Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Morrog » 13 апр 2018, 09:14

Подскажите, аденурик в России продается по рецепту врача или для его покупки рецепт не нужен?
Morrog
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:08

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ssf42 » 13 апр 2018, 10:44

Здравствуйте! В Москве рецепт не требуют.
ssf42
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 18:52

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение PTest » 28 апр 2018, 23:22

Интересная новость: на сайте ГРЛС рос. минздрава
grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=фебуксостат
зарегистрирован препарат Азурикс - отечественный генерик.
В аптеках пока нет (и неизвестно, когда появится, на продвижение нового препарата потребуется время).
PTest
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 21:50

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 06 май 2018, 21:24

Kisellew писал(а):МК просто отлично, на нижней границе. Я нигде не могу найти посредника из индии флебукостат сюда тащить. Заказал в Е-аптеке неделю назад под заказ, сегодня позвонили отменили заказ т.к. говорят в москве нет ни у кого.


Надо подождать 3-4 года, с аденурика снимут патент и появятся куча индийских аналогов по смешным ценам.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Oleg1073 » 10 май 2018, 08:25

Всем привет. Не принимайте аденурик если есть возможность или перед этим обследуйтесь у нормальный докторов (у нас это проблема). Врач ревматолог поставил диагноз подагра выписал аденурик (да перед этим прошел обследование, анализы узи экг и т.д) 120 мг принимать месяц, потом по 60 мг через день еще 2 месяца. в итоге поражение печени и асцит. В Днепропетровске после обследования в институте гастроэнтерологии сказали что медикаментозная интоксикация, но я никаких других препаратов не принимал. Если надо могу назначение врача и нынешний диагноз скинуть чтобы не было сомнений.
Oleg1073
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:46

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 май 2018, 13:10

Oleg1073 писал(а):Всем привет. Не принимайте аденурик если есть возможность или перед этим обследуйтесь у нормальный докторов (у нас это проблема). Врач ревматолог поставил диагноз подагра выписал аденурик (да перед этим прошел обследование, анализы узи экг и т.д) 120 мг принимать месяц, потом по 60 мг через день еще 2 месяца. в итоге поражение печени и асцит. В Днепропетровске после обследования в институте гастроэнтерологии сказали что медикаментозная интоксикация, но я никаких других препаратов не принимал. Если надо могу назначение врача и нынешний диагноз скинуть чтобы не было сомнений.


В данном случае проблема не в аденурике, а в слепой вере нашим врачам. Да и не только нашим.
Действия любого врача лучше анализировать здравым смыслом и информацией в интернете (благо он сейчас есть у всех)
Я практически все назначения врача (когда они были) проверял через инет и анализировал.
Даже тупые врачи обычно и чаще всего назначают минимальную дозу, и только потом ее увеличивают,
а тут 120 мг принимать когда работает даже 30 мг это конечно... нет слов.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Oleg1073 » 10 май 2018, 13:29

Вы знаете всю сознательную жизнь не верил и все проверял, но в ноябре 2017 года гугл почему-то не выдал или я не нашел о побочных эффектах. После с разговора с врачами (2-мя) в институте от одного из них прозвучала фраза "у вашего ревматолога вообще нет головы на плечах?" вообще мне нельзя было принимать этот препарат, так как узи показало жир на печени, а я дурак не придал этому значения (да и он мне сказал что ничего страшного). Да кстати когда делали эстелографию печени то слышал что это уже не первый случай в этим аденуриком.
P.S. я написал чтобы люди были более аккуратны с этим препаратом, если бы я нашел такой отзыв то навряд-ли пил бы его. но как говорят поздно пить боржоми. Нужно было сидеть на КБЖУ от svet терять потихоньку по 4 кг в месяц и может было бы все нормально(((( а да и мочевая была 520 а через месяц после приема стала 480. т
Oleg1073
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:46

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 май 2018, 14:24

Oleg1073 писал(а):Вы знаете всю сознательную жизнь не верил и все проверял, но в ноябре 2017 года гугл почему-то не выдал или я не нашел о побочных эффектах. После с разговора с врачами (2-мя) в институте от одного из них прозвучала фраза "у вашего ревматолога вообще нет головы на плечах?" вообще мне нельзя было принимать этот препарат, так как узи показало жир на печени, а я дурак не придал этому значения (да и он мне сказал что ничего страшного). Да кстати когда делали эстелографию печени то слышал что это уже не первый случай в этим аденуриком.
P.S. я написал чтобы люди были более аккуратны с этим препаратом, если бы я нашел такой отзыв то навряд-ли пил бы его. но как говорят поздно пить боржоми. Нужно было сидеть на КБЖУ от svet терять потихоньку по 4 кг в месяц и может было бы все нормально(((( а да и мочевая была 520 а через месяц после приема стала 480. т


Может быть вам попался поддельный препарат. Странно, что через месяц по 120 мг МК упала всего на 40 единиц.
Кстати прием любого препарата с уже имеющимися проблемами чреват усугублением, это же очевидно, у любого препарата есть побочки и противопоказания.
А вы зная, что у вас жир на печени начинаете пить его в конских дозах. :?
Вообще всем у кого подагра и лишний вес повезло, я об этом уже пишу десятый раз.
Таким надо худеть, потом спорт и правильное питание и МК будет в норме без всяких таблеток.
Похудение приводит к радикальной перестройке организма, на которую ни один местный колдун и адепт бжу не обращают должного внимания.
А БЖУ ни что иное как очень приблизительный контроль того что ты еш, т.е. по сути диета и построена она не на продуктах, а на нутриентах, если будешь есть всякую дрянь учитывая БЖУ это ничего не даст, продукты должны быть прежде всего полезными, потому это ни какое не лечение как об этом пишет местный шарлатан, лечит не подсчет, лечат правильные сбалансированные продукты.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Oleg1073 » 10 май 2018, 16:38

Samoyloff писал(а):
Oleg1073 писал(а):А вы зная, что у вас жир на печени начинаете пить его в конских дозах. :?

я не знал что при жире на печени нельзя пить этот препарат, тем более я спрашивал у врача о возможных побочных эффектах и он смотрел мое узи и сказал что ничего страшного. Просто я насколько понял что каждый врач выписывая недешевые препараты имеет свой процент и им плевать на то что убьют они тебя или нет. Я не доктор и думал что печень убивают только антибиотики и то только потому как врачи 5 лет назад убили мать моей кумы.
Я понимаю что сам виноват, ведь мы как оказывается должны разбираться во всем, в электрике, сантехнике, автомобилях а теперь надо было и мед. заканчивать чтобы иметь представление о препаратах.
Oleg1073
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:46

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 май 2018, 17:27

Oleg1073 писал(а):
Samoyloff писал(а):
Oleg1073 писал(а):А вы зная, что у вас жир на печени начинаете пить его в конских дозах. :?

я не знал что при жире на печени нельзя пить этот препарат, тем более я спрашивал у врача о возможных побочных эффектах и он смотрел мое узи и сказал что ничего страшного. Просто я насколько понял что каждый врач выписывая недешевые препараты имеет свой процент и им плевать на то что убьют они тебя или нет. Я не доктор и думал что печень убивают только антибиотики и то только потому как врачи 5 лет назад убили мать моей кумы.
Я понимаю что сам виноват, ведь мы как оказывается должны разбираться во всем, в электрике, сантехнике, автомобилях а теперь надо было и мед. заканчивать чтобы иметь представление о препаратах.


Печень прекрасно убивают противогрибковые препараты (флюконазол который пьют тоннами женщины против молочницы), нестероидные противовоспалительные и тд. антибиотики не единственные в этом списке, потому что очень многие препараты расщепляются (или как это правильно называется) печенью.

Увы да, совок построил такое государство, в котором не живут, а выживают, в котором ты должен все уметь и все знать.
Самое поразительное, что многим такое положение вещей даже нравится.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58