Снижение веса

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2018, 11:43

Egor писал(а):С какого перепуга мышцы то?

а вы силовые до и после замеряли? скорее всего нет
Egor писал(а):Вон и Свет говорит, что худеют на кухне а не в спортзале.

худеть и терять вес разные вещи
Egor писал(а):Это гдеж столь воды то во мне, я столько не выпью.

1кг жира 9000кк, это гдеже вы их потратили?
Egor писал(а):Теперь новая сказка - мышцы! Не даром говорят мы качаем мышцы, что бы быть здоровыми как быки, забывая о том, что быки мясо не едят!

как только отрастите камерный желудок, так сразу и будете так заявлять:) а на деле быки едят мясо, мясо маленьких микроорганизмов.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Egor » 17 фев 2018, 20:40

svet писал(а):
Egor писал(а):С какого перепуга мышцы то?

а вы силовые до и после замеряли? скорее всего нет
Egor писал(а):Вон и Свет говорит, что худеют на кухне а не в спортзале.

худеть и терять вес разные вещи
Egor писал(а):Это гдеж столь воды то во мне, я столько не выпью.

1кг жира 9000кк, это гдеже вы их потратили?
Egor писал(а):Теперь новая сказка - мышцы! Не даром говорят мы качаем мышцы, что бы быть здоровыми как быки, забывая о том, что быки мясо не едят!

как только отрастите камерный желудок, так сразу и будете так заявлять:) а на деле быки едят мясо, мясо маленьких микроорганизмов.

500гр жира потерять не сложно, если лишить организм иного источника каллорий.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение svet » 18 фев 2018, 11:11

Egor писал(а):500гр жира потерять не сложно, если лишить организм иного источника каллорий.

люблю толстяков рассказывающих подобное:) вот только когда доходят до 15% жира в теле, начинают понимать, что организм ни грамма жира просто так не отдаст, он сольет мышцы, воду, но жир не отдаст. "Жир ушел" это когда съел лишних 3000 кк в день, а на весах +150гр, а не +4 кг:) в противном случае это была вода и она опять ввернулась на родину. У человека теряется только бурый жир, белый сам по себе не может быть использован организмом, а бурого жира где-то 150-200гр у обычного индивида, вот ваш идеальный максимум дневного сброса, толстяк сдохнет от голода все таким же жирным, а не сухим. У бегунов-марафонцев-счастливчиков от природы-детей бурого жира может быть пару кило, но всех их проблема сброса веса не интересует.
вообще в плане похудения интересней не весы, а биоимпенданс, так как для здоровья важно снижение жира и рост активной жидкости, при таком раскладе и растет метоболизм, больше крови, больше мышцы становятся, выше обменные процессы. Ну и наглядно видно, что слил 10кг, а жира ушло 2 кг, а это звоночек, что не все так радостно в перспективе.
Egor писал(а):Это гдеж столь воды то во мне, я столько не выпью.

человек вообще на 90% состоит из воды, толстяк может и на 95%, сливать есть что.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Egor » 18 фев 2018, 15:31

svet писал(а):
Egor писал(а):500гр жира потерять не сложно, если лишить организм иного источника каллорий.

люблю толстяков рассказывающих подобное:) вот только когда доходят до 15% жира в теле, начинают понимать, что организм ни грамма жира просто так не отдаст, он сольет мышцы, воду, но жир не отдаст. "Жир ушел" это когда съел лишних 3000 кк в день, а на весах +150гр, а не +4 кг:) в противном случае это была вода и она опять ввернулась на родину. У человека теряется только бурый жир, белый сам по себе не может быть использован организмом, а бурого жира где-то 150-200гр у обычного индивида, вот ваш идеальный максимум дневного сброса, толстяк сдохнет от голода все таким же жирным, а не сухим. У бегунов-марафонцев-счастливчиков от природы-детей бурого жира может быть пару кило, но всех их проблема сброса веса не интересует.
вообще в плане похудения интересней не весы, а биоимпенданс, так как для здоровья важно снижение жира и рост активной жидкости, при таком раскладе и растет метоболизм, больше крови, больше мышцы становятся, выше обменные процессы. Ну и наглядно видно, что слил 10кг, а жира ушло 2 кг, а это звоночек, что не все так радостно в перспективе.
Egor писал(а):Это гдеж столь воды то во мне, я столько не выпью.

человек вообще на 90% состоит из воды, толстяк может и на 95%, сливать есть что.

Что то вы себе сами противоречите. То худеть надо на кухне, а не в спортзале, теперь всё мое похудение это пррсто слив воды а не жира. Так что все таки худеть надо в спортзале наращивая мышцы? ??
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Safety Man » 18 фев 2018, 21:33

Худеть надо с умом... :D
Safety Man
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 19 фев 2018, 00:53

Объясните, как можно слить 10 кг воды?
Слить! Воды! По-моему лекаря опять несет в окультизм или я чего-то не понимаю и слить ее действительно в таких количествах можно?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение bender » 19 фев 2018, 07:00

По последним исследованиям выяснилось что у толстяков меньше воды в организме, чем у людей без ожирения. И обезвоживание наступает у них быстрее (у толстяков). Так что рассказы про 10 кг воды, я считаю не более чем колдуноство, неподкреплённое ничем кроме своих заключений. :D У меня никогда не было резких скачков веса ни в плюс ни в минус. Вес наедался не один год, и уходит сейчас неторопливо :D
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение bender » 19 фев 2018, 12:09

Поковырялся немного в этих ваших интернетах :) Бурого жира много у новорожденных детей, у взрослых очень мало, в основном белый. Интересная статья, правда на английском : https://science.howstuffworks.com/life/cellular-microscopic/fat-cell.htm
Так же где то пробегала информация на зарубежных сайтах что в подкожном жире количество воды около 15% и эта величина постоянная, найду пруфы, выложу.
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 19 фев 2018, 21:27

bender писал(а):По последним исследованиям выяснилось что у толстяков меньше воды в организме, чем у людей без ожирения. И обезвоживание наступает у них быстрее (у толстяков). Так что рассказы про 10 кг воды, я считаю не более чем колдуноство, неподкреплённое ничем кроме своих заключений. :D У меня никогда не было резких скачков веса ни в плюс ни в минус. Вес наедался не один год, и уходит сейчас неторопливо :D


А я всегда говорил, что свет не далеко ушел от колдунов и знахарей, которых он тут поносит.
Нет, я не спорю что он что-то знает, просто выражать свои мысли и знания надо немного скромнее.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Статистика (определяем индекс массы тела)

Непрочитанное сообщение Egor » 31 мар 2019, 18:15

zelator писал(а):изменился индекс массы тела - похудел на 15 кг. Но приступы продолжаються

Такая же штука, только без приступов, т е. Мк стала выше при похудении, не смотря на прием отрегулированной дозы аллопуринола. Есть мнение, что слил воду при похудении, мк стала более концентрированной. Логический вывод если начну снова толстеть( чего делать не собираюсь) мк должна уменьшиться в анализе крови, выходит так? И второе: чем ниже у меня будет вес, тем концентрат мк гуще, а как тогда ее выводить? Алопуринол увеличить? Воду пью 4 л. в день это очень не мало.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50