Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 ноя 2019, 08:38

Conon писал(а):Вопрос к Svetу как к знатоку, извиняюсь если немного не по теме. Вчера впервые поймал высокое давление. Так как я и так активно занимаюсь спортом, питаюсь правильно и худеть уже в принципе некуда, а с отношением к таблеткам давно определился, то хотелось бы узнать ваше мнение по вот этому прибору - http://samozdrav1.ru/instrukciya/. За ранее спасибо.

это скорее в тему дыхания подойдет:)
штука хорошая наверно, если регулярно делать, но наверняка очень тяжело себя заставить эту регулярность поддерживать:( так как результат будет малозаметен, скучно и нет соревновательности, поэтому очень просто оставить его пылится. А так тема насыщения крови углекислым газом вполне себе аргумент. Я в бассейне плаванием с задержкой дыхания занимаюсь и в маске затрудняющей дыхание иногда занимаюсь спортом.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 04 ноя 2019, 11:44

svet писал(а):штука хорошая наверно, если регулярно делать, но наверняка очень тяжело себя заставить эту регулярность поддерживать:( так как результат будет малозаметен, скучно и нет соревновательности, поэтому очень просто оставить его пылится. А так тема насыщения крови углекислым газом вполне себе аргумент. Я в бассейне плаванием с задержкой дыхания занимаюсь и в маске затрудняющей дыхание иногда занимаюсь спортом.

Добре.То есть все негативные отзывы скорее от отсутствия регулярности использования. В принципе это и хотел услышать помятуя ваши занятия с маской.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 04 ноя 2019, 21:14

Кто практикует периодическое голодание 16/8? Поделитесь впечатлениями пожалуйста. Пока 2 дня не ем до 12-13 ч, ужин в 20-21, выдерживаю 16 ч. Радует что если перетерпеть, потом до конца дня не паришься насчет перебора калорий, добираешь норму легко, при этом всегда сыт и доволен)) я сейчас на 2000 КК, жрать порой хочется хоть на стену лезь.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 ноя 2019, 08:15

2 Fitman
Сделайте УЗИ желчного пузыря. Если практикуете ПГ, то за этим нужно одним глазом следить. Сидел на ПГ 1,5 года, но по схеме 1 день в неделю. Особых результатов положительных в анализах не увидел. Отрицательных, правда, тоже.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 05 ноя 2019, 09:59

По логике вещей именно регулярный пропуск еды дает эффект, в т.ч. на ГР. Ну и с практической точки зрения за 8 часов много не сожрать, а когда на 2000 КК это важно.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 05 ноя 2019, 19:45

основной плюс это снижение инсулин резестивности, особо чудес не ждите, 8 часовый вариант это почти обычная советская метода питания завтрак в 9, обед в 14, ужин в 18.
но через полгодика опетит обуздается. ну и не мало ли вам 2000 кк? просто на кой черт приседать активно, если не давать энергию?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 05 ноя 2019, 22:16

У меня, расход в день около 1000-1100 в день с тренировкой и с ходьбой туда сюда. Итого с учетом БМТ 1750 выходит 2800 плюс минус. По идее надо иметь 2300, но я оставляю на погрешность, плюс бывает соточка-полторы сверху прилипает внезапно. Вот действительно может поднять порог?
Сегодня после недельного перерыва со своим рабочим весом не присел норму.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 06 ноя 2019, 12:35

Про ПГ 16/8.
Четвертый день, наблюдения такие- хорошо опорожняется кишечник) чувство легкости, голода как такового нет даже на исходе 16го часа. Еда кажется вкуснее))
Минусы- после приема пищи возникает слабость. Именно сразу после. Общий тупняк и головокружение. Возможно резкий скачок инсулина?
Еще беспокоит перспектива распада мышц, рекомендуют закидывать немного белка, думаю в дни кардио и после силовых надо обязательно.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 06 ноя 2019, 20:46

как по мне о 16/8 даже говорить нечего, это обычное питание почти, позавтракал в 10, поужинал в 18, делов то, просто придет в порядок пищевая дисциплина.
не надо пытаться все вместить в 2 приема пищи, вот и спать хотеться не будет, ешьте 4 раза.
чтоб думать о распаде мышц их надо с начало приличную лишку иметь:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Fitman » 07 ноя 2019, 11:21

Не соглашусь что это в порядке вещей и совсем не требует усилий. Поколениям людей твердили что надо хорошо завтракать, а ужин в 6 вечера и завтрак в 10 утра это не вписывается в распорядок дня большинства.
Я нахожу этот подход удобнее чем обычное питание при одинаковом количестве калорий, есть некие бонусы в виде доп времени от пропуска завтрака, плюс нет постоянного чувства голода при дефиците. Ну и физиологические бонусы, но о них только общие слова, поэтому важнее не навредить.
Реакция на прием пищи это скорее привыкание, у меня так было в начале диеты, прошло со временем, хотя такой слабости именно после еды не было. Это не пережор, ем стандартную порцию плюс пару яиц.
Жир пошел вниз, при сохранении веса и уровня воды по умным весам) пока рано говорить, скорее всего слив воды, посмотрим как дальше будет
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron