Аденурик/Фебуксостат

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Umanite » 20 июн 2016, 17:26

klim писал(а):Всех приветствую!На своей шкуре убедился,что аденурик-это вещь.Почти 3 года его принимаю по 60мг(ломал пополам 120 мг).МК держится 280-330.Приступы пока не повторялись,хотя суставы после возлияний побаливают.Но мучает один вопрос,и наши врачи,которые даже не знают об этом препарате,ответ дать не могут:Сколько по времени принимать аденурик,всю жизнь?Нужно ли делать какие-нибудь перерывы,чтобы организм немного отдыха?Спасибо всем,кто поможет разобраться с этим препаратом!

А с диетой как? Какой рост и вес? Как давно болеете? Вроде есть мнение что аденурик самый эффективный препарат, с самой низкой побочкой из всех существующих препаратов. Я сам пока сижу на бензбромароне. Пол таблетки без диеты( ем всё) держит МК на уровне 260-280. Планирую скоро перейди на аденурик. Кто то писал, что если с подагрой не бороться, то может настать время когда НИКАКОЙ химией удерживать МК не получится. В мыслях пить химию курсами. Но это года через два, когда(если) организм боль мень очистится.
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение klim » 20 июн 2016, 23:27

Umanite писал(а):А с диетой как? Какой рост и вес? Как давно болеете?

Рост 189 см,вес 95 кг.Подагру обнаружили почти 3 года назад.Тут недавно перечитал свои первые посты,как напуганный диагнозом первые месяцы сидел на строгой диете.Выпил первый раз через 2,5 месяца.Вобщем,первые 1,5 года более-менее сидел на диете,выпивал раз в 3 недели.Теперь,конечно расслабился.Ем много,но всё-таки,в буднии дни стараюсь придерживаться правильных продуктов.А в выходные сильно злоупотребляю.Морально готов к приступу.Но буду считать,что если приступы будут повторяться раз в 3 года,но при этом я не буду полностью лишён всех радостей в жизни,я согласен.Уповаю на аденурик.Может поможет отодвинуть очередной приступ как можно дальше. :D
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vladislav » 21 июн 2016, 16:20

Ребят, скиньте плиз ссылочку где можно его купить. (СПб).
Vladislav
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:51

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Help » 21 июн 2016, 17:40

Владислав, Свет вам много дельно рассказал, я добавлю с его позволения. Можно?
Тк к спорту у вас позитивное отношение, то проблем с тем чтобы обойтись без химии быть не должно. Действительно к тем анализам, что Свет указал, добавьте ГГТФ и почечную панель развернутую. Там будет все более менее понятно. Негативный вариант похоже не Ваш.)))

На пару недель- мес вообще сесть на диету 6, и сосредоточиться на овощах, ягодах ( не всех). Есть по минимуму, чтоб худелось потихоньку. Больше воды. Убрать пурины вообще из рациона полностью нельзя, но можно их прижать довольно сильно. Старайтесь на первом этапе исключить мясо и бобовые вообще. Результаты мониторинга покажут перспективы, хотя они не однозначны. Мне несколько месяцев потребовалось. Но я более запущенный случай.

А через мес. другой начнете по малу вводить все что пожелаете, но желательно сначала поменьше пуринов. Главное в этот момент не проспать те продукты, что пока лучше отложить и увидеть те, что для вас хороши. Со временем ваше меню расшириться до обычного, но возврата к старому уже не надо. Да и не захотите)

Свет, я скоро увижу пресс. Вес 91-92 сейчас болтается, но ремень надо снова колоть. Трени начинают втыкать))) и хочется побольше заниматься. Пока на 1 час остановился. Через неделю на 1.5 часа себе хочу разрешить
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Vladislav » 21 июн 2016, 18:53

Help. Я вообще мясо не ем много лет, а морепродукты год как не ем. Я в общем как вегетарианец. Но я много ел бобовых и жирных рыб, ну и не жирных тоже. А со спортом меня заставило завязать артроз колена. 3 года не занимался уже. Ну, так как я раньше занимался, я уже заниматься не смогу и не буду. Бегать не могу, велосипед не могу, тяжёлые, свободные веса тягать уже страшно. Они то мне колено и добили окончательно. Я хотел спросить, приступ подагры может быть без отёка, ну не такой злой как описывается? У меня боли не проходили больше полутра месяцев после первого приступа. Начанался он с боли в суставе большого пальца и неделю я хромал, думал перелом или трещина. Начал вроде проходить через пару недель и я на ночь пивка бахнул и проснулся с более сильной болью, было уже и ходить тяжело, но отёка как все рассказывают и как на картинках не было. Маленткий был. Ооочень йормальный.
Vladislav
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:51

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Conon » 21 июн 2016, 19:44

[quote="Help"

Свет, я скоро увижу пресс. Вес 91-92 сейчас болтается, но ремень надо снова колоть. Трени начинают втыкать))) и хочется побольше заниматься. Пока на 1 час остановился. Через неделю на 1.5 часа себе хочу разрешить[/quote]

Мои поздравления Help. Я вот ухе год как издеваюсь над собой в зале, похудел на 20 кг, а пресса так и не вижу, хотя подсох изрядно. Мало того, давеча делал планку дома, на живот случайно глянул, а он в такой позе висит как апельсиновая корочка. Такое впечатление, что кожа сильно растянута, а назад никак.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Help » 21 июн 2016, 20:01

Help. Я вообще мясо не ем много лет, а морепродукты год как не ем. Я в общем как вегетарианец. Но я много ел бобовых и жирных рыб, ну и не жирных тоже. А со спортом меня заставило завязать артроз колена. 3 года не занимался уже. Ну, так как я раньше занимался, я уже заниматься не смогу и не буду. Бегать не могу, велосипед не могу, тяжёлые, свободные веса тягать уже страшно. Они то мне колено и добили окончательно. Я хотел спросить, приступ подагры может быть без отёка, ну не такой злой как описывается? У меня боли не проходили больше полутра месяцев после первого приступа. Начанался он с боли в суставе большого пальца и неделю я хромал, думал перелом или трещина. Начал вроде проходить через пару недель и я на ночь пивка бахнул и проснулся с более сильной болью, было уже и ходить тяжело, но отёка как все рассказывают и как на картинках не было. Маленткий был. Ооочень йормальный.
.

Да не отчаивайтесь, спорт вещь многогранная. Бассейн например, ну ли шахматы :D . К сожалению, без него совсем не получиться. Так как надо каллории тратить и обмен веществ налаживать. В противном случае вероятность обойтись без химии снижается, но не исчезает. Стремно просто голодному сидеть и отказывать себе в калорийной пище.
Тут фантазия нужна.

Коксартроз и артриты "лечат" (сдерживают) прогулками пешими. Даже на поздних стадиях. Потом замена сустава. Это в наше время уже штатная процедура. Как за молоком сходить. В Адлере мне спортивный врач сказал, что все его знакомые футболисты на титановых коленках ходят.

Подагра без отека - обычное дело.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение Help » 21 июн 2016, 20:10

Мои поздравления Help. Я вот ухе год как издеваюсь над собой в зале, похудел на 20 кг, а пресса так и не вижу, хотя подсох изрядно. Мало того, давеча делал планку дома, на живот случайно глянул, а он в такой позе висит как апельсиновая корочка. Такое впечатление, что кожа сильно растянута, а назад никак.
.

Да ладно, рано еще. Может это только начала роста пузика бегунов. Я точно не знаю. В ближайшее время начну расширять гамму занятий, тогда что-то видно будет. В пока на месте, где кубики должны быть такая "нашлепка" с вроде бы когда-то бывшим рельефом. Талия - вот это да. По ремню чувствует - процесс идет, хотя вес на самом деле все-таки медленно уходит.

Думаю мне еще около 5 кг надо точно сбрасывать. Но не знаю... на этом пороге надо либо очень сильно заниматься, либо совсем не есть. Но я так не согласен. Люблю печь пицу, борщ люблю, шашлык правильный. Как тут на 85 зафиксироваться :cry:
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение klim » 21 июн 2016, 21:09

Vladislav писал(а):Ребят, скиньте плиз ссылочку где можно его купить. (СПб).

Владислав.Хотя я сам и из Питера,но подсказать,где в городе можно купить,не могу.Мне привозили из Эстонии,Литвы и Польши.Поищите знакомых в Калининграде.Там каждый второй ездит в Польшу и везут оттуда лекарства.Говорят,в Греции легко купить.
P.S.Может останется одна пачка,тогда напишу,где заберёте у меня.Сейчас попробую уменьшить дозу до 40 мг(пока принимал по 60).Если результаты устроят,тогда образуется излишек,который до конца срока годности не успею выпить(август 17 года)
klim
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:18

Re: Аденурик/Фебуксостат

Непрочитанное сообщение serg4307 » 22 июн 2016, 22:49

Ребята, здравствуйте.
Я новенький на этом форуме.
Подскажите по этой болезни. Мне 27 лет. Первый приступ подагры (вроде) у меня случился полтора месяца назад на правой ноге. Сдал я анализы, сходил к ревматологу (прописали аденурик 80мг. длительно, ну и диету). Диету я соблюдаю, Начал пить аденурик месяц назад и через недельку нога перестала болеть полностью, подумывал еще бросить курить и заняться легкими пробежками каждый день, но не тут то было спустя примерно 15-20 дней приема аденурика снова разболелась нога, а вчера еще начала и левая побаливать. Это вообще нормально,должна ли так болеть нога при приеме этого препарата + еще начала вторая болеть ?
Завтра иду сдавать повторно анализ на кислоту как мне сказал врач (спустя месяц повторно сдать анализ) и у меня осталось 2 таблетки (нужно узнать продолжать ли прием или это что-то не то). Первый анализ был 504.
Заранее благодарен за ответы.

Почитал тут форум, что у некоторых проблемы с покупкой этого препарата. Найдите знакомого или родственника в Украине, тут нет никаких проблем с покупкой. Я сам покупал по пластинам в двух 2 разных аптеках (препарат есть во многих аптеках Украины и не нужно рецепта). Цена за пачку аденурик 80мг. (28шт.) -950-100грн. (38-40$).

И еще я хотел бы спросить знающих, можно ли пить кофе и есть свежие помидоры при падагре?
serg4307
 

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron