Вода

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2017, 17:44

Применение фильтров особенно многоступенчатых,оправдано и даже необходимо там где ВОДОПРОВОДНАЯ вода применяется для питья и приготовления пищи.Даже в тех регионах где по анализам на водозаборах вода соответствует СанПиНу,при транспортировке по многокилометровым трубопроводам вода набирает много всякой гадости (грязь,ржавчина и т.д.),это особенно заметно при смене картриджей,из белых они превращаются в тёмно-коричневые с неприятным запахом.Ну а дальше решать самим-пить всё это не пропуская через фильтр или всё же фильтровать.Я фильтровал и буду фильтровать, особенно если в доме есть дети.Да и всё это не так и дорого обходится.
Ruslan51

Непрочитанное сообщение Volgar » 07 июн 2017, 06:44

Вопрос не стоит: пить воду из крана или фильтрованную/бутилированную.
У нас из крана просто неприятно пить - не вкусная. У родителей обычный кувшин с фильтром и я не могу у них пить чай.
Волга собрала по всей стране гадости и нам принесла.
Мне бы систему очистки выбрать...
Да ладно, это надо на специализированных спрашивать.
Volgar

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 07 июн 2017, 09:22

Volgar писал(а):Вопрос не стоит: пить воду из крана или фильтрованную/бутилированную.
У нас из крана просто неприятно пить - не вкусная. У родителей обычный кувшин с фильтром и я не могу у них пить чай.
Волга собрала по всей стране гадости и нам принесла.
Мне бы систему очистки выбрать...
Да ладно, это надо на специализированных спрашивать.
Было дело работал на острове Колгуев,так там воды питьевой вообще нет.Были вырыты большие котлованы для накопления талых вод и осадков, из них и брали воду.Вода эта была гадосиь невыносимая!Компания закупила промышленную систему очистки в Италии со всеми наворотами.Так после неё вода стала отменного качества.Думаю при желании и наличии средств вопрос решаемый.
Ruslan51

Непрочитанное сообщение svet » 07 июн 2017, 12:52

Ruslan51 писал(а):Применение фильтров особенно многоступенчатых,оправдано и даже необходимо там где ВОДОПРОВОДНАЯ вода применяется для питья и приготовления пищи.Даже в тех регионах где по анализам на водозаборах вода соответствует СанПиНу,при транспортировке по многокилометровым трубопроводам вода набирает много всякой гадости (грязь,ржавчина и т.д.),это особенно заметно при смене картриджей,из белых они превращаются в тёмно-коричневые с неприятным запахом.Ну а дальше решать самим-пить всё это не пропуская через фильтр или всё же фильтровать.Я фильтровал и буду фильтровать, особенно если в доме есть дети.Да и всё это не так и дорого обходится.

как раньше то люди жили и не знали? что показательно, сейчас водопроводку чистят лучше и намного. Хороший маркетинг сделали себе торговцы ни чем:) скоро будут чистейший горный воздух продавать, а фига выдумать идею почему легко.
Volgar писал(а):Волга собрала по всей стране гадости и нам принесла.

30 лет назад когда работали все заводы на полную и нифига не чистили, пили и так же жили
Volgar писал(а):У родителей обычный кувшин с фильтром и я не могу у них пить чай.

столько в последнее время развелось высоких дегустаторов вин, 20 летних винскарей, чаев, стейков, теплого лампового звука, что напрашивается вопрос это бешеный рост гениальности? или тупо плацебо и маркетинг:)
пс. я не спорю про лучшее качество фильтрованной воды, просто когда люди по этой мелочи начинают ломать голову над вариантами, то они занимаются херней.
svet

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2017, 17:07

svet писал(а):как раньше то люди жили и не знали? что показательно, сейчас водопроводку чистят лучше и намного. Хороший маркетинг сделали себе торговцы ни чем:) скоро будут чистейший горный воздух продавать, а фига выдумать идею почему легко.
Да очистные обновили кое где,но вся гадость попадает в воду при транзите от очистной до потребителя!А если следовать выше озвученной логике ,то зачем вообще людям все устройства и гаджеты улучшающие качество жизни?!ВЕДЬ ЖИЛИ РАНЬШЕ И НЕ ЗНАЛИ!
Ruslan51

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 08 июн 2017, 17:18

svet писал(а):
30 лет назад когда работали все заводы на полную и нифига не чистили, пили и так же жили
Какие предприятия закрылись и не работают в бассейне реки Волга(крупнейшей в Европе кстати)?! Ссылочку можно?Всё как работало так и работает.Причём экологическая ситуация по данным мониторинга стала хуже чем была 30 лет назад.
Ruslan51

Непрочитанное сообщение svet » 08 июн 2017, 22:36

Ruslan51 писал(а):
svet писал(а):как раньше то люди жили и не знали? что показательно, сейчас водопроводку чистят лучше и намного. Хороший маркетинг сделали себе торговцы ни чем:) скоро будут чистейший горный воздух продавать, а фига выдумать идею почему легко.
Да очистные обновили кое где,но вся гадость попадает в воду при транзите от очистной до потребителя!А если следовать выше озвученной логике ,то зачем вообще людям все устройства и гаджеты улучшающие качество жизни?!ВЕДЬ ЖИЛИ РАНЬШЕ И НЕ ЗНАЛИ!

это не у меня голова болит какую очистную систему выбрать, так что это не я максималист, который доводит маразм до предела. Надеюсь и не вы, хотя капслок наводит на некоторую тревогу:) я не прочь ваших ухищрений с водой, я против отведению этому большой роли, она стоит где-то там за вопросом мыть или не мыть руки каждый час:)
Ruslan51 писал(а):Какие предприятия закрылись и не работают в бассейне реки Волга(крупнейшей в Европе кстати)?! Ссылочку можно?Всё как работало так и работает.Причём экологическая ситуация по данным мониторинга стала хуже чем была 30 лет назад.

ссылочки это не ко мне, я их не даю принципиально. так советом, берите любой крупный завод и смотрите насколько сократилось за 20-30 лет производство, а так же читайте насколько улучшены очистные системы и не поддавайтесь нытью социалок, как все печально.
svet

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 09 июн 2017, 09:16

:lol: Банальное пустомельство...
Ruslan51

Непрочитанное сообщение svet » 09 июн 2017, 14:04

Ruslan51 писал(а)::lol: Банальное пустомельство...

мнения могут быть всякие, по мне так раздумья над фильтрацией пустое:)
я этим не страдаю, а успехи имеются, значит правильной дорогой иду, а вам идти под руку с маркетологами, ни имею ничего против, кому-то же надо, у меня одно из образований, как раз маркетинг:)
svet

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 10 июн 2017, 11:28

Успехи есть из-за принципиального не использования фильтров для воды?Ух ты,новая методика лечения подагры?! Маркетолог :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ruslan51

Пред.След.

Вернуться в Подагра