Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 10 мар 2020, 12:24

Help писал(а):Svet, Cononn, привет. Очень рад за Вас. Буду химию прижимать, тк хватит мне холявить. Сейчас на Посту.
И
И вам здравия Help. Тоже пощусь, но, как то начал задумываться, стоит ли? Я ведь не из религиозных соображений, а здоровья для. Наткнулся давеча на канал бывшего вегана , вот смотрю сейчас и в голове перевариваю. https://www.youtube.com/channel/UCdkNHD3gS7reP2s2P8rOIWg
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 10 мар 2020, 15:04

Conon писал(а):
Help писал(а):Svet, Cononn, привет. Очень рад за Вас. Буду химию прижимать, тк хватит мне холявить. Сейчас на Посту.
И
И вам здравия Help. Тоже пощусь, но, как то начал задумываться, стоит ли? Я ведь не из религиозных соображений, а здоровья для. Наткнулся давеча на канал бывшего вегана , вот смотрю сейчас и в голове перевариваю. https://www.youtube.com/channel/UCdkNHD3gS7reP2s2P8rOIWg

А разве пост полезен для здоровья? :shock:
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 10 мар 2020, 15:24

podagrik84 писал(а):А разве пост полезен для здоровья? :shock:

Мы же с точки зрения борьбы с подагрой об этом рассуждаем.Это как спор о веганстве.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 10 мар 2020, 18:13

Conon писал(а):
podagrik84 писал(а):А разве пост полезен для здоровья? :shock:

Мы же с точки зрения борьбы с подагрой об этом рассуждаем.Это как спор о веганстве.

Пост полезен прежде всего для душевного здоровья:)) Мы постимся для того чтобы душу очистить. А то о чем вы говорите это диета во время поста, то есть некоторые ограничения в еде. Но смысл поста совсем не в еде, это вообще на десятом месте. Поэтому если говорить про ограничения и отказ от животных белков, то это может быть полезно, но не всем. Для подагриков тоже все индивидуально (поскольку могут быть и другие заболевания) но думаю что 40 дней ограничений в еде это та же диета и только в плюс.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 10 мар 2020, 20:27

boris_p писал(а):
Conon писал(а):
podagrik84 писал(а):А разве пост полезен для здоровья? :shock:

Мы же с точки зрения борьбы с подагрой об этом рассуждаем.Это как спор о веганстве.

Пост полезен прежде всего для душевного здоровья:)) Мы постимся для того чтобы душу очистить. А то о чем вы говорите это диета во время поста, то есть некоторые ограничения в еде. Но смысл поста совсем не в еде, это вообще на десятом месте. Поэтому если говорить про ограничения и отказ от животных белков, то это может быть полезно, но не всем. Для подагриков тоже все индивидуально (поскольку могут быть и другие заболевания) но думаю что 40 дней ограничений в еде это та же диета и только в плюс.

Причем как интересно устроено их же несколько постов в году, то есть тогда примитивным людям объяснить что надо иногда раскислятся и "чистится " было практически невозможно, не поняли бы, вот и дали как аксиому, постись мол и будет тебе хорошо. Думаю что это не просто так. Все рассчитано.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 мар 2020, 00:51

Есть конечно определенная древняя мудрость во всех религиях связанная с питанием во время поста, поскольку и душа и тело должны очиститься от скверны, то есть от всего того что человека утяжеляет. Но эта аксиома направлена в первую очередь как забота о вечной ДУШЕ человека, и чтобы тело усмирить от похотей и разных страстей, для этого ограничения в животной пище и нужны, а не для раскислений и пр. Человек когда мясо не ест становится менее агрессивным, меньше его тянет на приключения и развлечения.А то о чем говорит Егор это просто полезный бонус. Поверьте о нем если кто то и думал, то точно в самую последнюю очередь.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Help » 11 мар 2020, 02:41

Много золотых слов Все верно, и даже то что вредно тупо поститься. У меня - 2 кг, но это тоже фигня. Главное - внутреннее состояние. Мне не просто - заваруха еще та. Может и на тв вылезти. А главное я там “терпила“.. Но яйца полетят. Нельзя сжимать пружину бесконечно....
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 мар 2020, 03:11

Help писал(а):Много золотых слов Все верно, и даже то что вредно тупо поститься. У меня - 2 кг, но это тоже фигня. Главное - внутреннее состояние. Мне не просто - заваруха еще та. Может и на тв вылезти. А главное я там “терпила“.. Но яйца полетят. Нельзя сжимать пружину бесконечно....

С возвращением Help :) в чем заваруха то?
Постится я считаю никогда не вредно, поститься можно даже к примеру отказавшись от алкоголя в еде и ругани, злости, обид или ссор в этот период. Не важно как начинать, важен сам процесс. Если он приносит спокойствие, радость и умиротворение, то только уже это дорогого стоит.Тут каждый выбирает сам, чем он хочет пожертвовать во имя Бога. А отказ от животной пищи в любом случае достойное уважения решение.
И ещё важен выбор системы пищеварения и что в ней преобладает. Чтобы переработать мясо нужны гнилостные бактерии, поэтому вся животная пища в кишечнике подвергается гниению. При растительном питании пища перерабатывается полезными бактериями, которые начинают вытеснять гнилостные бактерии вплоть до полного их уничтожения, как у веганов. Вот по этой причине (в том числе) в пост запрещена пища животного происхождения. Но подчеркну: самое главное во время поста не что мы едим, а то что мы думаем и какие поступки совершаем!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 11 мар 2020, 05:59

boris_p писал(а):Есть конечно определенная древняя мудрость во всех религиях связанная с питанием во время поста, поскольку и душа и тело должны очиститься от скверны
Боря ну хорош уже про религии, эта канитель для неучей. Но в целом я "их" терплю, вон и в конституцию полезли, так что, что есть "скверна" понятие то двоякое )). Да оффтоп уже пошел ппц. А вообще подагра - это сам по себе вечный пост, и при этом еще и глубже поститься это что-то запредельное, да и опасное для приступов, почкам понравится, но кетоны не простят.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 мар 2020, 13:23

rustam_d писал(а):
boris_p писал(а):Есть конечно определенная древняя мудрость во всех религиях связанная с питанием во время поста, поскольку и душа и тело должны очиститься от скверны
Боря ну хорош уже про религии, эта канитель для неучей. Но в целом я "их" терплю, вон и в конституцию полезли, так что, что есть "скверна" понятие то двоякое )). Да оффтоп уже пошел ппц. А вообще подагра - это сам по себе вечный пост, и при этом еще и глубже поститься это что-то запредельное, да и опасное для приступов, почкам понравится, но кетоны не простят.

Конечно тема не для этой ветки... но все таки мысль о том, что Подагра это наказание свыше за определённые излишества меня никогда не покидала. Не согласны? Я лично в Бога не верю, я просто точно знаю что он есть, это выше чем вера. И я точно знаю, что душа бессмертна и весь её путь можно проследить. Жизнь это опыт, каждая душа проходит долгий путь от низших ступеней к высшим, от непризнания и терпения к осознанию своего происхождения и предназначения, пониманию своего места во вселенной. Важен каждый опыт и ученого и священнослужителя и агностика и даже убийцы, все через это проходят...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77

cron