Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 02 янв 2020, 17:20

Fomich писал(а):

Вот именно, что вроде. Гуглите первопричины подагры, их 5 лет назад уже 11 насчитали. У меня лично ожирения никогда и близко не было, но борьба с приступами продолжается уже 30 лет.


Вы пьёте понижающие мк таблетки?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 02 янв 2020, 18:28

Egor писал(а):
Fomich писал(а):

Вот именно, что вроде. Гуглите первопричины подагры, их 5 лет назад уже 11 насчитали. У меня лично ожирения никогда и близко не было, но борьба с приступами продолжается уже 30 лет.


Вы пьёте понижающие мк таблетки?

Пол года как не пью.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 03 янв 2020, 11:35

Fomich писал(а):Повторюсь - когда саданет приступ, проблема снижать высокий холестерин отойдет на 25-й план. Про снижение холестерина тут в основном пишут те, у кого и приступов-то и не было. И чтобы кто-то радикально выправил свой изначально не идеальный холестериновый профиль я не знаю. У меня не получилось, и потом сейчас пить статины уже не так "модно", как было лет 5-10 назад. И уже много нехороших побочек выявлено у любителей статинов. Напишите, пож-ста, про свою борьбу с холестерином чуть подробнее.

так получилось, что за последние годы "приступами" я считаю боли в разных местах тела в суставах, но те первые что меня обездвиживали в прошлом. Колхицин у меня пылится. Порошок нимесила щас помогает норм. У меня так: если я не ем четвероногих, жирные рыбы, окорочка - то все очень даже норм, и наоборот. Когда я на диете я не боюсь приступов или сильных болей в суставах, сказать что я при этом счастлив ?? Не знаю, быть на диете и быть счастливым на мой взгляд противоречивые вещи, но вступать в дискуссию с теми "да им ссы в глаза всеравно божья роса" не намерен ).
Вы пишете незнакомые мне вещи статины и т.п., но буду знать. Также пишете про снижение холестерина, а Свет пишет о высоком, вы меня запутали оба )), или вы по КА судите, да чуть но не много завышен.
У меня низкий ЛПВП - НИЗ-КИЙ, а остальные супер. Конечно коэфициент КА покажет по формуле чуть завышенность, если вы об этом.
Низкий ЛПВП любой кто погуглит - результат диванного образа жизни, все логично прогер же, с диким стажем, вот и щас СИЖУ и пишу )). Фитнес, бассейн, я пока туда пошел. Пока нравится, но "пока", проходили.
Fomich писал(а):кислотность межклетки является ГЛАВНЫМ триггером приступа.
вы такой же новичек в знаниях о подагре как и я, да по сути все раз все болеем. Я все таки больше верю кетонам и азотам, еще Хеклер изначально на это уклон давал, вот тут (прогеры мыслят строго логично) я с ним очень согласен. Кислотность это тоже следствие, да вы любите следствие, я нет, но вас не виню, каждому свое.
Fomich писал(а):Ваша "адская диета" может влиять только на экзогенную МК. На эндогенную МК лишь отчасти. У некоторых индивидуумов эндогенная МК может составлять более 80% общей синтезированной МК в организме.
не в курсе что такое экзо и эндо, но при диете ничего не болит, и начинаешь худеть, метаболизм улучшается, как и моча (НО никогда не путайте счастье с диетой).
Fomich писал(а):У меня лично ожирения никогда и близко не было
я рад за вас, с другой стороны у меня спасательного пояса никогда не было, но чуток живот есть, есть куда расти, нужны здоровые мышцы, чтобы поубавить кетоны. Фомич наверняка у вас тоже есть причина влияющая на приступы, желаю и вам ее найти, и начать жертвовать чем-то чтобы она не появлялась.
На 2 неделях пробного курса, Аденурик меня впечатлил очень сильно. Офигенное средство, дороговатое конечно, как то упала таблетка под стол, за любой другой я бы не полез )).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 03 янв 2020, 12:22

rustam_d писал(а):за последние годы "приступами" я считаю боли в разных местах тела в суставах, но те первые что меня обездвиживали в прошлом.

Во второй части вашего предложения не написали важного сказуемого, без которого смысл предложение не прогерам не понятен.
rustam_d писал(а): Также пишете про снижение холестерина, а Свет пишет о высоком,

Снижение ОБЩЕГО (ЛПВП+ЛПНП+ЛПОНП+ЛПОВП) холестерина идея-фикс докторов за последние 30 лет, под эту идею было заточено производство лекарств (статинов) на многие Млд.$, целая мега-прибыльная промышленность образовалась на этой идее. Но особых успехов в "лечении" высокого общего холестерина у населения так и не достигли. Считается "полезным" ЛПВП, его Свет всегда хотел повысить. Вредный ЛПОНП и ЛПНП хотят понизить все, и Свет и все доктора.
rustam_d писал(а): Я все таки больше верю кетонам и азотам,

Как можно верить органическим соединениям я не понимаю. Вы с ними разговариваете?
rustam_d писал(а):Кислотность это тоже следствие,
Следствие чего? Пишите, пож-ста, свои утверждения полностью. Я писал, что высокая кислотность межклеточной жидкости (лимфы\мочи) является триггером подагрического приступа. И логически подтверждал это РАЗНОЙ растворимостью уратов в зависимости от рН. Вы же просто позволяете себе писать, что кислотность это следствие.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Egor » 04 янв 2020, 06:43

rustam_d писал(а):Аденурик меня впечатлил очень сильно. Офигенное средство, дороговатое конечно, как то упала таблетка под стол, за любой другой я бы не полез )).

По вашим критериям преимуществ алопуринол бы впечатлил вас еще больше, по мимо эффекта ещё и цена)) А цена у него такая, что вы за ним не полезли бы под стол если упал бы целый бутылек таблеток. 100р.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 12 янв 2020, 17:56

Егор, если верить исследованиям, то побочек(это последствия на будущее) много у аллупуринола, да и метод у него другой где-то в центре процесса вмешивается, тогда как аденурик сразу с первых шагов воздействует. Но с другой стороны я знаю людей далеко за 60, которые успешно вечно его пьют аллу. Посмотрим, если денег мало будет, почему нет.
Я бросил БАД Урисан, его действие нулевое, послевкусие ужасное, да и желудок на это дерьмо стал плохо вести себя.
Вот Свет тут писал, что не стоит молится на МК и вывод солей процесс долгий. Но вот что странно. У меня начало болеть колено не давно, суставы пощелкивать, и я понял что МК опять высока.
Я снова стал пить Аденурик, правда по 40мг как тут популярно. И представляете, колено прошло за один день!!! Короче теория: "высокая МК ничего страшного и соли выводятся годами" - не работает.
Я бы хотел спросить у бывалых влияние диеты при приеме Аденурика. Кушать говядину и супы из нее, сало, пить вино и принимать Аденурик 40мг, и соблюдать диету и также принимать Аденурик 40мг, будет ли разница??
А то может статься так, что я принимаю Аденурик и лишаю себя возможности жить счастливо?? Это же фетиш какой-то мать его так будет )) или тупой добровольный лохотрон )).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Bormental » 13 янв 2020, 00:50

Я принимаю аденурик и диету не соблюдаю. МК держится в норме. Просто диета не помогает. Так что не все потеряно, братан. :) Но я не мясоед особо и алкоголь не пью. Главное, анализ на МК регулярно сдавай и держи руку на пульсе. Как-то я аллопуринол принимал на протяжении пары лет. Все было так отлично, что я расслабился, потихоньку про него забыл и жил дальше счастливо. Но недолго... Месяцев 8. А сейчас имею вялотекущий приступ уже полгода! Все никак накопленное не выйдет. Так что бдительность и контроль постоянно!
Bormental
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:39

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Fomich » 13 янв 2020, 12:41

Bormental писал(а):Я принимаю аденурик и диету не соблюдаю. МК держится в норме. Просто диета не помогает.

У меня аналогично.
Bormental писал(а): потихоньку про него забыл и жил дальше счастливо. Но недолго... Месяцев 8.

У меня 6 месяцев получилось.
Bormental писал(а):А сейчас имею вялотекущий приступ уже полгода!
У меня где-то с месяц мини-приступы по стопам и в локте гуляли без аденурика. Сейчас снова возобновил его прием и за пару дней всё ушло.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение rustam_d » 13 янв 2020, 13:31

Bormental писал(а):Я принимаю аденурик и диету не соблюдаю...Как-то я аллопуринол принимал на протяжении пары лет. Все было так отлично

Интересный опыт! А что сподвигло вас перейти на Аденурик, если с Аллу было все ок?
И какую дозу Аллу вы принимали?
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Bormental » 13 янв 2020, 20:43

В стойкой ремиссии было достаточно 150 мг алло ежедневно (полтаблетки 300) для поддержания МК в районе 350. Сейчас, после накопления большого количества МК во всем организме, 300 мг аллопуринола снижали примерно до тех-же 350. Но этого мало для вывода, надо 300 где-то. Вот поэтому решил уже не увеличивать дозу алло, говорят до 300 мг - это относительно безопасная. Перешел на азурикс 40 мг в день. Вот этого для меня оказалось достаточно. Когда очухаюсь и все наладится, планирую вернуться на 150 аллопуринола. Т.е. азурикс пока рассматриваю как временную и неотложную меру.
Bormental
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58