Вода

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2020, 19:33

svet писал(а):
boris_p писал(а):теперь немного фактов о воде в пластиковых бутылках из полиэтилентерефталата (ПЭТ)

закройте чакры и выйдите в мир, там много нового:) лалалайкой же быть легко в своем удобном домике, а вот выйти из него и глянуть на бутылки (которые уже не ПЭТ) эээ уже и слабо.

Вот для таких сильно умных чудозвонов, которые глазам своим не верят, а рассказывают про законодательство какое-то, фото донышка бутылки где чётко обозначен материал PET. И такая маркировка на всех бутылках от 0,25 до 5л обозначена! Мало этого в прайс-листах всех оптовых компаний по напиткам напротив каждой позиции воды в пластике, написано ПЭТ.
Вложения
877B97D0-8F84-477A-9EF8-ADFE20719361.jpeg
877B97D0-8F84-477A-9EF8-ADFE20719361.jpeg (184.75 KiB) Просмотров: 8468
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 23 фев 2020, 21:41

найти то можно что угодно, но как по мне это редкость, ну может я западнее живу, меньше всяких петов.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 фев 2020, 20:12

svet писал(а):найти то можно что угодно, но как по мне это редкость, ну может я западнее живу, меньше всяких петов.

Не знаю, где вы там живёте, но приведите пример воды в пластике где нет PET по вашему. На западе тоже одни ПЭТы кругом. Я другие бутылки давно не видел. Просто фото или торговую марку напишите. Очень интересно. А то как наезжать по мелочам, то мастер :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение pva44 » 21 авг 2020, 11:21

Кстати о воде. Долгое время считалось, что газированная вода вредная. Недавно знаменитый доктор Лео Бокерия(80лет) опроверг данное утверждение, сказал, что и сам и все его близкие пьют только газированную воду, разумеется не сладкую. Вроде как подавляет часть бактерий в ЖКТ. Вообщем,век живи-век учись...
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 авг 2020, 20:44

pva44 писал(а):Кстати о воде. Долгое время считалось, что газированная вода вредная. Недавно знаменитый доктор Лео Бокерия(80лет) опроверг данное утверждение, сказал, что и сам и все его близкие пьют только газированную воду, разумеется не сладкую. Вроде как подавляет часть бактерий в ЖКТ. Вообщем,век живи-век учись...

Газированная вода имеет свои плюсы и минусы, она не вредна, но газы растягивают желудок и у большинства людей употребляющих газировку вместо обычной воды есть отличительный признак, надутый живот как барабан. И Бокерия не исключение. Из плюсов это уменьшение аппетита, и улучшение перистальтики кишечника. Но все таки советовать менять обычную воду на газированную я бы точно не стал, а мнение высказанное «знаменитым» кардиохирургом это его личное предпочтение. Причём весьма сомнительное. А то, что творится в его кардиоцентре вообще вспоминать не хочется..
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 22 авг 2020, 17:50

pva44 писал(а):Кстати о воде. Долгое время считалось, что газированная вода вредная. Недавно знаменитый доктор Лео Бокерия(80лет) опроверг данное утверждение, сказал, что и сам и все его близкие пьют только газированную воду, разумеется не сладкую. Вроде как подавляет часть бактерий в ЖКТ. Вообщем,век живи-век учись...

от стаканчика в день наверняка польза, но полная замена вангую вредна. в конце 19, начале 20-го века все пили содовую активно, думаю лучше газировки будет
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 окт 2020, 17:40

Кто то пользуется водородной водой с отрицательным ОВП? Я в прошлом году около 3-4 месяцев с небольшими перерывами пробовал пить эту чудо-воду вместо обычной воды. Но вот только чуда не произошло. Даже хочу сказать, что отрицательный эффект на подагру оказывает. Несколько раз начинал и каждый раз с какими-то проблемами сталкивался. Не пойму почему тогда эту воду и Генераторы водородной воды до сих пор так активно пиарят. Кому из форумчан помогла эта водичка?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59