Снижение веса

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 28 фев 2015, 11:39

river106 писал(а):это вопроса - табу для женщин :D


Ну мы же не на светском рауте )))

river106 писал(а): у меня более 20 лишних кг. Подагра с детства, первый приступ был в 12 лет. в семье традиционно ели много мяса.
этим летом после жестокого приступа в отпуске, села на жесткую антипуриновую, антижелезную диету, чтобы добиться противовоспалительного эффекта: злаковые, молочное, яйца. В результате все боли исчезли, но я получила анемию.


У меня опыт борьбы с подагрой маленький, всего 3 месяца. Но зато, я много раз сгонял вес, в том числе и большой (до 30 кг) и могу сказать, что ограничение КОЛИЧЕСТВА пищи (не ассортимента продуктов, а именно порций) и отказ от мучных и кондитерских изделий - это самое эффективное оружие против лишних килограммов. Бегать нужно регулярно (очень эффективно в целлофановом пакете на голое тело). Правда не знаю, насколько бег сочетается с подагрой. То есть, если хотите сбросить лишний вес, главное проявить немного воли и терпения. Первые результаты (примерно через 2 недели) окрыляют! Кстати, сначала вес уходит быстро, но потом встаёт на одной отметке. Многие в этот момент опускают руки, а зря! Организм должен переключиться, чтобы продолжить снижение веса. Важно не останавливаться, и потом вы снова начнете терять килограммы. Думаю, при должной дисциплине, за полгода вы сгоните свои 20 кг.
Однако, нужно учитывать сопутствующие заболевания, поэтому следите за самочувствием (анализы, давление, ЭКГ).
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение svet » 28 фев 2015, 19:12

Aleksey83 писал(а): Бегать нужно регулярно

гадам к 40 будете охать и ахать на каждый изношенный сустав, бегать с лишним весом это медленное самоубийство:(
Aleksey83 писал(а): То есть, если хотите сбросить лишний вес, главное проявить немного воли и терпения.

с таким подходом сбрасывают 20 и набирают 30:)

чтоб похудеть, надо начать веселую и занимательную пожизненную игру "сделай себя сам", а там где надо проявить силу воли, отказаться от чего то, через полгода будет только пыль от намерений:)

пусть берет себе такой вот рацион и похудеет без проблем:
1. утром сразу после подъема стакан теплой воды
2. до обеда едим углеводы, завтрак каша с растительным маслом, второй завтрак фрукты
3. обед полноценный с мясом
4. полдник яичница с салатом и бобовыми, или подобное, главное белок
5. ужин рыба с зеленью
6. на ночь творог или стакан кифира, все эти не ешьте после 18 киздешь чистой воды, надо обязательно белка на ночь закинуть, будет выше метаболизм, главное не добавить ложку сметаны или варенья:)
собственно все, через полгода похудеете кило на 10, без голодух и т.д. и дальше будете худеть до 50-60кг в зависимости от генов
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение river106 » 28 фев 2015, 22:29

svet писал(а):пусть берет себе такой вот рацион и похудеет без проблем:
1. утром сразу после подъема стакан теплой воды
2. до обеда едим углеводы, завтрак каша с растительным маслом, второй завтрак фрукты
3. обед полноценный с мясом
4. полдник яичница с салатом и бобовыми, или подобное, главное белок
5. ужин рыба с зеленью
6. на ночь творог или стакан кифира, все эти не ешьте после 18 киздешь чистой воды, надо обязательно белка на ночь закинуть, будет выше метаболизм, главное не добавить ложку сметаны или варенья:)
собственно все, через полгода похудеете кило на 10, без голодух и т.д. и дальше будете худеть до 50-60кг в зависимости от генов

К сожалению, такой рацион уже пробовала, на мясе, бобовых или рыбе - приступ получаю на 2-3 день. Это диета не для подагрика, точно :(
river106
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:32
Откуда: Европа

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение Konstantin » 28 фев 2015, 22:53

river106 писал(а):
svet писал(а):пусть берет себе такой вот рацион и похудеет без проблем:
1. утром сразу после подъема стакан теплой воды
2. до обеда едим углеводы, завтрак каша с растительным маслом, второй завтрак фрукты
3. обед полноценный с мясом
4. полдник яичница с салатом и бобовыми, или подобное, главное белок
5. ужин рыба с зеленью
6. на ночь творог или стакан кифира, все эти не ешьте после 18 киздешь чистой воды, надо обязательно белка на ночь закинуть, будет выше метаболизм, главное не добавить ложку сметаны или варенья:)
собственно все, через полгода похудеете кило на 10, без голодух и т.д. и дальше будете худеть до 50-60кг в зависимости от генов

К сожалению, такой рацион уже пробовала, на мясе, бобовых или рыбе - приступ получаю на 2-3 день. Это диета не для подагрика, точно :(


все пальцы уже стерлись об клаву!

ну сколько можно то одно и тоже! главное не ЧТО а СКОЛЬКО! Конечно, если полную тарелку чечевицы и 3-4 куска рыбы грамм по 100, приступа не миновать! А 1 столовую (пусть и с верхом) ложку гороха и кусочек рыбы тушеной (лучше вареной) 50 грамм. И все. Приступа не дождетесь!
Я тоже как и любой подагрик большой любитель пожрать (причем именно пожрать!) Но как таково диет не соблюдал никогда. Правда и вес выше 87 тоже не поднимался. Но и ниже опускается с трудом. Максимум до чего доходил это 84.
Пью сколько хочется (воды) и ем что захочется, но строго слежу за количеством. Вот собственно и все.
И, да, во время последнего приступа, который получил из-за соевого молока, сбросил 3 кг, так как ел по 1 кусочку белого хлеба и стакану кипятка 3 раза в день. А температура при этом держаласьдо 38. Вот и все похудение.
Сейчас уже нормально, пошло коровье молоко цельное и начал бегать и прыгать как и обещал.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 28 фев 2015, 22:54

svet писал(а):
Aleksey83 писал(а): Бегать нужно регулярно

гадам к 40 будете охать и ахать на каждый изношенный сустав, бегать с лишним весом это медленное самоубийство:(


А бег с нормальным весом допустим? Или бег - это враг суставам при любых обстоятельствах?
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 28 фев 2015, 22:56

Konstantin писал(а):Правда и вес выше 87 тоже не поднимался. Но и ниже опускается с трудом. Максимум до чего доходил это 84.


Константин, а какой у вас рост?
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение Konstantin » 28 фев 2015, 23:44

Aleksey83 писал(а):
Konstantin писал(а):Правда и вес выше 87 тоже не поднимался. Но и ниже опускается с трудом. Максимум до чего доходил это 84.


Константин, а какой у вас рост?

178
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение Konstantin » 28 фев 2015, 23:47

Aleksey83 писал(а):
svet писал(а):
Aleksey83 писал(а): Бегать нужно регулярно

гадам к 40 будете охать и ахать на каждый изношенный сустав, бегать с лишним весом это медленное самоубийство:(


А бег с нормальным весом допустим? Или бег - это враг суставам при любых обстоятельствах?



С нормальным весом думаю можно, я например сейчас много хожу (правда не бегаю) и вроде нормально все.

А вообще Свет лучше даст консультацию, он все же спортом занимался в отличии от меня.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение river106 » 28 фев 2015, 23:58

Спасибо всем за советы! Насчет спорта я абсолютно согласна, нужно как-то двигаться регулярно. бегаю плохо и вообще не люблю. предпочитаю быстро ходить, дома есть велотренажер (запыленный :oops: ) А вот с питанием не совсем понятно, как начинаю худеть - сразу приступ. Но что-то нужно делать
river106
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:32
Откуда: Европа

Re: Как похудеть подагрику?

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 01 мар 2015, 00:14

river106 можете рассказать о себе подробнее (не называя возраст :D )
Как протекает подагра? как вы с ней уживаетесь? Насколько мешает?
Просто ваш случай довольно необычный, как я понимаю. Мало, что вы девушка, так ещё и с 12 лет... Странно как-то...
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66