Лечение подагры КБЖУ

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 дек 2017, 15:39

Conon писал(а):
Samoyloff писал(а):8. Хорошо у вас собака живет. Ваша фамилия не Ротшильд


Как Ротшильд живете вы и Свет. Есть каждый день рыбу и стейки это как раз уровень Ротшильдов.
А собака питается скромно по нашим меркам, да и маленькая она, ей там надо 4 ложки на прием.
А вот съедать по 500грамм вишни, стейки, коньяк и так каждый день уже надо евро-зарплату иметь иначе не протянешь.
Да и с евро это не так дешево будет.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 дек 2017, 15:43

Egor писал(а):
svet писал(а):насчет супов, очень не предсказуемая штука, из разряда фруктовых соков, скорее вредно чем полезно - ГИ высокий, обычно много плохих жиров, плюс пурины из вываренного бульона.
от супов лучше отказаться в ежедневном рационе, оставить их как праздничное или особое блюдо если нравится. Мне даже сложно придумать их плюсы, наверно людям не привыкшим много пить они решают проблему жидкости, все эти "полезно для желудка" скорее миф, чем правда, стакан воды перед едой куда полезнее. Ну а теплое, едят то в основном горячее, скорее вред тоже.
мда.. правы буржуины, супы это скорее напиток, а уж ни как не "первое блюдо", своим появлением они обязаны скорее бедности и экономности, чем пользе.

В самое яблочко! Тот же профессор Неумывакин, говорит, что пить надо несвязанную воду такую как супы, компоты и чаи, а чистую. Так как всприроде не одно животное не варит себе супы и вообще не готовит термически, оправдание термической обработке лишь обеззараживание в остальном вред, как бы не привычно это звучало. В поисках истинны питания и золотой середины достаточно взглянуть на животный мир и перенять их метод с небольшой разницей в части гигиены.


:lol: :lol: :lol: А еще животные себе не ставят уколы, не прикладывают компрессы и не накладывают гипс, зубы не лечат и пьют из ручья!
Будь как животное! Пей из ручья! Сломал ногу терпи! Ну или подыхай как животное! :lol: :lol: :lol:
Мля, что вы несете! Facepalm
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 дек 2017, 15:48

svet писал(а):насчет супов, очень не предсказуемая штука, из разряда фруктовых соков, скорее вредно чем полезно - ГИ высокий, обычно много плохих жиров, плюс пурины из вываренного бульона.
от супов лучше отказаться в ежедневном рационе, оставить их как праздничное или особое блюдо если нравится. Мне даже сложно придумать их плюсы, наверно людям не привыкшим много пить они решают проблему жидкости, все эти "полезно для желудка" скорее миф, чем правда, стакан воды перед едой куда полезнее. Ну а теплое, едят то в основном горячее, скорее вред тоже.
мда.. правы буржуины, супы это скорее напиток, а уж ни как не "первое блюдо", своим появлением они обязаны скорее бедности и экономности, чем пользе.


Один из редкий случаев когда не могу не согласиться.
Но супы не от бедности, скорее от условий среды обитания. Что ты приготовишь, когда нет овощей зимой а набор продуктов крайне ограничен?
Кухня русских, белорусов и украинцев это же мля тоска зеленая: каша, борщ, котлеты, вареники/пельмени, соленья, летом салат помидоры+огурцы, лук. Все!
Специй ровно две! Черный перец и лавровый лист!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 21 дек 2017, 17:47

Safety Man писал(а):Не знаю, мясные бульоны, конечно, вредны, но можно варить вегетерианские супы без мяса, тот же холодник или щи. Ни одно животное себе не варит пищу, потому что просто не научилось добывать огонь) А в неволе едят они термически обработанное за милую душу). Хотя тут дело привычки, я супы любли вот и перешел на вегетарианские. Но без них вполне себе можно обойтись.

Любому животному дано от природы есть пищу сырую и при этом не болеть подаграми и опрочими обменными заболеваниями, а те животные одомашненные кои питаются человеческой пищей не вылазят из ветеринарки. Баланс это есть то что дала тебе природа, разум человеку дан не только обезопасить себя от болезней, но еще и служит пагубным инстинктивным желаниям во вред себе же, это вот желание еду зажарить или обжираться зачем то хлебом и прочими углеводами а потом схватить диабет. Сыроедение гораздо полезнее. Те кто едят мясо могут отваривать, но должны понимать что отваренной пищи организму требуется больше чем той же сырой.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 дек 2017, 17:59

Egor писал(а):
Safety Man писал(а):Не знаю, мясные бульоны, конечно, вредны, но можно варить вегетерианские супы без мяса, тот же холодник или щи. Ни одно животное себе не варит пищу, потому что просто не научилось добывать огонь) А в неволе едят они термически обработанное за милую душу). Хотя тут дело привычки, я супы любли вот и перешел на вегетарианские. Но без них вполне себе можно обойтись.

Любому животному дано от природы есть пищу сырую и при этом не болеть подаграми и опрочими обменными заболеваниями, а те животные одомашненные кои питаются человеческой пищей не вылазят из ветеринарки. Баланс это есть то что дала тебе природа, разум человеку дан не только обезопасить себя от болезней, но еще и служит пагубным инстинктивным желаниям во вред себе же, это вот желание еду зажарить или обжираться зачем то хлебом и прочими углеводами а потом схватить диабет. Сыроедение гораздо полезнее. Те кто едят мясо могут отваривать, но должны понимать что отваренной пищи организму требуется больше чем той же сырой.


Погуглите Борис Цацулин он у себя на канале как раз разбирал одного сыроеда. :lol:
Чисто по анализам крови.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Egor » 21 дек 2017, 18:12

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):
svet писал(а):насчет супов, очень не предсказуемая штука, из разряда фруктовых соков, скорее вредно чем полезно - ГИ высокий, обычно много плохих жиров, плюс пурины из вываренного бульона.
от супов лучше отказаться в ежедневном рационе, оставить их как праздничное или особое блюдо если нравится. Мне даже сложно придумать их плюсы, наверно людям не привыкшим много пить они решают проблему жидкости, все эти "полезно для желудка" скорее миф, чем правда, стакан воды перед едой куда полезнее. Ну а теплое, едят то в основном горячее, скорее вред тоже.
мда.. правы буржуины, супы это скорее напиток, а уж ни как не "первое блюдо", своим появлением они обязаны скорее бедности и экономности, чем пользе.

В самое яблочко! Тот же профессор Неумывакин, говорит, что пить надо несвязанную воду такую как супы, компоты и чаи, а чистую. Так как всприроде не одно животное не варит себе супы и вообще не готовит термически, оправдание термической обработке лишь обеззараживание в остальном вред, как бы не привычно это звучало. В поисках истинны питания и золотой середины достаточно взглянуть на животный мир и перенять их метод с небольшой разницей в части гигиены.


:lol: :lol: :lol: А еще животные себе не ставят уколы, не прикладывают компрессы и не накладывают гипс, зубы не лечат и пьют из ручья!
Будь как животное! Пей из ручья! Сломал ногу терпи! Ну или подыхай как животное! :lol: :lol: :lol:
Мля, что вы несете! Facepalm

Я пью из ручья когда я дома в России, потому как не верю в бутылированную воду для кулера и в то что на ней написано и нарисовано на этикетках с видами ледников Кавказа и т.д. Я нашел родник взял на пробу воду отвез ее в ближайшую санэпидем станцию мне выдали вердикт, о том что вода чистейшая в части санитарии и богата солями и минералами в плане пользы к слову сказать мое состояние с подагрой пошло налад когда я начал пить имеенно эту воду. И я с удовольствием езжу с кулеровскими бутылями за этой водой за одно прогуливаюсь по красивейшей природе в предгорьях Кавказа с собакой и ружьем, с какой стороны не глянь чистое удовольствие. Так что я по вашему животное??? Что до "сломай ногу", то сломать ее может и сам человек
и сам себе гипс не сможет наложить для этого потребуется второй человек-врач равно как и собаке требуется помощь со стороны если ее не окажут то терпеть будут оба животное и человек. Вы странно рассуждаете, сударь. По вашему люди которые хотят исправить жизненные ошибки и промашки стараясь как можно безвредней и полезней обеспечить своё питание теперь Рокффелеры? Что ж такого буржуйского в рыбе? Поди куда проще закинутся алопуриноллом и нажарить картошки на обугленной сковородке. Ну таки никто не препятствует.
Последний раз редактировалось Egor 21 дек 2017, 18:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 дек 2017, 18:15

Conon писал(а):Егор, я могу вам описать примерный свой рацион, но мое мнение, что каждый подбирать должен под себя.
За основу беру 2150 калорий(белки-115,жиры-60-65,угли-288).С утра как правило овсянка, либо с молоком и курагой,черносливом+ мед, либо та же овсянка, но с соевым соусом,аджикой и льняным маслом. За основу беру 80-100 грамм крупы, той которую надо варить( не быстрого приготовления).Ну и грамм 50 сыра-брынзы.С утра обычно треня на 7-00, поэтому завтракаю часиков в 9.Часов в 11-12 яблоко и смородина размороженная гр200-300. На роботу беру с собой
гр 100-150 рыбы запеченной или мяса, рагу овощное гр 300 или каши гр 150-200( последнее время каши как то реже). Салатов гр 400-500. Тут раздолье- и морская капуста, и просто капуста( свежая и квашенная), свекла варенная с луком и соленными огурцами, винигрет. Очень люблю натереть на корейской терке морковь, дайкон, корень сельдерея, свеклу, яблоко, тыкву. Все это смешиваю, добавляю горчицу, оливковое масло, соевый соус и приправы.Ну и лаваш гр 120..
Разбиваю на 2 приема -в 14 и в 17 часов. Вечером , дома добиваю до баланса как правило запеканкой на овсянке и твороге обезжиренном. Как то творог чистый не идет, разве что с медом. Ну и на ночь стаканчик йогурта ( начал сам делать). Ну периодически всякие вкусняшки,типа тирамису, но чтоб за баланс не вылезти.
Ну это примерно.


Вот нашел. У меня только вопрос.
1) И что так всегда? Утром всегда овсянка? Она вам еще не снится? Не надоела?
2) И совсем не указаны чаи, компоты? Что вы пьете? Только воду?
Я за день могу 3-5 раз выпить 350мл черного чая, зимой особенно. Это наркомания, я знаю :( 350мл зеленого, чай или можно сказать компот с толченой вишней. Кофе пару раз. Все это с сахаром. :(
Смородину как потребляете? Без сахара? Она же кислющая.
3) Потом салаты: винегрет, морская капуста, соленая, свежая и все? Не надоедает такое однообразие?
4) И самый главный вопрос, основной прием пищи у вас всегда каша или рагу с мясом?
5) Вы сами готовите?
6) Если сильно за день не добрал тогда накидываться вечером? Кроме творога и запеканки что еще? Один день это так мало, хотелось бы увидеть набор продуктов на месяц.
Последний раз редактировалось Samoyloff 21 дек 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 дек 2017, 18:31

Egor писал(а):Я пью из ручья когда я дома в России, потому как не верю в бутылированную воду для кулера и в то что на ней написано и нарисовано на этикетках с видами ледников Кавказа и т.д. Я нашел родник взял на пробу воду отвез ее в ближайшую санэпидем станцию мне выдали вердикт, о том что вода чистейшая в части санитарии и богата солями и минералами в плане пользы к слову сказать мое состояние с подагрой пошло налад когда я начал пить имеенно эту воду. И я с удавольствием езжу с кулеровскими бутылями за этой водой за одно прогуливаюсь по красивейшей природе в предгорьях Кавказа с собакой и ружьем, с какой стороны не глянь чистое удовольствие. Так что я по вашему животное??? Что до "сломай ногу", то сломать ее может и сам человек
и сам себе гипс не сможет наложить для этого потребуется второй человек-врач равно как и собаке требуется помощь со стороны если ее не окажут то терпеть будут оба животное и человек. Вы странно рассуждаете, сударь. По вашему люди которые хотят исправить жизненные ошибки и промашки стараясь как можно безвредней и полезней обеспечить своё питание теперь Рокффелеры? Что ж такого буржуйского в рыбе? Поди куда проще закинутся алопуриноллом и нажарить картошки на обугленной сковородке. Ну таки никто не препятствует.


Что делать тем кто живет в центре Челябы? В Запорожье? Какие там еще есть мега-грязные города? Где нет родников, а если и есть там вся таблица Менделеева.
А вы видели сколько рыба стоит? Она стоит дороже мяса, такое впечатление, что рыбу год кормят деликатесами, а потом только ловят. Я конечно хотел бы жить у моря где рыба относительно дешева, но увы, это пока не возможно.
Люди которые хотят исправить ошибки не должны из одной крайности впадать в другую.
Когда читаешь рацион КБЖУиста, то понимаешь, что по сути это диета, жесткая диета с редкими читмилами.
А такое питание предполагает отдельную готовку под себя, не уровень Рокфеллера конечно, но доп.деньги и время на это надо.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение svet » 21 дек 2017, 20:06

Safety Man писал(а):Не знаю, мясные бульоны, конечно, вредны, но можно варить вегетерианские супы без мяса, тот же холодник или щи. Ни одно животное себе не варит пищу, потому что просто не научилось добывать огонь) А в неволе едят они термически обработанное за милую душу). Хотя тут дело привычки, я супы любли вот и перешел на вегетарианские. Но без них вполне себе можно обойтись.

так от тепловой обработки увеличивается ГИ и усвояемость, вот и жрут лучше, но цели же максимально усвоить нет, а поиметь минимальный вред

что косается воды, есть те кому насцали в уши про "память, магнетизм, живую, ионы, ультрочистую" и есть кому по фиг, как результат, они ни чем не отличаются в здоровье кроме экономии. Все примеси в воде за день просто смешны в сравнении с примесями в еде и тем более с примесями в воздухе, так что пейте любую воду, хоть из под крана, главное чтоб она выполняла санитарные нормы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Лечение подагры КБЖУ

Непрочитанное сообщение Conon » 21 дек 2017, 21:04

Samoyloff писал(а):1) И что так всегда? Утром всегда овсянка? Она вам еще не снится? Не надоела?
2) И совсем не указаны чаи, компоты? Что вы пьете? Только воду?
Я за день могу 3-5 раз выпить 350мл черного чая, зимой особенно. Это наркомания, я знаю :( 350мл зеленого, чай или можно сказать компот с толченой вишней. Кофе пару раз. Все это с сахаром. :(
Смородину как потребляете? Без сахара? Она же кислющая.
3) Потом салаты: винегрет, морская капуста, соленая, свежая и все? Не надоедает такое однообразие?
4) И самый главный вопрос, основной прием пищи у вас всегда каша или рагу с мясом?
5) Вы сами готовите?
6) Если сильно за день не добрал тогда накидываться вечером? Кроме творога и запеканки что еще? Один день это так мало, хотелось бы увидеть набор продуктов на месяц.

1.Нет, не всегда, но в основном да. А так можно и омлет и др.каши, сырники.
2. Чай зеленый регулярно, где то литр-полтора в день, ну и кофе пару чашек,минимум сахара в кофе, чай без сахара. Ну и вода
смородину без сахара, мне нормально,я люблю. Замораживаю пару ведер смородины и ведер пять вишни.Правда в этом году как то попустил, больше яблоки ем. Я от вишни особого эффекта не увидел.
3.Ну с салатами то разгуляться можно, тут только дай волю фантазии. В этом году начал иногда авакадо покупать, не сильно дорого -20 гр, любой салат приукрасит.Ну там свеклу, морковку по корейски сам делаю.Где уж тут взяться однообразию
4. Ну да. Каши разные, их куча,сейчас бул-гур очень понравился, ну и рагу можно по разному готовить, капусту тушить, картофель отваривать(я капусту обожаю).Вместо мяса можно тефтели,рыбу.С рыбой ваще проблем нет, на Днепре живу, караси и зимой и летом на рынке руб ведро. Толстолоб и карп подороже, но тоже можно позволить. Скумбрию люблю запеченную.Вы прикинте, мне одной скумбрии 700гр на 3 дня хватает. Я не думаю, что у вас рацион разнообразнее.
5 Готовлю чаще сам, поэтому и эксперементирую. Жена все больше вкусняшки всякие диетические делает. https://vk.com/fitness_kitchen и https://vk.com/fitness_recepty вы удивитесь сколько можно наготовить
6. Ну я как правило за день выбираю, поэтому вечером не очень. Да и последнее время я не так фанатично подхожу, как сначала.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron