Вода

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 июн 2017, 21:26

Странно отрицать влияние воды на организм.
Даже состав поменяешь и уже это чувствуешь. А уж разница между водопроводной и очищенной водой просто огромная. Я объективно различаю вкус даже в крепком чае заваренном на водопроводной и бутилированной воде - могу на спор отличить. И дело не только в хлоре, отстоеная и очищенная простыми фильтрами тоже ощущается.
И если даже мои притупленные годами и крепким алкоголем рецепторы чувствуют эту разницу, то как различается вода на более низком уровне по содержанию разных пестицидов, ненужной органики, бактерий, тяжелых металлов и прочего можно только представить.
Volgar

Re: минералка

Непрочитанное сообщение Egor » 13 июн 2017, 23:45

klim писал(а):Сегодня порекомендовали воду "Пролом".Здесь на форуме о ней ничего не встречал.Среди показаний в том числе и подагра.Якобы эта вода сильно ощелачивает.Немного смущает,что люди,кто страдает подагрой давно ничего о ней не знают.Кто-нибудь употреблял?

Пью воду "Семигорская-1" натриевая, сильный привкус соды , как начинаю пить гасит приступы и проходит ломота а ногах, даже не знаю что и думать, но вроде как лучше.
Egor

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Volgar » 15 июн 2017, 21:00

Я уже давно каждое утро начинаю со стакана содовой.
Удивительно, но никаких нежелательных последствий нет. О положительных могу только догадываться, но приступов не было почти год (три раза через левое плечо).
Перекись почти не пью, как вспомню о ней.
И вот такую штуку буду покупать наверное https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=261
Там есть минерализация. Заодно проверю на себе. Всё же 12 лет пью в основном бутилированную воду и из них 6 лет одного поставщика. Хрен их знают что и как там они с водой делают.
Volgar

Пред.

Вернуться в Подагра