Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение eaw75 » 19 дек 2015, 13:04

так оно и есть. аллопуринол для такого эффективен. я правда сдаю анализ через день после застолья. и 3 раза в день мерию кислотноть мочи для блемарена. потом неделю пью блемарен пока он необходим. а потом, когда четверть таблетки слишком щелочит перестаю.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение svet » 19 дек 2015, 18:28

Help писал(а):
Холестерин по прибору 5.0 (Я прыгал как ребенок, увидев показания. До этого мои попытки подобрать ключи к холу были безусппешными). В лабе липидный профиль показал, что ситуация не такая радужная. Холестерин оказался 6.0, но это тоже праздник. Последний замер был около 9(((. А главное вниз пошли и триглицериды! У моей половины данные лабы и изитача по холестерину ближе - 4.8 против 4.3

какая разница какой холестерин, важнее какой КА, у меня бывало на старте контроля общий 4.2, ка 4.5
Help писал(а):Феномена подъема мк я пока объяснить не могу - все было примерно также, как и раньше. Может только интервал питания стали еще более беспорядочны. Посмотрим, что будет когда смогу вернуть режим в питании. Впрочем возможно сезонные колебания и соя в твороге сказываются.
Предполагаю, что при мониторинге прыжки МК были значительно меньше, но это покажет будущее.
Сегодня утром изи показал МК - 373 :( . Вчера были тушеные овощи с рисом и грудкой + молока стакан. Ночь правда была бессонной.

зимой Мк обычно выше при том же рационе, я за 2,5 года контроля вижу две явный горы в зимние месяцы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение eaw75 » 20 дек 2015, 07:59

мк от сезона не меняется. летом он выше если не пить. я пью и много.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Help » 24 дек 2015, 14:20

какая разница какой холестерин, важнее какой КА, у меня бывало на старте контроля общий 4.2, ка 4.5


15 апреля 2015
холестерин - 8,27
лпвп -1,15
лпнп - 4,08
тг - 4,66
ка -6,10

20 августа
холестерин - 7,14
лпвп -1,08
лпнп - 3,99
тг - 5,62
ка - 6,00

15 декабря
холестерин - 6,02
лпвп - 1,11
лпнп - 3,28
тг - 4,73
ка - 4,40

Испортить липидный профиль мона за месяц - восстанавливать пару лет - не меньше((. Хорошо хоть вообще поддался, а то думал все - без статинов не обойтись.
По моему важно не только хол, лпвп, ка нормальный иметь. ООчень важно чтобы сосуды были интакными ( ;) - извините за такое ругательство) . Я, к сожалению, знаю, что низкий ка, хол и высокий лпвп не защищают организм от отложений на сосудах :( .



EAW75, а можно Ваши анализы поподробнее посмотреть? Кровь, моча, общий анализ, биохимия, что есть?

eaw75 » 20 дек 2015, 07:59
мк от сезона не меняется. летом он выше если не пить. я пью и много.

мк летом вроде ниже?!
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение svet » 25 дек 2015, 12:17

Help писал(а):Испортить липидный профиль мона за месяц - восстанавливать пару лет - не меньше((

за месяц не испортишь, а восстанавливать действительно долго.
как у вас повышены триглецириды однако и не уходят, как только анализ получается сделать, обычно при таких уровнях тг кровь пенится.
вообще Тг это энергия, вам бы ее пожечь, часа 2 пеших прогулок в быстром темпе в день за месяц бы решили проблему напрочь.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 25 дек 2015, 17:43

ТГ я пожег сочетая кардио с силовыми, и немножко экспериментов с кросфитом
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение XSO » 12 июн 2019, 03:55

То же не много экспериментировал и сдавал анализ на МК в лаборатории, при разных условиях. Но пока не так много измерений провёл. Вот утром через 4 часа после завтрака, молочка, творог, фрукты, овощи. МК=203.Другой день через 4 часа после завтрака, молочка, гречка, яйцо, фрукт овощи. МК=251. На тощак утром, другой день МК=250. Ну примерно вот так все дни были, не ем мясо и рыбу вообще, ну строго диету соблюдаю и аллопуринол 150. Затем увидав эту картину, сократил аллопуринол до 100. Плюс в тот же день съездил на дачу, там поработал, не слишком сильно, но пару раз пропотел. На следующее утро на тощак МК=317. Вот уже , хоть что-то вижу, что организм реагирует и МК прыгает. В общем что бы погасить эту тенденцию, в этот же день аллопуринол 200 стал пить, что бы прижать МК к нижней границе, а то ещё не много и я снова словлю кристаллизацию. Ну в общем надо много ещё измерять, что бы отработать свою схему поведения, для удержания МК в норме.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 12 июн 2019, 08:55

2 XSO
Скачки уровня МК, даже такие небольшие, только подтверждают теорию о размыве уратов из суставов в кровь. Поэтому и атаки продолжаются. Удачи и терпения. Сейчас у Вас самое сложное время.
Уравнение в любом случае придет к решению, атаки пройдут. УЗИ почек сделайте и сохраните результаты. Через пару лет повторите и сравните результаты.

ПС Аллопуринол так себе лекарство, найдите и попробуйте фебуксостат в его любой форме. На вашем месте я бы начал с 40 мг, и снижал бы дозу до 20 постепенно, сопровождая мониторингом уровня МК. Одной таблетки 120 мг хватает на 4-6 дней.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Heckler » 28 июн 2019, 15:26

XSO писал(а):А что с фулфлексом не так, не подскажете?


Отвечу тут.
Фулфлекс это БАД из картофельного крахмала и коры деревьев (включая кору ивы, содержащую салицил, который снижает естественный вывод МК, если примитивно объяснять). Если он и окажет влияние на уровень МК в сыворотке крови, то исчезающе малое. 5% я думаю это было бы лучшим его результатом. Исследований клинических нет. А вот люди, думая, что получают настоящую терапию, запускают подагру. Собственно даже Урисан работает лучше, процентов 10 снижения у него в активе, где-то попадались исследования. Короче, просто почечный чай (ортосифон тычиночный) и брусничный лист в таблах. Проще, как мне кажется, самому заваривать и почечный чай и брусничный лист.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

cron