Бензбромарон

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Umanite » 20 июн 2016, 17:29

После шлифовки пивом сегодня с утра появилась небольшая скованность( не боль) голеностопов, кот прошла через 5 минут. Немного шевелилась( не болела) печень. Продолжаю пить по 1/3 бенза. Сдам анализы перед морем и после моря. Посмотрим что скажет печень.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Umanite » 01 июл 2016, 17:43

Перед морем сдал анализы. МК 317. ЛПВП 1, ЛПНП 3,3 триглецириды 1,4. Остальное всё в норме. Вчера пять литров пивка принял. Пока ничего не болит нигде абсолютно и везде гнётся. Состояние хорошее
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Umanite » 25 июл 2016, 22:37

После обильных возлияний на море на фоне приёма бенза печёночные ферменты вернулись к до морским значениям. Пью по полтаблетки в день. Ем оч много и всё подряд: и сладкое и жирное. Алкоголь не пью.МК 296. Холестерин чуть повышен. Но это из за набора веса. Опять стал 121. Ничего не беспокоит. Иногда то там то там возникают неприятные ощущения, но быстро проходят без обезболивающих. Хочется верить что это соли покидают меня...
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Umanite » 31 июл 2016, 19:49

Чёт колено разболелось ни с того ни с сего. Алкоголь не пил, еда как обычно. МК 296. Но как то странно болит. Раньше всегда грелось и опухало. Сейчас ни нагрева ни опухоли нет. Но болит. Пару дней назад голеностопы подсвистывали. Сейчас прошли, но колено начало. Что происходит?

Может соли так выходят.
Сейчас постепенно перехожу на аденурик: пью одновременно 1/4 бенза и 1/6 аденурика 120. Сегодня второй день. Но колено начало болеть 3 дня назад
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Vladimir » 06 авг 2016, 04:44

Umanite писал(а):Чёт колено разболелось ни с того ни с сего. Алкоголь не пил, еда как обычно. МК 296. Но как то странно болит. Раньше всегда грелось и опухало. Сейчас ни нагрева ни опухоли нет. Но болит. Пару дней назад голеностопы подсвистывали. Сейчас прошли, но колено начало. Что происходит?

Может соли так выходят.
Сейчас постепенно перехожу на аденурик: пью одновременно 1/4 бенза и 1/6 аденурика 120. Сегодня второй день. Но колено начало болеть 3 дня назад


Не все что болит подагра. Раз вы можете несколько раз в месяц сдавать МК, то могли бы и суставы проверить, на рентгене и узи, может и узнали бы что у вас.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Umanite » 06 авг 2016, 21:05

Vladimir писал(а):
Umanite писал(а):Чёт колено разболелось ни с того ни с сего. Алкоголь не пил, еда как обычно. МК 296. Но как то странно болит. Раньше всегда грелось и опухало. Сейчас ни нагрева ни опухоли нет. Но болит. Пару дней назад голеностопы подсвистывали. Сейчас прошли, но колено начало. Что происходит?

Может соли так выходят.
Сейчас постепенно перехожу на аденурик: пью одновременно 1/4 бенза и 1/6 аденурика 120. Сегодня второй день. Но колено начало болеть 3 дня назад


Не все что болит подагра. Раз вы можете несколько раз в месяц сдавать МК, то могли бы и суставы проверить, на рентгене и узи, может и узнали бы что у вас.

Голеностопы проверял в 12 году. Толщина хряща в норме, но тоже периодически посвистывают. На левом колене( которое болит) был разрыв связки. Рентген сделаю. В принципе на химии жить можно особо ни в чём из еды не ограничивая.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение alex812 » 06 авг 2016, 22:34

Umanite писал(а):<...>
Голеностопы проверял в 12 году. Толщина хряща в норме, но тоже периодически посвистывают. На левом колене( которое болит) был разрыв связки. Рентген сделаю. В принципе на химии жить можно особо ни в чём из еды не ограничивая.

Umanite, не советую.
Сделайте МРТ, вам же вроде средства позволяют?
Информативность больше в несколько раз. На рентгене видно только то, что обычно лечить уже поздно (перелом и т.п.)

И 2 нюанса по своему опыту
1) МРТ разное. По разрешению. Рекомендую 1,5 или 3,0 тесла (обычное, когда не пишут какое это = 0,5 тесла). Стоит дороже, но четкость намного лучше. Вообще цена вопроса за 1 колено - примерно 4,5 - 6,0т.р (цена по СПб сейчас).
2) Вас спросят перед процедурой, что беспокоит. Возможно, имеет смысл соврать. Типа терапевт послал, а я не в теме... Иначе вам в протоколе исследования могут написать не по тому, что увидят, а по тому, что подходит под симптомы. Думать всем лень.

И конечно нужно брать распечатку снимка, а не только диск. Иногда это стоит дополнительно (но все-равно за 6000р не должно выйти).
Если что, это просто совет. Ни на чем не настаиваю. ;)
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Fomich » 07 авг 2016, 09:55

alex812 писал(а):Вас спросят перед процедурой, что беспокоит. Возможно, имеет смысл соврать.

Меня и не спрашивали, деньги в кассу и вперед. Вот про разрешение не знал и никто не говорил какое.
alex812 писал(а):Иначе вам в протоколе исследования могут написать не по тому, что увидят, а по тому, что подходит под симптомы. Думать всем лень.

Именно так. Мне сначала написали в заключении, что видят последствия СВЕЖЕЙ травмы, увидели распухшее колено и просто написали, что в голову взбрело. Потом когда я сказал, что травмы не было последние 35лет и что подагра беспокоит, они сразу переписали на подагрический артрит с признаками гонартроза в начальной стадии.
alex812 писал(а):И конечно нужно брать распечатку снимка, а не только диск. Иногда это стоит дополнительно (но все-равно за 6000р не должно выйти)
Снимки мне дали, только потом разные доктора совершенно по-разному их трактовали. Диаметрально противоположно.
Если не куда девать деньги, то МРТ самое то будет. Космическую музыку послушаете, пока в трубе лежать будете, пол-часа быстро пролетит. Но стоит ли пол-часа 6000р? Есть более приятное времяпровождение за сопоставимые деньги.
Да, а что там все хотят увидеть на МРТ? Воспаление и так не вооруженным взглядом видно. А начальный гонартроз, думаю, в 50 лет у всех есть. Что ещё там смотреть-то? Отложения солей? При приступе и так ясно, что их там полно. Приступ пройдет, большая часть солей тоже уйдет.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение alex812 » 07 авг 2016, 17:22

Fomich писал(а):Да, а что там все хотят увидеть на МРТ? Воспаление и так не вооруженным взглядом видно. А начальный гонартроз, думаю, в 50 лет у всех есть.

У Umanite по-моему там же связка порвана, что болит он не знает. А точнее МРТ все-равно нет ничего.

А я хотел узнать что у меня с коленями (якобы к подагре вопрос отношения не имеет). И я тогда удивился - поврежденные связки врач увидела сама. А вот откуда она написала артроз - там при описании сустава она ни одного его признака не называет. Суставная щель в норме и т.п. Зато артроз очень подходит под мою жалобу - про ходьбу по лестнице и прочее. Классические симптомы.
Буду делать второе колено, наплету что-то левое, типа невропатолог послал зачем-то. Посмотрю, что будет.

Когда там не увидят "артроза" - буду искать врача, который сможет объяснить это явление. Так хоть отсеку явных идиотов от медицины. ;)

Fomich писал(а):Что ещё там смотреть-то? Отложения солей? При приступе и так ясно, что их там полно. Приступ пройдет, большая часть солей тоже уйдет.

А на МРТ видно соли которые выпадают при подагре? И кстати, вам разные диагнозы ставили ревматологи или ортопеды?
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бензбромарон

Непрочитанное сообщение Umanite » 07 авг 2016, 17:40

Схожу на МРТ. Сегодня когда кровь на МК и сахар сдавал врач дал лучший МРТ в тамбове. Про разрешение им вопрос задам. Интересно что ответят. Но колено у меня сегодня уже не болит. Мизинец на правой стопе посвистывает. И голеностоп малёха. Но жить можно.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141