человеку у которого типа получилось, правда не понятно от пропорций ли БЖУ или нет, но получилось.
НУ теперь понятно почему Свет не может привести никаких фактов, их просто нет. Просто решил так и все! Но со мной тут постоянно почему-то спорят! :lol:
Мдааааа...а хотелось бы хоть какие-то обоснования.
Да я тоже нашел соотношение 1:1:4 беда только в том, что ни кто не объясняет почему именно так! Почему не 1:2:3 или 3:2:1 или 1:1:1 и еще 100500 вариантов.
Или взять например белок ведь потребность его имеет очень широкие пределы от 1 до 2 грамм на килограмм массы. Простите, но это же просто дохерище адский разброс. Как выбрать для себя? Да никак! Пробуй, тестируй?
Вот вы взяли 115-60-290, а ведь вам по расчетам нужно 2235 Ккал, а не 2150 и вы таким соотношением почти сотку калорий не добераете, почему так, а просто так. 8-) И с жирами вполне нормально что беребираете! Их нельзя не перебирать потребляя столько белка и углей. НУ т.е. это утопия и физически невозможно по пропорции. Нужно уменьшать белки и углеводы тогда измениться и жиры. Тем более что величина жиров взята с потолка и ни как не обоснована.
Я читал то жиров нужно почти как белков 1г на килограмм веса
Вчера до 5 утра сидел все выщитывал и прикидывал, мозг закипел, а никаких хотя бы около научных не то что бы доказательств, а хотя бы объяснений так и не нашел и опять пришел к тому, что не так важно сколько ты ешь по соотношению, куда важнее что!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118