Подскажите травы для снижения МК

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Help » 26 фев 2016, 14:30

Мда. .. Не форум, а ,, театр одного актера,, какой то. Неуютно здесь, честное слово, всех быстренько затыкают почему то. Здесь собрались люди , имеющие процент с продажи лекарств, что ли?
Откланиваюсь.


Мари, прошу в Вас прощения от имени всех форумчан. Мы тут одичали немного без дам, да и некоторые особо одаренные персонажи подготовили почву нехорошую. Если знания, причино-следственные связи, логика, здравый смысл, последовательность присутствуют, то не стоит покидать форум. Тут много фитопрепаратов обсуждается, но немного под другим углом - больше науки и фактов практического применения. Меньше рисков и догматизма, и все.

Ну и вообще говоря, Вы же тоже не ответили на вопросы, что я Вам отписал?! В общем, ждем Вас!
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Timur » 03 дек 2016, 20:42

На днях читал книги по травам, ещё советские. Про смородину пишут, что чаи и отвары из листьев выводят мочевую кислоту.
Порылся в инете. Похоже, что это обусловлено высоким содержанием калия. Пишут, что "Красные плоды, такие как клубника, вишня, черешня, малина содержат много калия, который способствует активности почек, тем самым помогают выводить мочевую кислоту". Что думаете?
P.S. В некоторых книгах про смородину пишут, что "выводит пурины и мочевую кислоту". А что, пурины напрямую выводятся?
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 03 дек 2016, 23:25

Timur писал(а):На днях читал книги по травам, ещё советские. Про смородину пишут, что чаи и отвары из листьев выводят мочевую кислоту.
Порылся в инете. Похоже, что это обусловлено высоким содержанием калия. Пишут, что "Красные плоды, такие как клубника, вишня, черешня, малина содержат много калия, который способствует активности почек, тем самым помогают выводить мочевую кислоту". Что думаете?
P.S. В некоторых книгах про смородину пишут, что "выводит пурины и мочевую кислоту". А что, пурины напрямую выводятся?

клубника вишня черешня выводят, тут и высокий ощелачивающий эффект и увеличение оттока, все работает.
малина двояка, какие-то кислоты в ней не очень полезны для подагриков, выступают как катализаторы приступов.
смородина хороша для всего, пусть в ней и нет вишне-клубничного эффекта, но в целом очень полезная ягода.
пс. я в день 300-500гр ягод съедаю, хуже точно не становится.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Egor » 15 дек 2017, 14:47

Говорят эрва шерстистая любую подагру залечит.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 15 дек 2017, 20:28

Egor писал(а):Говорят эрва шерстистая любую подагру залечит.


Пил ее почти месяц эффект близкий к нулю :(
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Egor » 12 янв 2018, 23:42

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Говорят эрва шерстистая любую подагру залечит.


Пил ее почти месяц эффект близкий к нулю :(


Слышал что эффект от нее хорош если собмраешь свежую или по крайней сам засушиваешь. Аптечная пролежавшая на складе, запревшая трава малоэффективна. У вас была какая?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Egor » 12 янв 2018, 23:47

Говорят есть еще трава хорошая -сныть называется даже ее латинское название Aegopódium podagrária само за себя говорит. Знаю несколько человек которые пьют ее как чай и забыли про подагру лет пять-шесть.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 14 янв 2018, 22:26

Egor писал(а):Говорят есть еще трава хорошая -сныть называется даже ее латинское название Aegopódium podagrária само за себя говорит. Знаю несколько человек которые пьют ее как чай и забыли про подагру лет пять-шесть.

трындешь, эта сныть все участки в средней полосе засирает, я ее всю весну варю, жарю как спаржу, вполне вкусна, трава как трава без особых свойств, а уж в чае это вообще смешно:) может ваши товарищи просто стали больше воды пить, взялись за свой образ жизни, ну а думают всегда почему-то на колдовства.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 14 янв 2018, 23:04

svet писал(а):
Egor писал(а):Говорят есть еще трава хорошая -сныть называется даже ее латинское название Aegopódium podagrária само за себя говорит. Знаю несколько человек которые пьют ее как чай и забыли про подагру лет пять-шесть.

трындешь, эта сныть все участки в средней полосе засирает, я ее всю весну варю, жарю как спаржу, вполне вкусна, трава как трава без особых свойств, а уж в чае это вообще смешно:) может ваши товарищи просто стали больше воды пить, взялись за свой образ жизни, ну а думают всегда почему-то на колдовства.


Колдун возмущается :lol:
Сам то не далеко ушел, целой системой занят, но МК у него снижается благодаря подсчету БЖУ :lol:
Ну смех чесслово.
Как говорят ты или крестик сними или трусы надень!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Egor » 19 янв 2018, 01:24

svet писал(а):
Egor писал(а):Говорят есть еще трава хорошая -сныть называется даже ее латинское название Aegopódium podagrária само за себя говорит. Знаю несколько человек которые пьют ее как чай и забыли про подагру лет пять-шесть.

трындешь, эта сныть все участки в средней полосе засирает, я ее всю весну варю, жарю как спаржу, вполне вкусна, трава как трава без особых свойств, а уж в чае это вообще смешно:) может ваши товарищи просто стали больше воды пить, взялись за свой образ жизни, ну а думают всегда почему-то на колдовства.


Почему думаете, что трындешь? Почему тогда медицина сама трындит что подагрикам надо уминать зелень за обе щеки, мол ощелачивать будет, а как пол пола или сныть значит сразу трындешь.. Может и правда помогает...
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 52