Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ast » 15 фев 2023, 21:16

Борис, спасибо за подробный и обстоятельный ответ!

С гомоцистеином буду работать по Вашей схеме - B12+TMG
Скорее всего статины отменю, и тут доверюсь )
UAC почему-то не работает, его надо вместе с трифалой обязательно принимать или просто трифалу можно?
Снижение веса в обязательной программе. Это не только для борьбы с подагрой.
Непринол посмотрю, что такое, тогда и схему определю.

Спасибо еще раз!
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ast » 15 фев 2023, 21:44

Борис, заметил в одном из Ваших постов воду RECOARO c pH=8.
Как она для ощелачивания?
У меня друг в Италии живет, пытался себе на пробу с их сайта заказать, но безрезультатно. А где ее в Италии можно купить (Верона)?
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 фев 2023, 04:10

ast писал(а):Борис, заметил в одном из Ваших постов воду RECOARO c pH=8.
Как она для ощелачивания?
У меня друг в Италии живет, пытался себе на пробу с их сайта заказать, но безрезультатно. А где ее в Италии можно купить (Верона)?

Я тоже в Вероне нахожусь, Recoaro есть почти во всех магазинах в пластиковых бутылках (что не есть хорошо), поэтому я заказываю в стекле, привозит компания на дом в оборотной таре. Стоит 7,5€ за ящик 12 бут. Можете дать другу мой Инстаграм @meltser_nutrition, отправлю контакт. Для ощелачивания она конечно лучше чем вода с РН 6-7. Но это больше для поддержки щелочного баланса. Защелачиваться лучше минеральной водой типа Боржоми, где много калия и других минералов, по 100 мл перед едой. Вообще способов защелачивания три:
1. диета (отказ от хлеба и сладостей в пользу зелени и овощей)
2. приём собственно щелочи: Блемарен, минеральные щелочные воды перед едой - это самый быстрый способ.
3. приём кислоты, которая закисляет желудок и через цикл Кребса защелачивает по цепочке часть кишечника, лимфу и мочу. Для этого есть лимон или яблочный уксус. Способ более медленный, но комплексный, поскольку решает несколько проблем одновременно - ГЭРБ, изжога, желчеотток и др.
Лично я использую все способы в сочетании. Но вода на каждый день должна быть с РН не менее 7,5.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 фев 2023, 04:30

ast писал(а):Борис, спасибо за подробный и обстоятельный ответ!

С гомоцистеином буду работать по Вашей схеме - B12+TMG
Скорее всего статины отменю, и тут доверюсь )
UAC почему-то не работает, его надо вместе с трифалой обязательно принимать или просто трифалу можно?
Снижение веса в обязательной программе. Это не только для борьбы с подагрой.
Непринол посмотрю, что такое, тогда и схему определю.

Спасибо еще раз!

На здоровье)) UAC работает точно, но не быстро. Нужно принимать несколько месяцев по 1к с едой 2-3 раза в день и только потом виден результат. Но может быть так, что после отмены аденурика МК растёт быстрее чем может ее снизить UAC, поэтому трудно увидеть эффект. Но он есть. Можно на ночь добавлять трифалу, будет более эффективно. И на самом деле не нужно бояться приступов подагры. Это всего лишь защитный механизм сброса МК. Гораздо хуже, если приступов нет, а уровень МК 600+. Вот это опасно. Химия нужна на время адаптации к новому образу жизни - сбросили вес, нормализовали РН, начали разбираться в добавках и постепенно через годик можно с неё пробовать слезать. Я думаю что лучше слезать не с аденурика (он очень мощный), а с аллопуринола когда при 50мг уровень МК 300-350. Поэтому сначала пересесть на аллопуринол 100мг, потом его в течении 3-6 мес снижать до 50мг, потом уже по результатам МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ast » 17 фев 2023, 10:32

boris_p

Общий план такой
1) Снижение веса, избавление от лишнего
2) Переход с аденурика на аллопуринол 100
3) Постепенное (спустя 5-6 месяцев) снижение аллопуринола со 100 до 50
4) Уход и от аллопуринола

Несколько уточняющих вопросов:

- Скажите, B12 все это время независимо принимать?
- UAC принимать после "соскока" или параллельно все это время?
- Воду я пью про Вашей же рекомендации, "Горная Вершина". Проходит она по pH?
Есть еще вода питьевая природная минеральная щелочная pH -9.6 POKROVSKA.
Целесообразно такую принимать?
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 17 фев 2023, 16:34

ast писал(а):boris_p

Общий план такой
1) Снижение веса, избавление от лишнего
2) Переход с аденурика на аллопуринол 100
3) Постепенное (спустя 5-6 месяцев) снижение аллопуринола со 100 до 50
4) Уход и от аллопуринола

Несколько уточняющих вопросов:

- Скажите, B12 все это время независимо принимать?
- UAC принимать после "соскока" или параллельно все это время?
- Воду я пью про Вашей же рекомендации, "Горная Вершина". Проходит она по pH?
Есть еще вода питьевая природная минеральная щелочная pH -9.6 POKROVSKA.
Целесообразно такую принимать?


- План хороший, ещё добавить нужно нормализацию питания (ИГ, кето, LCHF). Физические нагрузки (ходьба, бег, тренажеры), БАДы (без них сегодня никуда, это та же еда).
- UAC имеет смысл начать принимать на снижении дозы аллопуринола до 50мг, и чередовать с ним через день.
- горная вершина подходит по РН, но я советую не сидеть долго на одной воде, менять каждые 3-4 месяца на другой источник, Архыз или любой другой соответствующий кретериям (желательно горный). Про Покровскую не могу ничего сказать, она точно не на ежедневное потребление, поскольку минеральная. Перед едой 100мл можно но не более того.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ast » 17 фев 2023, 18:20

boris_p писал(а):- План хороший, ещё добавить нужно нормализацию питания (ИГ, кето, LCHF). Физические нагрузки (ходьба, бег, тренажеры), БАДы (без них сегодня никуда, это та же еда).
- UAC имеет смысл начать принимать на снижении дозы аллопуринола до 50мг, и чередовать с ним через день.
- горная вершина подходит по РН, но я советую не сидеть долго на одной воде, менять каждые 3-4 месяца на другой источник, Архыз или любой другой соответствующий кретериям (желательно горный). Про Покровскую не могу ничего сказать, она точно не на ежедневное потребление, поскольку минеральная. Перед едой 100мл можно но не более того.

Спасибо. По поводу Recoaro я Ваши координаты дал своему другу - Вашему соседу. Его тоже Андрей зовут.)
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ast » 18 фев 2023, 22:33

boris_p

Борис, можно вопрос про Непринол? Каково его действие непосредственно на МК, я посмотрел, это поддержка фибрина.
Как это биохимически связано с МК и какими курсами его нужно принимать (в контексте снижения МК)?
---
И насколько серьезно влияет на МК висцеральный жир?
ast
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение BolshoY » 28 июн 2023, 11:33

Доброго времени суток. Уважаемые, у кого побочкой при приеме Аденурика была жуткая изжога, причем, даже при приеме 40 мг она вылазит? Как бороться с данной проблемой -ИПП?
BolshoY
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 01:49

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 июл 2023, 00:15

BolshoY писал(а):Доброго времени суток. Уважаемые, у кого побочкой при приеме Аденурика была жуткая изжога, причем, даже при приеме 40 мг она вылазит? Как бороться с данной проблемой -ИПП?

Проблема не в аденурике, а в вашей низкой (недостаточной) кислотности желудочного сока. Решить эту проблему можно только увеличивая кислотность желудочного сока с одновременным защелачиванием РН мочи (норма 7,0). Об этом подробно написано в ветке про РН. Утром перед едой - Блемарен 1 шипучая таблетка, а вечером перед сном яблочный уксус БИО начинаете с 1/2 чайной ложки с постепенным увеличением до 1 ст. ложки, все это на 100мл воды. 20 дней. Изжога будет отступать по мере повышения кислоты в желудке. Придётся потерпеть, ИПП принимать точно не советую.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron