Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 07 май 2019, 22:00

надо добирать жиры, без жиров нельзя, это гормоны, ну и сжигать жир не едя жир невозможно, там система типо дизеля работает, отсюда и кетодиеты всякие плодятся.
я тож всякими куркумами маялся увы эффект незаметен:( так что если только нравится по вкусу.
от выпивания дурного количества воды смысла немного, вода должна цеплятся за тело, ситуации выпил через 3- мин сцать не должно быть, тогда бессмыслица выходит.
то есть если потом гоните и пьете это хорошо, если выпил посцал не очень, вода должна тракт пройти.
кбжу вещь, но увы все надоедает, так что и не замечаешь как сознание меняется и начинаешь придумывать почему нет:) поэтому скурпулезность к цифрам спасает, послаблений нельзя давать себе.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 09 май 2019, 21:19

Я жиры добираю сейчас орехами, много не нужно.
У меня 1700 по калькулятор на 74 кг выходит и белков 74 откуда у вас такие большие цифры, о каком кбжу речь тогда....
1 1 2.5
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 май 2019, 21:31

у меня бжу в районе 1.4/1.4/3.5 на кг, цель же не в цифрах а в потребностях, от активности и кондиций зависит
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 09 май 2019, 21:49

Да, помню, у Меня малоподвижный, поэтому пока выбрал 1б равен 1кг желаемому
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 09 май 2019, 22:42

ну и правильно, к чему переедать
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 10 май 2019, 06:10

А я вот сейчас боюсь даже до 1г белка на кг веса делать, практически на 0,6-0,8/1кг белка сижу. Понимаю, что это очень плохо для меня, ну действительно , энергии мало стало, сил мало, в общем гормоны рухнули видимо, до этого годами сидел на 1,2-1,8/1кг. А тут так совпало, как белки повышу, через пару дней сустав на ноге начинает болеть. Причём даже если не мясными и рыбными повышаю. Возможно это совпало так, а может и нет. Сейчас пока не понимаю. Довожу до 100г белка в сутки и не много рыбы ем 50г. Больше боюсь просто. И так на таблетках держусь. Хорошо , если это всё глюк и всё не так, как я это сейчас вижу.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 10 май 2019, 18:33

XSO писал(а):А я вот сейчас боюсь даже до 1г белка на кг веса делать, практически на 0,6-0,8/1кг белка сижу. Понимаю, что это очень плохо для меня, ну действительно , энергии мало стало, сил мало, в общем гормоны рухнули видимо, до этого годами сидел на 1,2-1,8/1кг. А тут так совпало, как белки повышу, через пару дней сустав на ноге начинает болеть. Причём даже если не мясными и рыбными повышаю. Возможно это совпало так, а может и нет. Сейчас пока не понимаю. Довожу до 100г белка в сутки и не много рыбы ем 50г. Больше боюсь просто. И так на таблетках держусь. Хорошо , если это всё глюк и всё не так, как я это сейчас вижу.

Пережил такой момент и чем, пресловутой лимонной водой, понизил вес и приступы о которых подзабыл стали напоминать о себе, ну как приступы, знакомая легкая боль и т д. опытный подагрик в лёт чуствует начало приступа, потому думать некогда я сразу найз как контр меру, задушить приступ в зачатке и помогает. Так вот начал лимонную воду принимпть 1лимон на 1л.-1,5л. воды, оказалось многовато для моего желудка, стал ныть, сбавил концентрацию до половины лимона, тут дело пошло лучше в общем первомайские праздники с днюхой и днем победы которые прошли не без мангально-мясных и вискарных дел, на удивление пронесло. Не знаю кому как но выходит что ощелачивание мне помогает и отдаляет перспективу подъема мк, да и приступам не дает разгореться. Попробовать стоит. Еще сок сельдерея пью иной раз.
П.с.(Про соду не буду писать, а то Свет ругается.)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 10 май 2019, 20:03

Egor писал(а):
XSO писал(а):А я вот сейчас боюсь даже до 1г белка на кг веса делать, практически на 0,6-0,8/1кг белка сижу. Понимаю, что это очень плохо для меня, ну действительно , энергии мало стало, сил мало, в общем гормоны рухнули видимо, до этого годами сидел на 1,2-1,8/1кг. А тут так совпало, как белки повышу, через пару дней сустав на ноге начинает болеть. Причём даже если не мясными и рыбными повышаю. Возможно это совпало так, а может и нет. Сейчас пока не понимаю. Довожу до 100г белка в сутки и не много рыбы ем 50г. Больше боюсь просто. И так на таблетках держусь. Хорошо , если это всё глюк и всё не так, как я это сейчас вижу.

Пережил такой момент и чем, пресловутой лимонной водой, понизил вес и приступы о которых подзабыл стали напоминать о себе, ну как приступы, знакомая легкая боль и т д. опытный подагрик в лёт чуствует начало приступа, потому думать некогда я сразу найз как контр меру, задушить приступ в зачатке и помогает. Так вот начал лимонную воду принимпть 1лимон на 1л.-1,5л. воды, оказалось многовато для моего желудка, стал ныть, сбавил концентрацию до половины лимона, тут дело пошло лучше в общем первомайские праздники с днюхой и днем победы которые прошли не без мангально-мясных и вискарных дел, на удивление пронесло. Не знаю кому как но выходит что ощелачивание мне помогает и отдаляет перспективу подъема мк, да и приступам не дает разгореться. Попробовать стоит. Еще сок сельдерея пью иной раз.
П.с.(Про соду не буду писать, а то Свет ругается.)

То есть лимонная вода помогает от приступов, то есть профилактика? Я в январе пил лимонную воду и часть февраля, вот вспоминаю, что тогда не было приступов, хотя и ел по 150г грудки и горбуши в один день. А потом я закончил этот курс(это чистил сосуды, гипертонию убирал) . Ну так вот закончил и вроде бы жил спокойно, может месяц, а потом началось, одно на другое. Ну как то не думал, что может от лимонно чесночной настойки и приступ не идёт?!
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 10 май 2019, 21:31

XSO писал(а):
Egor писал(а):
XSO писал(а):А я вот сейчас боюсь даже до 1г белка на кг веса делать, практически на 0,6-0,8/1кг белка сижу. Понимаю, что это очень плохо для меня, ну действительно , энергии мало стало, сил мало, в общем гормоны рухнули видимо, до этого годами сидел на 1,2-1,8/1кг. А тут так совпало, как белки повышу, через пару дней сустав на ноге начинает болеть. Причём даже если не мясными и рыбными повышаю. Возможно это совпало так, а может и нет. Сейчас пока не понимаю. Довожу до 100г белка в сутки и не много рыбы ем 50г. Больше боюсь просто. И так на таблетках держусь. Хорошо , если это всё глюк и всё не так, как я это сейчас вижу.

Пережил такой момент и чем, пресловутой лимонной водой, понизил вес и приступы о которых подзабыл стали напоминать о себе, ну как приступы, знакомая легкая боль и т д. опытный подагрик в лёт чуствует начало приступа, потому думать некогда я сразу найз как контр меру, задушить приступ в зачатке и помогает. Так вот начал лимонную воду принимпть 1лимон на 1л.-1,5л. воды, оказалось многовато для моего желудка, стал ныть, сбавил концентрацию до половины лимона, тут дело пошло лучше в общем первомайские праздники с днюхой и днем победы которые прошли не без мангально-мясных и вискарных дел, на удивление пронесло. Не знаю кому как но выходит что ощелачивание мне помогает и отдаляет перспективу подъема мк, да и приступам не дает разгореться. Попробовать стоит. Еще сок сельдерея пью иной раз.
П.с.(Про соду не буду писать, а то Свет ругается.)

То есть лимонная вода помогает от приступов, то есть профилактика? Я в январе пил лимонную воду и часть февраля, вот вспоминаю, что тогда не было приступов, хотя и ел по 150г грудки и горбуши в один день. А потом я закончил этот курс(это чистил сосуды, гипертонию убирал) . Ну так вот закончил и вроде бы жил спокойно, может месяц, а потом началось, одно на другое. Ну как то не думал, что может от лимонно чесночной настойки и приступ не идёт?!

Лимон в процессе метаболизма преобразуется в щелочь, а она то как раз гасит кислоты, вот и никаких чудес, а обычная химия.
По чесноку фактов прямых не замечал, думаю его столько не съесть что бы получить кпд, но в общем составе мер, сработает в дополнение пользы, опять же то что говорит Svet о введении в рацион ощелачивающих фруктов-овощей так же будет на стороне пользы. Можно делать в полне обоснованные предположения, что у подагриков в виду их тучности, неправильных многолетних кормовых привычек очень сильнозакислен организм, что сделало сбой в метаболическом процессе вывода, очистки, самораскисления организма, что конкретно за причина или набор таковых сделало из здоровых людей подагриков сказать точно сложно, но предполагать целевые причины и пробовать методы воздействия на них, способы раскисления разносторонними методами, зож наш способ поддерживать состояние организма ближе к здоровью.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 10 май 2019, 21:40

У меня приступы идут вместе с лимоном и минералкой и прочем, но у меня возможно из за быстрого сброса веса и пью Алло... 1 мес, а там по инструкции первых 2 мес усиление приступов
Рн стараюсь держать на 7, контроль ежедневный
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron