Вода

Вода

Непрочитанное сообщение klim » 19 сен 2013, 23:54

Сегодня порекомендовали воду "Пролом".Здесь на форуме о ней ничего не встречал.Среди показаний в том числе и подагра.Якобы эта вода сильно ощелачивает.Немного смущает,что люди,кто страдает подагрой давно ничего о ней не знают.Кто-нибудь употреблял?
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: вода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 21 сен 2013, 01:50

klim писал(а):Сегодня порекомендовали воду "Пролом".Здесь на форуме о ней ничего не встречал.Среди показаний в том числе и подагра.Якобы эта вода сильно ощелачивает.Немного смущает,что люди,кто страдает подагрой давно ничего о ней не знают.Кто-нибудь употреблял?


я пью воду (католит) "сваренную" аппаратом "Эковод" у нее pH 10-12

пробовал в холодном католите заваривать чай, заваривается! даже зеленый!
это вроде как говорит об очень высокой способности окислительно восстановительного потенциала, типа круто и все такое.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: вода

Непрочитанное сообщение klim » 21 сен 2013, 21:41

Что чай заваривает-это хорошо :) А как здоровье после неё,показатели Мк лучше или такие же?Или она не влияет на МК? У меня просто навязчивая идея-снизить МК.Думаю,что сразу решу все проблемы :) Хотя сейчас она в норме,а все пальцы по очереди ноют.
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: вода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 сен 2013, 01:03

klim писал(а):Что чай заваривает-это хорошо :) А как здоровье после неё,показатели Мк лучше или такие же?Или она не влияет на МК? У меня просто навязчивая идея-снизить МК.Думаю,что сразу решу все проблемы :) Хотя сейчас она в норме,а все пальцы по очереди ноют.


я не ставил экспериментов, но хочу верить что она помагает.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: вода

Непрочитанное сообщение klim » 22 сен 2013, 18:34

2Samoyloff
Подскажите пож-та.Кажется вы рекомендовали листь брусники.Может ошибаюсь.Как их принимать и для чего они?А то купил(слышал звон,да не знаю где он),и не знаю,что с ними делать? :)
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: вода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 22 сен 2013, 19:30

klim писал(а):
Samoyloff писал(а):Подскажите пож-та.Кажется вы рекомендовали листь брусники.Может ошибаюсь.Как их принимать и для чего они?А то купил(слышал звон,да не знаю где он),и не знаю,что с ними делать? :)


5-7 столовых ложек листьев перемолоть в мясорубке. Засыпать в термос, залить 1,2 литра кипятка. Настаивать 12 часов. Пить по 100 мл. 3 раза в день до еды.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: вода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 сен 2013, 13:02

klim писал(а):Спасибо за ответ.А сколько длится курс и для чего он?


я не знаю сколько, я пью с перерывами вот уже год.
погуглите для чего применяют лист брусники.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: водв

Непрочитанное сообщение klim » 22 ноя 2013, 23:35

Вчера после бани выпил 2 бутылки Боржоми.Больше ничего не ел и не пил.На утро сильно заболела нога у большого пальца.Правильно говорят:в небольших количествах-лекарство,а в больших-яд.Осталось понять:почему?Из-за соли что -ли?
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: вода

Непрочитанное сообщение Evgenia2 » 24 ноя 2013, 06:00

klim писал(а):Вчера после бани выпил 2 бутылки Боржоми.Больше ничего не ел и не пил.На утро сильно заболела нога у большого пальца.Правильно говорят:в небольших количествах-лекарство,а в больших-яд.Осталось понять:почему?Из-за соли что -ли?

И у меня также получилось, выпила бутылку Боржоми, утром палец разболелся, решила несмотря на боль пойти на тренировку, с большим трудом смогла обуться. Через 50 минут тренировки, полностью спал отёк и нога в ботинок легко вошла, боль прошла тоже.
Evgenia2
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:45

Re: вода

Непрочитанное сообщение klim » 24 ноя 2013, 11:14

Почему же тогда всем рекомендуют минералку для ощелачивания,если даже после одной бутылки(как у Евгении) начинается боль? Может бутылками пить не стоит?
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55