Подскажите травы для снижения МК

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 20:25

svet писал(а):
Samoyloff писал(а):Оно хорошо быть из тех 100 человек на кого оно так не действует, а как только у вас будет случай с реанимацией и конвульсиями, так сразу ваш восторг поубавится. Пока не было - радуйтесь!

ну высыпет у вас аллергия отмените, на смородину она с еще с большей вероятностью бывает:)
что-то я не слышал таких "случаев" с реанимацией и конвульсиями, если конечно уже не особо сильно запущеная стадия залечености полу-полой или другими шаманствами, когда уже идет нереальный замес диагнозов, так что пациент все равно готов, вопрос только от чего запишут от аллопуринола или аспирина:)
Samoyloff писал(а):Ну, а будешь пить аллопуринол, вроде спасешь почки и сердце зато угробишь все остальное.

что загубишь то? просто определитесь, печень как бы как раз самый стойкий орган, еще и восстанавливающийся, так что даже не знаю что-там за губление, что ради этого быть инвалидом по жизни.
Samoyloff писал(а):У вас просто нет того опыта приема таблеток какой есть у меня, пока вы пребываете в инфантильном восторженном неведении.

именно для отсутствия такого опыта и надо вовремя приводить мк в норму


Ок, ради эксперимента пропью аллопуринол, надо хотя бы представлять что это такое.
Немного разгребу, сдам анализ на МК и потом по схеме как тут писали 1 таблетка 100мг 2 раза в неделю, а потом контрольный анализ на МК.
И самое главное опишу попутные ощущения. И еще через месяц будет контрольный после отмены аллопуринола посмотрим на его долгосрочный эффект.

Я почти уверен что nonstop и svet - один и тот же персонаж под разными никами или два врача посланные вывести заблудших овец :D
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 23 окт 2015, 21:03

Samoyloff писал(а):
svet писал(а):
Samoyloff писал(а):Оно хорошо быть из тех 100 человек на кого оно так не действует, а как только у вас будет случай с реанимацией и конвульсиями, так сразу ваш восторг поубавится. Пока не было - радуйтесь!

ну высыпет у вас аллергия отмените, на смородину она с еще с большей вероятностью бывает:)
что-то я не слышал таких "случаев" с реанимацией и конвульсиями, если конечно уже не особо сильно запущеная стадия залечености полу-полой или другими шаманствами, когда уже идет нереальный замес диагнозов, так что пациент все равно готов, вопрос только от чего запишут от аллопуринола или аспирина:)
Samoyloff писал(а):Ну, а будешь пить аллопуринол, вроде спасешь почки и сердце зато угробишь все остальное.

что загубишь то? просто определитесь, печень как бы как раз самый стойкий орган, еще и восстанавливающийся, так что даже не знаю что-там за губление, что ради этого быть инвалидом по жизни.
Samoyloff писал(а):У вас просто нет того опыта приема таблеток какой есть у меня, пока вы пребываете в инфантильном восторженном неведении.

именно для отсутствия такого опыта и надо вовремя приводить мк в норму


Ок, ради эксперимента пропью аллопуринол, надо хотя бы представлять что это такое.
Немного разгребу, сдам анализ на МК и потом по схеме как тут писали 1 таблетка 100мг 2 раза в неделю, а потом контрольный анализ на МК.
И самое главное опишу попутные ощущения. И еще через месяц будет контрольный после отмены аллопуринола посмотрим на его долгосрочный эффект.

Я почти уверен что nonstop и svet - один и тот же персонаж под разными никами или два врача посланные вывести заблудших овец :D


Samoyloff
Приветствую!
Я принимаю аллопуринол уже 10 месяцев каждый день по одной таблетке 100 мг (первый месяц даже 300 мг принимал). За этот период статистика по МК следующая:
12.01.15 – 176,9 (аллопуринол 300 + диета)
02.02.15 – 154,2 (аллопуринол 300 + диета)
09.02.15 – 155,1 (аллопуринол 300 + диета)
28.02.15 – 302 (аллопуринол 100 + отхождения от диеты)
20.03.15 – 268 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
08.04.15 – 328 (аллопуринол 50 + без диеты + раз в неделю алкоголь)
22.04.15 – 390 (стресс при госпитализации, решил для профилактики полежать в ревматологии)
05.05.15 – 330 (ВЫПИСКА аллопуринол 100 мг + 2 процедуры плазмафереза (27.04 и 29.04))
18.05.15 – 312 (аллопуринол 100 + накануне шашлыки, щи и вино + плотный завтрак перед сдачей крови)
04.06.15 – 334 (аллопуринол 100 + накануне картошка с курицей в духовке, пирог с яблоками и самогон + с утра перед анализами - окрошка, салат с морковью и сыром и картофельная запеканка со свининой)
05.06.15 – 355 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
18.06.15 – 319 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
03.07.15 – 293 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
24.07.15 – 278 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
08.08.15 – 309 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты с жёстким бухачем за 2 дня)
20.08.15 – 301 (аллопуринол 100 + полный беспредел на море с пивом и фастфудом)
03.09.15 – 325 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
14.09.15 – 282 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
29.09.15 – 343 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
10.10.15 – 349 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты)
16.10.15 – 368 (аллопуринол 100 + несоблюдение диеты) - совсем пустился во все тяжкие.

То есть, 368 - максимальное за 10 месяцев значение. Раньше бывало до 485. Последние результаты не радуют, но я очень нарушаю режим и чувствую это дискомфортом в стопах и пальцах стоп.

Вывод: аллопуринол неплохо работает, пусть даже только тогда, когда его пьёшь. Конечно в идеале необходимо совмещать его с ЗОЖ.

P.S. Надеюсь мой опыт станет для кого-нибудь полезным.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2015, 21:35

Samoyloff писал(а):Немного разгребу, сдам анализ на МК и потом по схеме как тут писали 1 таблетка 100мг 2 раза в неделю, а потом контрольный анализ на МК.
И самое главное опишу попутные ощущения. И еще через месяц будет контрольный после отмены аллопуринола посмотрим на его долгосрочный эффект.

ингибитор надо пить ежедневно, иначе в бестолку, при вашем запущеном случае надо 200 в день или 300 и это нормальные дозы, а 100 пьют те у кого мк 450 и хотят чтоб соль не накапливалась.
Aleksey83 писал(а):Я почти уверен что nonstop и svet - один и тот же персонаж под разными никами или два врача посланные вывести заблудших овец :D

ваша уверенность, как и ваши взляды на лекарства заблудшие
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 23 окт 2015, 22:27

svet писал(а):
Aleksey83 писал(а):Я почти уверен что nonstop и svet - один и тот же персонаж под разными никами или два врача посланные вывести заблудших овец :D

ваша уверенность, как и ваши взляды на лекарства заблудшие


svet, это не я писал. в вашей цитате ошибочка 8-)
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 22:29

svet писал(а):
Samoyloff писал(а):Немного разгребу, сдам анализ на МК и потом по схеме как тут писали 1 таблетка 100мг 2 раза в неделю, а потом контрольный анализ на МК.
И самое главное опишу попутные ощущения. И еще через месяц будет контрольный после отмены аллопуринола посмотрим на его долгосрочный эффект.

ингибитор надо пить ежедневно, иначе в бестолку, при вашем запущеном случае надо 200 в день или 300 и это нормальные дозы, а 100 пьют те у кого мк 450 и хотят чтоб соль не накапливалась.


Какая МК у меня сейчас не знаю даже я, откуда знаете вы? :lol:
если не изменяет память последнему анализу уже около 2 лет и уровень там был как раз около 450
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 22:47

svet писал(а):
Samoyloff писал(а):
да, я достаточно много пью витаминов, менералов и различных улчшайзеров здоровья


Один очень известный онколог сказал, что бездумный прием витаминов приводит к образованию свободных радикалов и как следствие увеличивает риск онкозаболеваний. Это было в новостях около года назад. Погуглите!
Я когда его почитал выбросил в мусор почти полную банку витаминов привезенную из США.

на мой обывательский взгляд модно пить витамин С, какие-то минералы (селен например), рыбий жир как источник Омега-3, а мульти-витамины разве только при серьезных болезнях. Имхо конечно!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 22:59

Вспомнил! Пару раз пил настойку немецкую Хомвио-Ревман
Тоже типа трава :D
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2015, 23:11

Samoyloff писал(а):Какая МК у меня сейчас не знаю даже я, откуда знаете вы? :lol:
если не изменяет память последнему анализу уже около 2 лет и уровень там был как раз около 450

но вы же ничего не делали, значит все ухудшилось
Samoyloff писал(а):Один очень известный онколог сказал, что бездумный прием витаминов приводит к образованию свободных радикалов и как следствие увеличивает риск онкозаболеваний.

а один известный окулист сказал, что надо внимательно читать что пишут, а иначе создается впечатление некоторой потери логических цепочек в вашем тексте:(
Samoyloff писал(а):Я когда его почитал выбросил в мусор почти полную банку витаминов привезенную из США.

как вы из дома то выходите, в интернете столько страшного:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение svet » 23 окт 2015, 23:16

Samoyloff писал(а):на мой обывательский взгляд модно пить витамин С, какие-то минералы (селен например), рыбий жир как источник Омега-3, а мульти-витамины разве только при серьезных болезнях. Имхо конечно!

интересно, почему ваши проблемы должны как то косаться меня? я где-то писал про мультивитамины? зато я писал про опыт и про анализы, но вы же на кофейной гуще ставите себе диагнозы и выписываете рецепты, так что вам не понять.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Подскажите травы для снижения МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 окт 2015, 23:40

svet писал(а):
Samoyloff писал(а):Какая МК у меня сейчас не знаю даже я, откуда знаете вы? :lol:
если не изменяет память последнему анализу уже около 2 лет и уровень там был как раз около 450

но вы же ничего не делали, значит все ухудшилось


дело не в том что я не делал, а дело в том что я делал! я стал много пить пива и вообще алкоголя, в связи с депрессией и хандрой.
это очевидный факт. а на сколько оно ухудшилось увидим по анализам, надеюсь их скоро сделать.
но вам конечно же виднее, вы наверно еще и по руке гадаете и будущее предсказываете.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron