Вода

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 15:49

svet писал(а):
boris_p писал(а):у меня из под крана течет 8.5 (серьезно), так что важно не цифра, а какие процессы в организме это запускает, я бы сильно не заморачивался на воде, ощелачиваться надо зеленью

Не бывает из под крана 8,5. В горных источниках выше 8,0 не поднимается. Тестер давно калибровали? Максимум 7,8 ещё мог бы поверить...

svet писал(а):хлорки навалят иногда летом, 9 будет:) у нас в целом в регионе вода с высоким пш, меньше 7 я и не видел, а вот боржом 6.5, но при этом боржом вызывает нужные процессы ощелачивания в организме, а вода из под крана нет, так что высокий ПШ ни хорошо ни холодно, тупо есть. Ну и в целом как я писал качество воды - погоды не делает, вышел в город "подышал полной грудью" получил токсинов в 10 раз больше чем в любой самой грязной воде.

Если тестер все таки откалиброван как положено, а не на глаз и в воде полно хлора то нет смысла мерять PH сразу из под крана! Дайте хлору улетучится минут 10 хотя бы, потом меряйте. Вы же воду сразу из под крана не пьёте, надеюсь... то что высокий PH и хорошее качество воды ни в чем не помогает, это очередная ересь!Боржоми ощелачивает по другому принципу, за счёт минерализации, как и сода. Может вам вода погоды не сделает если здоровье крепкое, а больным людям реально в помощь. Употребление воды с высоким (без хлора!) PH естественным образом поддерживает PH организма. Однозначно в плюс! И токсины здесь вообще не при чем.
boris_p писал(а):Вода кстати памятью обладает и запоминает всю информацию какая на неё записывается (проверенный научно доказанный факт).

svet писал(а):это не факт и никто его не подтверждает, это маркетинговый ход

Огромное количество ученых это подтверждает, странно что до вас не доходит эта инфа. А по поводу маркетингового хода вообще смешно:) в чем по вашему мнению этот ход заключается? Что то я не слышал чтобы именно эта информация помогала компаниям в продаже воды!
boris_p писал(а): Не используйте пластиковые PET бутылки, это тоже отравляет воду. Лучше стекло или 19л тара из поликарбоната. И пейте на здоровье!

svet писал(а):пет бутылок уже лет 10 никто не использует в массовом производстве, они типо запрещены, тот же поликарбанад что и в 20 литриках везде, но как говорится в уши продалжают втюхивать колдунства:)

Очередная недостоверная информация! Вы в магазин зайдите и посмотрите на любую пластиковую бутылку на донышко. Там выбиты три буквы в треугольнике PET или полиэтилентерефталат. На сегодня РЕТ это более 90% всей тары для воды и основной источник загрязнения пластиком в мире! Все мягкие пластики это РЕТ. Исключение бутылки из твёрдого пластика, там на дне маркировка PC или поликарбонат. В основном это оборотная тара 19л.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 15:55

Теперь немного фактов о воде в пластиковых бутылках из полиэтилентерефталата (ПЭТ):
1. Бутылки из ПЭТ обладают низкими барьерными свойствами, они пропускают в бутылки ультрафиолетовые лучи и кислород, и это далеко не лучшим образом сказывается на качестве воды!
2. ПЭТ тара обладает низкой устойчивостью к нагреванию, чтобы избежать деформацию при термической стерилизации бутылки, на производстве используют небезопасные для здоровья человека химические препараты! Если пластиковая бутылка в магазине или в вашем автомобиле подвергается воздействию солнца или жары и нагревается >28С, то это ускоряет загрязнение воды вредными веществами и вода превращается в яд !
3. ПЭТ бутылки для питьевой воды пригодны только для одноразового использования. Повторно их использовать нельзя!
4. Уже через три месяца после розлива вода начинает вступать во взаимодействие с ПЭТ, при этом выделяются вредные вещества, которые могут стать причиной отравления. Неправильное хранение грозит попаданием в воду из бутылки таких веществ, как этиленгликоль, диметилфталат, формальдегид, остатков катализаторов, куда входят ацетаты марганца, цинка, кобальта и сурьмы. Несоблюдение сроков хранения способствует усилению миграции вредных веществ в жидкость
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 16:29

boris_p писал(а): Вода с высоким PH конечно это хорошо, но может при этом быть ОВП +300 и высокой минерализацией 700мг/л, что для подагриков при постоянном применении может провоцировать песок и камни в почках и затруднять вывод МК.

Fomich писал(а): Изучаю растворимость МК и уратов в зависимости от рН. У подагриков бывают разве в почках иные камни, кроме уратов?
boris_p писал(а): У меня бутилированная РН 7,90 и минерализация до 100 мг/л., что вполне меня устраивает.

Итальянская? Я рад за ваше благополучие.
boris_p писал(а):Плюс я даю ей отстояться в серебряном кувшине. Эффект отличный. Вода кстати памятью обладает и запоминает всю информацию какая на неё записывается

Что конкретно пишет серебряный кувшин?
boris_p писал(а):попросите воду то, что вам от неё нужно, и вода будет вам поморником, тем более что это очень просто.

Пошел просить воду увеличить её рН до 8. Долго просить надо?


1. Могут быть оксалаты, ураты и комбинированные камни, в зависимости от наличия соответственных кислот. Зависимость растворимости МК и щелочным РН прямая, но есть моменты за счёт чего РН высокий из под крана? Если на водоочистке там набухали хлора, то это никак не поможет растворить МК, пусть хоть 9,0 будет РН.
2, Когда нахожусь в России пью Горную вершину Аквалайн, когда в Италии или Франции то пью итальянскую. В целом не пью долго одну и ту же воду, полгода одну марку, полгода другую. В каждой воде свои плюсы и минусы.
3. Серебряный кувшин насыщает воду ионами серебра, для иммунитета отлично. Можно и медный использовать, как в аюрведе.
4. А что так по-мелочи просите у воды? Воде эти показатели не интересны. Просите сразу побольше вывести МК, песка и камней! :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 фев 2020, 23:12

boris_p писал(а):1. Зависимость растворимости МК и щелочным РН прямая, но есть моменты за счёт чего РН высокий из под крана? Если на водоочистке там набухали хлора, то это никак не поможет растворить МК, пусть хоть 9,0 будет РН.

Что такое хлор и его степень окисления изучали в школе? С какого перепуга хлор будет повышать рН воды, если хлор образует сильную соляную кислоту? И в Москве уже несколько лет как водопроводную воду не хлорируют вообще.
boris_p писал(а):4. А что так по-мелочи просите у воды? Воде эти показатели не интересны.

Для меня это не мелочи. Про то, что воде это не интересно, вода сама рассказала, после серебряного кувшина поделилась сокровенным?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 23:35

Fomich писал(а):
boris_p писал(а):1. Зависимость растворимости МК и щелочным РН прямая, но есть моменты за счёт чего РН высокий из под крана? Если на водоочистке там набухали хлора, то это никак не поможет растворить МК, пусть хоть 9,0 будет РН.

Что такое хлор и его степень окисления изучали в школе? С какого перепуга хлор будет повышать рН воды, если хлор образует сильную соляную кислоту? И в Москве уже несколько лет как водопроводную воду не хлорируют вообще.
boris_p писал(а):4. А что так по-мелочи просите у воды? Воде эти показатели не интересны.

Для меня это не мелочи. Про то, что воде это не интересно, вода сама рассказала, после серебряного кувшина поделилась сокровенным?

А вы погуглите в инете, влияние хлорирования на РН воды, если мне не верите. При чем тут хлор из таблицы Менделеева? Я про хлорирования воды говорю, как процесс водоочистки от органики. Это разные процессы. И есть разные препараты хлора, один может повысить РН, другой понизить. Это базовая водоподготовка на станциях водоочистки. В Москве не хлорируют, слава Богу. А в регионах только так. Для проверки возьмите ведро воды и белизну туда налейте чуток. Проверите как раз куда PH идёт, вверх или вниз.
Про воду отличные наблюдения, у вас получается я вижу. :lol: просите здоровье и все будет хорошо!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 20 фев 2020, 00:19

boris_p писал(а):А вы погуглите в инете, влияние хлорирования на РН воды, если мне не верите. При чем тут хлор из таблицы Менделеева?

При том, что хлорирование воды, про которое шла речь, и которое было в Москве до 2012г, осуществлялось жидким хлором. И о том, как ведут себя кислоты в растворах мне гуглить не надо.
boris_p писал(а): И есть разные препараты хлора, один может повысить РН, другой понизить. Это базовая водоподготовка на станциях водоочистки.
Речь шла про хлорирование водопроводной воды, которое делали исключительно жидким хлором (из таблицы Менделеева который). Про разные препараты типа белизны не надо передергивать, белизной не хлорировали воду на станциях.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 фев 2020, 01:26

Fomich писал(а):
boris_p писал(а):А вы погуглите в инете, влияние хлорирования на РН воды, если мне не верите. При чем тут хлор из таблицы Менделеева?

При том, что хлорирование воды, про которое шла речь, и которое было в Москве до 2012г, осуществлялось жидким хлором. И о том, как ведут себя кислоты в растворах мне гуглить не надо.
boris_p писал(а): И есть разные препараты хлора, один может повысить РН, другой понизить. Это базовая водоподготовка на станциях водоочистки.
Речь шла про хлорирование водопроводной воды, которое делали исключительно жидким хлором (из таблицы Менделеева который). Про разные препараты типа белизны не надо передергивать, белизной не хлорировали воду на станциях.
boris_p писал(а): просите здоровье и все будет хорошо!

Просить здоровья у серебряных кувшинов не моя тема.


Про хлор мне рассказывать не нужно, все таки вода и водоподготовка это моя работа. На сегодняшний день на многих станциях водоподготовки (не в Москве и МО) используют жидкий или газообразный хлор и в качестве альтернативы – гипохлорид натрия или кальция. Когда один из самых распространенных антисептиков попадает в воду, образуется смесь хлорноватистой и соляной кислоты: Сl2 + Н2О = НОСl + НСl
Затем хлорноватистая кислота диссоциирует, образуя ионы гипохлорита, которые обладают бактерицидными свойствами: НОСl→Н++ОСl-
Сумму Сl2+НОСl+ОСl- называют свободным активным хлором.
Белизна к вашему сведению это гипохлорид натрия NaClO, то есть тоже жидкий хлор и сильный щелочной раствор. Я например свой уличный бассейн и фонтан дезинфицирую именно белизной. Дёшево и сердито. Пить не советую, но для эксперимента с РН вполне подойдёт. Так что я ни капли не передернул, а объясняю в чем вы заблуждаетесь.
А передергиваете здесь вы, поскольку просить здоровья у серебренных кувшинов я не призываю. Только у ВОДЫ, как источника ЖИЗНИ. А если для вас это сложно, попросить о чем-то, это ваше право. Чудеса случается только с теми, кто в них верит! Другим мои советы надеюсь пригодятся. Вы же не один этот форум читаете.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 20 фев 2020, 09:51

boris_p писал(а):Про хлор мне рассказывать не нужно, все таки вода и водоподготовка это моя работа.
Замечательно. А общая и неорганическая химия мой любимый предмет в школе был.
boris_p писал(а):и в качестве альтернативы – гипохлорид натрия или кальция. Когда один из самых распространенных антисептиков попадает в воду, образуется смесь хлорноватистой и соляной кислоты: Сl2 + Н2О = НОСl + НСl
И как это влияет на рН воды? Напишите как влияют на рН, полученные в вашем же уравнении КИСЛОТЫ - хлорноватистая и особенно сильная СОЛЯНАЯ. В сторону от темы рН не убегайте.
boris_p писал(а):Затем хлорноватистая кислота диссоциирует, образуя ионы гипохлорита, которые обладают бактерицидными свойствами: НОСl→Н++ОСl-
Замечательно, а что же с соляной кислотой происходит? И с рН воды? Что до конца не пишите свои уравнения?
boris_p писал(а):"Белизна к вашему сведению это гипохлорид натрия NaClO, то есть тоже жидкий хлор и сильный щелочной раствор

Именно щелочной. Только скромно умалчиваете тут, за счет чего белизна дает щелочную реакцию - за счет НАТРИЯ, NaOH - сильнейшее основание. Ваш "жидкий" хлор улетучивается, а в воде (в растворе) остается чистейший суперщелочной NaOH. В промышленной водоподготовке водопроводной воды БЕЛИЗНУ не используют.
boris_p писал(а):Я например свой уличный бассейн и фонтан дезинфицирую именно белизной. Дёшево и сердито.

Не сравнивайте свой бассейн с пром.водоподготовкой, и не делайте таких обобщений по "жидкому хлору".
boris_p писал(а): Так что я ни капли не передернул, а объясняю в чем вы заблуждаетесь.

Мало того, что вы ничего не объяснили про реальный рН воды, вы изменяете смысл моих постов при своём их цитировании - мой вчерашний пост в 9-46 предписывал именно вам начать ИЗУЧАТЬ растворимость МК, вы же в своем цитировании в 16-29 меняете смысл на обратный - https://i.imgur.com/fBShhMy.png. Вы даже не можете нормально скопировать чужие посты, о чем с вами тогда вообще можно говорить...
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 фев 2020, 20:29

[quote="Fomich"]
Вы меня так и не услышали, прицепились к очистке хлором (хотя разговор даже не про него). Я же написал, что способов водоочистки хлором несколько: жидкий хлор в чистом виде, газообразный хлор и (!) «в качестве альтернативы – гипохлорид натрия или кальция». Так вот там, где воду очищают гипохлоридом натрия, PH может сильно подняться. Этого я надеюсь вы отрицать не будете! Белизна просто пример гипохлорида и всё. И пример этому свет, он сам писал об этом недавно, у него в водопроводе именно такой способ водоочистки. А предписывать кому-то и что либо изучать будете в школе или у себя дома. Вопрос ваш выеденного яйца не стоит, отвлекаете всех этой ерундой, как будто это очень важно. :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 21 фев 2020, 14:31

boris_p писал(а):Если тестер все таки откалиброван как положено, а не на глаз и в воде полно хлора то нет смысла мерять PH сразу из под крана! Дайте хлору улетучится минут 10 хотя бы, потом меряйте. Вы же воду сразу из под крана не пьёте, надеюсь... то что высокий PH и хорошее качество воды ни в чем не помогает, это очередная ересь!Боржоми ощелачивает по другому принципу, за счёт минерализации, как и сода. Может вам вода погоды не сделает если здоровье крепкое, а больным людям реально в помощь. Употребление воды с высоким (без хлора!) PH естественным образом поддерживает PH организма. Однозначно в плюс! И токсины здесь вообще не при чем.

так мне то все равно, это вас страждущих пш в воде беспокоит:) содой вон хоть до 12 накрутите, тот же косяк, а я лучше боржомчика с низеньким пш 6.5 потяну
boris_p писал(а):Вы в магазин зайдите и посмотрите на любую пластиковую бутылку на донышко.

они запрещены на законодательном уровне еще с 2014 года, да и до этого их не было, но у вас же вера незыблемая:)
boris_p писал(а): основной источник загрязнения пластиком в мире! Все мягкие пластики это РЕТ

пакеты! пакеты! пакеты! а колочку льют в другое
boris_p писал(а):Огромное количество ученых это подтверждает, странно что до вас не доходит эта инфа.

вот только исследований подтвержденных нет, а вот для сцания в мозги это норм, типо как целая дисциплина есть с этим связанная гомеопатия:)
boris_p писал(а):еперь немного фактов о воде в пластиковых бутылках из полиэтилентерефталата (ПЭТ)

закройте чакры и выйдите в мир, там много нового:)
boris_p писал(а):просите здоровье и все будет хорошо!

не просите и обрящите
boris_p писал(а):хотя разговор даже не про него

ну как же не про него, я написал что пш из крана вон какой бывает, а вы начали истерить, ну так чего уж теперь то? лалалайкой же быть легко в своем удобном домике, а вот выйти из него и глянуть на бутылки (которые уже не ПЭТ) эээ уже и слабо.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron