Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 02 фев 2023, 14:28

Это Мясников вам сказал что он на гормонах, или вы сами придумали?У него первый приступ был в 30 лет во Франции, он подробно рассказывал как это было, и с тех пор на аллопуриноле.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 фев 2023, 02:39

Ruslan51 писал(а):Это Мясников вам сказал что он на гормонах, или вы сами придумали?У него первый приступ был в 30 лет во Франции, он подробно рассказывал как это было, и с тех пор на аллопуриноле.

Руслан, я объясню почему удалил ваш копипаст от Мясникова. Во первых как обычно рекомендации этого доктора немного неадекватные и вполне типичные для медицинского сообщества, которые лечить подагру не умеют и не хотят. Рекомендации по питанию - вообще крайне непрофессиональные, поскольку фрукты тоже будут вредить подагрикам, как и вино. Про лечение гипертонии сартанами, даже комментировать не хочу этот позор. С такими рекомендациями все, как и Мясников пожизненно будут пить аллопуринол и жизнь эта к сожалению, будет не долгой и мало приятной со временем.
А что касается типа «здорового» Мясникова, то просто посмотрите на его локти, которые он в основном прячет. На обоих локтях висят тофусы, это депо куда откладываются кристаллы МК. То есть подагра у него активная, и стыдно с такими локтями что-то вообще рассказывать о подагре! Потому что он только за счёт аллопуринола и тофусной подагры живет без приступов. А гормоны, это заместительная терапия для поддерживания хорошего метаболизма и внешнего вида. Тема неплохая, для тех кто хочет в 65+ жить как и прежде в активном режиме и общаться с женщинами - без ЗГТ не обойтись. Есть достоверные источники)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Ludmila » 03 фев 2023, 10:46

boris_p писал(а):
Ruslan51 писал(а):Это Мясников вам сказал что он на гормонах, или вы сами придумали?У него первый приступ был в 30 лет во Франции, он подробно рассказывал как это было, и с тех пор на аллопуриноле.

Руслан, я объясню почему удалил ваш копипаст от Мясникова. Во первых как обычно рекомендации этого доктора немного неадекватные и вполне типичные для медицинского сообщества, которые лечить подагру не умеют и не хотят. Рекомендации по питанию - вообще крайне непрофессиональные, поскольку фрукты тоже будут вредить подагрикам, как и вино. Про лечение гипертонии сартанами, даже комментировать не хочу этот позор. С такими рекомендациями все, как и Мясников пожизненно будут пить аллопуринол и жизнь эта к сожалению, будет не долгой и мало приятной со временем.
А что касается типа «здорового» Мясникова, то просто посмотрите на его локти, которые он в основном прячет. На обоих локтях висят тофусы, это депо куда откладываются кристаллы МК. То есть подагра у него активная, и стыдно с такими локтями что-то вообще рассказывать о подагре! Потому что он только за счёт аллопуринола и тофусной подагры живет без приступов. А гормоны, это заместительная терапия для поддерживания хорошего метаболизма и внешнего вида. Тема неплохая, для тех кто хочет в 65+ жить как и прежде в активном режиме и общаться с женщинами - без ЗГТ не обойтись. Есть достоверные источники)).

Что такое ЗГТ?
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 фев 2023, 14:37

2 Ludmila
ЗГТ это заместительная гормональная терапия. Она применяется не только у женщин в период менопаузы, но и мужчин. Мужчины принимают те мужские гормоны или предгормоны, которые недостаточно вырабатываются собственным организмом для поддержания метаболизма. Самый распространённая добавка для мужчин с низким тестостероном - это DHEA, предгормон и предшественник тестостерона. Для 60+ людей советую обратить внимание.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Ludmila » 03 фев 2023, 17:51

boris_p писал(а):2 Ludmila
ЗГТ это заместительная гормональная терапия. Она применяется не только у женщин в период менопаузы, но и мужчин. Мужчины принимают те мужские гормоны или предгормоны, которые недостаточно вырабатываются собственным организмом для поддержания метаболизма. Самый распространённая добавка для мужчин с низким тестостероном - это DHEA, предгормон и предшественник тестостерона. Для 60+ людей советую обратить внимание.

Понятно, спасибо.
без ЗГТ не обойтись. Есть достоверные источники)).

что за источники?
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 03 фев 2023, 18:44

2 Ludmila
Самый достоверный источник - это сотрудники и коллеги. Причём секрета из этого никто не делает, просто не афишируют на всю страну. А если вас интересуют общие данные о преимуществах ЗГТ, то это больше англоязычные источники.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ast » 08 фев 2023, 13:48

boris_p писал(а): Про лечение гипертонии сартанами, даже комментировать не хочу этот позор.

Борис, я по-видимому что-то пропустил из Мясникова.
Дело в том, что я принимаю сартаны (телмисту) как антигипертензивное.
А что Мясников говорит по этому поводу? Я что-то не могу найти
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 09 фев 2023, 00:54

ast писал(а):
boris_p писал(а): Про лечение гипертонии сартанами, даже комментировать не хочу этот позор.

Борис, я по-видимому что-то пропустил из Мясникова.
Дело в том, что я принимаю сартаны (телмисту) как антигипертензивное.
А что Мясников говорит по этому поводу? Я что-то не могу найти

Мясников это прежде всего врач из секты ДокМеда (доказательной медицины). Такие врачи будут стоять за химию и протоколы горой, пока не помрут. А таких врачей 70–80%, к сожалению. У меня много дебатов уже было с ними на эту тему, на разных площадках. Но медицина - это большой бизнес, им никому здоровые люди не нужны. Поэтому они набрасываются на всех нутрициологов и интегративных специалистов, как злые собаки)) потому что понимают что такие, как я, могут человека сделать ЗДОРОВЫМ! И с подагрой, и с диабетом 2 типа, и с гипертонией в 90% случаев, если не запущена эта ситуация до атеросклероза и ССЗ все можно поправить без таблеток.
По гипертонии повторюсь ещё раз - нужно начиная с 35-40 лет начинать мониторить анализ на гомоцистеин. Если показатель 5-7 все в порядке, если 8-10 нужно задуматься, если 10-15 нужно проверить фолаты и В12. А при более 20, или более 30 тут гипертония просто обеспечена. Поэтому до приема сартанов, прилов и др препаратов снижающих давление нужно привести в порядок гомоцистеин и давление в 90% случаев исчезнет! Это называется эссенциальная гипертония. То есть в переводе с медицинского языка - беспричинная гипертония. Но причина конечно же есть и легко устранимая за 2-3 месяца. И всё.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ast » 13 фев 2023, 19:34

boris_p писал(а):По гипертонии повторюсь ещё раз - нужно начиная с 35-40 лет начинать мониторить анализ на гомоцистеин. Если показатель 5-7 все в порядке, если 8-10 нужно задуматься, если 10-15 нужно проверить фолаты и В12. А при более 20, или более 30 тут гипертония просто обеспечена. Поэтому до приема сартанов, прилов и др препаратов снижающих давление нужно привести в порядок гомоцистеин и давление в 90% случаев исчезнет! Это называется эссенциальная гипертония. То есть в переводе с медицинского языка - беспричинная гипертония. Но причина конечно же есть и легко устранимая за 2-3 месяца. И всё.


У меня гомоцистеин - 11
B12 - 320
Фолиевая кислота - 21,7

Честно говоря, я в затруднении, ведь, по-моему для снижения гомоцистеина нужно как раз фолаты принимать, нет?
P.S.
Анализы показали также высокий холестерин.
Стал принимать статины (розарт) 20, два месяца и замер, 10 - два месяца и замер, сейчас принимаю 5.
Результаты:
28.09.22. - 4,49
24.11.22. - 1,56
14.01.23. - 2,01

P.P.S.
И по теме - стал принимать аденурик вместо 60 - 30, МК сразу же повысилась с 320 до 480.
Килограммы травы, это, конечно, замечательно, но толку маловато кмк.
Хотя и pH тоже поддерживаю по Вашей схеме, чередуя соду, лимон, SuperFood и яблочный уксус.
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 фев 2023, 02:22

ast писал(а):
boris_p писал(а):По гипертонии повторюсь ещё раз - нужно начиная с 35-40 лет начинать мониторить анализ на гомоцистеин. Если показатель 5-7 все в порядке, если 8-10 нужно задуматься, если 10-15 нужно проверить фолаты и В12. А при более 20, или более 30 тут гипертония просто обеспечена. Поэтому до приема сартанов, прилов и др препаратов снижающих давление нужно привести в порядок гомоцистеин и давление в 90% случаев исчезнет! Это называется эссенциальная гипертония. То есть в переводе с медицинского языка - беспричинная гипертония. Но причина конечно же есть и легко устранимая за 2-3 месяца. И всё.


У меня гомоцистеин - 11
B12 - 320
Фолиевая кислота - 21,7

Честно говоря, я в затруднении, ведь, по-моему для снижения гомоцистеина нужно как раз фолаты принимать, нет?
P.S.
Анализы показали также высокий холестерин.
Стал принимать статины (розарт) 20, два месяца и замер, 10 - два месяца и замер, сейчас принимаю 5.
Результаты:
28.09.22. - 4,49
24.11.22. - 1,56
14.01.23. - 2,01

P.P.S.
И по теме - стал принимать аденурик вместо 60 - 30, МК сразу же повысилась с 320 до 480.
Килограммы травы, это, конечно, замечательно, но толку маловато кмк.
Хотя и pH тоже поддерживаю по Вашей схеме, чередуя соду, лимон, SuperFood и яблочный уксус.


1. Гомоцистеин 11 говорит о том, что у вас дефицит В12, собственно по анализу его и не хватает -320 (должно быть 700-900 в норме), поэтому при таком низком В12 и при даже хороших фолатах В9 гомоцистеин не снизится. Нужно принимать В12 в форме метилкобаломин (не цианкобаломин!) и лучше вместе с TMG (триметилглицин). Тогда у вас через месяц все заработает правильно.

2. По мне так статины вам не нужны, загонять холестерин в дефицит - это оставить себя без нормально работающей гормональной системы, хрящевой ткани и коллагена. Я с холестерином 4,6 прекрасно себя чувствую и никаких рисков не имею. Потому что риски не от холестерина, а от поврежденных сосудов, фибриногена, тромбоцитов и др. Холестерин это наш друг. Его кошмарить начали достаточно давно и никак не остановятся. На статинах зарабатываются миллиарды, остановить такой бизнес никто не хочет, поэтому их выписывают почти всем! Тем самым убивая наши гормоны, лишая тестостерона и других! Иногда статины действительно нужны, при атеросклерозе например... но нужно иметь голову и понимать когда их назначать и когда нет! Референсные значения по холестерину - это очередной развод)) можно даже их до определенного возраста и не смотреть. Так что бросайте это дело пока не появились новые проблемы.

3. МК 320 это нормально. Ненормально то, что на аденурике. РН поддержка в щелочном диапазоне это только одна из составляющих. Так не работает. Нужны и все остальные: приём натуральных блокаторов ксантиноксидазы - это UAC или трифала. Потом отказ от углеводов (оптимально кето диета плюс ИГ), нормализация веса и физические нагрузки. Хотя бы это.
И когда Вы сдаёте МК - сдайте вместе и РН мочи (общий анализ стоит копейки) и посмотрите какой при этом РН. Дело в том, что РН поднимается не сразу утром, а примерно через 1-2 часа. И МК может быть выше. И вот когда при всех этих процедурах МК начнет снижаться, тогда можно плавно снижать и аденурик или переходить на аллопуринол 100, потом 50 (с него легче сойти). Мне год понадобился на то, чтобы МК с 500 (после отказа от аллопуринола) стала 450, потом 400. И ещё год, чтобы обойтись без UAC и трифалы, и при этом МК держать не выше 350. Вес снизил до 85кг при росте 195см, ушли депо с МК. Так что это возможно, нужно просто поставить цель и к ней идти. Пока вес не в норме, не будет и нормы по МК.
P.S. Есть ещё одна добавка растворяющая МК, это Непринол. Она дорогая зараза, но работает очень круто. Например отлично разжижает кровь, восстанавливает после ковид и вполне может заменить аденурик. Пробуйте, уверен что все получится.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron