Снижение веса

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение XSO » 21 май 2019, 18:19

Не смотря на то, что в этом году я уже похудел на -21кг. Был на приёме у ревматолога сегодня, в числе прочих разговоров, она решила мне дать советы, как , то есть на какой калорийности худеть. Ну и наванговала мне сидеть на 1800 ккал в сутки. Но с похудением я знаком не по наслышке и даже с сжиганием жира знаком. Короче у меня вся статистика записана, сколько и чего и когда я ел и какой вес был. Ну в общем получается, что за 5 месяцев средняя моя калорийность 2200 ккал была, при этом отвес 21 кг, я не спорю, часть из этого мышцы, отёки, мозг и т.д. А часть жиров. В общем снижение веса не её тема я так понял, ну она когда посмотрела на мою статистику и сразу сменила тему разговора. Ну у меня была возможность в смартфоне это всё показать в смысле. Но ещё мне осталось много худеть, даже не половина пути пройдена Может от этого похудения и лишние ураты высвобождаются и от этого воспаляется сустав, не знаю.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение XSO » 11 июл 2019, 09:31

После курса гормонов, перестал худеть совсем. Бесполезно, дефицит калорий не помогает, дефицит калорий и физическая нагрузка(ходьба 10км) не даёт отвес ни на грамм. Вот так, а я раньше думал, что дефицит поможет в любом случае. Теперь не известно, это состояние пройдёт или нет.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение svet » 11 июл 2019, 10:43

худение 1 кг в месяц очень тяжело контролировать торопыгам, а когда вода сойдет, оно по другому не бывает.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение XSO » 11 июл 2019, 18:53

svet писал(а):худение 1 кг в месяц очень тяжело контролировать торопыгам, а когда вода сойдет, оно по другому не бывает.
У меня вода не сошла. Есть чёткая граница, как было до гормонов и как стало после, разницы в весе практически нет при начале курса и по окончании. То есть прочие равные условия соблюдаются. Но вот за месяц отвес 0кг. При дефиците и периодической ходьбе.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Heckler » 12 июл 2019, 07:49

XSO писал(а):Есть чёткая граница, как было до гормонов и как стало после, разницы в весе практически нет при начале курса и по окончании. То есть прочие равные условия соблюдаются. Но вот за месяц отвес 0кг. При дефиците и периодической ходьбе.


Организм адаптировался, вот и поймали плато. То, что раньше прокатывало за кардио, теперь им так не воспринимается. Нагрузки увеличиваем. Постепенно, без фанатизма. Я бы силовые посоветовал для гармонии, 40 мин в день три раза в неделю. День силовых, день кардио. Кардио в пенсионерском режиме, без анаэробных приколов и кроссфита. Пульсометр купите.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение XSO » 12 июл 2019, 09:10

Heckler писал(а):
XSO писал(а):Есть чёткая граница, как было до гормонов и как стало после, разницы в весе практически нет при начале курса и по окончании. То есть прочие равные условия соблюдаются. Но вот за месяц отвес 0кг. При дефиците и периодической ходьбе.


Организм адаптировался, вот и поймали плато. То, что раньше прокатывало за кардио, теперь им так не воспринимается. Нагрузки увеличиваем. Постепенно, без фанатизма. Я бы силовые посоветовал для гармонии, 40 мин в день три раза в неделю. День силовых, день кардио. Кардио в пенсионерском режиме, без анаэробных приколов и кроссфита. Пульсометр купите.

Ну это уже слишком для меня, все эти тренировки. Жир сжигается от дефицита калорий и тут может у меня на столько просел метаболизм от горомонального курса, что я не могу дефицит создать. Странно это, то есть может и закономерно, но я как-то после гормонов не ощущаю работы законов физики. И химии то же. Биохимии даже.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Heckler » 12 июл 2019, 13:02

XSO писал(а):[
Ну это уже слишком для меня, все эти тренировки. Жир сжигается от дефицита калорий


Дефицит калорий можно создать 2мя способами - повышенный расход и заниженное потребление. Я вот не могу себе представить, чтобы вечно голодным ходить на 1500 кк. Если не хотите тренить - падайте на 100к. Больше нет смысла. Плато штука упрямая, будете воду туда сюда гонять -+ 2 кг. и всё. Прогресса не будет.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение XSO » 12 июл 2019, 14:10

Heckler писал(а):
XSO писал(а):[
Ну это уже слишком для меня, все эти тренировки. Жир сжигается от дефицита калорий


Дефицит калорий можно создать 2мя способами - повышенный расход и заниженное потребление. Я вот не могу себе представить, чтобы вечно голодным ходить на 1500 кк. Если не хотите тренить - падайте на 100к. Больше нет смысла. Плато штука упрямая, будете воду туда сюда гонять -+ 2 кг. и всё. Прогресса не будет.

На 1500 ккал не сижу, сидел ровно 6 месяцев на 2200 средняя. И похудение стабильно шло по 3-4 кг. Перед тем как начать, измерял базальный метаболизм. У меня был базовый 2200 ккал, конечно сейчас ниже стал. Но баланс калорий должен быть выше намного этой цифры и так всё и было, до той поры, пока гормональный курс не прошел. Главное обидно, что пользы он не принёс практически, а вот вредить продолжает и по сей день. И как вы описываете, вода не гоняется, никаких +2кг нету, каждое утро ровно на одной цифре вес. Такие дела вот...
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение svet » 29 июл 2019, 22:40

такой себе чудоковатый метод увлечения активности для похудения, особенно касается тех кто целый день за компом, вместо уютненького кресла, садитесь на фитбол, это такой мячик большой, ну и сидите день на нем, каждый час 100кк, за день вполне себе реально +800-1000 кк сварганить, вечером в сон будет крепок, как после бега:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Снижение веса

Непрочитанное сообщение Egor » 11 авг 2019, 11:07

svet писал(а):худение 1 кг в месяц очень тяжело контролировать торопыгам, а когда вода сойдет, оно по другому не бывает.

Вопрос из давней беседы, о готовке кабачков, синеньких и т.д. Скажите, svet, если в микроволновке запекать кабачки и далее добавлять чеснок и все что полагается, ГИ у них не подниметься выше 50? Это как припускать овощи на сковороде будет, как вы говорили, да?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51