Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 03 июл 2018, 15:53

давно не было ничего про кбжу:) вы еще помните товарищи, что это такое?
это предложенное мной сбалансированное питание с пропорцией БЖУ 1/1/2.5.
за время следования этой пропорции я вносил определенные изменения, вначале процесса жир сводил до 0,5, хотел похудеть, но это был не лучший ход, все же лучше держать белки и жиры на одинаковом уровне. Потом у меня были отклонения по части количества нутриентов на кг тела, доходил до 2.5г белка на кг, все остальное по пропорции, не могу сказать, что наблюдал какой то негатив, но МК держалась в районе 350-370, уменьшив нутриенты до 1.5г на кг мне удалось снизить мк до 300, за одно сбросил прилично вес. Теперь количество нутриентов уменьшено до 1,25 г белка, но стараюсь есть качественные продукты, чтоб по итогу получать максимум, не ем почти творог-курицу-свинину-протеин дешевых производителей-промышленно выращиваемую рыбу.
Последний год-два добавляю своего рода коэффициент ощелачивания продуктов, то есть для меня важнее не просто выбрать 2,5 г углеводами, а чтоб это количество углеводной пищи ощелачивало мочу до ПШ 6.5-7. В принципе то на то и выходит, но акцент внимания сместился на ПШ, это внесло отказ от каш, большого количества фруктов в пользу свежих овощей, зелени, ягод.
во общем я уже почти 2 года нахожусь в весе 92-95кг с процентом жира 12%, из положительных эффектов лучше работающая печень, что видно по выхлопу 0 промиле после 0,7 алко и 8 часов сна.
Все работает товарищи:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Luchik » 03 июл 2018, 17:22

Картофель в мундире потребляете? Простоквашу? Увидела хороший эффект от этих продуктов.
Спасибо за тему, изменила и расставила все по местам в моем питании. Еще бы добавила, что белки лучше работают неденатурированные, сырые. То есть, откинутая простокваша, а не вареный творог.
По поводу зелени вообще сомневаюсь, что она сколько-нибудь прилично усваивается.
Luchik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:16
Откуда: Миасс г.

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 03 июл 2018, 18:59

svet писал(а):
Egor писал(а):Хм..., а чем сода не щелочь, почти практически в чистом виде, только что не настолько едкая как концетрат, а так то вроде кажется гораздо проще проглотить соду на кончике чайной ложки, чем съедать каждый день стог травы хочешь не хочешь что бы ощелачиваться.

слопав соды вы повысите ощелачивающий эффект мочи, ну и растворение солей в ней увеличится, что как бы положительно скажется, но очень сомневаюсь, что этот эффект подменит всю пользу от сбалансированного питания, я уж не говорю про малоизученые последствия применения чистых реактивов. На мой взгляд это как бороться с холестерином статинами, оно то работает, но и калечит другое.

Так вы же говорили как то помню, что разница лишь в дозе. Так и соду можно дозировать, да и полное название соды - "Сода пищевая" что уже ее как бы делает одной из ингридиентов еды. Я вот одного в толк взять не могу почему ощелачиваясь травой мк уменьшается, а от соды разве нет? Да вот еще хотел узнать ваше мнение , Свет, как вы думаете, а перец черный уж коли в итоге превращается в щелочь, то с чего это он подагрикам запрещён как острая приправа?
Последний раз редактировалось Egor 03 июл 2018, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 03 июл 2018, 19:03

Luchik писал(а):Картофель в мундире потребляете? Простоквашу? Увидела хороший эффект от этих продуктов.
Спасибо за тему, изменила и расставила все по местам в моем питании. Еще бы добавила, что белки лучше работают неденатурированные, сырые. То есть, откинутая простокваша, а не вареный творог.
По поводу зелени вообще сомневаюсь, что она сколько-нибудь прилично усваивается.

На счёт зелени это вы зря)))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 03 июл 2018, 21:26

svet писал(а): Теперь количество нутриентов уменьшено до 1,25 г белка, но стараюсь есть качественные продукты, чтоб по итогу получать максимум, не ем почти творог-курицу-свинину-протеин дешевых производителей-промышленно выращиваемую рыбу.
Последний год-два добавляю своего рода коэффициент ощелачивания продуктов, то есть для меня важнее не просто выбрать 2,5 г углеводами, а чтоб это количество углеводной пищи ощелачивало мочу до ПШ 6.5-7. В принципе то на то и выходит, но акцент внимания сместился на ПШ, это внесло отказ от каш, большого количества фруктов в пользу свежих овощей, зелени, ягод.

Тоже пришел к такому выводу.Но вот вопрос серьезный, если не есть творог-курицу-свинину-протеин дешевых производителей-промышленно выращиваемую рыбу, то откуда брать белок в достаточном кол-ве. Пробовал Тофу, но на нем сильно не разгонишься.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Luchik » 04 июл 2018, 11:19

В своих лекциях профессор Огулов упоминал такой интересный факт. Оказывается, чем выше местность - в смысле, чисто географически, имеется в виду высота над уровнем моря - тем более щелочной является реакция организма при любых процессах - дыхание, пищеварение и т.д..
Если посмотреть на горные народы - скажем, тех же кавказцев - так они, как известно, всю жизнь едят баранину и пьют вино, т.е. сплошное закисление создают организму. А при этом кавказские долгожители - очень даже известная тема.
Так вот оказывается, что даже при такой кислотной нагрузке, как вино и баранина, их пищеварение щелочное!
Более того, если бы они не закисляли так свой организм, то имели бы перещелачивание - алкалоз.
Кстати, та самая "горняшка" - горная болезнь - это именно перещелачивание.
Разреженный горный воздух и щелочное пищеварение порождают обильное - и довольно резкое - расщепление шлаков в организме человека. В результате его кровь резко закисляется, густеет, тяжелеет и возникает классическая "кислотная атака" - по той же самой схеме, как это бывает при кризисе голодания.
Когда же человек пробудет в горах подольше и "горняшка" отпускает, то в организме ощущается легкость, обновление, оздоровление и вообще радость жизни. И потом человек поет, мол, "лучше гор могут быть только горы":)

Немного не по теме, но очень полезно в плане ощелачивания, ИМХО)
Luchik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:16
Откуда: Миасс г.

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 04 июл 2018, 11:27

Conon писал(а):Тоже пришел к такому выводу.Но вот вопрос серьезный, если не есть творог-курицу-свинину-протеин дешевых производителей-промышленно выращиваемую рыбу, то откуда брать белок в достаточном кол-ве. Пробовал Тофу, но на нем сильно не разгонишься.

у меня это морская и речная рыба, говядина-индюшатина, качественный протеин, в принципе 120 грамм набрать легко, обычно утром 250 рыбы, в обед стейк или подобное 200 грамм, если в целом не добирается, еще яишня, ну а в тренировочный день еще доза протеина с креатином.
Egor писал(а):Так вы же говорили как то помню, что разница лишь в дозе. Так и соду можно дозировать, да и полное название соды - "Сода пищевая" что уже ее как бы делает одной из ингридиентов еды. Я вот одного в толк взять не могу почему ощелачиваясь травой мк уменьшается, а от соды разве нет? Да вот еще хотел узнать ваше мнение , Свет, как вы думаете, а перец черный уж коли в итоге превращается в щелочь, то с чего это он подагрикам запрещён как острая приправа?

статины тоже можно небольшой дозой принимать, но вред они приносят все равно
по поводу перца, я не считаю что есть вредные для подагриков продукты, есть вредное их количество. Свой рацион я давно уже формирую не из расчета его влияния на мк, а моя цель обмен веществ в целом, на сегодня это ПШ фактор.

Luchik, я где-то в ветке создавал тему про дыхание, там есть на эту тему мюсли и мои опыты с задержками дыхания, они имеют положительный эффект, дело в эффекте бора.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 04 июл 2018, 23:02

svet писал(а):
Conon писал(а):Тоже пришел к такому выводу.Но вот вопрос серьезный, если не есть творог-курицу-свинину-протеин дешевых производителей-промышленно выращиваемую рыбу, то откуда брать белок в достаточном кол-ве. Пробовал Тофу, но на нем сильно не разгонишься.

у меня это морская и речная рыба, говядина-индюшатина, качественный протеин, в принципе 120 грамм набрать легко, обычно утром 250 рыбы, в обед стейк или подобное 200 грамм, если в целом не добирается, еще яишня, ну а в тренировочный день еще доза протеина с креатином.
Egor писал(а):Так вы же говорили как то помню, что разница лишь в дозе. Так и соду можно дозировать, да и полное название соды - "Сода пищевая" что уже ее как бы делает одной из ингридиентов еды. Я вот одного в толк взять не могу почему ощелачиваясь травой мк уменьшается, а от соды разве нет? Да вот еще хотел узнать ваше мнение , Свет, как вы думаете, а перец черный уж коли в итоге превращается в щелочь, то с чего это он подагрикам запрещён как острая приправа?

статины тоже можно небольшой дозой принимать, но вред они приносят все равно
по поводу перца, я не считаю что есть вредные для подагриков продукты, есть вредное их количество. Свой рацион я давно уже формирую не из расчета его влияния на мк, а моя цель обмен веществ в целом, на сегодня это ПШ фактор.

Luchik, я где-то в ветке создавал тему про дыхание, там есть на эту тему мюсли и мои опыты с задержками дыхания, они имеют положительный эффект, дело в эффекте бора.
Так вот по поводу ПШ- фактора, хотелось бы что бы вы растолковали по подробнее как вы видите. Я вот даже на холодильнике таблицы щелочных- кислых продуктов повесил, что бы под рукой, так вот что для себя заметил, что бы съесть любого мяса нужно потом ощелачиваться больше чем закислялся, для неподагрика это 1/2 мясо и все закислинное и 2/1 щелочных продуктов включенных в рационо/ день, для подагрика такая пропорция будет мала, подагрику возможно 1 к 6 потребуется где 1 это закисленные продукты, а 6 щелочные если не более. Так бы оно да и пусть так, но в кбжу такая формула не лезет. Замкнутый круг. Белка мало. А если белок добавляем то пошло закисление. Как думаете?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Luchik » 05 июл 2018, 08:17

У меня получилось держать пропорцию на продуктах: сыр, откинутая простокваша из обрата, картошка в мундире и раза 2-3 в неделю бурый рис. Все остальное фрукты и сырые овощи.
Жир из сыра, белок из сыра и невареного творожка. Правда калорий выходит 1400-1500 при весе 54.
Пока картошки в рационе не было (сыроедила 4 года), баланс смещался, хуже было...
Luchik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:16
Откуда: Миасс г.

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 05 июл 2018, 09:26

Egor писал(а): Так вот по поводу ПШ- фактора, хотелось бы что бы вы растолковали по подробнее как вы видите. Я вот даже на холодильнике таблицы щелочных- кислых продуктов повесил, что бы под рукой, так вот что для себя заметил, что бы съесть любого мяса нужно потом ощелачиваться больше чем закислялся, для неподагрика это 1/2 мясо и все закислинное и 2/1 щелочных продуктов включенных в рационо/ день, для подагрика такая пропорция будет мала, подагрику возможно 1 к 6 потребуется где 1 это закисленные продукты, а 6 щелочные если не более. Так бы оно да и пусть так, но в кбжу такая формула не лезет. Замкнутый круг. Белка мало. А если белок добавляем то пошло закисление. Как думаете?

Та же самая проблема. Я вот плотно взял на вооружение PH-метр и пытаюсь не по таблице смотреть, а по факту,хотя таблица за основу. Так вот все равно калорийность упала и вес немного ушел, хотя худеть мне уже не надо.По всей видимости можно водой щелочной выравнивать, ну там ионизированая вода с PH 9-12. Не знаю насколько это правильно. Ведь даже минералку не рекомендуют пить больше 0,5-0,7 в день. Теперь мысли по поводу соды- не знаю чем отличается щелочная минеральная вода, от воды с погашенной содой.Смотрел много Неумывакина, у него много последователей и много адептов соды, опять же куча противников. Ин-фа крайне противоречивая.Начиная от такого-https://www.youtube.com/watch?v=5DzpVqNYMSQ&t=1s и - https://www.youtube.com/watch?v=cY6U5VQ9EYc.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79