Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Help » 03 ноя 2015, 12:32

Conon, доброго дня. Упаковка полосок №10 идет в комплекте с прибором. Я ее отдельно никогда не искал, думаю по спросу №25 - самая спрашиваемая - отсюда и предложение. Мне вообще туба в шт 50 была в самый раз, тк намерен и дальше активно разбираться с подагрой. Вот сейчас полоски заканчиваются и приходиться на эконом режим переходить. Вечерний замер приходиться отложить пока.

Вчера завтрак был творог, немного лосося г 30 примерно. обед - куриный суп и салат из огурцов и помидоров, ужин - гречневая каша с молоком, хурма, яблоко, немного лосося 50 г. Водный режим как-то опустил до традиционного минимума - пару в утро, пару за день, тройку вечером. Это в 1.5-2 раза меньше обычного предписанного. Утренний замер показал 328 МК, что может быть следствием недостатка воды, а может реально соль выпала где-то и отсюда уровень в 202 в предыдущем замере.

Сегодня завтрак творог 250-300 г, кефир, немного лосося г 30, чай зеленый. Чего на обед пока не знаю.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Help » 03 ноя 2015, 12:54

Мой любимый свет не знает как и чем он контролирует МК.
Наш любимый Свет показал подагре - кто в доме хозяин! Ему контроль мк разве что из спортивного интереса прижать мк еще сильнее, что б еще больше МЯЯССАА кушать. Ну или попробать вообще убрать подагру на максимальное расстояние, чтобы даже без сезонных колебаний. В остальном его жизнь и сподагрой и без нее не сильно будет различаться.

А печень причем к подагре? Что-то я пропустил наверно, вроде почки это главное.
Вот тут все становиться на свои места. Ваш опыт с подагрой в дальнейшем будет так все более драматичным . так как врага надо знать в лицо 8-).

Как вы вообще планируете и проводите мероприятия, не представляя реальной ситуации. Было б так все просто - Вас бы уже давно вылечили бы.

В таком случае такая покупка просто выбросить деньги.
Вы уверены, что электрик с завязанными глазами и не очень представляющий свое дело, может что-то поправить в трансформаторной будке?! ;). Я бы в таком случае внимательно изучал опыт Света, он самый консервативный и доступный, хотя и требует вести режим и учет поедаемого. Но как говориться, было бы желание. А то что Свет немного звездит, но так это не порок. Ему можно и нужно.
Если б Вы себя смогли преодолевать так он, да еще жать 160 кг, то еще неизвестно, кто из Вас кого учил как себя вести.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 03 ноя 2015, 14:30

2 Help
Вы знаете, я не претендую на роль бабушки Ванги и админа форума, но опыт работы модератором в течении 10 лет, подсказывает мне, что срач разгорится с новой силой и в этой ветке, если Вы здесь будете отвечать на выпады. Хотите ответить - делайте это уже в засранной ветке.
Вы понимаете, надеюсь, почему адресовано только Вам. Спасибо)

По теме.
Для Изи Тача есть два типа полосок, с фронтальным забором крови (меряют 6 сек) и с боковым (меряют 20 сек). Вот с моим прибором шли боковые и меряли они точнее (сверял по лабе). И всё равно, разброс доходил до 160 мкмоль/л.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение svet » 03 ноя 2015, 14:42

И всё равно, разброс доходил до 160 мкмоль/л.

хоть предсказуемые 160 в одну сторону или рандом?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 03 ноя 2015, 15:06

Help писал(а):Наш любимый Свет показал подагре - кто в доме хозяин!


Да, пафосно и красиво звучит. Только нет ответа на вопрос Как? Вы представляете как? Почему-то я думаю, что нет.
Дьявол в деталях как обычно ;)

Вы уверены, что электрик с завязанными глазами и не очень представляющий свое дело, может что-то поправить в трансформаторной будке?! ;).


Т.е. вы хотите сказать, что купив осциллограф он сразу сделает все что надо в трансформаторной будке? :lol: :lol: :lol:

Help писал(а):Я бы в таком случае внимательно изучал опыт Света, он самый консервативный и доступный, хотя и требует вести режим и учет поедаемого. Но как говориться, было бы желание. А то что Свет немного звездит, но так это не порок. Ему можно и нужно.


:D "немного звездит", ну это как посмотреть.
Может быть хоть вы хотя бы немного приоткроете завесу тайны загадочного "опыта Света"?
По пунктам, если можно.
Диета КБЖУ? Так он же сам писал, что она не работает и даже одно время повышала МК.
Спорт? Ну да со спортом сейчас у меня напряг, но надеюсь скоро все сложится и буду заниматься как раньше.
А что еще? Может быть есть детали которые я упустил? Много пить воды? Может что-то еще? Может бухать нельзя вообще, первое время.
И может именно пиво (которое я люблю вообще нельзя), а водки/текилы/виски немного как раз можно?!)
Может у него просто организм здоровей? С отечественной медициной он же на столько плотно как я не знакомился.
А может еще 100500 причин и условий о которых он не говорит, считая их несущественными?
Help писал(а):Если б Вы себя смогли преодолевать так он, да еще жать 160 кг, то еще неизвестно, кто из Вас кого учил как себя вести.

Если бы все люди были одинаковы, то наверно уже давно подохли от тоски и однообразия.
Вы не думали, что у всех своя жизнь, свои условия, свой достаток, возможности и еще 100 различий?
Я например частенько ем не дома, просчитать что именно положили в борщ/суп в каком-нить кафе крайне сложно, последний раз я четко ощущал в борще
майонез, но был ли он там на самом деле я не уверен. Да и сам состав определить зачастую очень сложно.
Последний раз редактировалось Samoyloff 03 ноя 2015, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 03 ноя 2015, 15:10

svet писал(а):
И всё равно, разброс доходил до 160 мкмоль/л.

хоть предсказуемые 160 в одну сторону или рандом?


думаю рандом. даже одна и та же лаба может давать рандомные значения, чего уж говорить о приборе.
это как с электронными весами, купили мы как-то Тефаль, вроде же не китайский нонейм, но на них надо становиться по 3 раза чтобы установить более менее точное значение веса.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Help » 03 ноя 2015, 16:20

Рандом, не рандом - да это не имеет никакого значения. Чего Вы переживаете за это?? Главное набить руку - правильно, четко забирать кровь тестполоской. Результат все равно = серия измерений = динамика. Расхождение с лабой - Вы о нем знаете и все. Я думаю, что и врача данные в серии убедят больше, чем разовый, пусть даже в мес., анализ.
Свет, пжл, ради любопытства сдайте анализ на на этой и на следующей неделе. Это очень важный момент - как долго и насколько глубоко можно посадить мк без радикальных мер и таблов. Форум Вам будет благодарен.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 05 ноя 2015, 07:11

svet писал(а):хоть предсказуемые 160 в одну сторону или рандом?


Скажем так, вечер рандомнее утра. Утром, на голодный желудок, разброс меньше.

Help писал(а): Я думаю, что и врача данные в серии убедят больше, чем разовый, пусть даже в мес., анализ.


О чём Вы, какая серия? :shock:
Мой ревматолог открыв рот 15 минут слушала меня, когда я был у неё на приёме :D Об Изи таче хоть узнал человек и об аденурике. Я к врачам хожу только за бесплатными анализами.

ЗЫЖ Но Вы, в принципе, правы.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 05 ноя 2015, 10:11

Help писал(а): Утренний замер показал 328 МК, что может быть следствием недостатка воды, а может реально соль выпала где-то и отсюда уровень в 202 в предыдущем замере.


С учетом погрешности реальная МК сколько? 480-490?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Help » 05 ноя 2015, 15:59

03 ноября на обед был опять куриный суп с картошкой, тот же салат из моркови. Вечером перед ужином МК =247 по изи тач. В этот день добавил воды 3 чашки днем.
Ужин - сделали салат ("черепашка") из грудки, картошки, моркови, яблока, грецкого ореха, йогурта, мороженное обычное. Утром следующего дня тот же салат, немного лосося 30-50 г, обед у тещи, поэтому наверное пуриновый, - куриный суп обычный не для подагриков, салат оливье, хлеб. Вечером МК = 224. Ужин - салат черепашка, 2 бутера с сыром, кабачки жареные, хлеб, чай, сладкие печенья с джемом. Утром 05 ноября каша гречневая с молоком, 2 белка куриных яиц, чая зеленого три чашки. Обед похоже будет поздним, ну или ранним ужином.))

Heckler - та же ситуация ;). Врач по моему так и не поняла по какой прибор я ей толкую. Плохо это.

Samoyloff - я не знаю про уровень по меркам лабы. Если прикинуть, то с 328 на изи таче в лабе было бы 390-400 по моими предположениям. Но еще раз повторюсь - это бессмысленная затея - имея "тестер" можно прибивать мк к полу. Смотрите за последующими замерами. Задача увеличить позитивную динамику и минимизивать негативную. Если не подвергать себя разным воздействиям, пурины, алкоголь, перегруз и т.д., то в целом выстаивается динамика вниз. Пока на изи таче я видел значение около 182-187, но потом "сорвал резьбу" алкоголем. Теперь вот восстанавливаю.

В целом еще раз дам мысль - не надо прибавлять рандом, какой бы он ни был. Любой прибор в 99 % имеет собственную ошибку выражающуюся в % от измерения. Чем ниже значение, чем меньше интервал, который вас смущает. Но на эту ошибку оказывает влияние, накладывается то, что у Вас в крови кроме МК - конкуренты мк.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93