Снижение веса

Re: Статистика (определяем индекс массы тела)

Непрочитанное сообщение svet » 31 мар 2019, 20:52

Egor писал(а):И второе: чем ниже у меня будет вес, тем концентрат мк гуще, а как тогда ее выводить? Алопуринол увеличить? Воду пью 4 л. в день это очень не мало.

ну вы же едите меньше,тоесть добавка солей МК меньше идет, а вывод тот же, если состояние организма таково, что появится возможность выводить больше потребления, то постепенно развеется эта зашлакованость. Именно поэтому очень важно держать пш мочи в районе 6.5-8 для более быстрого вывода, а ну да с кашами это не сделать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Коррекция веса и подагра.

Непрочитанное сообщение Egor » 31 мар 2019, 20:57

Conon писал(а):Добавлю.Для себя понял-сбросить вес не так сложно, главное приложить усилия на кухне и в физ.активности.Лично я считаю баланс БЖУ, но тут пускай у каждого будет свояя метода. Я с 95 до 73 сбросил и уже пару лет плюс минус кг держу Вся беда с внешним видом, складачка кожи ( или сала) на животе есть, хотя выгляжу раз в пять лучше, чем пару лет назад. И вот в чем проблема, начинаю немного сокращать рацион и активировать нагрузки, вес уходит на 1-1,5 кг вниз, но имхо мне кажется за счет мышц, а складочка все равно остается. Не то , чтоб я сильно заморачивался, но как то немного досадно.

С плсдним жиром нужно бороться "сушка-масса" и так 3 волны.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Статистика (определяем индекс массы тела)

Непрочитанное сообщение Egor » 31 мар 2019, 21:30

svet писал(а):
Egor писал(а):И второе: чем ниже у меня будет вес, тем концентрат мк гуще, а как тогда ее выводить? Алопуринол увеличить? Воду пью 4 л. в день это очень не мало.

ну вы же едите меньше,тоесть добавка солей МК меньше идет, а вывод тот же, если состояние организма таково, что появится возможность выводить больше потребления, то постепенно развеется эта зашлакованость. Именно поэтому очень важно держать пш мочи в районе 6.5-8 для более быстрого вывода, а ну да с кашами это не сделать.

Хм...если я не ошибаюсь, те кто худели и привели мк в норму, с каш не сходили, ну за исключением вас конечно, да и вы насколько я помню на простоквашно- ягодно-грильное питание перешли ужо апосля похудения, а не в процессе его. Еще похвалялись " сколь на вас мышц понавешано" при этом похудении. Но Help насколько я помню ничего не говорил про исключение каш, а Conon не так давно писал вовсе, что даже киноа добавил в рацион и при этом Ph- метр не взрывался не у кого в руках от от гиперзакисления. И это им не помешало прижать мк к норме по факту вылечив подагру не лишая себя каш. Ну если я чего не путаю конечно.)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение svet » 31 мар 2019, 21:49

вспомните сколько у меня стояло в рационе зелени и ягод в обиходе, 200 г травы 500 г ягод каждый день, а то и больше и только 100 г каши в сухом, так что компенсатор ПШ был мощный. ну и последний десяток кг (самый сложный) я жег уже без каш, хлеба, творога. Да и смысл от похудения не в самом же похудении, а в оздоравливающем эффекте, в нормализации каких-то анализов или референсов, я не мог ни как побороть повышенные триглицериды, так у меня они были 1500, а не 3000 как у вас, удалось после отказа от каш и перехода на овощи легкого "поведения" приготовления:)
киноа не каша, она даже защелачивает слегка при полусыром способе готовки, тоже с гречкой, если ее залить водой дать постоять часов 5, потом тупо разогреть в микроволновке это будет немного защелачивающий продукт, а овсянка например, как и всякий злак, закисляет, при этом я не отменяю ее полезные эффекты для жкт, но надо делать выбор. Нам подагрикам полезнее экономить ресурс организма на ощелачивание больше, чем думать о лучшем переваривании. Ну и немного защелачивающих продуктов мало, на сильно защелачивающие и причем не чутка в довесок, а как основной рацион, бо у нас проблема не изменить, а повывадить все что нажито "непосильным трудом".
а вот сильно сваренные гречневая и кеноя каши, там где кипело и долго, где белок изменился, уже закисляющий продукт, тоже с корнеплодами, типо картофеля, в сыром и быстроприготовленом виде полезнейший продукт по доставке калия в вареном и жареном закислитель и потолститель еще тот.
в 20 лет можно жрать шашлык заедая стейком и иметь пш мочи выше 6:) у организма куча энергии, ему справится с закислением не проблема, так что у тех у кого с этим норм, почему и нет, вполне возможно что и на кашах все будет хорошо. Но у вас же даже бумага есть - триглицириды 3000! ка 5! о чем вы думаете, с кем ровняетесь, у того же conon меньше 1000 триглицириды, я еще все печалился, что не могу достичь при всем старании.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 00:11

svet писал(а):вспомните сколько у меня стояло в рационе зелени и ягод в обиходе, 200 г травы 500 г ягод каждый день, а то и больше и только 100 г каши в сухом, так что компенсатор ПШ был мощный. ну и последний десяток кг (самый сложный) я жег уже без каш, хлеба, творога. Да и смысл от похудения не в самом же похудении, а в оздоравливающем эффекте, в нормализации каких-то анализов или референсов, я не мог ни как побороть повышенные триглицериды, так у меня они были 1500, а не 3000 как у вас, удалось после отказа от каш и перехода на овощи легкого "поведения" приготовления:)
киноа не каша, она даже защелачивает слегка при полусыром способе готовки, тоже с гречкой, если ее залить водой дать постоять часов 5, потом тупо разогреть в микроволновке это будет немного защелачивающий продукт, а овсянка например, как и всякий злак, закисляет, при этом я не отменяю ее полезные эффекты для жкт, но надо делать выбор. Нам подагрикам полезнее экономить ресурс организма на ощелачивание больше, чем думать о лучшем переваривании. Ну и немного защелачивающих продуктов мало, на сильно защелачивающие и причем не чутка в довесок, а как основной рацион, бо у нас проблема не изменить, а повывадить все что нажито "непосильным трудом".
а вот сильно сваренные гречневая и кеноя каши, там где кипело и долго, где белок изменился, уже закисляющий продукт, тоже с корнеплодами, типо картофеля, в сыром и быстроприготовленом виде полезнейший продукт по доставке калия в вареном и жареном закислитель и потолститель еще тот.
в 20 лет можно жрать шашлык заедая стейком и иметь пш мочи выше 6:) у организма куча энергии, ему справится с закислением не проблема, так что у тех у кого с этим норм, почему и нет, вполне возможно что и на кашах все будет хорошо. Но у вас же даже бумага есть - триглицириды 3000! ка 5! о чем вы думаете, с кем ровняетесь, у того же conon меньше 1000 триглицириды, я еще все печалился, что не могу достичь при всем старании.

...вы наверняка правы, svet. Но для меня то что вы говорите темный лес, поскольку если для вас есть представления такого щелочного образа жизни, да что там представление, это и есть ваша жизнь, для меня не просто ново, но и многое не понятно. Пш-метр уже идет с китая, пересмотреть диету в сторону ощелачивания( эх.. сода, сода , как бы было просто) хочу. Но для меня то, что вы говорите это наука, учебник, которого у меня нет, кроме разрозненых обрывков там - сям, по веткам форума, оборваных, и недоговоренных рекомендаций. На прямой вопрос который откровенно непонятен, вы либо отвечаете уклончиво, либо небрежно, либо надо из вас тянуть кота за хвост. Да что повторяться, я уж это вам писал. А " стероидный гуру" как вы называете написал простую и понятную инструкцию по похудению и то что у меня раньше практически не получалось, полетело, что даже коней придерживать стал, разве плохо? - Плохо, новая напасть! - Теперь я кисло худею. Да ити ее за ногу! Триглицириды! Так угли же в норме и по бжу! - В норме, но они кислые. Надо щелочные. А как это выглядит на практике? Вы пишите есть все сырое от травы до картошки, свеклы капусты. Толи в серьез это говорите, толи вам просто весело. Я конечно к вам с уважением всегда отношусь, но если последнее, то грешно смеяться над хворыми людьми желающими исцелиться. А уж коли хотите пособить добрым советом, товарищу по несчастью, то растолкуйте что да как, терпеливо, не раздражаясь, на мою несведущность, хотя бы уже потому, что сами когда то об этом так же не хрена не знали. А нет, так и не сбивайте с понтолыку человека который и без того рад что скинул к данному моменту 16кг хоть и с кислой кашей.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение nata76 » 01 апр 2019, 09:52

Егор, прочитав ваш пост, появились к вам 2 вопросика.
1)Кто таков стероидный гуру и где можно прочитать его инструкцию по похудению?
2)А чем сода не помощник по ощелачиванию? На данный момент как раз принимаю на тощак 1 раз в день. Пью курсами, по 10 дней. Ничего плохого от соды не наблюдаю.Только прилив энергии :)
nata76
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 01:45

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 11:34

nata76 писал(а):Егор, прочитав ваш пост, появились к вам 2 вопросика.
1)Кто таков стероидный гуру и где можно прочитать его инструкцию по похудению?
2)А чем сода не помощник по ощелачиванию? На данный момент как раз принимаю на тощак 1 раз в день. Пью курсами, по 10 дней. Ничего плохого от соды не наблюдаю.Только прилив энергии :)


1) Так svet, называет Антона Петрякова по прозвищу Базилио, он блогер на ютуб и инстаграмм, был когда то жиробасом похудел, накачался и теперь здоров, красив. Ведет канал на ютуб : https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ
о здоровом, безвредном похудении с 100% результатом. У него люди по 90кг. скидывают за год. Пропогандирует более лучший образ жизни чем ЗОЖ , называет его ПОЖ, (Престижный образ жизни) по мимо кормовых привычек, меняет установки мышления на правильный образ жизни, после чего люди перестают обжираться и относятся к еде как к топливу для жизни, это действительно так. Стероиды и прочую дрянь никогда он не принимал и сам осуждает всякую химию кроме витаминов и бадов. Это на него svet , безосновательно наговаривает называя моим " стероидным гуру" каждую среду ведет тематические прямые эфиры, где можно ему задать лично в чате вопросы по похудению и оздоровлению. Написал книгу " как начать новую жизнь в понедельник и не бросить ее во вторник", издал ее( я являюсь ее счастливым приобретателем) для него все это хобби, а не бизнес, даже монетизация у него на канале не подключена. Бизнес у него другой, строительный, он крупный застройщик. А freshlife28 для него хобби и увлечение, так же как и езда на чепере, ( любит байкерский стиль).
2) В принципе я так тоже считал и в глубине души считаю, не уверен но мне кажется, чем столько мучится поедая столько ботвы через силу убивая плюс к подагре еще и жкт не проще ли и безопаснее если один раз в день на пустой желудок проскочит 0,5 чайной ложки соды? По мне так это логично. Да и ее отменить можно случай чего быстро и резко, чем отказаться от накатанного меню преимущественно и травы и овощей.
Мне нравится питаться по методу Базилио, это не только полезно, но и очень удобно. Так как я трачу на наполнение контейнеров вкусной и здоровой еды на день 10 минут не считая готовки-варки. Съедаю порцию за 4 мин без забот и хлопот не переедая и занимаюсь делами дальше. При чем это могу делать где застало время приема пищи( автомобиль, офис, метро) со мной всегда 3 контейнера и шейкер на 2л. воды.И с удовольствием наблюдаю голодных ищущих, мечущихся где пожрать ( кафе, столовки, харчевни) тратящих безумное количество времени на это и опаздывающих к приему пищи потом жадно жрущих, обжирающихся людей. Рекомендую метод Базилио всем. Это способ привести себя в норму без голодовок, мучений спокойно и гарантировано. А сода вещь. Я ее тоже пил каждфй день. Но однажды подскочило давление и может тому были другие причины переутомление тоже, но мне подумалось, а вдруг из за соды? И я перестал..Ну а сейчас почитав sveta, поняв что закисление от каш надо как то компенсировать подумываю попить ее снова. Потому что жить возле холодильника целый день не могу, приготовливая себе смузи и грили и качан капусты заточить как то в авто мало представляю возможным. У меня дело, беготня, поездки, перелеты, длительное отсутствие дома в стране. Мне нужен комфортный и качественный пригодный для похода набор меню.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 11:40

nata76 писал(а):Егор, прочитав ваш пост, появились к вам 2 вопросика.
1)Кто таков стероидный гуру и где можно прочитать его инструкцию по похудению?
2)А чем сода не помощник по ощелачиванию? На данный момент как раз принимаю на тощак 1 раз в день. Пью курсами, по 10 дней. Ничего плохого от соды не наблюдаю.Только прилив энергии :)
Какой у вас порядок приема соды?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение sancho67 » 01 апр 2019, 11:46

с января, тож "схуднул" на 15 кг, МК упала с 380 до 320. Каждый день пью аденурик 1/3 таблетки 80. ИМХО, у каждого свой организм. По кашам: в день ем порядка 150-200 гр в готовом виде, разные - овсянка, гречка, пшеничка, рис и т.д. как правило утром. По защелачиванию пока, ничего не скажу, тож жду полоски. перешел на зеленый чай. По физ нагрузки: в день около 10 тыс шагов, велосипед 300-400 кал через день, чуть "железа" (гантели, небольшие веса штанги, 2-3 раза в неделю). Каждодневный рацион около 1500 кал.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Egor » 01 апр 2019, 11:51

sancho67 писал(а):с января, тож "схуднул" на 15 кг, МК упала с 380 до 320. Каждый день пью аденурик 1/3 таблетки 80. ИМХО, у каждого свой организм. По кашам: в день ем порядка 150-200 гр в готовом виде, разные - овсянка, гречка, пшеничка, рис и т.д. как правило утром. По защелачиванию пока, ничего не скажу, тож жду полоски. перешел на зеленый чай. По физ нагрузки: в день около 10 тыс шагов, велосипед 300-400 кал через день, чуть "железа" (гантели, небольшие веса штанги, 2-3 раза в неделю). Каждодневный рацион около 1500 кал.

Какой у вас рост и настоящий вес?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65