Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vlar » 01 июн 2019, 16:33

Всем здравствуйте!
Подагрик с 2015 года с тофусами на большом пальце левой ноги и на ушной раковине. МК в 2015 году была 675.
С 2015 года старался ограничивать себя в еде (не особо строго), питье алкоголя (раньше обожал пиво). Пил Урисан. МК дошла до 500 (проверял нерегулярно).
До 2019 года особых проблем не испытывал - были иногда приступы, но Мелоксикам и Нимесулид моментально прекращали боли.
В январе испытал сильнейший приступ подагры на фоне ангины - Нимесулид не помог, начал пить по рекомендации врача Колхикум Дисперт. После снятия приступа начал пить Аллопуринол -200 мг (2 таблетки по 100 мг) с Колхикумом (0,5). К середине мая МК достигла 422. От Аллопуринола был какой то дискомфорт, сухость и т.д.
С 20.05.2019 после консультации с врачем начал пить Азурикс по 40 мг (1/2 таблетки 80 мг). Для профилактики болей пил Колхицин Лирка - 0,5 мг.
29.05.2019 заклинило левое колено - жуткие боли, невозможно наступить на ногу, да и просто лежать. Температура 38. Колхицин в первый день выпил 4,5 мг - эффекта "0". С врачем связаться не могу, терапевт порекомендовал на время приступа пить НПВП - пью Мелоксикам.
Почитал форум и пришел к выводу, что приступ вызван сменой Аллопуринола на Азурикс (тем более, что в инструкции говорится о возможности приступов и необходимости дальнейшего приема лекарства).
Может кто-то сталкивался с таким делом? Продолжаю принимать Азурикс по 40 мг, стоит ли немного уменьшить дозировку, чтобы приступ подагры прошел быстрее?
Vlar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:08

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 01 июн 2019, 17:01

Vlar писал(а):Почитал форум и пришел к выводу, что приступ вызван сменой Аллопуринола на Азурикс

как по мне это "а потом я отравился печеньем", может и от этого приступ был неизвестно, но вам дали так сказать посмотреть скорое будущее, когда ни то ни другое помогать не будет
пс. меньше жрать, худеть, следить
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 02 июн 2019, 12:17

Всем привет. Подагра вернулась. Два года не пил химию. Диету не соблюдаю. Из спорта только вечерние прогулки по 30 мин. Мк на приступе 450. Без приступа 550. И вот уже месяц не отпускает. Начал пить аденурик по 40 мг. Потихоньку успокоилась. Опять тофусы полезли. Решил для себя пить курсами . 2 месяца пью и бросаю до приступов.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vlar » 15 июн 2019, 10:20

День добрый! Для информации - после приема Азурикса пошла побочка - экземы на теле (принимал по 40мг в день), но уровень МК за три недели снизился с 420 до 330. Возможно, что всё таки Азурикс не полный (не совсем качественный) аналог Аденурика :(
Теперь буду пробовать удержать уровень диетой :)
Vlar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:08

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение zubrik » 16 июн 2019, 15:29

Vlar писал(а):День добрый! Для информации - после приема Азурикса пошла побочка - экземы на теле (принимал по 40мг в день), но уровень МК за три недели снизился с 420 до 330. Возможно, что всё таки Азурикс не полный (не совсем качественный) аналог Аденурика :(
Теперь буду пробовать удержать уровень диетой :)

У вас же и от приема аллопуринола проблемы были, может это у вас индивидуально так организм реагирует на прием ингибиторов. Попробуйте аденурик пропить и посмотрите на реакцию организма.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 16 июн 2019, 15:51

zubrik писал(а):У вас же и от приема аллопуринола проблемы были, может это у вас индивидуально так организм реагирует на прием ингибиторов. Попробуйте аденурик пропить и посмотрите на реакцию организма.

да все эти экземы, дерматиты это попытка организма вывести токсины, обычным путем через печень почки выход не катит, вот и выводит через кожу. Ну а блокаторы мк, чутка печень блокируют, как результат усиливается побочка. Надо думать о улучшении вывода.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение XSO » 18 июн 2019, 15:31

Если аденурик принимаешь и вдруг он закончился и снова на аллопуринол садишься, потом вновь аденурик, когда появится. Что будет, это криминал или можно такое допустить?
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 18 июн 2019, 16:47

XSO писал(а):Если аденурик принимаешь и вдруг он закончился и снова на аллопуринол садишься, потом вновь аденурик, когда появится. Что будет, это криминал или можно такое допустить?

Это еще одна морока в деле с аденуриком.
У многих совковый рефлекс "достать" , "дорого значит лучшее", это от нищеты, не в том смысле что денег нет, а в том что чел жил долго в нужде и даже потом когда появились возможности, сознание, менталитет остался прежним, это как еду доедать в тарелке если осталось и не хочется, а выкинуть жаль.
Так и с аденуриком, оно ж "ихнее- забугорное" , а значит неприменно лучше и потому дороже))). С такими мыслями все выстроились в очередь как в мавзолей в первый в Москве макдональдс за вредным фастфудом макбургером, почему то решив, что он вкуснее отечественного беляша-чебурека, хоть и по вредности не менее опасен....и просрали великую страну заглядывая "им" в рот. А у "них" и аллопуринол не 1,5 $ стоит. :D
Да пейте вы аллопуринол коли есть необходимость, насколько я понимаю вы же его пьете не в конских дозах? Если так, то разницы особой нет, чем немного корректируете мк. Те кто принимают огромные дозы, тем есть смысл выбора чем меньше "вредить" организму. А до 300мг. аллопуринол это слабая дозка. А потому рассуждать о разнице вреда в мельких пропорциях приема лекарства, это рассуждение что вреднее для желудка лимон или апельсин.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение XSO » 19 июн 2019, 09:06

Egor писал(а):Так и с аденуриком, оно ж "ихнее- забугорное" , а значит неприменно лучше и потому дороже))). С такими мыслями все выстроились в очередь как в мавзолей в первый в Москве макдональдс за вредным фастфудом макбургером, почему то решив, что он вкуснее отечественного беляша-чебурека, хоть и по вредности не менее опасен....и просрали великую страну заглядывая "им" в рот. А у "них" и аллопуринол не 1,5 $ стоит. :D
Да пейте вы аллопуринол коли есть необходимость, насколько я понимаю вы же его пьете не в конских дозах? Если так, то разницы особой нет, чем немного корректируете мк. Те кто принимают огромные дозы, тем есть смысл выбора чем меньше "вредить" организму. А до 300мг. аллопуринол это слабая дозка. А потому рассуждать о разнице вреда в мельких пропорциях приема лекарства, это рассуждение что вреднее для желудка лимон или апельсин.

Да пью аллопуринол 150 или 200. Но сдавая много раз анализ на МК выяснил, что уровень МК может прыгать в короткий промежуток времени. На пример поработав на даче, до этого за 1 день был уровень МК-204. Рацион всегда стабильный, на следующий день после работ на даче появился уровень МК-310. На это уже ревматолог сделала мне замечание, что держать нужно ниже 300. При этом я не сильно поработал на даче, вообще не много. А вот теперь, увидав данную зависимость, думаю, что будет когда я проведу кардио тренировку, вопрос....
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение sancho67 » 19 июн 2019, 09:53

каждый решает, что ему принимать, сам, я принимал аллопуринол 100 в день, попил полгодика и почувствовал побочку, печень чувствовал, потенция ухудшилась, вообщем был напряг для организма, хотя МК он понижал нормально, бросил пить вообще таблы, аденурика тогда еще не было в РФ. Сейчас, с ноября пью аденурик, сначала импортный, сейчас наш, пью по 1/3 табл 80, побочек не ощущаю.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron