Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 май 2019, 14:19

Boar писал(а):Так как бы и мясо то особо нельзя во время приступов ежедневно...

белок все равно нужен, иначе будут разрушаться мышцы и все равно получите свою порцию пуринов, но при этом еще и функционал организма будет снижен из-за нехватки минералов.
так что надо потреблять минимально возможное но достаточное количество белка и желательно максимально эффективное по аминокислотам. А тут вариантов то не так и много хорошая рыбы, мясо, яйца и желательно разнообразие. Молочный белок стоит на ступеньку ниже, да и тяжел к усвоению, в том же твороге казеина много, а это тяжелятина еще та, молодому здорову хлопцу только польза, а подагрику со сбитым белковым обменом ну не знаю.
пс. лучший вариант с помощью овощей собрать правильный аминопрофиль белка, но я честно говоря я не представляю как это рассчитать:( бо если не рассчитывать надо хавать в 2-3 раза больше и сами понимаете во что это выльется, как и в плане веса, бо растительный белок идет с большим содержанием углеводов в довесок, ну и то что мимо аминопрофиля, сгорит на энергию, закисляя организм и пурины пусть и в меньшем количестве чем из животного белка но будут.
rustam_d писал(а): Вот у меня густая кровь

вангую что у вас нехватка воды в теле, может даже примитивная нехватка обычной соли в рационе, ну и по умолчанию закисленость.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 май 2019, 14:30

сдавал анализы, чет расслабился месяца три, не проверял:( но все более менее, МК 350, ка 2.5, тест 24, витамин д 39
вот уже больше года заморачиваюсь с пш и этот процесс долгонакопительный, в первые полгода, например, овощами легко было загнать пш выше 7, но стоило поесть мяса он падал до 5.5 где-то, теперь фиг с два, 7-7.5 стоит уверенно, так что не сдавайтесь и из дня в день работайте над ним.
а так май, жру траву, да еще и морожу на зиму. Сныть сочная сладкая, каждый день грамм 400 ее съедаю, даже банально просто залив кипятком и отжав почти сырую. Крапивы не хочется вот вообще, не могу себя заставить:( пару раз щи из нее съел, но не вкусно, видимо в прошлом году был перебор. Но насадил в теплице кучу всякой другой травы, уже поколено выросла, так что разнообразия вагон. Всем рекомендую больше зелени, подагра от нее уходит.
Последний раз редактировалось svet 20 май 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение rustam_d » 20 май 2019, 14:33

svet писал(а):
rustam_d писал(а): Вот у меня густая кровь
вангую что у вас нехватка воды в теле, может даже примитивная нехватка обычной соли в рационе, ну и по умолчанию закисленость.

скорее что то другое, воду пью нормально, чай на работе много - вторяк-третьяк тоже(имеется ввиду повторное использование "тампонов") это уже почти голимая вода. Густота - по наследству. Соль любил всегда, даже с лихвой, ща как бы не налегаю, салатики с оливковым маслом макарена или itlv(прогер как я видимо название дал последнему). Да соли валом одним словом. Ща борьба с весом, набрал дофига с нового года и теперь не могу вернуться, эх всего то 2-3 дня жрал беспробудно...обидно.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 май 2019, 14:39

сколько вы пьете воды к делу не относится, попил посцал в теле ничего не осталось:)
мне думается что всеобщая эпопея по борьбе с солью сыграла с обществом злую шутку, принеся больше вреда чем пользы, соль задерживает воду в теле как раз, и это разжижает кровь, да и таксины до кучи. Так что не предлагаю есть соль ложками, но советую задуматься над ее количеством и если выходит меньше 10 гр в день, то добавлять.
ну и замеры процента воды, как и жира вещь нужная, напрямую имеет отношение как к подагре, так и атеросклерозу.
пс. не всякая вода увы телом принимается охотно, но из фруктов весьма, думаю вские новомодные водородные и ионизированные водички, как раз ее и симулируют.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение XSO » 20 май 2019, 18:40

А как на пример с протеином, если в виде спортпита его употреблять, понимаю, он то же разный бывает. Но от него, то же пуринов будет много я так подозреваю. Вот аминокислоты BCCA на пример, то же не вариант. в общем как с этими спортпитами дела обстоят, можно лти ими белок и аминокислоты добирать, или не обманешь организм, всё то же, что и мяса поесть и т.д?
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 20 май 2019, 22:37

XSO писал(а):А как на пример с протеином, если в виде спортпита его употреблять, понимаю, он то же разный бывает. Но от него, то же пуринов будет много я так подозреваю. Вот аминокислоты BCCA на пример, то же не вариант. в общем как с этими спортпитами дела обстоят, можно лти ими белок и аминокислоты добирать, или не обманешь организм, всё то же, что и мяса поесть и т.д?

спортпит хорошо, но спорт пит с аминками грамотно подобраными стоит за тот же белок в 2 раза дороже еды, и все же он очищеный в нем нет нормальных минералов которые с едой поступают кроме белка. Если уже собираетесь брать то берите нормальный какой типо ON. пуринов будет кстати не много, да и усвоение его простое, не грузит желудок, а вот инсулин он вам подымет до небес, что интересно спортсменам после тренировки для роста мышц, но неинтересно похуденцам и страждущим от нарушения обменов веществ. Вообщем если какой один скуп (40гр) в день будете использовать, то почему и нет, особенно если к нему в замес 300г ягод каких или фруктов.
пс. лучше всего BCAA если уж на то пошло:) но дорого
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Boar » 21 май 2019, 12:00

А можно как то определить уровень соли, а то действительно недосаливаю, не говоря уже уже о 10 гр в день, цифра огромная для меня
Boar
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 00:30

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 21 май 2019, 16:11

если воды в теле не хватает, то вероятно соли мало в рационе. Воды должно быть 50-60%
как оценить точно соль не знаю, но 10-15г типо норма, лично я себе подумываю и до 20 увеличить
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 21 май 2019, 16:18

svet писал(а):если воды в теле не хватает, то вероятно соли мало в рационе. Воды должно быть 50-60%
как оценить точно соль не знаю, но 10-15г типо норма, лично я себе подумываю и до 20 увеличить

Откуда животные берут соль, что бы быть здоровыми весь период их жизни?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Vasil » 21 май 2019, 16:54

Откуда животные берут соль, что бы быть здоровыми весь период их жизни?


ну как бы животные питаются допустим трава, злаки ,ну и дичь мясо сырое где землю пожрут, глину полижут травки специальные и т.д ,это у них в генах уже и все без термической обработки :D :D даже кот кошка собака определенные травки жрет а порой и какашки :D :D так что человека с животным совсем сравнени нет
Аватар пользователя
Vasil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:17
Откуда: Ижевск

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 71

cron