Вода

Вода

Непрочитанное сообщение eaw75 » 25 ноя 2013, 17:33

да потамушта Боржоми и Ессентуки нужно пить по 100г перед едой, а не бутылками и как захотелось!
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Вода

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 29 ноя 2015, 02:53

Для поддержания водного баланса подагрику надо пить воду и достаточно много.
Обратный осмос вроде как вреден, как и минералка.
Какую воду пьете?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Вода

Непрочитанное сообщение eaw75 » 20 дек 2015, 08:23

обычную из крана или на стройке из шланга- хочется пить пей и плюс вроде напился ещё 150-200 грамм сверх.
eaw75
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:43

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Jeyhun » 25 фев 2016, 18:42

Samoyloff писал(а):Для поддержания водного баланса подагрику надо пить воду и достаточно много.
Обратный осмос вроде как вреден, как и минералка.
Какую воду пьете?

Обратный осмос вреден? Скорее не очень полезен ввиду нехватки минералов. А про вред не слышал.
И какой от минералки вред? Ее вроде и советуют пить побольше. Мне лично нравится Набеглави, приятный вкус и не сильно газированная. Покупаю порой упаковку, хватает примерно на неделю, но в основном пью просто фильтрованную воду. Подумываю начать затариваться Набеглави на регулярной основе, чтобы вести незримый бой с МК, туды ее в качель.
Jeyhun
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:58

Re: Вода

Непрочитанное сообщение MaikL » 21 мар 2016, 09:18

Бодрое утро коллеги!
Свой первый приступ словил 29 февраля с.г. и снял болевые ощущения только за счет строжайшей диеты и минералки…
Но так как заранее водой не затоваривался, брал все подряд, что было в магазине. Самым большим открытием стала вода – Ессентуки №17(купил от 3-х разных производителей и с разницей в цене в 2,5 раза :o )
Имею следующие вопросы:
- какое предпочтение у Вас по воде в кризис?
- важно ли придерживаться однообразия (пить только одного производителя или одно наименование)?
- вне кризиса нет смысла вообще не употреблять минералку, чтобы не испортить её эффект в момент кризиса (возникает ли привыкание)?
P.S. Много интересного почерпнул для себя на форуме, а так как с подагрой только столкнулся, считаю, что и далее выясню много интересных моментов протекания болезни :roll:
MaikL
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 13:30

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 21 мар 2016, 20:52

MaikL писал(а):Имею следующие вопросы:
- какое предпочтение у Вас по воде в кризис?
- важно ли придерживаться однообразия (пить только одного производителя или одно наименование)?
- вне кризиса нет смысла вообще не употреблять минералку, чтобы не испортить её эффект в момент кризиса (возникает ли привыкание)?

большого значения вода не имеет, тема воды во многом следствие правильной маркетинговой компании производителей бутылированого развода.
главное не испытывать жажду и стараться пить достаточно, 2 литра в среднем именно воды, а какая она без разницы особо, даже из под крана решит проблему:) Есентуки впринципе вода как вода, немного ее солей вполне полезно, но будете пить по 2 литра в день словите скорее вред чем пользу.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение MaikL » 22 мар 2016, 10:50

svet писал(а):большого значения вода не имеет, тема воды во многом следствие правильной маркетинговой компании производителей бутылированого развода.
главное не испытывать жажду и стараться пить достаточно, 2 литра в среднем именно воды, а какая она без разницы особо, даже из под крана решит проблему:) Есентуки впринципе вода как вода, немного ее солей вполне полезно, но будете пить по 2 литра в день словите скорее вред чем пользу.

Не согласен в принципе!
В детстве переболел вирусным гепатитом и воочию наблюдал выходы из кризиса с помощью минералки. ;)
Так что под сомнения её лечебные свойства я не ставлю, а вот вопрос привыкания и подлинности для меня остается открытым. :roll:
Я четко разделяю периоды кризиса и стагнации, а соответственно прием ударных доз минералки каждый день не планирую…
MaikL
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 13:30

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 22 мар 2016, 14:31

MaikL писал(а):Не согласен в принципе!
В детстве переболел вирусным гепатитом и воочию наблюдал выходы из кризиса с помощью минералки. ;)
Так что под сомнения её лечебные свойства я не ставлю, а вот вопрос привыкания и подлинности для меня остается открытым. :roll:

успехов на этом поприще, в некоторых темах еще и с помощью пива, масла и водки борятся и под сомнение не ставят, вера творит чудеса не сомневайтесь:)
MaikL писал(а):Я четко разделяю периоды кризиса и стагнации, а соответственно прием ударных доз минералки каждый день не планирую…

а я не разделяю, знаете почему? потому что у меня нет ни кризисов, ни стагнации, а у кого есть тому никакое "чудесное снадобье" не поможет. Вот когда вы лет пять попрыгаете из одного чудесного исцеления в другое, как тут многие, может и поймете крайне малую эффективность минералок.
пс. хоть подумайте, чем телу способна помочь щепотка соли, разбавленная в воде? помогает чаще всего сопутствующие питью процедуры (покой, прогулки, диета, лекарства), но почему то этому никто не придет значения, все ищут чудесного исцеления:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 22 мар 2016, 14:32

MaikL писал(а):Не согласен в принципе!

Так это, у Вас только один приступ и случился 29.02 сего года, как сами пишете. Первые приступы подагры обычно проходят сами собой, без всякой минералки и НПВП. У меня так было в первые года.
MaikL писал(а):Так что под сомнения её лечебные свойства я не ставлю,

Главным лечебным св-вом воды для профилактики подагры является её кислотность. Чем рН выше, тем лучше (не дает кристаллизоваться солям МК). Всё остальное - дело вкуса.
MaikL писал(а):а вот вопрос привыкания и подлинности для меня остается открытым

Вопрос подлинности для всех открыт, к сожалению. Поезжайте в Трускавец или Ессентуки, там из скважин точно не контрафакт льется.
MaikL писал(а):Я четко разделяю периоды кризиса и стагнации

Год назад я ездил в санаторий Родник, который у горы Машук в Пятигорске. Прям рядом с Провалом, где О.Бендер развлекался. Там местный доктор прописал всего по 200мл минералки 3 раза в день перед едой. Больше, говорит, низя, соли много. А вода прям из скалы течет, вкусная, хоть ведро наливай и явно не контрафакт. Так что и в кризис и при стагнации 0,5-1л, думаю, и надо ограничиться.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Help » 22 мар 2016, 14:47

Все таки рН крови для подагры имеет едва ли не главное значение. До поллитра минералки в день допускается при условии, что нет фосфатных камней в почках.
Если уратные или оксалатные, то только на пользу будет. Но есть нюанс - много соли не всем подходит, у кого уже почки не могут нормально работать, те проблемы с давлением существуют. Там надо начинать с малого, а дальше по обстоятельствам. Ну и конечно минералка не решает главную проблему большинства подагриков - надо перестать гробить организм.

В отношении качества №17 пока трудно сказать, но на вкус отличаются. Там главное баланс натрия и калия, иначе натрий повымывает калий и тогда всякая гадость по линии сердца начнется. Здесь только лабораторные анализы дадут ответ. Я прикрываюсь аспаркамом на этот случай
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron