Вода

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Volgar » 07 июн 2017, 06:44

Вопрос не стоит: пить воду из крана или фильтрованную/бутилированную.
У нас из крана просто неприятно пить - не вкусная. У родителей обычный кувшин с фильтром и я не могу у них пить чай.
Волга собрала по всей стране гадости и нам принесла.
Мне бы систему очистки выбрать...
Да ладно, это надо на специализированных спрашивать.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Volgar » 10 июн 2017, 21:26

Странно отрицать влияние воды на организм.
Даже состав поменяешь и уже это чувствуешь. А уж разница между водопроводной и очищенной водой просто огромная. Я объективно различаю вкус даже в крепком чае заваренном на водопроводной и бутилированной воде - могу на спор отличить. И дело не только в хлоре, отстоеная и очищенная простыми фильтрами тоже ощущается.
И если даже мои притупленные годами и крепким алкоголем рецепторы чувствуют эту разницу, то как различается вода на более низком уровне по содержанию разных пестицидов, ненужной органики, бактерий, тяжелых металлов и прочего можно только представить.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: минералка

Непрочитанное сообщение Egor » 13 июн 2017, 23:45

klim писал(а):Сегодня порекомендовали воду "Пролом".Здесь на форуме о ней ничего не встречал.Среди показаний в том числе и подагра.Якобы эта вода сильно ощелачивает.Немного смущает,что люди,кто страдает подагрой давно ничего о ней не знают.Кто-нибудь употреблял?

Пью воду "Семигорская-1" натриевая, сильный привкус соды , как начинаю пить гасит приступы и проходит ломота а ногах, даже не знаю что и думать, но вроде как лучше.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Volgar » 15 июн 2017, 21:00

Я уже давно каждое утро начинаю со стакана содовой.
Удивительно, но никаких нежелательных последствий нет. О положительных могу только догадываться, но приступов не было почти год (три раза через левое плечо).
Перекись почти не пью, как вспомню о ней.
И вот такую штуку буду покупать наверное https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=261
Там есть минерализация. Заодно проверю на себе. Всё же 12 лет пью в основном бутилированную воду и из них 6 лет одного поставщика. Хрен их знают что и как там они с водой делают.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Heckler » 19 апр 2019, 09:29

Апну незаслуженно забытую тему про воду. Главный помошник в ощелачивании организма же. Что нового среди отечественных минералок для подагриков, импорт тоже интересен.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 19 апр 2019, 21:15

лучшая вода это межклеточная жидкость овощей и фруктов:) чем больше ее в рационе, тем выше процент воды в теле, следить за процентом воды для подагрика так же важно как за жиром, а можжет и важнее, но все же наоборот отеки искореняют, увеличивая концентрацию токсинов в теле.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Egor » 19 апр 2019, 21:56

svet писал(а):лучшая вода это межклеточная жидкость овощей и фруктов:) чем больше ее в рационе, тем выше процент воды в теле, следить за процентом воды для подагрика так же важно как за жиром, а можжет и важнее, но все же наоборот отеки искореняют, увеличивая концентрацию токсинов в теле.

Не увеличивая концентрацию токсинов в теле( если похудение имеете ввиду) не сгонишь жир, а его согнать как известно можно лишь согнав вперед воду. Порочный круг. Может и у меня сейчас с учетом похудения была бы в референсе, да опять же с учетом похудения и слива воды бульон стал концентрированный, куда ж бедному подагрику податься.. так плохо и так плохо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Egor » 19 апр 2019, 22:02

Volgar писал(а):Я уже давно каждое утро начинаю со стакана содовой.
Удивительно, но никаких нежелательных последствий нет. О положительных могу только догадываться, но приступов не было почти год (три раза через левое плечо).
Перекись почти не пью, как вспомню о ней.
И вот такую штуку буду покупать наверное https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=261
Там есть минерализация. Заодно проверю на себе. Всё же 12 лет пью в основном бутилированную воду и из них 6 лет одного поставщика. Хрен их знают что и как там они с водой делают.
Содовой, вы имеете ввиду соду с водой, по Неумывакину, верно я понял?
Жду пш-метр с алиэкспресс, как раз придет к моему возвращению домой с чужбины, а сода айхербовская( кошерная) уже на месте, ждет! :D
Как аденурик с содой дружит? Судя по всему конфликта нет, наверное интервал между приемами выдерживаете? Если да, сколько?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 19 апр 2019, 23:45

Egor писал(а):Не увеличивая концентрацию токсинов в теле( если похудение имеете ввиду) не сгонишь жир, а его согнать как известно можно лишь согнав вперед воду. Порочный круг. Может и у меня сейчас с учетом похудения была бы в референсе, да опять же с учетом похудения и слива воды бульон стал концентрированный, куда ж бедному подагрику податься.. так плохо и так плохо.

если не торопясь, то можно воду и не потерять, если на кг жира будет уходить кг воды это нормально, так общий процент останется нормальным, а вот если на кг жира уйдет 10кг воды это печаль.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 02 май 2019, 13:57

Boar писал(а):Как это научно определить, анализы, или ещё как?

да весы современные даж за 20 уев более менее определяют, тенденции во всяком случае можно доверять, еще можно проверочно сходить в медучереждение и сделать биоимпенданс за 10 уе для коррекции результатов. если при похудении процент жира стоит, а вода падает, значит процесс идет неправильно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30