Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 22 июн 2016, 23:52

Serg постарайтесь прочесть весь форум.Уверяю узнаете много полезного и получите ответы на все свои вопросы.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 23 июн 2016, 11:04

serg4307 писал(а):Ребята, здравствуйте.
Я новенький на этом форуме.
Подскажите по этой болезни. Мне 27 лет. Первый приступ подагры (вроде) у меня случился полтора месяца назад на правой ноге. Сдал я анализы, сходил к ревматологу (прописали аденурик 80мг. длительно, ну и диету). Диету я соблюдаю, Начал пить аденурик месяц назад и через недельку нога перестала болеть полностью, подумывал еще бросить курить и заняться легкими пробежками каждый день, но не тут то было спустя примерно 15-20 дней приема аденурика снова разболелась нога, а вчера еще начала и левая побаливать. Это вообще нормально,должна ли так болеть нога при приеме этого препарата + еще начала вторая болеть ?
Завтра иду сдавать повторно анализ на кислоту как мне сказал врач (спустя месяц повторно сдать анализ) и у меня осталось 2 таблетки (нужно узнать продолжать ли прием или это что-то не то). Первый анализ был 504.
Заранее благодарен за ответы.

Почитал тут форум, что у некоторых проблемы с покупкой этого препарата. Найдите знакомого или родственника в Украине, тут нет никаких проблем с покупкой. Я сам покупал по пластинам в двух 2 разных аптеках (препарат есть во многих аптеках Украины и не нужно рецепта). Цена за пачку аденурик 80мг. (28шт.) -950-100грн. (38-40$).

И еще я хотел бы спросить знающих, можно ли пить кофе и есть свежие помидоры при падагре?


аденурик блокирует генерацию организмом МК, он не излечивает от приступов, подагра это собственно не болезнь в собственном соку это часть нарушения пуринового обмена, завется гиперуремией, подагру без выправления ее вылечить не возможно, ну и наличие гиперуремии еще не обязательно подагра (но это не ваш случай), но ее вред и без подагры очень высок и незаметен в чем и основная опасность.
сдавайте регуляярно анализы на МК и развернутый холестерин, раз в месяц например, корректируйте образ жизни до ЗОЖ, подбирайте дозу аденурика, 80мг обычно пьют уже в крайних случаях, большинству и трети или четвертинки хвататет.
сможете держать мк ниже 350 диетой, отмените аденурик, нет значит пейте курсами месяца по 3, потом либо меняйте лекарство, либо отдыхайте месяц два и дальше.
не забьете, все будет хорошо, иначе "от приступа до приступа живут подагрики весело":)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение klim » 23 июн 2016, 22:32

svet писал(а):
пейте курсами месяца по 3, потом либо меняйте лекарство, либо отдыхайте месяц два и дальше.
)
[/quote]
Кажется нашёл ответ на свой вопрос.Принимать 3 месяца,а потом месяц перерыв?Я правильно понял?И зачем потом менять лекарство и на какое?
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение klim » 23 июн 2016, 22:36

serg4307 писал(а): (прописали аденурик 80мг. длительно


А где вам прописали аденурик?У нас в СПб в ревматологической больнице на меня посмотрели с удивлением и долго переспрашивали,какой я препарат принимаю.Они такого не знали.
А на сколько вам его прописали,нужно ли делать перерывы?
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 24 июн 2016, 16:01

klim писал(а):Кажется нашёл ответ на свой вопрос.Принимать 3 месяца,а потом месяц перерыв?Я правильно понял?И зачем потом менять лекарство и на какое?

желательно исключить привыкание организма к препарату, поэтому либо с перерываи пить, например ужесточая диету, когда бросаешь, либо сменять препарат, например 3 месяца аденурик, 3 месяца безбромарон или пробенецид, если не удается даже месяц своими силами продержаться.
важно чтоб ппод противопоказания не попадали эти средства, с больными почками нельзя, с давлением тоже вроде не стоит.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение serg4307 » 01 июл 2016, 04:13

Здравствуйте, ребята.
Нужна ваша консультация. Скажу сразу, что подагра ко мне нагрянула из-за алкоголя так как часто употреблял алкоголь (3-4 раза в неделю в нормальных дозах) + жирное питание и еще в последнее время присел на копченную рыбу (других причин быть не может так как у меня до этого со здоровьем проблем не наблюдалось никогда, всего-то 27 лет). Значит, у меня был первый приступ подагры,сдал я анализы, мк была 504, врач приписал аденурик, диету и исключение алкоголя. Так все я и сделал (купил упаковку аденурика, диета без мяса, рыбы и бобовых и никакого алкоголя). Кстати принимал я аденурик по 1 таблетке в день, не советую так принимать (нужны меньше дозы, а лучше вообще справляется без таблеток так как все они негативно на что-то влияют), уже писали выше, так как он походу садит серьёзно почки (не скажу что- бы мне болели почки, но иногда чувствовался не понятный дискомфорт в ранее почек + упадок сил). Аденурик, месяц диеты и без алкоголя- не знаю благодаря чему именно, но мк стала 295. Сейчас решили с врачом месяца 2 просто пособлюдать диету и повторно сдать анализы. Вот хотел спросить, во время приёма аденурика, бывало такое что нога то болела, то нет, а в конце приёма ещё и вторая начала болеть, сейчас нога болит, но не сильно (я бы даже сказал ноет так как хожу я нормально и могу к ней спокойно дотронутся). Это вообще нормально или что-то не так? Первое что мне приходит в голову что возможно там растворяется и выходит какая-то гадость что там собралась или что это может быть если я сдавал мк 3 дня назад и результат 295?
Заранее благодарен за ответ.
serg4307
 

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Help » 01 июл 2016, 08:57

Упадок сил скорее всего от стола 6. Меньше калорийности. + О. Р. З.
Боли могут и до полугода еще сохраняться после того, как мк в норму пришла
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 01 июл 2016, 12:19

serg4307 писал(а):Здравствуйте, ребята.
Нужна ваша консультация. Скажу сразу, что подагра ко мне нагрянула из-за алкоголя так как часто употреблял алкоголь (3-4 раза в неделю в нормальных дозах) + жирное питание и еще в последнее время присел на копченную рыбу (других причин быть не может так как у меня до этого со здоровьем проблем не наблюдалось никогда, всего-то 27 лет). Значит, у меня был первый приступ подагры,сдал я анализы, мк была 504, врач приписал аденурик, диету и исключение алкоголя. Так все я и сделал (купил упаковку аденурика, диета без мяса, рыбы и бобовых и никакого алкоголя). Кстати принимал я аденурик по 1 таблетке в день, не советую так принимать (нужны меньше дозы, а лучше вообще справляется без таблеток так как все они негативно на что-то влияют), уже писали выше, так как он походу садит серьёзно почки (не скажу что- бы мне болели почки, но иногда чувствовался не понятный дискомфорт в ранее почек + упадок сил). Аденурик, месяц диеты и без алкоголя- не знаю благодаря чему именно, но мк стала 295. Сейчас решили с врачом месяца 2 просто пособлюдать диету и повторно сдать анализы. Вот хотел спросить, во время приёма аденурика, бывало такое что нога то болела, то нет, а в конце приёма ещё и вторая начала болеть, сейчас нога болит, но не сильно (я бы даже сказал ноет так как хожу я нормально и могу к ней спокойно дотронутся). Это вообще нормально или что-то не так? Первое что мне приходит в голову что возможно там растворяется и выходит какая-то гадость что там собралась или что это может быть если я сдавал мк 3 дня назад и результат 295?
Заранее благодарен за ответ.


Боли - нормально. Дискомфорт, периодически может проявляться и при нормальном МК. По поводу аденурика не знаю, но по аллопуринолу МК держится только в момент приёма таблеток.
Я пил 16 месяцев подряд. Под конец диету не держал вообще. МК не выше 360. Бросил аллопуринол и через 1,5 месяца МК - 450. Но! Диеты никакой.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 01 июл 2016, 12:36

Aleksey83 писал(а):Боли - нормально. Дискомфорт, периодически может проявляться и при нормальном МК. По поводу аденурика не знаю, но по аллопуринолу МК держится только в момент приёма таблеток.
Я пил 16 месяцев подряд. Под конец диету не держал вообще. МК не выше 360. Бросил аллопуринол и через 1,5 месяца МК - 450. Но! Диеты никакой.

А после отмены аллопуринола у вас атаки подагры были?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Aleksey83 » 01 июл 2016, 14:18

Ruslan51 писал(а):
Aleksey83 писал(а):Боли - нормально. Дискомфорт, периодически может проявляться и при нормальном МК. По поводу аденурика не знаю, но по аллопуринолу МК держится только в момент приёма таблеток.
Я пил 16 месяцев подряд. Под конец диету не держал вообще. МК не выше 360. Бросил аллопуринол и через 1,5 месяца МК - 450. Но! Диеты никакой.

А после отмены аллопуринола у вас атаки подагры были?


По самочувствию разницы никакой.
Aleksey83
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 10:31

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron