Подскажите травы для снижения МК

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 16 фев 2016, 10:13

В состав фулфлекса входит кора белой ивы
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 16 фев 2016, 10:14

Mary50 писал(а):Вот просто первый источник на вскидку из интернета какой попался:,, В 1879 г. было также доказано, что салицилаты повышают выведение с мочой мочевой кислоты, и они получили применение при лечении подагры.,, Источник http://pharmasvit.com/salicilaty-62275.html. Аспирин тот же самый первый НПВП.


Там дозировки должны быть конские, по 2 грамма. Оно нам надо? Пейте почечный чай (ортосифон). Выводит лучше.

Фулфлекс должен правильно называтся фуфлекс, от слова "фуфло".
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 16 фев 2016, 10:51

Вот без обид, но не надо брать на себя роль безапелляционного гуру. К счастью , источников по лечению травами суставов и подагры много, все люди грамотные, кто ищет - найдет. Просто иногда даже самые очевидные вещи забываются, а форумы тем и хороши-личным опытом, просто подсказкой.Не ,,хлебом единым,, -не только на аллопуринол должен расчитывать подагрик. Через 3-4 дня после отмены препарата МК возрастает сразу, к сожалению, -нужно искать натуральное, полезное и доступное.
Неделю валяюсь на диване с суставами, читаю книги В.Бутенко и В.Зеланда про живое питание без мяса. Вот думаю - если люди просто по этическим соображениям просто отказываются от мяса, так может,подагрикам сама судьба дает подсказку, как питаться? Да, знаю - знаю: про сбалансированность питания, про дефецит витаминов группы В у вегетарианцев, но надо разбираться. Надо что -то делать, вобщем.)
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 16 фев 2016, 13:53

Согласен. Не буду. Но официальная диета (при всей её неоднозначности) помогает лучше фулфлекса. Я проверял на себе. А 2 грамма аспирина, пусть и фирменного, принимать крайне вредно для организма, намного вреднее аллопуринола. Вот и выбираем лекарства по совокупности "меньший вред-большая польза". Я Вас уверяю, если будет эффективное растительное средство снижения МК - обязательно протестирую на себе. Но проблема современных производителей БАДов - жадность. А моя проблема - подагра. Вот и не стыкуемся мы с ними никак.

ПС Кстати, колхицин здорово помогает при атаках, и основан на травах. Рекомендую. Дозировку только соблюдайте.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 16 фев 2016, 15:24

Mary50 писал(а):К счастью , источников по лечению травами суставов и подагры много, все люди грамотные, кто ищет - найдет.

вот только никто не вылечил
Mary50 писал(а): нужно искать натуральное, полезное и доступное.

травы та же химия, только нечищеная, в меньшей концентрации и неисследованная, так что не думайте что если само выросло на огороде то это полезно:) если интересует выводл солей из организма, есть пробенецид, бронзамарон, очень эффективные средства, дающие эффект в отличии от немного сдерживающего эффекта травок.
Mary50 писал(а):Неделю валяюсь на диване с суставами, читаю книги В.Бутенко и В.Зеланда про живое питание без мяса. Вот думаю - если люди просто по этическим соображениям просто отказываются от мяса, так может,подагрикам сама судьба дает подсказку, как питаться? Да, знаю - знаю: про сбалансированность питания, про дефецит витаминов группы В у вегетарианцев, но надо разбираться. Надо что -то делать, вобщем.)

падагрик на вегетарианском питании схватит атеросклероз в большой вероятности, если хоть немного к этому задатки есть, типо лишнего веса:( так что не обольщайтесь, организму нужно все, но в выверенных количествах. по простому пережирать нельзя, любой еды.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Help » 17 фев 2016, 15:47

Для Мари, к всему сказанному хочу добавить: вред белков для подагрика необоснованно раздут. Кто это когда доказал неизвестно. Просто к белкам плохо относятся из-за того, что они активно участвуют в азотном обмене. Но это вообще бред - скажу я Вам. Обратите пжл внимание на то, что пуринов в курином яйце - почти нуль, а белка там ого-го. Как-то не вяжется, так? Про казеин молока можно сказать тоже самое. Чуть хуже обстоят дела куриной грудкой, но все равно - грудка рулит для подагриков. Остальные сорта мяса в зависимости от возраста источника и участка туши имеют уже больше пуринов, чем грудка. Но пурины пресловутые - это не белок! Это ДНК, РНК, те желательно, чтобы клетки "мяса" имели поменьше данных веществ - нуклеотидов. Чем старее мясо, и чем больше миоциты по размеру, тем меньше в них зла. Но если уж выбирать мясо, то на 90 % это все равно у подагрика - грудка. А остальные десять - свинина, говядина, телятина и т.д. они погоды не делают, так что чтобы не сойти с ума от необходимости следить за диетой - выбирайте самое вкусное. Но это 10 %!!! Я без мяса вообще не представляю, как можно снизить мк :? Не думаю, что у вегана-подагрика будет успех в борьбе с мк, если он не найдет высокобелковую пище растительную, но она то как раз очень- ОЧЕНЬ богата днк/рнк. Стоит отметить, что на 99% пурины из ДНК представлены азотистыми основаниями: тимидин, гуанин, аденин, урацил и т.д. Только два из-них ведут к ксантину, а потом в мк. Вот!! :D . Мари, смотрите на европейский современный опыт, там на высокобелковой диете подагрики сидят и аллопуринол им назначают от 500. Ниже держат просто диетой.

Про салицилаты - согласен в больших дозах от 2 г вывод МК ускоряют. С этим надо разбираться как, но 2 г выдержит мало кто.((( Так, что если не сможете 2 г/сутки осилить, то получится обратный эффект.

Про стоимость бадов согласен - завышена, но и занижена она не может быть. И в любом случае большинству будет казаться, что надо еще дешевле даже если цены в 2 раза порезать. Философия и психология - однако))).

Вот уже недели 2 как настроил МК у себя. Господи - спаси и сохрани.
Хочу дать ремарку, мож кто попробует. Вечер - юбилей семейной жизни. Шампанского примерно чуть больше бутылки. Утром мк в параллельном замере 350 по изитач, что наверное хреново по меркам лабы это около 400-420. Завтрак - творог 150 обезжиренный с вишней +/- 200 г, обед 2 БЕЛКА куриных + хлеба ломтик один, второй обед тоже 2 белка + хлеба ломтик. Вода +/- 1.5-2.5 литра - точно не помню. Замер вечером перед ужином поздним(( мк 198. Может кому это пригодиться.
Сейчас мк болтается уже 2 недели где-то в интервале 230-280 по изи тачу. Параллельно делал замер у неподагрика - 228.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 19 фев 2016, 11:57

Дорогие мужчины, какой аспирин?! Он намертво ,, пришкваривается,, к стенке желудка, за считанные часы образуя язву! Хочу заменить мовалис полностью корой осины, сегодня приму уже пол таблетки, буду снижать. Когда то , когда только заболела один раз сама ее заготовила-вся семья сидела весной на берегу реки и строгала ветки ивы)). И эта кора отличается от аптечной более резким и насыщенным вкусом, живая. Дело в том , что травы действуют подобно гомеопатии очень медленно и накопительно. Не у всех хватает терпения взвешивать, заваривать на водяной бане и т.д. каждый день, длительно. А суставные болячки имеют самую низкую биодоступность-тут прием нужен не менее 3 месяцев. Люди лечатся травами и вылечиваются.
Как же ,насмякший в зубах, пример Линнея, излечившегося от подагры земляникой? Известный теперь Николай Мазин, вылечивший страшную болезнь Бехтерева ваннами из сеной трухи, отварами ( у него уже не действовали ни руки ни ноги)? Интернет пестрит восторженными отзывами больных гепатитом о расторопше? Я не беру в расчет случаи экстренной хирургии и операций при онкологии, здесь поклон врачам хирургам. При ,, терапевтических,, болячках травы играют не последнюю роль. Для меня, как для обычного человека пока открыт вопрос острой боли - всем хочется ведь сразу что то принять, чтоб прекратить мучения.
Может,уход от мясного белка, не решение проблем, но нужно оздоравливающее питание. А вот какое? Читаю. Очень запала в душу тема зеленых коктейлей по Бутенко, советую посмотреть ее ролики.
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 19 фев 2016, 12:35

Для интересующих травами. Вспомнила еще - лично знала мужчину, еле ходившему с палочкой, потом встретила, все нормально. Говорит, очень помогли ванны из листьев и стеблей топинамбура. Почему все про суставы пишу - считаю что при подагре суставы находятся в постоянном воспалении, уже поражены и т.д.
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 19 фев 2016, 16:40

Mary50 писал(а):Как же ,насмякший в зубах, пример Линнея, излечившегося от подагры земляникой? Известный теперь Николай Мазин, вылечивший страшную болезнь Бехтерева ваннами из сеной трухи, отварами ( у него уже не действовали ни руки ни ноги)? Интернет пестрит восторженными отзывами больных гепатитом о расторопше? Я не беру в расчет случаи экстренной хирургии и операций при онкологии, здесь поклон врачам хирургам. При ,, терапевтических,, болячках травы играют не последнюю роль.

"дикие люди - дети гор" кавказская пленница:) любые травы эта та же химия, что и лекарства, только в лекарства исследуют и пишут противопоказания, очистка на более высоком уровне, более простой расчет дозировок, а случаев удачных вагон. Пусть эти товарищи "излеченные" опять начнут бухать и жрать все подряд, как ранее, никакие травы им не помогут. А то я вообще "излечился" от подагры и без трав и без таблеток, это ли не чудо:) а что по вашим параметрам так и есть, мк у меня 200-300, а было 500-600, ни тебе приступов, ни намеков на них.
потратьте столько же сил на изучение теории подагры и ЗОЖ, как на заготовки ваших трав, вы о подагре еще быстрее забудете, я бы сказал еще и не схватите ответок от чудо трав.
Mary50 писал(а):Может,уход от мясного белка, не решение проблем, но нужно оздоравливающее питание. А вот какое? Читаю. Очень запала в душу тема зеленых коктейлей по Бутенко, советую посмотреть ее ролики.

нужно разобраться, что нужно организму (белки-жиры-углеводы-менералы-витамины) и давать ему только это и не грамма больше в идеале, а все эти чудо решения, банально плацебо, сводящееся к параллельному уменьшению рациона калорий.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 23 фев 2016, 12:46

Мда. .. Не форум, а ,, театр одного актера,, какой то. Неуютно здесь, честное слово, всех быстренько затыкают почему то. Здесь собрались люди , имеющие процент с продажи лекарств, что ли?
Откланиваюсь.

Дорогие мужчины, поздравляю вас с днем Защитника Отечества!
Желаю Здоровья - будет оно , будет все : и благополучие, и хорошее настроение, и бодрость и оптимизм и ... все остальное.
И помимо физического здоровья желаю духовного развития, обязательно. С праздником!
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron