Вода

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 18 фев 2020, 19:47

svet писал(а):
Dimon69 писал(а):Я на роднике набираю воду и там пш 7.90

у меня из под крана течет 8.5 (серьезно), так что важно не цифра, а какие процессы в организме это запускает

Вода с рН 6,5, как у меня, ровно в сто раз кислее вашей с рН 8,5. Цифра как раз важна, особенно если разница в 100 раз и пить её надо явно не стакан в сутки.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 фев 2020, 22:21

svet писал(а):
Dimon69 писал(а):Я на роднике набираю воду и там пш 7.90

у меня из под крана течет 8.5 (серьезно), так что важно не цифра, а какие процессы в организме это запускает, я бы сильно не заморачивался на воде, ощелачиваться надо зеленью

Не бывает из под крана 8,5. В горных источниках выше 8,0 не поднимается. Тестер давно калибровали? Максимум 7,8 ещё мог бы поверить...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 00:21

У меня бутилированная 7,25 ph, из скважины после водоочистки 7,5. Но я ее не пью, слишком мягкая...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 03:00

А в чем смысл этого опроса у кого что из под крана? Вода с высоким PH конечно это хорошо, но может при этом быть ОВП +300 и высокой минерализацией 700мг/л. Что для подагриков при постоянном применении может провоцировать песок и камни в почках и затруднять вывод МК. У меня бутилированная РН 7,90 и минерализация до 100 мг/л., что вполне меня устраивает. Плюс я даю ей отстояться в серебряном кувшине. Эффект отличный. Вода кстати памятью обладает и запоминает всю информацию какая на неё записывается (проверенный научно доказанный факт). Для некоторых агностиков конечно это будет расценено как «колдунство»; но можете проверить на практике - попросите воду то, что вам от неё нужно, и вода будет вам поморником, тем более что это очень просто. Плюс если вода прошла по огромному количеству труб через 50 и более поворотов, то пить её сразу из под крана не советую. Дайте хотя бы пару часов постоять в кувшине или графине с широким горлом. Не используйте пластиковые PET бутылки, это тоже отравляет воду. Лучше стекло или 19л тара из поликарбоната. И пейте на здоровье!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 фев 2020, 09:46

boris_p писал(а):А в чем смысл этого опроса у кого что из под крана?

Выявить зависимости и провести аналогии.
boris_p писал(а): Вода с высоким PH конечно это хорошо, но может при этом быть ОВП +300 и высокой минерализацией 700мг/л. Что для подагриков при постоянном применении может провоцировать песок и камни в почках и затруднять вывод МК.

Изучайте растворимость МК и уратов в зависимости от рН. У подагриков бывают разве в почках иные камни, кроме уратов?
boris_p писал(а): У меня бутилированная РН 7,90 и минерализация до 100 мг/л., что вполне меня устраивает.

Итальянская? Я рад за ваше благополучие.
boris_p писал(а):Плюс я даю ей отстояться в серебряном кувшине. Эффект отличный. Вода кстати памятью обладает и запоминает всю информацию какая на неё записывается

Что конкретно пишет серебряный кувшин?
boris_p писал(а):попросите воду то, что вам от неё нужно, и вода будет вам поморником, тем более что это очень просто.

Пошел просить воду увеличить её рН до 8. Долго просить надо?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 11:16

Fomich писал(а):У подагриков бывают разве в почках иные камни, кроме уратов?

Оксалатные это ураты?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 фев 2020, 11:36

podagrik84 писал(а):
Fomich писал(а):У подагриков бывают разве в почках иные камни, кроме уратов?

Оксалатные это ураты?

Оксалаты - соли щавелевой кислоты, ураты - соли мочевой кислоты. Одни хорошо растворяются в щелочной среде, другие наоборот.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение svet » 19 фев 2020, 12:51

boris_p писал(а):у меня из под крана течет 8.5 (серьезно), так что важно не цифра, а какие процессы в организме это запускает, я бы сильно не заморачивался на воде, ощелачиваться надо зеленью

Не бывает из под крана 8,5. В горных источниках выше 8,0 не поднимается. Тестер давно калибровали? Максимум 7,8 ещё мог бы поверить...[/quote]
хлорки навалят иногда летом, 9 будет:) у нас в целом в регионе вода с высоким пш, меньше 7 я и не видел, а вот боржом 6.5, но при этом боржом вызывает нужные процессы ощелачивания в организме, а вода из под крана нет, так что высокий ПШ ни хорошо ни холодно, тупо есть. Ну и в целом как я писал качество воды - погоды не делает, вышел в город "подышал полной грудью" получил токсинов в 10 раз больше чем в любой самой грязной воде.
boris_p писал(а):Вода кстати памятью обладает и запоминает всю информацию какая на неё записывается (проверенный научно доказанный факт).

это не факт и никто его не подтверждает, это маркетинговый ход
boris_p писал(а): Не используйте пластиковые PET бутылки, это тоже отравляет воду. Лучше стекло или 19л тара из поликарбоната. И пейте на здоровье!

пет бутылок уже лет 10 никто не использует в массовом производстве, они типо запрещены, тот же поликарбанад что и в 20 литриках везде, но как говорится в уши продалжают втюхивать колдунства:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Вода

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 14:00

Fomich писал(а):
podagrik84 писал(а):
Fomich писал(а):У подагриков бывают разве в почках иные камни, кроме уратов?

Оксалатные это ураты?

Оксалаты - соли щавелевой кислоты, ураты - соли мочевой кислоты. Одни хорошо растворяются в щелочной среде, другие наоборот.

Хм. У меня как раз песок оскалатный. И ph больше 6 каждое утро! Мне что, закисляться надо что ль? :D
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Вода

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 фев 2020, 15:13

podagrik84 писал(а):Хм. У меня как раз песок оскалатный. И ph больше 6 каждое утро! Мне что, закисляться надо что ль? :D

Чтобы растворить оксалаты - да. Чтобы растворить МК - нет.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61