Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 18:34

rustam_d писал(а):
Moneton писал(а):Диета ничего мне не дает. 540 на строгой, 560 без диеты почти. Спортом занимаюсь по мере возможности - зарядка, отжималки. Сегодня сдал анализ после попуска от таблеток с 1 февраля - уже 460. За 3 месяца у меня опять по всему организму мк отложится, а колени больные... Все анализы в норме, почки, печень...
Аналогичная ситуация, я пью 80гр аденурика, и даже при нем иногда траблы. Недавно ездил в Алтай(сибирь) туда где воздух чистейший, пробыл 1 сутки и все колени, палец на ноге и локоть левый - прошли махом. 1 сутки - карл!!! Этим летом я валю с мегаполиса, очень давно готовился, с семьей то это сложно, и вам советую. Я давно мониторю форум, экспериментов тут завались у коллег, результат - 0. Но если проанализировать логически, то вы поймете, что нет никаких отложений МК. Попил адену один день и все прошло, перестал после года и сразу началось... Засада подагры кроется в массе противоречий. Говорят надо кушать мало - НО при этом строгая диета без мяса )), это не совместимо. Говорят надо заниматься спортом - но именно нагрузки на мышцы генерят дохрена МК и сразу приступ. Следить за PH - но он не влияет существенно на уровень МК и не важно какой водой вы писаете - чисто белая, желтая, ярко желтая или темно желтая - подагре совершенно пофиг.
Запомните - день когда вы покинете мегаполис будет отправной точкой получения здоровых суставов без адену.

Конечно у всех примерно одно и тоже, и чтобы что то изменить нужно измениться самому. Для того чтобы слезть с химии нужно поменять образ жизни! Можно уехать на Алтай, тоже отличный вариант. Но это далеко не для всех реально. Подагра это результат неправильного образа жизни плюс генетика. Все можно исправить, было бы желание. Кушать нужно столько, чтобы организму хватало на нормальную жизнедеятельность. На диете нет проблем 2000ккал съесть. Но их и сжигать нужно уметь правильно. Резко начнёте качать мышцы, будет перетрен и приступ. Нужно все делать постепенно, так чтобы не болели мышцы и не было выброса молочной кислоты. Тогда проблем не будет, а наоборот МК опосредованно будет помогать в строительстве (увеличение мышечной массы и переработка жировых депо). С подагрой очень важен баланс, это тонкая грань, но нащупать можно. И чем больше воды, тем лучше!Связь прямая. Даже с 80мг аденурика (реально много) можно слезть, постепенно уменьшая дозу и контролируя МК (но это не просто так взял и уменьшил, трудиться нужно по всем направлениям) Кто ищет, тот всегда найдёт!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 19 фев 2020, 18:41

У меня и пш норм от 6-7 меньше не бывает,талия 90,диету и питьевой режим соблюдаю,но без аденурика не обойтись не как пренимаю 80мг на три дня мк при такой грамовки 340,как перестаю через 2 недели мк 500.
Dimon69

Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 18:51

У каждого свои причины (хотя в основном они схожи). Искать нужно. Всегда есть что-то. Бывает то, на что никогда никто не обратит внимания. Найти можно, было бы желание. Если все способы перепробуйте и не найдёте своего, тогда конечно только химия. Но шанс есть. Что в диете?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 19:00

Moneton писал(а):
boris_p писал(а):Давайте разберёмся поподробнее что там у вас происходит. Обращаться к врачам можно, но у них один вариант лечения, это таблетки, по другому их лечить никто не учит. С подагрой проблем не будет, но добавятся другие.
По поводу диеты, можете написать что в рационе подробно? Какой возраст? Объём талии? Что за экзема появилась и где? Какие анализы сдавали? Сколько воды и какая вода? Какой PH? Наследственность? На фоне чего появилась болезнь (алкоголь? Набрали вес?) Лично я использую БАДы и контролирую PH. Мочевая на верхней границе, но меньше и не нужно. Написал об этом недавно в ветке Подагра и альтернативное лечение, БАДы.
Если МК выше 500 поднимается, нужно снижать аденуриком или др. Параллельно начинать использовать альтернативные методы и подбирать лечение. Если в держится в районе 460, то можно попробовать без химии МК снизить. Перерывы в приеме химии делать конечно можно, но это не лучший вариант (если только без таблеток никак МК не удерживается). Можно месяц через месяц, можно и больше. Смотря до какого показателя поднимается МК.


42 года. рост 180 талия 102 вес 85. Экзема была на пальцах и локтях. Выяснил что на кофе, шоколад и цитрусовые, теперь нету. Когда выявилась подагра (6 лет назад, в 36 лет) сдавал кучу всяких анализов, сейчас уже не найду. Врач сказал "не ссы, первичная", дал рекомендации по питанию, аллопуринол 100. Года полтора назад обследовался, все показатели в норме, узи печени, почек ок. Есть перегиб протоков желчного пузыря, но как сказали это почти у всех. Были хронические проблемы с желудком - кишечником, ГПОД. Года 3 как избавился, на МК не повлияло. На фоне чего она вылезла - понятия не имею. Никогда не пил запойно, а после 27 лет так и вообще не чаще чем раз в месяц. По наследственности тоже ничего. Когда приехал в Москву в 2005, 2 года много пил зернового кофе на работе, вылезла экзема на пальце, стало регулярно обсыпать тыльную сторону ладоней. С тех пор иногда вылезала, пока не исключил кофе, шоколад и цитрусовые. Возможно, кофе как-то подтолкнуло обмен веществ.... Про РН чего вы спрашиваете? Может, в анализах где-то есть, но я не в теме.
Диета:
Утро: тарелка овсянки или гречки на молоке с чайной ложкой меда и кусочком слив. масла. Или яичница 3 яйца. 10-15 вымоченных на ночь половинок орехов грецкие, кешью.
Обед: 150-200 грамм птицы, в основном грудка индейки, на гарнир: салат (огурцы, авокадо, листья) заправка оливковым масло. Помидоры плохо на кишечник, не ем. Иногда вместо салата картофель или рис , овощное рагу. 1-2 раза в неделю рыба. Хлеб с отрубями 2-3 кус из тостера.
Вечер: обычно творог грамм 200 или кусок запеканки - тот же творог.
Кроме этого: яблоки 1-2 шт в день, иногда сушеную хурму 1шт, пью цикорий с молоком и на кончике ложки медом. Иногда другие фрукты по мелочи.
На этой диете МК 540.
Пробовал довольно строгую, мясо 1-2 раза в нед, 1 раз рыба - МК 560.

Стараюсь совсем не есть мучного и сладкого, нарушения диеты очень редки. Спиртное раз в 1-2 мес, хорошая водка или отличный самогон.

По началу пытался по всякому экспериментировать. Обнаружить зависимость от питания и спиртного не удалось, специально как-то сдавал до бухача и после - разницы почти 0.

Фебуксостат 40 пью 2 года, МК 375-390, вот сделал перерыв на 2 с половиной недели, а МК уже 460. Начал опять принимать.

Вам щас тут каждый напишет свой вариант и у каждого он будет свой, а все остальные типа плохие. Почитав форум почти полностью, я понял, что тут все лечатся по-разному плюс еще обсирают методы других, т.к. действенный только их. У одного вода главное, у другого воздух, третий кбжу, четвертый еще чего-то... Не слушайте никого, старайтесь слушать свой организм. Подагра очень индивидуальная, кто-то есть шоколадки и норм, а кто-то как фомич от 10гр сразу приступ ловит. Единственное, что точно не помешает и с этим согласны все - это привезти тело в порядок. По своему опыту при 125кг МК была 500-650, при 92кг МК 400-460. Без диет и химии.
Был у ревматолога, сказал диета можно все, кроме яблок, винограда и пива! Пошел к другому, он дал листик, типа последние всемирные данные про диету и там все по-другому. Если врачи до сих пор не знают, что можно а что нет, то значит болезнь индивидуальная и нет никакого списка. Лично я за свои 8 лет чаще всего ловил приступы от чрезмерной ходьбы или свинина+алкоголь. Вот стараюсь в этим аккуратней. И Вы для себя попытайтесь найти зависимость и этого избегать! И похудейте. От подагры может не спасет, но хуже точно не будет!)
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 19:03

Да, насчет уровня МК, тоже никого не слушайте. Все очень индивидуально. Кому то 450 не даст приступов ,а у кого-то при 300 случаются! Так что ищите свой уровень при котором приступов не будет!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 фев 2020, 19:27

У кого приступ подагры при 300 случается? Отзовитесь если есть такие. Конечно, приступ может спровоцировать не уровень МК, а те кристаллы которые в суставе отложились ранее (когда была высокая МК). Сустав можно травмировать, переохладить или перегрузить и пожалуйста- начался приступ. Но все равно на мой взгляд, где то до этого должен быть скачок МК выше нормы. А слушать или нет, личный выбор каждого.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 20:36

boris_p писал(а):У кого приступ подагры при 300 случается? Отзовитесь если есть такие. Конечно, приступ может спровоцировать не уровень МК, а те кристаллы которые в суставе отложились ранее (когда была высокая МК). Сустав можно травмировать, переохладить или перегрузить и пожалуйста- начался приступ. Но все равно на мой взгляд, где то до этого должен быть скачок МК выше нормы. А слушать или нет, личный выбор каждого.

Тут 10 чел активных на форуме. Кто отзовется? Поспрашивайте ревматологов, через них проходят сотни людей и у каждого свои особенности!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 19 фев 2020, 20:49

Ревматологи не че толком не говорят,мне сказали держи мк до 360 и все будит у тебя хорошо.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 22:20

Dimon69 писал(а):Ревматологи не че толком не говорят,мне сказали держи мк до 360 и все будит у тебя хорошо.

А что они могут сказать? Они знают 1 средство для снижения МК (алло, аденурик) и одно для облегчения приступа (нимесил, колхицин, аркоксиа). Все. Больше науке ничего неизвестно на данный момент. Да и подагра это лишь следствие гиперурекимии, с которой и пытаются бороться современные ревматологи. Но если найдете ревматолога с большим стажем, то и он вам лекартсва никакого не предложит нового. Через него прошли 1000 подагриков и у всех все по-разному. Что можно одному, нельзя другому. Даже врачи не могут разглядеть какую-то последовательность, что говорить о людях, у которых пример только 1 - это он сам! Отсюда и куча разных советов, зачастую прямопротивоположных! Единственное в чем сходятся все, и врачи и пациенты, это привезти тело в порядок. 90% подагриков реально толстые. А насчет МК360, это они инструкцию к аденурику прочли, там только цифра 355 фигурирует! Типа если меньше, то приступов не будет! Но, по словам тех же ревматологов, у кого-то при 450 не бывает, а у кого-то при 300 приступы. Все индивидуально. Если привели вес в порядок, питаетесь нормально, не загаживая свой организм, и ловите приступы, то выход имхо только один. Найти наименьшую дозу химии, при которой не будет приступа. Причем опытным путем.
Что касается меня, то похудев на 30кг, я увидил, что МК реально снизилась. НО приступ случился. Поэтому лично я буду приходить к оптимальному весу, попивая аденурик, потом брошу его и буду смотреть получится ли жить без приступов или нет. Если нет, то пожизненный аденурик и ничего не поделаешь. Но я ВЕРЮ в чудо! Ревматолог, которому я доверяю, говорит, что в его практике есть люди, которые после аденурика, приведя себя в порядок живут без приступа более 3х лет (без химии)!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 19 фев 2020, 22:28

З.Ы. Кстати сегодня 26й день приема аденурика и мой большой палец покраснел и начинает ощущаться. Пришлось даже Нимесила бахнуть на всякий случай! Так что мой уже 4 месячный приступ продолжается и это уже 7 обострение. Хоть и несильное пока. Надеюсь таким и останется!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 118