Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение ikaynov » 23 дек 2019, 13:58

sancho67 писал(а):покупал "русский" аденурик - азурикс стоимость че то около 1700 р (№80 30 таблеток), пил по 1/3 таб, действует так же как и импортный, делится (режется) только похуже. покупал в ближайшей аптеке. пил около полугода.

А почему по 1/3 таблетки? Так назначили?

Почему пол года? А что потом?
Аватар пользователя
ikaynov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 14:35
Откуда: Москва

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 23 дек 2019, 19:35

ikaynov писал(а):В аптеках есть аденурик с русским текстом (2700р) есть в интернете точно тот же производитель с названием на немецком (4000р) есть разница какой приобретать?

возможно думаю нет разницы, только в цене )
вот я брал недавно этот за 2800р, видно скока выпил уже
Изображение
ikaynov писал(а):Врач сказал пить пол года потом на пол года перерыв. Вы так же пьете?

хз опасян как то долго чего-то пить, я планирую 2 недели и потом если 300 или ниже, то урисан пропить
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение sancho67 » 24 дек 2019, 15:14

ikaynov писал(а):А почему по 1/3 таблетки? Так назначили?

Почему пол года? А что потом?

1/3 потому что при этой дозе МК была в норме около 320.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 29 дек 2019, 20:07

Даю свой отчет по Аденурику.
На входе: 4 года осознанного стажа подагры, нет фитнеса, запущенная МК 550-600, и никогда лекарства, утренний PH стабильно всегда ниже 6, возраст 43 года, работаю прогером, семья, дети.
Вынужденная веская причина начала приема: ранее МК была в районе 450, 2 случая с флебитами, походу начался атеросклероз. Низкий ЛПВП, по сути и есть причина флебитов.
Вот начал впервые недавно пить Аденурик с 16.12.2019, 80мг, и закончил вчера - 28.12.2019, почти 2 недели пил.
Ощущения: первые 1,2,3 дня ломки, но терпимые, хотя неприятные, много чего болело, но более отчетливо голова и боль в грудине там где сердце ну конечно и суставы я их гасил Нимесилом порошком. На всякий я начал замерять давление и пульс, есть аппарат омрон. Давление всегда в норме, но пульс завышен был 87-92, когда у меня в норме 67-73. Одновременно я купил абонемент годовой на фитнес, бассейн и тренажеры, допускаю, что фитнес мог не подружится с курсом приема. Со временем боли все ушли, кажется начал привыкать к препарату.
В пищу ел рыбу, птицу, креветки. Четвероногих исключил, теперь возможно навсегда.
Пропив неделю Аденурик в лабаротории МК показала 256, в это же утро тестил аппарат замера МК - SpeedGuc и он окончательно вышел из доверия, в один момент проверив дважды показывал МК 450-600, эх китайцы на бабки подняли ).
Сейчас 29.12.2019 спустя 2 недели я прекратил Аденурик. Перешел на курс вывода солей - Урисан(БАД), 3 недели(или надо не бросать Аденурик? подскажите бывалые). 2капсулы 2 раза в день. Через 2 недели сделаю замер МК, отпишу. Часто не могу замерять, колоть вены при низком ЛПВП опасян не кислый, можно потерять вену, есть опыт ).
Еще как тут посоветовали Егор и др., закупил 2кг лимонов, блемарен тема, но и хочу лимоны погонять(главное зубы не ушатать) мечта увидеть не желтый PH без лимонов и хотя бы днем.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 дек 2019, 15:29

rustam_d писал(а): Сейчас 29.12.2019 спустя 2 недели я прекратил Аденурик. Перешел на курс вывода солей - Урисан(БАД), 3 недели(или надо не бросать Аденурик? подскажите бывалые)

Смотря какая у Вас цель. Чтобы снизить МК на постоянной основе надо пить Аденурик постоянно. Как прекратите, так МК вернется к прежним значениям. Урисан можно с тем же успехом заменить содой или вкусными овощами.
rustam_d писал(а):мечта увидеть не желтый PH без лимонов и хотя бы днем.

Конц.МК в плазме крови никак не влияет на рН лимфы и соответственно цвет полоски. Если цель увидеть щелочной рН, то самое простое и дешевое это сода. Более вкусное и полезное это избыток овощей в меню. Ещё Свет писал про анаэробные нагрузки (в маске), которые тоже повышают рН, но это не просто и не быстро.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 31 дек 2019, 12:46

Fomich писал(а):Конц.МК в плазме крови никак не влияет на рН лимфы и соответственно цвет полоски. Если цель увидеть щелочной рН, то самое простое и дешевое это сода. Более вкусное и полезное это избыток овощей в меню. Ещё Свет писал про анаэробные нагрузки (в маске), которые тоже повышают рН, но это не просто и не быстро.

Читая соседние ветки, а точнее систематические противоречия, для себя я прикинул следующие приоритеты:
1.Высокий уровень МК - это следствие, аденурик/аллупур решение следствия.
2.Низкий PH - это следствие, сода решение следствия.
3.Глюкоза 5.8 - это следствие, отказ от сладкого решение причины на 70%, а 30 опять следствие.
4.Липидный профиль(развернутый холестерин) плохой - это тоже следствие.
Бороться со следствиями лекарствами и др. химией бесполезно. Я знаю, дышать чистым сибирским воздухом(не путать тропики) улучшит все сразу мгновенно!
но это роскошь для семейного человека: супер школы, супер лицей, бизнес, короче нет шансов, тока вылазками на каникулах).
Если расставить по приоритетам выше пункты только снизу вверх, то цель PH стоит после глюкозы и холестерина, др. словами
все зависимо, но сначала я хочу выровнять хлестерин за счет фитнеса/бассейн и это подход от причины ведь мышцы расслабились, чуток живот есть,
попутно по возможности решая др. следствия: диета без употреб четвероногих, совершенно без алко, меньше сладкого.
Урисан не для PH, он для вывода МК типа, если не поможет то следующий будет бензбромарон.
Я бы всегда пил Аденурик, но сначала я должен выровнять холестерин и глюкозу подравнять, а без этого глупо пить Аденурик, ведь
я не решил причины, которые гораздо глубже.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 31 дек 2019, 14:16

rustam_d писал(а): Читая соседние ветки, а точнее систематические противоречия, для себя я прикинул следующие приоритеты:
1.Высокий уровень МК - это следствие, аденурик/аллупур решение следствия.

Противоречия от того, что у всех разные причины подагры и разные стадии заболевания. Высокий уровень МК является как причиной артритов и артрозов, тофусов, так и следствием плохой генетики, обжорства, испорченного метаболизма и т.п.
rustam_d писал(а): 2.Низкий PH - это следствие, сода решение следствия.
Самое радикальное.
rustam_d писал(а):3.Глюкоза 5.8 - это следствие, отказ от сладкого решение причины на 70%, а 30 опять следствие.
По глюкозе проблем не было, про неё и сладкое хорошо диабетики должны знать.
rustam_d писал(а):4.Липидный профиль(развернутый холестерин) плохой - это тоже следствие.
Тут не всё однозначно. Холестерин, и не только ЛПВП, необходим организму, "плохой" ЛПНВ и ЛПОНП тоже нужен, из него клеточные мембраны сделаны. А весь организм (70-100кг!) состоит из клеток, которые ПОСТОЯННО обновляются.
rustam_d писал(а):Бороться со следствиями лекарствами и др. химией бесполезно.

Сами себе противоречите - сода (химия голимая) прекрасно борется с вашим "следствием" низким рН. И аденурик (лекарство) легко сбивает МК, а это ваше первое "следствие".
rustam_d писал(а):Если расставить по приоритетам выше пункты только снизу вверх

Когда саданет приступ, то расставлять приоритеты будете совсем по другому.
rustam_d писал(а):Урисан не для PH, он для вывода МК типа, если не поможет то следующий будет бензбромарон.

Бензобромарон у меня раза в 2 увеличивал клиренс МК с мочей, если память не изменяет 1,5г в сутки против 0,7г. Где-то на форуме есть эта инфа. Урисан не тестил, если вдруг решитесь на их типа сравнение, то напишите, пож-ста.
rustam_d писал(а):Я бы всегда пил Аденурик, но сначала я должен выровнять холестерин и глюкозу подравнять, а без этого глупо пить Аденурик, ведь я не решил причины, которые гораздо глубже.
Откуда знаете что глубже, а что мельче?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 01 янв 2020, 20:15

Fomich писал(а):По глюкозе проблем не было, про неё и сладкое хорошо диабетики должны знать.
если ниже 5 то какой вопрос.
Fomich писал(а):Тут не всё однозначно. Холестерин, и не только ЛПВП, необходим организму, "плохой" ЛПНВ и ЛПОНП тоже нужен,..
я просто уже писал ранее что низкий ЛПВП и это катастрофа. Вообще думаю любой подагрик должен начать с развернутого холестерина, и только потом МК и т.п.
Fomich писал(а):Сами себе противоречите - сода (химия голимая) прекрасно борется с вашим "следствием" низким рН. И аденурик (лекарство) легко сбивает МК, а это ваше первое "следствие".
я несколько отличаюсь от многих людей по роду своей работы прогером, мне абсолютно не выгодно бороться со следствием, я решаю по возможности Причины, и везде так по жизни. Соду проходил, туфта, там PH искусственный получается, далек от реалий, причем высокому уровню МК такой PH - фиолетово.
Fomich писал(а):Когда саданет приступ, то расставлять приоритеты будете совсем по другому.
я не ем щас четвероногих, без алко, но ем рыбу и куриное филе и само собой овощи. Я впервые не пил на новый 2020 год(автор плачет). На такой адской диете почти не возможны приступы, проверено.
Fomich писал(а):Откуда знаете что глубже, а что мельче?
[/quote]холестерин, мышечная масса и ожирение это не связанные вещи? просто у подагры ожирение вроде первопричина. Зачем мне замахиваться на глюкозу и МК, когда есть жир или лишний вес.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 02 янв 2020, 12:51

rustam_d писал(а): я просто уже писал ранее что низкий ЛПВП и это катастрофа. Вообще думаю любой подагрик должен начать с развернутого холестерина, и только потом МК и т.п.

Повторюсь - когда саданет приступ, проблема снижать высокий холестерин отойдет на 25-й план. Про снижение холестерина тут в основном пишут те, у кого и приступов-то и не было. И чтобы кто-то радикально выправил свой изначально не идеальный холестериновый профиль я не знаю. У меня не получилось, и потом сейчас пить статины уже не так "модно", как было лет 5-10 назад. И уже много нехороших побочек выявлено у любителей статинов. Напишите, пож-ста, про свою борьбу с холестерином чуть подробнее.
rustam_d писал(а): Соду проходил, туфта, там PH искусственный получается, далек от реалий, причем высокому уровню МК такой PH - фиолетово.

В корне не верно. При стабильно высокой МК и "забитых" уратами буферах организма кислотность межклетки является ГЛАВНЫМ триггером приступа. Что значит "искусственный рН далек от реалий?" рН есть величина абсолютная.
rustam_d писал(а): я не ем щас четвероногих, без алко, но ем рыбу и куриное филе и само собой овощи. Я впервые не пил на новый 2020 год(автор плачет). На такой адской диете почти не возможны приступы, проверено.

Ваша "адская диета" может влиять только на экзогенную МК. На эндогенную МК лишь отчасти. У некоторых индивидуумов эндогенная МК может составлять более 80% общей синтезированной МК в организме.
rustam_d писал(а): просто у подагры ожирение вроде первопричина.
Вот именно, что вроде. Гуглите первопричины подагры, их 5 лет назад уже 11 насчитали. У меня лично ожирения никогда и близко не было, но борьба с приступами продолжается уже 30 лет.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение svet » 02 янв 2020, 16:43

rustam_d писал(а):2.Низкий PH - это следствие, сода решение следствия.

а следстствия решения следствия это ухудшение пищиварения, истощение соляной кислоты.
rustam_d писал(а):3.Глюкоза 5.8 - это следствие, отказ от сладкого решение причины на 70%, а 30 опять следствие.

для уровня глюкозы практически нет разницы какие углеводы вы едите, сладость или каши, важно количество
rustam_d писал(а):но сначала я хочу выровнять хлестерин за счет фитнеса/бассейн

вообще нет связи, холестерин высокий от повреждения сосудов, организм типо пытается лечить их, то есть холестерин придет в норму последний, после сахара и мк и то не сразу, а по прошествии энного времени.
Fomich писал(а): У меня лично ожирения никогда и близко не было, но борьба с приступами продолжается уже 30 лет.

именно поэтому ваш опыт для 99% подагриков не показатель, у большинства он замешан на СД2, клетка на атаку высоким уровнем инсулина генерит мк - вот и весь сказ. Из этого вывод, надо снижать инсулин в крови, а это диета, ПГ, комплекс кардио и силовых нагрузок, одни выжигают сахар, другие жир из крови, ну и солнце воздух вода тож как завещал пионерский лагерь:)
rustam_d писал(а):я просто уже писал ранее что низкий ЛПВП и это катастрофа. Вообще думаю любой подагрик должен начать с развернутого холестерина, и только потом МК и т.п.

наоборот, как раз:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron