Подскажите травы для снижения МК

Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 окт 2015, 14:39

Из того что смог найти

1) Ортосифон тычиночный
2) Пол-пола (Эрва шерстистая)

Что еще есть?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 22 окт 2015, 14:58

не травы:
земляная груша (тапинамбур)
вишня, клубника, земляника
а так, любой почечный сбор по идее:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 окт 2015, 15:06

Есть травы в описании которых прямо конкретно указано что назначается при мочекислом диатезе и снижает МК.
Интересуют именно такие травы.
А так даже вода, если ее много пить тоже снижает МК. :D
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 22 окт 2015, 15:55

дались вам эти травы:) что за уверенность что от трав вреда нет? та же по-пола вымывает кальций будь здоров, уйти от пагрического артроза к обычному, оно надо:(
имхо, травы как и витамины это лишь добавка к основному лечению и образу жизни, если их рассматривать как основное направление то вы играете в рулетку.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 01:09

svet писал(а):дались вам эти травы:) что за уверенность что от трав вреда нет? та же по-пола вымывает кальций будь здоров, уйти от пагрического артроза к обычному, оно надо:(
имхо, травы как и витамины это лишь добавка к основному лечению и образу жизни, если их рассматривать как основное направление то вы играете в рулетку.


Я по нескольку месяцев пил заваренный лист брусники. На сколько я помню у него нет побочек. Сейчас опять пью почти как чай по 100мл 3 раза в день.
Я не рассматриваю их как основное направление. Но пропить их месяц не вреднее аллопуринола.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2015, 17:36

Samoyloff писал(а):Я по нескольку месяцев пил заваренный лист брусники. На сколько я помню у него нет побочек. Сейчас опять пью почти как чай по 100мл 3 раза в день.
Я не рассматриваю их как основное направление. Но пропить их месяц не вреднее аллопуринола.

так можно и аллопуринол по 1/8 таблетки пить без побочек:) результат будет такой же - никакой, а хлещи эту бруснику до посинения, небось жахнет куда не ждешь.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 18:19

svet писал(а):
Samoyloff писал(а):Я по нескольку месяцев пил заваренный лист брусники. На сколько я помню у него нет побочек. Сейчас опять пью почти как чай по 100мл 3 раза в день.
Я не рассматриваю их как основное направление. Но пропить их месяц не вреднее аллопуринола.

так можно и аллопуринол по 1/8 таблетки пить без побочек:) результат будет такой же - никакой, а хлещи эту бруснику до посинения, небось жахнет куда не ждешь.


я ее не хлещу до посинения, я пью ее размеренно как чай.
я смотрю вы любитель потравить себя химией.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2015, 19:03

Samoyloff писал(а):я ее не хлещу до посинения, я пью ее размеренно как чай.
я смотрю вы любитель потравить себя химией.

все в нашем мире химия и смородина и нашатырь:) Очень глупая и недальновидная тенденция крутится в обществе с этими народными лечениями и шаманствами, что-то на западе без этих чудес живут в среднем на 10 лет больше, хотя пьют этой химии жменями. Лекарство это сконцентрированный и очищенный продукт, странно травится всякой херетой непонятных дозировок и пренебрегать реально работающими препаратами, если к этому есть 100% показания.
да, я достаточно много пью витаминов, менералов и различных улчшайзеров здоровья, иногда могу и курс ощелачивания пропить или укрепления-чистки печени, поддержки сердца, возраст все таки, стараюсь недопустить, а не боротся с последствиями. Ориентируюсь по нехватке в организме чего либо (анализы) ну и личный опыт в спорте достаточно большой, чтоб знать что к чему. А вот аллопуринол или другой ингибитор не применяю, нет необходимости и так удерживаю МК в норме методом КБЖУ, приступов нет и намеков на них нет. Но если бы не смог держать, пил бы без промедлений, нафига мне осложнения с сердцем-почками. Вы хоть почитайте что такое действительно подагра и каким серьезным заболеваниям она ведет, кроме этих мелочей типо артрита:) любые прочитаные в таблетках побочки покажутся манной небесной:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 19:16

svet писал(а):
Samoyloff писал(а):я ее не хлещу до посинения, я пью ее размеренно как чай.
я смотрю вы любитель потравить себя химией.

все в нашем мире химия и смородина и нашатырь:) Очень глупая и недальновидная тенденция крутится в обществе с этими народными лечениями и шаманствами, что-то на западе без этих чудес живут в среднем на 10 лет больше, хотя пьют этой химии жменями. Лекарство это сконцентрированный и очищенный продукт, странно травится всякой херетой непонятных дозировок и пренебрегать реально работающими препаратами, если к этому есть 100% показания.
да, я достаточно много пью витаминов, менералов и различных улчшайзеров здоровья, иногда могу и курс ощелачивания пропить или укрепления-чистки печени, поддержки сердца, возраст все таки, стараюсь недопустить, а не боротся с последствиями. Ориентируюсь по нехватке в организме чего либо (анализы) ну и личный опыт в спорте достаточно большой, чтоб знать что к чему. А вот аллопуринол или другой ингибитор не применяю, нет необходимости и так удерживаю МК в норме методом КБЖУ, приступов нет и намеков на них нет. Но если бы не смог держать, пил бы без промедлений, нафига мне осложнения с сердцем-почками. Вы хоть почитайте что такое действительно подагра и каким серьезным заболеваниям она ведет, кроме этих мелочей типо артрита:) любые прочитаные в таблетках побочки покажутся манной небесной:)


Каждый исходит из своего опыта.
Оно хорошо быть из тех 100 человек на кого оно так не действует, а как только у вас будет случай с реанимацией и конвульсиями, так сразу ваш восторг поубавится. Пока не было - радуйтесь!
Ну, а будешь пить аллопуринол, вроде спасешь почки и сердце зато угробишь все остальное. Одно лечим другое калечим примерно так действует современная медицина. Я согласен, может мои опасения и преувеличены, но они уж точно не безосновательны. У вас просто нет того опыта приема таблеток какой есть у меня, пока вы пребываете в инфантильном восторженном неведении.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2015, 19:36

Samoyloff писал(а):Оно хорошо быть из тех 100 человек на кого оно так не действует, а как только у вас будет случай с реанимацией и конвульсиями, так сразу ваш восторг поубавится. Пока не было - радуйтесь!

ну высыпет у вас аллергия отмените, на смородину она с еще с большей вероятностью бывает:)
что-то я не слышал таких "случаев" с реанимацией и конвульсиями, если конечно уже не особо сильно запущеная стадия залечености полу-полой или другими шаманствами, когда уже идет нереальный замес диагнозов, так что пациент все равно готов, вопрос только от чего запишут от аллопуринола или аспирина:)
Samoyloff писал(а):Ну, а будешь пить аллопуринол, вроде спасешь почки и сердце зато угробишь все остальное.

что загубишь то? просто определитесь, печень как бы как раз самый стойкий орган, еще и восстанавливающийся, так что даже не знаю что-там за губление, что ради этого быть инвалидом по жизни.
Samoyloff писал(а):У вас просто нет того опыта приема таблеток какой есть у меня, пока вы пребываете в инфантильном восторженном неведении.

именно для отсутствия такого опыта и надо вовремя приводить мк в норму
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

cron