Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 05 мар 2018, 14:33

Egor писал(а):
Samoyloff писал(а):Заметил еще одну особенность/побочку аденурика.
Оговорюсь сразу, очень может быть, что это особенности только моего организма.
И еще, такой эффект "ловишь" не постоянно, но он часто повторяется.
Короче даже небольшие дозы алкоголя на утро и немного уже к ночи создают эффект как будто ты жестко бухал весь день.
Вчера выпил 1.3 пива + 100мл коньяка (французский) - утром состояние как после адской попойки.

Может коньяк был немного не французский....)))


Специально уточнил происхождение коньяка, потому что знал, первое на что сошлются - паленость алкоголя.
Нет с ним все ок.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 05 мар 2018, 21:09

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):
Samoyloff писал(а):Заметил еще одну особенность/побочку аденурика.
Оговорюсь сразу, очень может быть, что это особенности только моего организма.
И еще, такой эффект "ловишь" не постоянно, но он часто повторяется.
Короче даже небольшие дозы алкоголя на утро и немного уже к ночи создают эффект как будто ты жестко бухал весь день.
Вчера выпил 1.3 пива + 100мл коньяка (французский) - утром состояние как после адской попойки.

Может коньяк был немного не французский....)))


Специально уточнил происхождение коньяка, потому что знал, первое на что сошлются - паленость алкоголя.
Нет с ним все ок.

Так не проще не пить аденурик в день возлияний и наследующий день вывода алкоголя из организма.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 мар 2018, 00:06

Egor писал(а):Так не проще не пить аденурик в день возлияний и наследующий день вывода алкоголя из организма.


Наверно так, но я пью. :(
Я ни разу не слышал, чтобы аллопуринол/аденурик отменяли.
Да и дозы у меня совсем детские.
Мой знакомый наоборот им закидывается если будет пьянка.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 06 мар 2018, 07:33

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Так не проще не пить аденурик в день возлияний и наследующий день вывода алкоголя из организма.


Наверно так, но я пью. :(
Я ни разу не слышал, чтобы аллопуринол/аденурик отменяли.
Да и дозы у меня совсем детские.
Мой знакомый наоборот им закидывается если будет пьянка.

Зачем слышать, когда надо просто читать инструкцию, где черным по белому написано о не совместимости препарата с алкоголем. Вы думаете на два дня остаться без аденурика или аллопуринола вреднее чем залить вреднейшим алкоголем печень, да вдобавок проглотить токсичный ингибитор ксантиноксидазы? 90% этого форума не ест таблетки из за их токсичности, боясь убить печень и почки, а вы думаете что этого не случится в тондеме со спиртом? Мда...весело.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 мар 2018, 15:38

Egor писал(а):Зачем слышать, когда надо просто читать инструкцию, где черным по белому написано о не совместимости препарата с алкоголем.


Где? Приведите пример где вы видели такое описание?
Я в инструкции такого не увидел. Где видели вы?

Egor писал(а):Вы думаете на два дня остаться без аденурика или аллопуринола вреднее чем залить вреднейшим алкоголем печень, да вдобавок проглотить токсичный ингибитор ксантиноксидазы? 90% этого форума не ест таблетки из за их токсичности, боясь убить печень и почки, а вы думаете что этого не случится в тондеме со спиртом? Мда...весело.


Я ничего не думаю. Я делал как делал. И да я понимаю, что подобные препараты не хило бьют по печени.
Единственное, что я делал - немного утешал себя, что доза минимальная всего 30 мг. Каюсь! Грешен! :(
"Залить", я понимаю что вы демонизируете алкоголь и не пьете его вообще ни капли, бывает, каждый сходит с ума по своему, ничего не поделать, зато совершенно спокойно относитесь к своим 120 кг веса. :lol: Они безусловно никак вообще не влияют ни на печень, ни на сердце ни на что другое.
Конечно выпить 100мл и 500мл это для вас одно и тоже!
Согласен куда опаснее "залить вреднейший алкоголь" чем десятилетиями ходить с совершенно безвредными лишними 30-40 кг веса!
Да, весело :evil:

К слову, ВОЗ излишний вес поставил кажется на второе место по факторам влияющим на преждевременную смерть.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 06 мар 2018, 21:32

Samoyloff писал(а):
Egor писал(а):Зачем слышать, когда надо просто читать инструкцию, где черным по белому написано о не совместимости препарата с алкоголем.


Где? Приведите пример где вы видели такое описание?
Я в инструкции такого не увидел. Где видели вы?

Egor писал(а):Вы думаете на два дня остаться без аденурика или аллопуринола вреднее чем залить вреднейшим алкоголем печень, да вдобавок проглотить токсичный ингибитор ксантиноксидазы? 90% этого форума не ест таблетки из за их токсичности, боясь убить печень и почки, а вы думаете что этого не случится в тондеме со спиртом? Мда...весело.


Я ничего не думаю. Я делал как делал. И да я понимаю, что подобные препараты не хило бьют по печени.
Единственное, что я делал - немного утешал себя, что доза минимальная всего 30 мг. Каюсь! Грешен! :(
"Залить", я понимаю что вы демонизируете алкоголь и не пьете его вообще ни капли, бывает, каждый сходит с ума по своему, ничего не поделать, зато совершенно спокойно относитесь к своим 120 кг веса. :lol: Они безусловно никак вообще не влияют ни на печень, ни на сердце ни на что другое.
Конечно выпить 100мл и 500мл это для вас одно и тоже!
Согласен куда опаснее "залить вреднейший алкоголь" чем десятилетиями ходить с совершенно безвредными лишними 30-40 кг веса!
Да, весело :evil:

К слову, ВОЗ излишний вес поставил кажется на второе место по факторам влияющим на преждевременную смерть.


Слушайте, вы прям как то мстительно злорадствуете надо мной тыкая меня 120кг которые уже 113кг. , только я в отличие от вас признаю их вред (жаль поздновато начал признавать, может быть о подагре бы не слышал ничего), а вы до сих пор пьете алкоголь систематически уже имея хронический диагноз и принимая серьезные препараты, да еще запивая их все тем же алкоголем. Я всего лишь с благими пожеланиями озвучил, что это вредно. Но если вам чужд здравый смысл, можете запивать этот аденурик хоть ацетоном, дело ваше. Только меня то чего винить за то что я уже и так несу наказание, раскаялся и стараюсь отличие от вас исправиться и если будет возможным излечиться, а вам хоть подагра, хоть аденурик, но крафтовый коньяк со стола не уберу. Делайте, что хотите здоровье ваше. Я лишь добра вам желаю.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 мар 2018, 22:25

Egor писал(а):Слушайте, вы прям как то мстительно злорадствуете надо мной тыкая меня 120кг которые уже 113кг. , только я в отличие от вас признаю их вред (жаль поздновато начал признавать, может быть о подагре бы не слышал ничего), а вы до сих пор пьете алкоголь систематически уже имея хронический диагноз и принимая серьезные препараты, да еще запивая их все тем же алкоголем. Я всего лишь с благими пожеланиями озвучил, что это вредно. Но если вам чужд здравый смысл, можете запивать этот аденурик хоть ацетоном, дело ваше. Только меня то чего винить за то что я уже и так несу наказание, раскаялся и стараюсь отличие от вас исправиться и если будет возможным излечиться, а вам хоть подагра, хоть аденурик, но крафтовый коньяк со стола не уберу. Делайте, что хотите здоровье ваше. Я лишь добра вам желаю.


:lol: :lol: :lol: Т.е. вы исключительно добра желаете, а я исключительно "мстительно злорадствую"? Правда?
Я тоже исключительно добра вам желаю!
И я тоже признаю вред! Но немного не так как вы! Вы демонизируете алкоголь! Но не демонизируете еду которую едите!
Для вас алкоголь это 100% зло, а еда нет. Ну не дружите вы со здравым смыслом, я то тут причем?

А вы до сих пор объедаетесь систематически уже имея хронический диагноз и принимая серьезные препараты, да еще заедаете их все той же нездоровой пищей.
Я всего лишь с благими пожеланиями озвучил, что это вредно. Но если вам чужд здравый смысл, можете заедать этот аллопуринол хоть холодцом, дело ваше.
Только меня то чего винить за то, что я уже и так несу наказание, раскаялся и стараюсь отличие от вас исправиться и если будет возможным излечиться, а вам хоть подагра, хоть аллопуринол, но еду со стола не уберу и объедаться не перестану. Делайте, что хотите здоровье ваше. Я лишь добра вам желаю.

Сегодня взвесился, за 2 последних месяца я похудел на 1 кг с 82,6 до 81,5 ;)
Не прибегая ни к каким диетам! А вам слабо! Хоть подагра хоть проблемы с сердцем.
Лишний вес для вас мелочь! Вот алкоголь!!!! УУУУ!!! Ужас!!!! Страх!!! Вред!!!

А теперь давайте что мы имеем в сухом остатке.
У нас обоих подагра и мы оба сидим на таблетках.
У меня никогда не было излишнего веса, у вас он был и есть.
Я хожу на плавание, вы нет.
Я сбросил 1 кг будучи в идеальном весе, а вы 7кг, но так и остались в 3-4 стадии ожирения.
Вы объедаетесь, я выпиваю, очень скромно и дозированно (да конечно плохо что при приеме таблеток, уже решил не пить таблетки когда собираюсь пить алкоголь, просто до этого списывал на побочки аденурика, но с вашей подачи, (спасибо вам), всетаки подумал, что это лишняя нагрузка на печень).

В чем же наше отличие?
Я - скромно выпиваю (грешен, признаю).
Вы - имеете лишний вес, отсутствие спорта, неумеренность в еде, но зато вообще не пьете! Какой восторг! :lol:
Иметь кучу проблем нерешенных, но зато не пить алкоголь! Браво! Вы прямо кремень! Сказал как отрезал! Мощь, сила! :lol:
Начните уже наконец демонизировать вместо алкоголя (который вы все равно не понимаете и не пьете) ваш лишний вес!
Удивляйтесь уже наконец им! Переживайте за него! Боритесь с ним! А не с моим алкоголем!
И да, не принимайте все так близко к сердцу!
И мстительное злорадство по интернету не различить, не фантазируйте, у нас тут не личное общение.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 07 мар 2018, 08:39

[/quote]

Еду я действительно не демонезирую. Более того считаю ее пользой и источником жизни и здоровья. Переедать перестал и уже порядком, вес активно снижается и может снижаться еще быстрее, но тут я сдерживаю процесс ибо вредно быстро худеть. Плавал я каждый день правда не в бассейне, а в Индийском океане на протяжении полугода. Уже 2,5 месяца хожу в тренажерный зал( видимо не внимательно следите за форумом я это уже писал неоднократно) несколько дней назад вернулся в Россию домой здесь так же продолжу тренировки. Ожирение у меня 1 степени (начальное) еще не много и перейдет в степень - "лишнего веса", а не 3 и 4 (морбидное) от того что вы злорадно хотите сгустить краски, толще я не стану :D Обжираться я давно прекратил, а вот правильно питаться прекратить не хочу да и не могу поскольку это потребность человека для существования, а у вас бросить пить алкоголь хотя бы с таблетками возможность есть в этом огромная разница. Холодец я с детства не люблю для меня противно он выглядит с дрожащей студенистой своей субстанцией. Подагра у меня действительно есть это вы метко заметили :D , а вот с сердцем (я вас огорчу) проблем нет, делал полное обследование даже суточный холтер таскал. Идеальное сердце сказали доктора, Слава Богу.
По поводу начала демонизации лишнего моего веса, то с советами вы опоздали я давно не только это сделал но и приступил к решению проблемы и имею хорошие результаты по отношению к началу пути своих действий.
Уж и не знаю зачем вы взялись со мной ровняться организмами, на мой взгляд это лишнее, но уж коли так давайте пусть будет по вашему, взвесим меня и вас с вашим "сухим остатком" . У меня преличный вес, который имеет довольно неплохую тенденцию к снижению к чему уверенно и идёт, мой порог входа в уровень мк ниже 400ммоль без участия таблеток это вес не выше 110кг.( пройдено, знаем) 3 кг.осталось до этого рубежа, не исключено, что там или чуть ниже весом я поставлю аллопуринол на пыльную полку, а вы продолжите наблюдения за побочками аденурика с подробным описанием после возлияний крафтовым алкоголем. Когда мой вес будет 90кг или идеальным 84кг. моя мк судя по всему рухнет в низ настолько что хоть холодцы начинай ваши топтать заново :D . Спортом не занимаюсь(верно заметили) ибо вредно, занимаюсь физкультурой, но об этом выше я в очередной раз вам напоминал. Алкоголь верно пока не пью, поскольку имея здравый смысл не желаю усогубить и пока не нормализовал мк, то и не время, не время! Скажу сразу отношусь к этому воздержанию философски (знаю, что свою жизненую цистерну допить у меня время еще будет) и без особых по нему страданий, ну нет у меня к пьянству такого влечения, что я могу поделать. :D
Так же хотел поправить вас в части "кучи моих не решенных проблем" проблема одна - лишний вес котрая активно решается в остальном я не пьющий, не курящий и ничем остальным(кроме подагры разумеется) не болящий. Куда же будете худеть вы, что бы нормализовать мк я сказать не могу. Вот ваш " сухой остаток".
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 07 мар 2018, 09:05

ожирение у вас 30-40%, так что 2-3 степень, до первой степени доберетесь на весе 100, а в степень "лишнего веса" после размена 90 кг войдете:) это чтоб не расслаблялись:)
если есть возможность делать биоимпенданс, очень помогает к осознанию собственной структуры тела и правильности похудения, я именно с помощью этих данных смог правильно скорректировать похудение.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 07 мар 2018, 12:17

svet писал(а):ожирение у вас 30-40%, так что 2-3 степень, до первой степени доберетесь на весе 100, а в степень "лишнего веса" после размена 90 кг войдете:) это чтоб не расслаблялись:)
если есть возможность делать биоимпенданс, очень помогает к осознанию собственной структуры тела и правильности похудения, я именно с помощью этих данных смог правильно скорректировать похудение.

Мои сегодняшний индекс массы тела - 31.91 что соответствует ожирению первой степени.

Индекс массы тела с учетом моего роста и настрящего веса

Соответствие между массой человека и его ростом16 и менееДефицит массы
16-18.5Недостаточная масса тела
18.5-25Норма
25-30Избыточная масса тела
30-35Ожирение первой степени
35-40Ожирение второй степени
40 и болееОжирение третьей степени
За совет спасибо, поспрашиваю у своих где у нас тут можно узнать свой биоимпенданс.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 114