Псевдо-подагра (без тофусов)

Re: Псевдо-подагра (без тофусов)

Непрочитанное сообщение Timur » 01 мар 2016, 06:42

Fomich писал(а): где-то проскочило меж строк, что есть в природе портативная приблуда, определяющая уровень мочевой кислоты в моче.

Посмотрите здесь http://www.sweetmed.ru/vitrina/biohimicheskie_analizatory/easytouch_gcu/
Timur

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 мар 2016, 08:39

Timur писал(а):Посмотрите здесь http://www.sweetmed.ru/vitrina/biohimicheskie_analizatory/easytouch_gcu/

Там всё только для изучения состава крови. Я про мочу спрашивал. По-моему, админ, что-то предлагал по контролю МК в моче, нет?
Fomich

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 мар 2016, 08:55

svet писал(а):повышенная мк, как и сахар, повреждают сосуды, не царапают конечно, а повреждают, может своей кислотностью, может еще чем, не химик не суть, в результате холестерин чинит сосуды, клепая бляшки,

Про гомоцистеин слышали? Я сторонник этой теории первопричины атеросклероза. А есть примерные данные критической концентрации МК в крови при которой начинаются повреждения сосудов? По гомоцистеину есть такие циферки - http://i.imgur.com/9Z7Icyq.png
Fomich

Непрочитанное сообщение Timur » 01 мар 2016, 11:44

Fomich писал(а): Там всё только для изучения состава крови. Я про мочу спрашивал.

Да. Невнимательно прочитал. Если накопаете - выкладывайте, думаю, будет интересно всем.
Timur

Непрочитанное сообщение Fomich » 01 мар 2016, 11:50

Тут умельцы были на вкус определяют. Им точно не будет интересно.
Fomich

Непрочитанное сообщение svet » 01 мар 2016, 13:41

Fomich писал(а):
svet писал(а):повышенная мк, как и сахар, повреждают сосуды, не царапают конечно, а повреждают, может своей кислотностью, может еще чем, не химик не суть, в результате холестерин чинит сосуды, клепая бляшки,

Про гомоцистеин слышали? Я сторонник этой теории первопричины атеросклероза. А есть примерные данные критической концентрации МК в крови при которой начинаются повреждения сосудов? По гомоцистеину есть такие циферки - http://i.imgur.com/9Z7Icyq.png

думаю, что все эти вещи атакуют стенки сосудов и гомоцистин, и мк, и сахар, и много чего другого тоже, поэтому нужно следить за балансом и держать подобные харки в норме. Ничего по критической концентрации сказать не могу, нормальная МК где-то в районе 300-350, для подагрика оптимально меньше 300. чтоб обеспечивать чистку организма.
Fomich писал(а):Я про мочу спрашивал. По-моему, админ, что-то предлагал по контролю МК в моче, нет?

определяется только общий солевой уровень, собственно он и говорит о работе почек, которым пофиг какие соли выводить и фильтровать.
svet

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 июн 2016, 12:02

Чего это вдруг у моей этой темы появился другой ТС, которому только было интересно как давить тофусы? Тема моя как раз о бестофусной подагре, даже название такое. Интересно о чем думают модераторы, трущие и другие мои темы и заменяя им авторов?
Fomich

Непрочитанное сообщение Heckler » 14 июн 2016, 07:02

2 Fomich
Это, типа, камень в мой огород? Темы не трутся, а соединяются для удобства чтения и поиска инфы. Ибо нет никакого смысла в создании одной и той же темы по тысячному разу. А Вы-то как раз и не удосужились найти существующую темку со сходной тематикой и в неё добавить новый пост, а сразу создали новую. Кроме того, я сохранил Ваше название темы.

ПС Критика и предложения принимается по существу, а не чтобы просто побурчать. Можно личкой.
ППС Разделы создавать может только админ.

С уважением, модераториал.
Heckler

Непрочитанное сообщение Fomich » 14 июн 2016, 10:37

Heckler писал(а):Темы не трутся,

Типа не верь глазам своим? А где моя тема "Подагра и простагландины"? Или не было такой вовсе? И вопрос почему начинается приступ в развернутом виде тут не освещали. А именного простогландины ЦОГ-1 начинают атаку.
Heckler писал(а): а соединяются для удобства чтения и поиска инфы.

То есть увидев название моей темы "Подагра без тофусов", искавшим именно такое течение болезни, будет очень удобно читать про то, как ухаживать за тофусами? Им-то надо без тофусов, и это называете удобный поиск?
Heckler писал(а): Кроме того, я сохранил Ваше название темы.

Да лучше бы удалили совсем, как и "Простогландины".
Fomich

Непрочитанное сообщение Konstantin » 14 июн 2016, 13:26

Heckler писал(а):2 Fomich
Это, типа, камень в мой огород? Темы не трутся, а соединяются для удобства чтения и поиска инфы. Ибо нет никакого смысла в создании одной и той же темы по тысячному разу. А Вы-то как раз и не удосужились найти существующую темку со сходной тематикой и в неё добавить новый пост, а сразу создали новую. Кроме того, я сохранил Ваше название темы.

ПС Критика и предложения принимается по существу, а не чтобы просто побурчать. Можно личкой.
ППС Разделы создавать может только админ.

С уважением, модераториал.

Когда админ появится? Нужен раздел про гипертонию. А то пришлось создать тему "гипертония" в разделе "Гормональные нарушения" Надеюсь, когда появится раздел, туда ее и перенесете потом.
Konstantin

Пред.След.

Вернуться в Подагра