Вода

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 24 мар 2016, 11:47

MaikL писал(а):Последние баталии на форуме например доказывают - нервозность это не причина, а последствия подагры

У меня последние тесты по МК совсем не высокие (156-245), а нервозность всё одно присутствует, видимо последствия уже не обратимые, как и гонартроз. Но сделайте мне скидку пож-ста, как никак стаж болезни уже большой.
А Свет только вчера на меня зачем-то наехал, а так обычно он добрый и хороший, наверно даже и красивый.
Всё, поеду лечить нервы, а заодно капусту морскую без уксуса поищу в качестве хондропротектора.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 24 мар 2016, 15:14

MaikL писал(а):Она помогла мне в кратчайшие сроки, не уменьшая нагрузки на ногу и не применяя ежедневно таблеток, снять приступ + с её помощью в дальнейшем я собираюсь контролировать свой уровень МК…

пили бы воду из под крана в тех же дозах и время, результат был бы на 99,9% тот же.
а уж контролировать МК с помощью паленой есентуки это юмор, тут апологеты не могут полным голоданием ничего добиться, а уж есентуки это да:)
лучше применять каждый день таблетки, если не можете собраться и переломить свою жизнь, иначе вы просто отложите диагноз на пару лет, причем убьете за это время сосудистую систему.
MaikL писал(а):Вы уже победили подагру? Что тогда делаете на форуме? Какой «эликсир жизни» вы толкаете? :roll:

подагру победить нельзя, это особенность обмена веществ, можно лишь снимать ее бремя, для этого сбивать МК в район ниже 300 и выводить накопившиеся соли, плюс проводить мероприятия по нормализации сердечнососудистой системы, почек, печени, пищевода.
MaikL писал(а):P.S. Последние баталии на форуме например доказывают - нервозность это не причина, а последствия подагры(http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=4&start=20) :?

такие баталии были всегда, скорее это вы тут без дня неделя, я люблю ставить людей в неудобное положение, по моему мнению это заставляет их хоть немного включать мозг под другим углом, да и сам с интересом смотрю, как они реагируют и ведут себя в небольшом стрессе:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 12 апр 2016, 13:07

MaikL писал(а):svet не пойму что вы мне хотите доказать? :?:
Или просто в адепты КБЖУ завербовать пытаетесь? :lol:
Я где-то утверждал, что минералка меня вылечила? Она помогла мне в кратчайшие сроки, не уменьшая нагрузки на ногу и не применяя ежедневно таблеток, снять приступ + с её помощью в дальнейшем я собираюсь контролировать свой уровень МК…
Я никому ничего доказывать не собираюсь – только делюсь своим протеканием болезни и задаю интересующие меня вопросы :|


Не обращайте внимания, он иначе не умеет общаться.
У него комплекс начальника или может что-то подобное.
Вы не можете высказывать свое мнение, потому что любое мнение отличное от его - заведомо ложное и глупое. :D
А будете возражать, как например я, не ровен час начнет вас оскорблять.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2017, 09:05

Вот интересная инфа из книги врача-кардиолога Мясникова А.Л. "Пищеводитель". Сакраментальный вопрос: СКОЛЬКО ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ НАДО УПОТРЕБЛЯТЬ?! Со всех сторон только и слышишь – «больше жидкости», «больше воды», «обезвоживание приводит к старению кожи» и прочее, и прочее. «Больше» – это сколько?! «Сколько вешать в граммах?!» Интернет говорит: 25 мл на кг веса. И все вроде правильно – 70 кг умножить на 25 мл, так и будет 1,75 литра. Значит и надо эти 1,75 литра в сутки выпить, так? НЕ ТАК!!!

Вода попадает нам в организм из трех источников: первый – это то, что мы пьем. Не только воду – тут и чай, и кофе, и супы, и соки, и алкоголь. Считается все! Второй – овощи и фрукты, вес которых на 90 % состоит из воды, другая пища. И третье – та вода, которую организм вырабатывает сам в результате биохимической реакции оксигенации углеводов. Да-да, углеводов! А вы думаете, почему людям с отеками (в том числе и с локальными – на лице) резко ограничивают количество сладостей, мучной пищи и других углеводов?! Вода из них образуется, вода!
Последний раз редактировалось Ruslan51 06 июн 2017, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2017, 09:10

Мясников А.Л:Взрослому человеку в нормальных условиях необходимо МИНИМУМ 1600 мл воды в день. (Тут Интернет близок к истине). Откуда этот минимум взялся? Это то количество жидкости, которое необходимо организму, чтобы покрыть наши обязательные ежедневные потери жидкости. Вот эти минимальные потери в нормальных, подчеркиваю, условиях:

1) моча: 500 мл в сутки;

2) через кожу: 500 мл в сутки;

3) легкие: 400 мл в сутки;

4) со стулом: 200 мл в сутки.

Это расход. Теперь давайте считать приход, баланс должен сойтись. Итак:

1) при обычной, нормальной диете с пищей поступает в среднем 800 мл воды;

2) еще 300 мл организм вырабатывает сам, путем оксигенизации углеводов;

3) итак: 1600 необходимых миллилитров минус (800+300) 1100 мл – нам остается выпить в течение дня 500 мл жидкости, включая супы, чай, кофе.

Вы думаете, обмен жидкости в организме отражается количеством воды, выпитой и выделенной? Да нет – регулирующие гормоны вырабатываются в ответ не на объемы жидкости, а на КОНЦЕНТРАЦИЮ НАТРИЯ (то бишь, соли!), именно концентрация натрия в крови и в моче определяет, сколько жидкости нам надо выпить, а сколько – выделить. Если этой жидкости будет недостаточно, то повышение концентрации натрия приведет к провоцированию жажды и увеличению выброса антидиуретического гормона. В итоге произойдет большее потребление жидкости и снижение выделения ее почками. Если жидкости будет настолько больше, что понизит концентрацию натрия, то немедленно включатся обратные регулярные механизмы. Кстати, вы думаете, что мочегонные выводят воду? Нет, ошибка – они выводят натрий, и вода идет за ним уже вторично, согласно вышеописанному.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2017, 09:13

Мясников А.Л: Вывод: при нормальной диете надо пить НЕ МЕНЬШЕ 500 мл жидкости. Далее вы должны следовать чувству жажды, а не журнальным статьям, не фальшивым и с потолка взятым нормам! Чувство жажды – это не блажь организма, а чуткий, регуляторный и очень сложно формирующийся механизм! Конечно, воды должно быть вдоволь! Не бойтесь избытка жидкости, в разумных количествах у здорового человека избыток очень быстро выведется и баланс восстановится. Но – повторю – в разумных количествах! Сколько я вижу пациентов, которые, следуя безграмотным и назойливым советам, вливают в себя по 10–12 литров воды! Да, именно столько, это уже называется психогенная полидипсия и требует лечения, поскольку регуляторные механизмы уже не успевают адаптироваться, концентрация натрия остается очень низкой, что может привести к крупным неприятностям, включая судороги и смерть!

А для кожи лица опасен не вымышленный недостаток жидкости, а курение и воздействие солнечных лучей…

Обычная норма жидкости – не менее 500 мл в сутки. Если нужно больше – организм подскажет, откликайтесь на сигналы жажды, но не переусердствуйте.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Volgar » 06 июн 2017, 10:11

Ребята, подскажите нормальную систему фильтрации воды.
Чтобы и очищала и нужные нам минералы оставляла.
Смотрел на Xiaomi Mi Water Purifier, но дорого. Хотя если будут положительные отзывы, то можно и купить.
Наши Аквафоры и Барьеры как вам?
Обратный осмос нужен подагрикам или нет?
А так 10 лет покупаю бутилированную воду, может и она на подагру повлияла)
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2017, 10:50

Volgar писал(а):Ребята, подскажите нормальную систему фильтрации воды.
Чтобы и очищала и нужные нам минералы оставляла.
Смотрел на Xiaomi Mi Water Purifier, но дорого. Хотя если будут положительные отзывы, то можно и купить.
Наши Аквафоры и Барьеры как вам?
Обратный осмос нужен подагрикам или нет?
А так 10 лет покупаю бутилированную воду, может и она на подагру повлияла)
Всё зависит от качества воды в вашей местности и её особенностей.А вообще очень не плохо справляются с задачей не дорогие трёхступенчатые фильтры с врезаемым в раковину краном.Главное чаще менять картриджи или регенерировать.Я уже 6 лет таким пользуюсь.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 06 июн 2017, 12:07

Volgar писал(а):Ребята, подскажите нормальную систему фильтрации воды.
Чтобы и очищала и нужные нам минералы оставляла.
Смотрел на Xiaomi Mi Water Purifier, но дорого. Хотя если будут положительные отзывы, то можно и купить.
Наши Аквафоры и Барьеры как вам?
Обратный осмос нужен подагрикам или нет?
А так 10 лет покупаю бутилированную воду, может и она на подагру повлияла)

пейте любую, хоть из под крана, в сравнении с остальным, напоминает "а потом я отравился печеньем":)
эффекта ждать от этих фильтров бессмысленно, так как даже через вдыхание херни всякой проникает в сотни раз больше.
ежедневный дополнительный час прогулки в парке будет на порядок эффективнее самых прекрасных фильтров.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 06 июн 2017, 17:44

Применение фильтров особенно многоступенчатых,оправдано и даже необходимо там где ВОДОПРОВОДНАЯ вода применяется для питья и приготовления пищи.Даже в тех регионах где по анализам на водозаборах вода соответствует СанПиНу,при транспортировке по многокилометровым трубопроводам вода набирает много всякой гадости (грязь,ржавчина и т.д.),это особенно заметно при смене картриджей,из белых они превращаются в тёмно-коричневые с неприятным запахом.Ну а дальше решать самим-пить всё это не пропуская через фильтр или всё же фильтровать.Я фильтровал и буду фильтровать, особенно если в доме есть дети.Да и всё это не так и дорого обходится.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60