Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 04 фев 2019, 22:27

Jet писал(а):Всем привет!
Аденурик - всё-таки суровое лекарство. У меня он постоянно провоцирует крапивницу по вечерам, особенно если съем чего левого - пиццу, суши. Пью по 120мг. Кстати, за месяц похудел со 103 до 98 кг. И кстати тофики начали уменьшаться через недели 3 после начала приёма. Правда болят часто по 2-3 сустава дней по 5, затем переходит на другие. Но чувствую, что процесс пошёл. За пару месяцев до начала приема аденурика, начал пить сок свежевыжатого лимона - наверное ph подвинулось...
Меня удивляет, как многие тут пьют по 40-60 мг... В инструкции на англ. языке, да и на русском тоже - чётенько написано, первые 2 недели - 80, затем можно повысить до 120.
Я всю жизнь глотать таблетки не намерен, поэтому буду действовать резко - до полного уничтожения :)
Удачи всем и выздоровления от этой дико неуместной болезни.

оптимист:) ни че пройдет
Fomich писал(а):Один только Свет может побороть подагру своей КБЖУ.

эээ... в ветке из старожилов обуздавших подагру уже наверно 50%, так что какие сомнения насчет работоспособности?
Aka-Ramil писал(а):Как встряхнуть?
Валить типа на старость оно понятно.А все же?

химию не предлагаю, хотя это может и выход. А так банальный комплекс ЗОЖа - спокойствие, свежий воздух, закалка, ну и тренировки на гормональный всплеск, но только с возможность восстановить потраченные силы, крепатуры и переутомления не про подагриков.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 05 фев 2019, 09:46

svet писал(а):эээ... в ветке из старожилов обуздавших подагру уже наверно 50%, так что какие сомнения насчет работоспособности?

Обуздавших, т.е. поборовших приступы? Чем? Только КБЖУ? Можно, пож-ста, поподробнее кто они?
Кого знаю и с кем тут общался пьют аденурик. Санчо67 на аденурике, Юманите - тоже, Help пропал куда-то, про него не знаю. А кто ещё из старожилов тут поборол приступы исключительно КБЖУ?
И главное - Вы заработали первый свой приступ дикой спортивной диетой? Так? Много белка при отсутствии углеводов? Так про какие генетические отклонения от нормы тогда можно говорить в вашем случае? Вы - вполне здоровый чел, который просто надорвал свой организм спорт-диетой. Наладили питание - до свидания приступы. Но такие тут не все, к сожалению.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 05 фев 2019, 10:01

Egor писал(а):С чего это один Свет? А Conon? A Help? Они все без таблеток. Да и в интернете не только здесь на форуме многих встречал кто без таблеток и с нормальным мк. Но! Их всех объеденяет спорт, похудение и правильное питание. А уж кому этого достаточно, а кому то без пилюль никак, это у каждого своя ватерлиния. Болеют ли они подагрой с нормальным уровнем мк или нет, разницы особой не наблюдается если подобное положительное состояние дел со здоровьем продержат эдак лет до 70, а там дальше не один хрен от чего перейти в лучший из миров?

Прочитал ваше сообщение уже после своего ответа Свету. Разве Конон не пил таблетки? Help имел приборчик типа глюкометра и игрался им, лень искать его посты, но почти уверен, что тестил он свою кровь после разной химии. Не?
Ещё раз - есть люди, испытавшие приступы из-за своего надругательства над своим организмом (обжорство, спец-диеты, побочки от другой химии и терапии и т.д.). Это изначально здоровые люди, без разных генетических сбоев. Им просто надо исправить питание.
Про какую подагру у них вообще можно говорить?
А есть люди, тоже испытавшие приступ, но которые и питались относительно нормально, и спорт-диет не пробовали, и химию никакую не вкушали. А приступы постоянны. Это уже ДРУГИЕ ПОДАГРИКИ. НАСТОЯЩИЕ. Генетические. Я про таких. И про эффективность КБЖУ применительно к таким.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 05 фев 2019, 15:48

[quote="Fomich"] Разве Конон не пил таблетки?

Не пил. Вернее , когда первый раз попал в больницу на капельницы пропил два месяца алопуринол по наставлению врачей, но это пока не наткнулся на форум.

Ещё раз - есть люди, испытавшие приступы из-за своего надругательства над своим организмом (обжорство, спец-диеты, побочки от другой химии и терапии и т.д.). Это изначально здоровые люди, без разных генетических сбоев. Им просто надо исправить питание.

Тут спорить не буду, не знаю откуда эта напасть взялась. Покушать и выпить любил.

Про какую подагру у них вообще можно говорить?

Про очень болезненую, за ум взялся когда уже были вовлечены колени.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 05 фев 2019, 21:57

Conon писал(а):
Fomich писал(а): Разве Конон не пил таблетки?

Не пил. Вернее , когда первый раз попал в больницу на капельницы пропил два месяца алопуринол по наставлению врачей, но это пока не наткнулся на форум.

Ещё раз - есть люди, испытавшие приступы из-за своего надругательства над своим организмом (обжорство, спец-диеты, побочки от другой химии и терапии и т.д.). Это изначально здоровые люди, без разных генетических сбоев. Им просто надо исправить питание.

Тут спорить не буду, не знаю откуда эта напасть взялась. Покушать и выпить любил.

Про какую подагру у них вообще можно говорить?

Про очень болезненую, за ум взялся когда уже были вовлечены колени.

Приветствую, Conon! Скажите Fomichу, сколько лет у вас нормальный уровень МК безо всяких лекарств, что бы Fomich уроверовал в реальность.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 05 фев 2019, 22:06

Fomich писал(а):
Egor писал(а):С чего это один Свет? А Conon? A Help? Они все без таблеток. Да и в интернете не только здесь на форуме многих встречал кто без таблеток и с нормальным мк. Но! Их всех объеденяет спорт, похудение и правильное питание. А уж кому этого достаточно, а кому то без пилюль никак, это у каждого своя ватерлиния. Болеют ли они подагрой с нормальным уровнем мк или нет, разницы особой не наблюдается если подобное положительное состояние дел со здоровьем продержат эдак лет до 70, а там дальше не один хрен от чего перейти в лучший из миров?

Прочитал ваше сообщение уже после своего ответа Свету. Разве Конон не пил таблетки? Help имел приборчик типа глюкометра и игрался им, лень искать его посты, но почти уверен, что тестил он свою кровь после разной химии. Не?
Ещё раз - есть люди, испытавшие приступы из-за своего надругательства над своим организмом (обжорство, спец-диеты, побочки от другой химии и терапии и т.д.). Это изначально здоровые люди, без разных генетических сбоев. Им просто надо исправить питание.
Про какую подагру у них вообще можно говорить?
А есть люди, тоже испытавшие приступ, но которые и питались относительно нормально, и спорт-диет не пробовали, и химию никакую не вкушали. А приступы постоянны. Это уже ДРУГИЕ ПОДАГРИКИ. НАСТОЯЩИЕ. Генетические. Я про таких. И про эффективность КБЖУ применительно к таким.
Хелп игрался приборчиком изитач посыл и метод верный так как ведет к одной из косвенных причин подагры закислению.
Генетические подагрики? Хм...ну тогда и подагра должны у них быть с детства или с юношества- девичества, то есть гиперурекемия должна быть у них ввиду генетической ошибки всегда чуть ли не с рождения и к годам 10- 25 депо- закрома забились мочекислыми солями и началась подагра со всеми прелестями. У вас Мк задрата с детства? Если нет, то и вы не генетический подагрик, а приобретенный. Я думаю если "поломка" исправима, то устранение причин вернет к доподагрическому состоянию, если исправить изменения невозможно ,то увы таблетки вечный спутник. Из этого же следует и то что если определить какой орган виноват, то можно ( ну хотя бы теоретически) предположить, что пересадка- замена этой " запчасти" должно повлиять на нормализацию мк и избавит от приема лекарств по нормализации мк, но заставит пить пожизнено таблетки для антиотторжения органа злая ирония. Хрен редьки не слаще. Везде трещат о том что печень дюже живучий орган и может востановится очень легко, даже наростить почти саму себя, вот и думаю если почки исключены как причина подагры, почему печенка не нормализует генерацию мк? Что мешает? Жир на брюхе и вокруг той же печени являющийся причиной и помехой нормального метаболизма в ней же? Скорее всего..
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 05 фев 2019, 22:53

Fomich писал(а):А есть люди, тоже испытавшие приступ, но которые и питались относительно нормально, и спорт-диет не пробовали, и химию никакую не вкушали. А приступы постоянны. Это уже ДРУГИЕ ПОДАГРИКИ. НАСТОЯЩИЕ. Генетические. Я про таких. И про эффективность КБЖУ применительно к таким.

это вы тут один генетический "неудачник", остальные заложники образа жизни, ну и что большинству делать, молится на великого страдальца? ну не повезло вам, се-ля-ви, но больше таких и нет, остальные банально как вы и говорите, для них и тема КБЖУ:) там первым постом и написано, что тема не для "уникальных генетик", а для тех кто может выкарабкаться. А вам надо в чудеса какие податься, типо масло пить с водкой или какой еще ад проскакивал, ну либо смирится и забить.
пс. но чтоб вы знали есть уже и новые поборовшие, почитайте тему внимательнее.
Fomich писал(а): Санчо67 на аденурике, Юманите - тоже

так они к КБЖУ ни какого отношения то не имеют, так с чего их приводить в пример, это как раз антиподы
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Jet » 07 фев 2019, 08:53

Моей подагре - 8 лет.

Всё же изложу свой концепт: Аденурик надо принимать по инструкции, а не экономично. Мочевую кислоту надо не удерживать в нормальном диапазоне, а загнать ниже низшего предела. Соли выходят. Видно по непрозрачному цвету мочи.

Конкретно о моём подходе:
Принимаю Аденурик уже месяц. Первые две недели по 80, затем по 120 один раз в день.
Когда приступы - 1 таблетка Мовалис на ночь (от него крапивница, которая исчезает к утру - там где чешется, мажу перекисью водорода).
Болящие суставы простукиваю пальцем, определяя место боли и ровно там мажу мазью "Индометацин плюс" 40г - хватает одного раза.
Планирую начать принимать Блемарен двжды в день, чтобы от этого движа солей не появились камни. А через месяц - Фитолизин.
Диета - всё без масла, соли, сахара. В основном пюре из печеной картошки, гречка, пельмени, лапша, яичница, котлеты, сосиски в аэрогриле.

Теперь результаты - два месяца назад и сейчас:
Код: выделить все
                   2018-12  2019-02       нормы
Мочевая кислота   450.5    164.5          208-428
Холестерин общий    6.55     5.32         <5.2
В-липопротеиды     62       60            35-55
Триглицериды        2.74     2.67         <1.7
ЛПВП                1.17     1.05         <1.03
ЛПНП                4.12     3.06         2.6-3.3
ЛПОНП               1.25     1.21         0.26-1.0
КА                  4.55     4.07         <4


Вы говорите - перестань я принимать сейчас Аденурик - и Мочевая кислота вернётся.
А и хрен с ней. Обратите внимание на Холестерин и Коэффициент Атерогенности! Оно нормализуется. Вес снизился со 103 кг до 98 кг.
И да, я - оптимист!
Всем желаю подобрать правильный подход, ибо, конечно это - индивидуальное дело.
Jet
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 16:54

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение zubrik » 07 фев 2019, 12:19

Jet писал(а):Мочевую кислоту надо не удерживать в нормальном диапазоне, а загнать ниже низшего предела.

Это ваше личное мнение или рекомендация лечащего врача? Вроде рекомендуется держать МК ниже 360 и тогда соли начинают выходить.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 07 фев 2019, 13:45

Jet писал(а):Моей подагре - 8 лет.

Всё же изложу свой концепт: Аденурик надо принимать по инструкции, а не экономично. Мочевую кислоту надо не удерживать в нормальном диапазоне, а загнать ниже низшего предела. Соли выходят. Видно по непрозрачному цвету мочи.

Конкретно о моём подходе:
Принимаю Аденурик уже месяц. Первые две недели по 80, затем по 120 один раз в день.
Когда приступы - 1 таблетка Мовалис на ночь (от него крапивница, которая исчезает к утру - там где чешется, мажу перекисью водорода).
Болящие суставы простукиваю пальцем, определяя место боли и ровно там мажу мазью "Индометацин плюс" 40г - хватает одного раза.
Планирую начать принимать Блемарен двжды в день, чтобы от этого движа солей не появились камни. А через месяц - Фитолизин.
Диета - всё без масла, соли, сахара. В основном пюре из печеной картошки, гречка, пельмени, лапша, яичница, котлеты, сосиски в аэрогриле.

Теперь результаты - два месяца назад и сейчас:
Код: выделить все
                   2018-12  2019-02       нормы
Мочевая кислота   450.5    164.5          208-428
Холестерин общий    6.55     5.32         <5.2
В-липопротеиды     62       60            35-55
Триглицериды        2.74     2.67         <1.7
ЛПВП                1.17     1.05         <1.03
ЛПНП                4.12     3.06         2.6-3.3
ЛПОНП               1.25     1.21         0.26-1.0
КА                  4.55     4.07         <4


Вы говорите - перестань я принимать сейчас Аденурик - и Мочевая кислота вернётся.
А и хрен с ней. Обратите внимание на Холестерин и Коэффициент Атерогенности! Оно нормализуется. Вес снизился со 103 кг до 98 кг.
И да, я - оптимист!
Всем желаю подобрать правильный подход, ибо, конечно это - индивидуальное дело.
Что то я не совсем понял цель вашего оптимизма : " ...а и хрен с ней!" С таким то удобным "оптимизмом" можно и аденурик не принимать и в вашу диету водочки- пивасика плюс к пельменям с котлетами добавить. Предлагаю открыть ветку с этим же названием " А и хрен с ней!" Уверен последователей будет не мало. Один из первых Самойлов, если увидит, а то что то давно не видать здесь.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

cron