Вода

Re: минералка

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 00:44

aleksei10 писал(а):Кто может обьяснить мне следующее,в интернете часто встречается информация что при подагре полезна минералка
Ессентуки 17, даже врачи рекомендуют! Но она же солёная, а соль при подагре нельзя! Неувязочка выходит!

Нашел эту уже давно забытая тема про воду, где вопросов больше чем ответов. Я давно по воде и водоподготовке работаю и могу ответить почти на все вопросы. Особенно какая вода лучше для подагриков:
1. Ессентуки 17 и Боржоми это сильно минерализованная вода для ощелачивания организма, поэтому она полезна для больных подагрой. Но только для коротких курсов!!! Постоянно ни в коем случае пить нельзя!!! Максимум это 100г-150г перед едой в течении недели-двух. Отлично и быстро поднимает PH. Принимать можно и вечером перед сном, если PH меньше 5,5-6,0. При высоких значениях PH > 7,0 в приеме этой воды нет никакого смысла.
2.Про ежедневную питьевую воду: Нужно выпивать минимум 2л в день, а лучше 3л (чай, суп не в счёт) Вода должна быть мягкой, но не обратный осмос (это отфильтрованная на молекулярном уровне вода, почти как дистиллированная). В ней ничего полезного нет, только молекулы воды H2O и для постоянного употребления использовать не советую, поскольку эта вода вымывает из организма все подряд! И хорошее и плохое:) Организм пытается от неё быстрее избавляться и она усваивается не лучшим образом. Плюс она способствует закислению и снижению PH (проверено на себе), поэтому поднимать РН приходится в два-три раза чаще. При этом для чая или приготовления супов она вполне подойдёт. Самая оптимальная вода это вода с НИЗКОЙ минерализацией 50-100мг/л и тут я солидарен с итальянскими докторами и производителями воды, которые рекомендуют именно такую воду при подагре и проблемах с почками. И тем более не стоит употреблять искусственно минерализованную воду после очистки обратным осмосом (типа Бонаквы и Акваминерале). Вода должна быть максимально натуральной и с минимальной водоподготовкой. Тогда организм хорошо её усваивает и выводит, и не закисляется. На мой взгляд лучшая вода для подагриков это итальянская Recoaro, San Bernardo и Lauretana. Из российских производителей мне нравится Горная вершина аквалайн.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Heckler » 13 фев 2020, 15:10

Плюсую за итальянскую воду. Был положительный опыт с Fiuggi.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 15:37

Heckler писал(а):Плюсую за итальянскую воду. Был положительный опыт с Fiuggi.

Вот и я об этом. Итальянцы хотя бы задумались о воде для больных подагрой и МКБ. А в России никому дела нет и воды с такими характеристиками тоже почти нет. А все из-за устаревших стандартов и СанПинов со фтором и прочей химией...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 фев 2020, 18:16

Heckler писал(а):Плюсую за итальянскую воду. Был положительный опыт с Fiuggi.

140р за литр. 2л в день это 300р в день. В месяц 9 килорублей отдавать за воду?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 20:14

podagrik84 писал(а):
Heckler писал(а):Плюсую за итальянскую воду. Был положительный опыт с Fiuggi.

140р за литр. 2л в день это 300р в день. В месяц 9 килорублей отдавать за воду?

Не такие уж большие деньги, у кого они есть. Здоровье дороже. У кого нет, пожалуйста масса вариантов за бесплатно: структурированная, талая, дождевая. Только нужно задаться целью и потрудится немного. Эффект даже лучше будет!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 14 фев 2020, 00:06

А вот и анализ вашей горной вершины от Росконтроля:

https://roscontrol.com/product/gornaya-vershina/
Что и требовалось доказать - вода фильтруется! Натрий превышен в 2 раза, значит ее умягчали! У меня в доме такая же вода. Из скважины, потом умягчитель и от железа. Только я ее не пью, а только для бытовых приборов использую, чтоб не портились. Для этого она прекрасно подходит. Для питья - нет!

Я смотрю вы и там в комментариях пишите, что врут они все и вода замечательная! Вам за рекламу эта горная вершина не платит случаем?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2020, 00:17

podagrik84 писал(а):А вот и анализ вашей горной вершины от Росконтроля:

https://roscontrol.com/product/gornaya-vershina/
Что и требовалось доказать - вода фильтруется! Натрий превышен в 2 раза, значит ее умягчали! У меня в доме такая же вода. Из скважины, потом умягчитель и от железа. Только я ее не пью, а только для бытовых приборов использую, чтоб не портились. Для этого она прекрасно подходит. Для питья - нет!

Я смотрю вы и там в комментариях пишите, что врут они все и вода замечательная! Вам за рекламу эта горная вершина не платит случаем?


А вы отзывы и комментарии на Росконтроле читали?! Один из них я кстати написал. Там много людей с этой оценкой не согласны. Росконтроль оценивает воду на соответствие с тем же Сан пинами и ГОСТами устаревшими. И забраковали эту воду из за того, что содержание фтора меньше нормы! А фтор это вообще химия и источник многих болезней. По натрию вполне нормальный показатель, не виду никаких проблем. С выводами экспертов не согласен. И это отзыв кстати про воду в оборотной таре. Я такую не покупаю, во первых это пластик, во вторых бутылки очищаются вручную, с химией и не идеально. В третьих- легко подделать! Сам ловил продавцов пару раз, когда в офис заказывали (например компания Симфония вод подливает в пустые бутылки свою воду и запечатывают). А так воду пью сам и вполне доволен. К сожалению не доплачивают (а могли хотя бы воды бесплатно прислать, что впрягаюсь за них), но я надежды не теряю. :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Heckler » 14 фев 2020, 08:56

podagrik84 писал(а):140р за литр. 2л в день это 300р в день. В месяц 9 килорублей отдавать за воду?


Да. А что такого? Здоровье дороже. К тому же водичка эта курсами пьется, не постоянно.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Heckler » 14 фев 2020, 13:09

podagrik84 писал(а):Ну и как конкретно Вам она помогла? Растворила камни? Как пили (сколько, долго, каким образом)? Расскажите!


Вы ожидаете чего? Выпил пару стаканов итальянской воды и выздоровел от подагры и вымыл все камни? Удаление камней обязательно плавно проводить и профилактику подагры нужно рассматривать в комплексе - вода, лекарства и, самое главное, смена образа жизни (отказ от вредных привычек, умеренное потребление, физкультура и т.п.). Это поможет.
Воду эту пил курсом длинной в месяц, три раза в день, до еды. У меня в день уходила 1 литровая бутылка. Делал 2 курса. Анализы делал перед первым курсом, после курса хол и креатинин упали процентов на 10, точнее не помню. Но это мог быть и результат комплексного подхода в целом, а не одной воды. Я слышал о людях, которые этой водой контролируют МК без лекарств, всё в ваших руках, заказывайте, пробуйте. Вреда точно не будет. Конкременты у меня сейчас не прослеживаются, на первом исследовании их было совсем чуть-чуть. Подагра не всегда с камнями протекает, кстати.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Вода

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 14 фев 2020, 14:46

Heckler писал(а):
podagrik84 писал(а):Ну и как конкретно Вам она помогла? Растворила камни? Как пили (сколько, долго, каким образом)? Расскажите!


Вы ожидаете чего? Выпил пару стаканов итальянской воды и выздоровел от подагры и вымыл все камни? Удаление камней обязательно плавно проводить и профилактику подагры нужно рассматривать в комплексе - вода, лекарства и, самое главное, смена образа жизни (отказ от вредных привычек, умеренное потребление, физкультура и т.п.). Это поможет.
Воду эту пил курсом длинной в месяц, три раза в день, до еды. У меня в день уходила 1 литровая бутылка. Делал 2 курса. Анализы делал перед первым курсом, после курса хол и креатинин упали процентов на 10, точнее не помню. Но это мог быть и результат комплексного подхода в целом, а не одной воды. Я слышал о людях, которые этой водой контролируют МК без лекарств, всё в ваших руках, заказывайте, пробуйте. Вреда точно не будет. Конкременты у меня сейчас не прослеживаются, на первом исследовании их было совсем чуть-чуть. Подагра не всегда с камнями протекает, кстати.

Ничего не ожидаю. Просто интересно как помогла Вам вода. Если в комплексе, то это другое. Пользу оценить сложно от воды. Просто я не шибко верю в чудотворное влияние всяких разных вод. Холестерин, креатинин, мочевина у меня в порядке. Есть песок в почках. Пью сейчас травки всякие. Вот как допью, сделаю УЗИ и если не помогли травки, то буду думать что делать дальше. Поэтому и спрашиваю про чудо-воду! Про образ жизни и так все понятно!
А можно поподробней как люди этой водой контролируют МК? Только ли водой они это делают и точно ли водой? Пьют курсы так же или просто постоянно?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron