Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 05 ноя 2015, 21:23

Help писал(а):Samoyloff - я не знаю про уровень по меркам лабы. Если прикинуть, то с 328 на изи таче в лабе было бы 390-400 по моими предположениям. Но еще раз повторюсь - это бессмысленная затея - имея "тестер" можно прибивать мк к полу. Смотрите за последующими замерами. Задача увеличить позитивную динамику и минимизивать негативную. Если не подвергать себя разным воздействиям, пурины, алкоголь, перегруз и т.д., то в целом выстаивается динамика вниз. Пока на изи таче я видел значение около 182-187, но потом "сорвал резьбу" алкоголем. Теперь вот восстанавливаю.


Т.е. те 0,5 водки не прошли даром?
"имея "тестер" можно прибивать мк к полу" - убейте меня, я до сих пор не могу понять механизма!
Задача видеть низкие значения МК на изитаче и радоваться? Или усилить диету?
В чем механизм прибивания МК к полу?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 05 ноя 2015, 23:15

Samoyloff писал(а):"имея "тестер" можно прибивать мк к полу" - убейте меня, я до сих пор не могу понять механизма!
Задача видеть низкие значения МК на изитаче и радоваться? Или усилить диету?
В чем механизм прибивания МК к полу?


Поймёте закономерности.
Зависимость МК от времени суток, продуктов-провокаторов (триггеров), охлаждений/перегревов, физических нагрузок и т.д.
Важно не только регулярно измерять (хотя бы дважды в день), но и вести дневник, как Help.
Как только выявите закономерности, научитесь управлять своим уровнем.
Сделать это без мониторинга невозможно.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение svet » 05 ноя 2015, 23:23

Aleksey83 писал(а):.
Важно не только регулярно измерять (хотя бы дважды в день), но и вести дневник, как Help.

еще лучше в электронном виде с построением графиков, есть у меня на смартфоне программа "пробирка" называется, в нее данные анализов закидываешь и она строит кривые, тенденции, пересечения разных измеряемых и т.д. очень показательно. А то я давно говорю, что можно так подагру вылечить, что придется с другими более пакостными заболеваниями разбираться:) а то все горазды списать на возраст тогда:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 ноя 2015, 02:47

Aleksey83 писал(а):Поймёте закономерности.
Зависимость МК от времени суток, продуктов-провокаторов (триггеров), охлаждений/перегревов, физических нагрузок и т.д.
Важно не только регулярно измерять (хотя бы дважды в день), но и вести дневник, как Help.
Как только выявите закономерности, научитесь управлять своим уровнем.
Сделать это без мониторинга невозможно.


У вас есть статистика сколько надо денег на его расходники?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Help » 06 ноя 2015, 11:32

Данные изи на 05 ноября вечер МК-255. Пришел домой поздно и очень усталый :( . "Обед" состоялся только в 17-30 немного макарон с фаршем((и салат. Полноценный ужин - доел кусочек лосося 50 г, доел салат черепашка, съел бутер с сыром, чай с вареньем, морковки средней величины 4 шт (сладкая попалась)))).
Утром 3 куриных белка, бутерброд с чаем.

Если мониторить по 2 раза в день, то на 30 дней - 60 полосок = 2.4 упаковки - примерно 1.5 тыс руб. В лабе это 4 замера. Хотя конечно дороговато, но можно и без фанатизма, зная интервалы в плюсе для здоровья их пропускать, но это уже когда опыта побольше станет. Тогда 1 упаковку можно на 1-2 мес., что примерно 600 руб.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение vitadoc » 06 ноя 2015, 15:50

Help писал(а):Рандом, не рандом - да это не имеет никакого значения. Чего Вы переживаете за это?? Главное набить руку - правильно, четко забирать кровь тестполоской. Результат все равно = серия измерений = динамика. Расхождение с лабой - Вы о нем знаете и все. Я думаю, что и врача данные в серии убедят больше, чем разовый, пусть даже в мес., анализ.



Согласен полностью. EasyTouch пользуюсь больше трех лет. Погрешность моего максимально + 80. Проверено в серии, 4 анализа подряд. И лично меня анализатор дисциплинирует, когда после "косяков" цифры вверх идут, сразу корректирую диету.
vitadoc
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:50

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение vitadoc » 06 ноя 2015, 15:52

Help писал(а):Данные изи на 05 ноября вечер МК-255. Пришел домой поздно и очень усталый :( . "Обед" состоялся только в 17-30 немного макарон с фаршем((и салат. Полноценный ужин - доел кусочек лосося 50 г, доел салат черепашка, съел бутер с сыром, чай с вареньем, морковки средней величины 4 шт (сладкая попалась)))).
Утром 3 куриных белка, бутерброд с чаем.

Если мониторить по 2 раза в день, то на 30 дней - 60 полосок = 2.4 упаковки - примерно 1.5 тыс руб. В лабе это 4 замера. Хотя конечно дороговато, но можно и без фанатизма, зная интервалы в плюсе для здоровья их пропускать, но это уже когда опыта побольше станет. Тогда 1 упаковку можно на 1-2 мес., что примерно 600 руб.



Help, а вы на препаратах такой уровень МК держите?
vitadoc
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:50

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 ноя 2015, 16:36

Help писал(а):Данные изи на 05 ноября вечер МК-255. Пришел домой поздно и очень усталый :( . "Обед" состоялся только в 17-30 немного макарон с фаршем((и салат. Полноценный ужин - доел кусочек лосося 50 г, доел салат черепашка, съел бутер с сыром, чай с вареньем, морковки средней величины 4 шт (сладкая попалась)))).
Утром 3 куриных белка, бутерброд с чаем.

Если мониторить по 2 раза в день, то на 30 дней - 60 полосок = 2.4 упаковки - примерно 1.5 тыс руб. В лабе это 4 замера. Хотя конечно дороговато, но можно и без фанатизма, зная интервалы в плюсе для здоровья их пропускать, но это уже когда опыта побольше станет. Тогда 1 упаковку можно на 1-2 мес., что примерно 600 руб.


в моей лабе за эту цену можно сделать 8 анализов, т.е. по 2 в неделю.
вообще это не дорого - это нереально дорого. если учесть его точность, то вообще просто нет слов как дорого :)
эти деньги с большей пользой лучше потратить на баню или спорт или рыбий жир (который борется с плохим холестерином о чем врут абсолютно все западные и наши источники :D) имхо.
Последний раз редактировалось Samoyloff 06 ноя 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 ноя 2015, 16:39

vitadoc писал(а):
Help писал(а):Рандом, не рандом - да это не имеет никакого значения. Чего Вы переживаете за это?? Главное набить руку - правильно, четко забирать кровь тестполоской. Результат все равно = серия измерений = динамика. Расхождение с лабой - Вы о нем знаете и все. Я думаю, что и врача данные в серии убедят больше, чем разовый, пусть даже в мес., анализ.



Согласен полностью. EasyTouch пользуюсь больше трех лет. Погрешность моего максимально + 80. Проверено в серии, 4 анализа подряд. И лично меня анализатор дисциплинирует, когда после "косяков" цифры вверх идут, сразу корректирую диету.


а без прибора дисциплинировать не получается?
как для кнута, которым себя стегаешь, изитач слишком дорог.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Мониторинг мочевой кислоты = понижение МК

Непрочитанное сообщение Help » 06 ноя 2015, 18:09

2 Vitadoc
Никаких препаратов. Стараюсь как Svet. Правда после экспериментов с алкоголем результаты серьезно снизились ((.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83