Аденурик/Фебуксостат

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение neron_suz » 17 ноя 2015, 00:42

Мне привезли с греции по 34евро без рецепта) 28таб. 120
neron_suz
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:03

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение Leftside » 19 ноя 2015, 14:00

Эх-х.. мне бы кто привез... А то приходится в москве брать за дорого ...
Leftside
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:20
Откуда: Москва

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение alex-miami » 23 ноя 2015, 13:51

Приветствую всех собратьев по несчастью . Ребят если кому нужен фебуксостат , у меня осталась одна , подчеркиваю одна единственная упаковка с adenuric 80mg в упаковке 84 таблетки , мне не пошел он в свое время , есть даже чек из аптеки германии , покупал я его за 120 евро за столько же и продам , кому может помогает , пишите , без всяких накруток по цене как в германии получается , если что у меня в москве родственники живут и в челябинске могу им переслать , а там заберете лично , ах да сам могу лично в новосибирске передать , вот так .
alex-miami
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 00:23

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение Mary50 » 27 янв 2016, 13:50

Здравствуйте. Может кому полезна информация:пришел Аденурик из Греции- 28 таблеток по 120 гр. Заказывала в Голдфарма с доставкой авиапочтой 4949 руб. Доставка составила 10 дней до Центрального региона. Удобно ,что таблетки ,а не желатиновые капсулы - можно делить. Аллопуринол пошел плохо-заныли почки,мешки под глазами. Очень расчитываю на Аденурик. М К держится в районе 370-390, сначала отмахнулась (какая еще такая подагра?), сейчас решила лечится, т.к есть проблемы с суставами, которые раньше списывала на осложнение после гриппа.Всем здоровья.
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение svet » 27 янв 2016, 18:51

Mary50 писал(а):М К держится в районе 370-390, сначала отмахнулась (какая еще такая подагра?), сейчас решила лечится, т.к есть проблемы с суставами, которые раньше списывала на осложнение после гриппа.Всем здоровья.

здравствуйте, у вас не подагра скорее всего, аденурик ничего не даст:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение Help » 27 янв 2016, 18:56

Svet, для женского пола норма на 100 ед меньше - подагра имеет место, либо гиперурикемия. Если палец большой на ноге болел хоть раз, то ревма скажет 100 % подагра.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение svet » 27 янв 2016, 19:44

мне кажется при мк 370-390, легкой диеты достаточно для снижения, а суставы ломить может совсем от других солей, у женщин даже при высоком уровне МК, выпадение солей уринов редкий случай. Беда в том что у нас подагру определяют по симптомам, которые много с чем сходны.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение Help » 27 янв 2016, 20:11

Так-то оно так, но вот сложившаяся практика вещь упрямая - основанная на некоторой длительной статистике. Ситуацию может лишь Мари50 прояснить. Есть связь диеты и уровня мк, были ли классические приступы, болел ли большой палец на ноге, характер имеющихся жалоб, реакция организма и мк на терапию аллопуриноломи или чем-то еще и т.д.? Уровень мк для женщин в 370-390 - это как 500-600 для мужчин, к сожалению. Тут еще гендерные различия имеют место и то, что подагра сегодня себя начала вести иначе. Все больше вялых смазанных вариантов, молодеет зараза, скорее всего есть и тенденция к увеличению женщин подагриков. Выпадение мк может идти и при более низких значениях, тут все зависит от причин, которые еще предстоит понять.

Признаком подагры можно считать такое явление - сокращение периода ремиссий, нарастание модуля обострений при отсутствии терапии. Возможно, что это наиболее правильное ее определение, а все остальное гиперурикемия или фаза когда подагра обратима, те не совсем подагра. Но опять таки мы об этом у Мари ничего не знаем. Увы...
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение Mary50 » 27 янв 2016, 21:30

В 2009 году переболела сильным гриппом, после этого заболели почти все суставы, лежала даже в ревматологии. Был поставлен диагноз реактивный артрит.Лечилась хондропротекторами длительно,пила Артру (вроде не бад). Прочла об этом препарате в книгах известного ревматолога Евдокименко, он рекомендует лечебную дозу - сразу 3 капсулы утром натощак, а не одну, не мнее 6 месяцев подряд.Скачала себе гимнастику для суставов НИИ ревматологии, делала каждый день. С годами приступы вроде стали пореже, но не оставляют никак. К врачам не люблю ходить, но в 2013 году пришлось обратится с очень плохим самочувствием, тогда то и была сдан анализ на МК-390. Поставили диагноз подагра. Пропила немного аллопуринол, снизилась до 270. И я бросила, успокоилась, другими болячками занялась. Я сдаю часто анализ на ТТГ, ну и заодно на МК стала сдавать в Инвитро. Ниже 370 никогда не было, а норма для женщин до 320. Стала больше читать про мочевую кислоту, нашла этот форум, прочла почти все темы и поняла, что надо лечится - перспектива не радужная,и,может быть, и суставы от этого. В ноябре начала пить аллопуринол и соблюдать диету, (помогли таблицы на форуме).Желание поесть мяса как отрезало. Но вопрос по питанию сложный - нельзя ну почти все получается : даже многие овощи и ягоды, мед. Лишний вес есть, к сожалению.Если похожу по дорожке в зале минут 40 со скоростью 5 км - начинают болеть колени, оставила только бассейн. Аллопуринол почему то вызвал отеки под глазами. Прочла ,что смогла найти в интернете про аденурик и заказала его.Решила делить таблетку на 4 части, получается по 30 мг в день.Плюс диета. Но как то все мои три анализа - ТТГ , холестерин и МК всегда повышены и ,наверное, связаны между собой, скорее всего нарушение обмена веществ. Но делать что то надо... Благодарю за информативные темы на форуме,а то я бы долго отмахивалась от повышенного уровня МК.
Mary50
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 01:38

Re: febuxostat(фебуксостат) можно купить в европе

Непрочитанное сообщение Help » 27 янв 2016, 22:04

Спасибо за отклик, Mary50. Чего-то мне кажется, не было у Вас реактивного артрита)))). Ну да на совести врача это.

От мяса отказываться категорически не надо, если только на начальной стадии лечения. Диета для подагриков как раз основана на продуктах с высоким содержанием белка. Жиры только ради гормонов. Сахар - по минимуму или вообще нуль. Остается грудка куриная, индейки, крупы, каши, зелень, ягоды. Короче не диета, а сплошная ляпота. Жаль, что баранина, свинина не часто и с ограничениями. Но ведь она от этого становиться только вкуснее. Ну и за алкоголь подагра наказывает.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron