Подскажите травы для снижения МК

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 23:43

svet писал(а): я где-то писал про мультивитамины?


Да здесь - http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=150#p4287

Цитирую: "да, я достаточно много пью витаминов, менералов и различных улчшайзеров здоровья"
если витамины это не мультивитамины, а отдельные витамины например витами С, отдельно витамин В и тд. то прошу меня покорно простить!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 24 окт 2015, 00:03

нет, вот цитата "да, я достаточно много пью витаминов, менералов и различных улчшайзеров здоровья, иногда могу и курс ощелачивания пропить или укрепления-чистки печени, поддержки сердца, возраст все таки, стараюсь недопустить, а не боротся с последствиями. Ориентируюсь по нехватке в организме чего либо (анализы) ну и личный опыт в спорте достаточно большой, чтоб знать что к чему."
ни слова про мультивитамины, ни слова про бездумное применение, зато жирным выделено из каких соображений я их пью.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 24 окт 2015, 00:22

svet писал(а):нет, вот цитата "да, я достаточно много пью витаминов, менералов и различных улчшайзеров здоровья, иногда могу и курс ощелачивания пропить или укрепления-чистки печени, поддержки сердца, возраст все таки, стараюсь недопустить, а не боротся с последствиями. Ориентируюсь по нехватке в организме чего либо (анализы) ну и личный опыт в спорте достаточно большой, чтоб знать что к чему."
ни слова про мультивитамины, ни слова про бездумное применение, зато жирным выделено из каких соображений я их пью.


все таки интересно, "много пью витаминов" это какие витамины? какие-то спец для качков?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 24 окт 2015, 00:44

Samoyloff писал(а):
svet писал(а):нет, вот цитата "да, я достаточно много пью витаминов, менералов и различных улчшайзеров здоровья, иногда могу и курс ощелачивания пропить или укрепления-чистки печени, поддержки сердца, возраст все таки, стараюсь недопустить, а не боротся с последствиями. Ориентируюсь по нехватке в организме чего либо (анализы) ну и личный опыт в спорте достаточно большой, чтоб знать что к чему."
ни слова про мультивитамины, ни слова про бездумное применение, зато жирным выделено из каких соображений я их пью.


все таки интересно, "много пью витаминов" это какие витамины? какие-то спец для качков?

нет обычные аптечные, самые простецкие, витамин С, группа Б, зимой Д, фолиевая, липоевая кислота, рыбий жир, ну минералы еще иногда, хондропротекторы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 27 янв 2016, 21:57

Прочла хорошие отзывы о сборе от повышенной мочевой кислоты Эвалар - био. Собралась в поход за ним по аптекам, но на сайте Эвалар есть его точный состав( до грамма): -лист смородины
-корень лопуха
-лист ортосифона
-лист брусники
-цветки липы
-экстракт лабазника (таволги)
Все травы купила отдельно плюс добавила корень подсолнуха. На вкус приятный напиток. Я вообще очень люблю травы и верю в них. Собираю сама доступные .Очень интересный цикл лекций монастырской травницы Зайцевой-есть на ютубе, как они выжили в голодомор благодаря хлебу из корней лопуха и лепешкам из лебеды. Рекомендую посмотреть,послушать.
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Konstantin » 07 фев 2016, 19:03

Вот оно всегда так! Сначала алкоголь в разумных дозах, теперь вот на травку потянуло, а там глядишь и на крэк подсядите... :D

я надеюсь что столь черный юмор не вызовет бурного раздражения?

Тут вон в теме "личный опыт" на 97 странице товарищ о травах и рассказывает, говорит помогает. И даже водку пьет.
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 07 фев 2016, 22:10

как здоровье Konstantin? давно не были, как суровое зимнее время преодолеваете?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 15 фев 2016, 19:30

Читаю про кору белой ивы. Применяется при болях в суставах,подагре и т.д. Содержит натуральный салицин , который с успехом заменяет аспирин, но не действует язвообразующе на жкт. Природный аналог синтетическим НПВП.
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 16 фев 2016, 06:53

Салицилаты блокируют вывод МК почками. Являются одним из триггеров подагры. Подагрикам строжайше запрещены!
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Mary50 » 16 фев 2016, 09:28

Вот просто первый источник на вскидку из интернета какой попался:,, В 1879 г. было также доказано, что салицилаты повышают выведение с мочой мочевой кислоты, и они получили применение при лечении подагры.,, Источник http://pharmasvit.com/salicilaty-62275.html. Аспирин тот же самый первый НПВП.
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 65